Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 1fluffy


  1. Уважаемые коллеги!

    В ГОКОБУ СШ пгт. Даровской Кировской области требуется учитель английского языка.

    Нагрузка - от 18 часов и выше.

    Предоставляется квартира. Социальные выплаты молодому педагогу.

    Контакты: Гребенева Ольга Владимировна, директор КОГОБУ СШ пгт. Даровской, 89123332755; Боброва Валентина Ивановна, завуч, 89195083195

    Эл. почта - darmsosh1@mail.ru 

     

     


  2. Согласна со Светланой Анисимовной по поводу сайта.Мне повезло больше, проголосовала с 1-й попытки. Подтвердила, что я не робот, и мой голос был принят сразу. :)

    Спасибо большое!!!


  3. Мне действительно, нравится Ваш сайт, но при голосовании самой трудное доказать, что  я не робот, настолько некачественные  размытые снимки, что не понятно что вообще на на них. Удалось с 5-й попытки.  :)

    Спасибо большое!!! Согласна, возникают проблемы с доказательством того, что не являешься роботом. Мне самой не нравится, что голосование стоит на первом месте, а не определенные критерии оценки качества контента сайта. Но от меня это не зависит. На работе велели принять участие в конкурсе. :)


  4. Уважаемые коллеги!
    Поздравляем с Днём Учителя!
    В качестве подарка примите, хорошо известную вам песню, "Наша школьная страна".

    Исполняет: Полушкина Маргарита, студентка 4 курса отделения "Теория музыки" КОКМИ им. И.В. Казенина. Киров, 2015


  5. ( А это ответ Елене 59:  Языковое оформление  - это не лексика, это грамматика, а лексика - это отдельный критерий.) Кстати, на тренажерах, которых нас обучают,   если за решение коммуникативной задачи поставлен 1 балл, то за организацию текста (входит сюда логичность, использование средств логической связи) также ставится 1 балл, так как эти два критерия взаимосвязаны

    Уважаемые коллеги!

    Поясните, пожалуйста, данный пост. На какие пункты можно сослаться для того, чтобы подтвердить подобный подход?


  6. Это такая характеристика должности в университете, которая говорит о том, что человек не претендует на постоянное место в штате сотрудников.

     

    Спасибо!

    То есть, если "tenure-track" означает "преподавательская должность, предшествующая бессрочному контракту", то "non-tenure-track" можно написать, как совместитель?


  7. Уважаемые коллеги!

    Посоветуйте, пожалуйста, где можно скачать научные статьи по специальности 13.00.01 (Педагогика) для сдачи кандидатского минимума по английскому языку?

    Заранее благодарна.


  8. Огромнейшее спасибо!!!!!!!!! Вы СПАСЛИ меня!!!!!!!!!!!!!!!!

    Не за что) Если возникнет необходимость убрать фон у изображения, то советую воспользоваться онлайн сервисом Pixlr.com. Инструкции по использованию даны здесь

     

     


  9. Что делать, если я скачивала картинки 8-10 лет назад, тогда ссылки не были нужны. Сейчас пыталась найти эти сайты, откуда я скачивала- их нет. Значит эти картинки уже использовать нельзя?????

    15 лет назад продавали диски с векторным клипартом (картинки). Какие данные писать в этом случае????

    Проблема решаема при помощи онлайн сервиса TinEye. Здесь дано описание работы с ним.


  10. Возможны несколько вариантов, но они, действительно, все длинные. Например: Teacher-learner interaction based on the teacher's website. Отражает ли такой перевод то. что нужно выразить Вам?

    Уважаемый, Алексей Васильевич!

    Спасибо большое! Только упоминание о родителях выпало.

     

     

     


  11. Надо бы русский текст поправить. "Взаимодействие на основе" это как?

    Спасибо! Имеется ввиду то, что сайт учителя выступает базой, локальным пространством на котором взаимодействуют: учитель, учащиеся и родители.

     

     

     


  12. Уважаемые коллеги!

    Помогите, пожалуйста, с переводом темы "Взаимодействие участников образовательного процесса на основе сайта учителя".

    У меня очень длинное название получается.

    Как вы думаете, есть особая разница между словами "взаимодействие и сотрудничество"?


  13. Ну почему неделя иностранного языка обязательно Хэллоин, Рождество - 25 декабря, День Святого Валентина...?

    Кто нибудь для проведения недели ИЯ брал за основу материал о нашей стране, наших традициях, обычаях, песни, стихи на иностранных языках, но про свой край, свою Родину?

    У нас сейчас проводится Неделя иностранного языка. В рамках недели я объявила конкурс "The Land of Vyatka is famous for its talents".

     

    6 номинаций:

     

     

    - Рисунок (3-5 предложений к нему на английском языке для малышей, для старших детей больше);

     

    - Коллаж;

     

    - Рассказ;

     

    - Презентация;

     

    - Видеоролик;

     

    - Онлайн ресурс.

     

    Конкурс вызвал у детей интерес. Начали поступать хорошие работы.

     

    Приглашаем всех к участию в конкурсе - http://www.pgfenglish.ru/index/regionalnyj_setevoj_konkurs_the_land_of_vyatka_is_famous_for_its_talents/0-96

     

    -


  14. Вести с семинара из г. Киров

     

    risunok1.png

     

     

     

     

    На семинаре присутствовало более 90 учителей иностранных языков города Кирова и области. Все слушатели семинара были обеспечены комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара, а также подарком – журналом "Английский язык в школе”. Все слушатели семинара получат свидетельства об участии в семинаре. Кроме того, А.В. Конобеев передал в библиотеку ИРО Кировской области учебную литературу.


  15. Уважаемые коллеги!

    Подскажите, пожалуйста. Готовлю для учителей выступление по теме "Итоговая аттестация по английскому языку в 4 классе".

    Что взять за основу:

    Година А.Б.

    Английский язык. Итоговая аттестация за курс начальной школы ( базовый уровень): тематические тестовые задания. Мир вокруг меня / А.Б. Година. - М.: Центр изучения английского языка Елены Солововой, 2012. - 64с. - вкладка).

     

    или

     

    Итоговая аттестация по английскому языку. Тренировочные задания.

    Practice Exam Papers Primary School

    Авторы: Д. Дули, В. Эванс, Н. Буланкина, Л. Иванова?


  16. Уважаемые коллеги!

    Прошу вас написать определения новых понятий в преподавании иностранного языка, указанных в Законе об Образовании, в ФГОС второго поколения.Необходимо создать что-то вроде тезауруса, дать определение новым понятиям. Буду рада любой помощи. Заранее благодарна.

×