Перейти к содержимому

1fluffy

Опытный пользователь
  • Публикации

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 1fluffy


  1. Уважаемая Fluffy, Вы опять полны эмоций, которые снова могут быть признаны переходом на личности, а это имеет хорошо известные последствия, как здесь всем известно.

    А с пунктом "в-четвертых" позволю себе не согласиться: на мастер-класс приходят именно учиться и очень переживают, что требования к техническим параметрам могут помешать. Например, мне пришлось устанавливать дополнительно что-то, чтобы просматривать видеоролики (это, точно, не вина преподавателя), на неоторые видео ругается касперский, предупредительно блокирует эксплорер что-то. Особенно, когда речь идет о совершенно новом - большинство рассчитывает, что смогут получить новые знания, научиться. Это ведь не собрание глогеров, желающих узнать новинки сезона.

     

    :)

     

    Уважаемая Uchilka!

    Не соглашусь с Вами. Ни каком переходе на личности в моем сообщении и речи не было. Не надо нападать на меня и пытаться заставить меня замолчать.

    Я пытаюсь высказать свое мнение по поводу проходящего мастер-класса, а так же о том, что существует определенная этика поведения. Мое высказывание по поводу создания нервозной обстановки, с моей точки зрения, является отражением реальности, а не излишней эмоциональностью.

    Р.S/ Встречный вопрос. А Вы, уважаемая Uchilka, отписываясь с подобными обращениями, конкретно мне адресованными на личности не переходите?


  2. А я хочу отметить, что меня полностью устраивает такой вариант мастер-класса.

    Во-первых, есть уйма времени. А с ним сейчас так туго. То есть появляется возможность, как при дистанционном обучении выполнить задание по своему личному графику и не бояться не успеть.

    Во- вторых, появляется возможность узнать что-то новое.

    В-третьих, сама структура и практика проведения мастер-классов предполагают коллективный процесс обучения, включающий в себя и совместный анализ каких-то вопросов и совместный поиск каких-то решений.

    В-четвертых, участие в мастер-классе каждого конкретного участника предполагает, наличие у него самых элементарных знаний или хотя бы представлений о вопросе мастер-класса. Поэтому странным выглядит заявление участника, которому всем миром помогали разобраться со множеством "буковок" и "кнопочек", о том, что он "заскучал" на мастер-классе. Есть ряд участников, у которых конкретно по теме вопросов гораздо меньше, но они почему-то не скучают.

    В-пятых, как абсолютно справедливо замечено, участие в данном мастер-классе - дело добровольное. Не можешь вписаться в программу - не участвуй, не зачем создавать нервозную обстановку. Если знаете кого-то, кто может провести мастер-класс лучше, запишитесь к ним. Если имеете в виду себя, проведите его сами. Но главное :не мешайте людям работать здесь и сейчас.


  3. Елена Александровна, скажите, возможно ли помещать в плакаты word-тексты больших объёмов? Те возможности, которые даёт область text очень ограничены

    Попробую ответить. Справа дана прокрутка, которая позволяет размешать текст большего объёма. Особенно это видно при сохранённом глоге.


  4. :rolleyes:

    Главное терпение, желание учиться, оптимизм в общении, вера в то, что у Вас получится!

     

    Давайте быть терпимее друг к другу.

     

    С уважением, Дегтярева Елена

     

    Полностью поддерживаю Вашу мысль!

     

    Обращаюсь к участнице blo54. На мой взгляд, поведение Ваше некорректно. К тому же не красиво прятаться и скрывать лицо, хотя я представляю кто стоит за этим ником.И всё же считаю, что диалог следует вести открыто. В Вашем профиле всё скрыто.


  5. Уважаемая Елена Александровна!

    Большое спасибо за обучающее видео. Все доступно и понятно. Предлагаю Вашему вниманию свой первый глог:

    http://1fluffy.edu.glogster.com/about-me/


  6. Уважаемые коллеги!

     

    Чтобы определиться с пониманием и значением интерактивных плакатов, нам нужно подумать что же это такое.

    Какие вы ждете от него возможности и как он поможет вам решить проблемы обучения?

     

    1.Давайте обсудим следующие вопросы:

    Что Вы понимаете под словами "интерактивный плакат"?

    Каким должен быть учебный интерактивный плакат?

    Каковы его функции в учебном процессе?

    Какие должны быть технические возможности?

     

    Жду Ваших ответов.

     

    Здравствуйте!

     

    Интерактивный плакат – это средство предоставления информации, способное активно и разнообразно реагировать на действия пользователя.

    Он должен обеспечивать взаимодействие контента (содержания плаката) с пользователем за счет использования различных интерактивных элементов: ссылок, кнопок перехода, областей текстового или цифрового ввода и т.д.

    В процессе обучения интерактивный плакат позволяет достичь двух очень важных результатов:

    • за счет использования интерактивных элементов вовлечь обучаемого в процесс получения знаний;

    • за счет использования различных мультимедиа и 3D объектов добиться максимальной наглядности информации.

     

    Вот моя ссылка: http://1fluffy.edu.glogster.com/


  7. Конкурсная работа ученицы 4"А" класса МОУ СОШ с УИОП №52 г.Кирова Лаптевой Юлии

    Учитель: Прохорова А.В.

    Огромное спасибо за творческую и оригинальную работу. Иллюстрация полностью соответствует содержанию текста.Молодец! Желаю удачи!


  8. Может быть у меня опять что-нибудь не открывается. Но это, по-моему, конкурс историй?

     

    Всю информацию о конкурсах я размещаю на своем форуме http://www.pgfenglish.ru/forum/15

     

    Для того, что бы учащиеся сами могли выбрать в каком конкурсе им участвовать. Сегодня принесла работу учащаяся 2 класса, сияющая и гордая. Допускать работу до конкурса или нет, пусть жюри решает. Я просто не смогла оборвать этот порыв, в любом случае у ребенка будет ощущение, что она не зря старалась, ее работу показали "миру". К тому же в положении не сделан акцент именно на истории.


  9. Замечательная история!

     

    Спасибо!

    Я сохранила работу в Microsoft Office Word 97-2003.

     

    Представляю конкурсную работу учащейся 3 класса КОГОКУ "Лицей естественных наук" (Кировская область) Халтуриной Марины (первая работа).

    Учитель: Полушкина Г.Ф.

    A Christmas Miracle.rar

×