Перейти к содержимому

olgatr

Опытный пользователь
  • Публикации

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olgatr

  1. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Даже если одного слова не будет хватать , ни письмо. ни эссе проверять не будут. У моей соседки по столу в первый день проверки попались 2 такие работы. Очень было обидно за детей. Она перещитывала несколько раз.
  2. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    А мне попались гораздо слабее. В том году практически у всех были проверяемые эссе, а в этом из 25 работ первого дня, наверное, только 8-9 эссе и то только 3-4 набрали нужное количество слов.
  3. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Вчера была третьим экспертом на проверке. Такое впечатление, что некоторые эксперты ставили баллы "от балды" или промахивались клетками. В первый день , когда проверяли сами работы мне показалось, что уровень учащихся этого года гораздо ниже прошлого. Или мне просто достались такие работы.
  4. Даже великолепный готовый материал нельзя преподнести хорошо, если его не пропустить через себя. У меня мама тоже была учителем английского и передала мне множество своих разработок. Но применить их в чистом виде не могу, пока не проработаю под себя. У каждого свое видение . Задайте одну тему на педсовете - и получите совершенно разные доклады от всех выступающих.
  5. Огромное спасибо за вашу презентацию. Мы проводили общешкольный праздник "Пасха "на англ. и немецком языках (несколько сокращенный сценарий и презентация к нему размещены в том году на фестивале "Открытый урок". Получилось совсем в другом ключе. Скорее - дети и Пасха. С удовольствием просмотрела ваш материал. Век живи - век учись.
  6. Вакансии, требуются учителя

    Вы живете в Москве? Знаю школу в Подмосковье (Красносельская школа - интернат), где на данный момент совсем нет учителя английского (та, что была ушла в декрет).Далеко ездить?
  7. И у нас было эссе - за и против. Не выкинут ли такое на самом ЕГЭ? Когда я задала этот вопрос в РЦОИ, представитель очень удивился , сказав, что у нас в спецификации 2 типа эссе. Вот так! Они сами не знают, что издают! Для нас спецификация - закон, а они ее даже не читали.
  8. Скорее всего, будут. Говорения ведь опять нет, а без него - 80 баллов максимум. Должно быть 100. Сегодня дети писали министерский платный пробник по английскому. Интересно, кто их составляет ,и знакомы ли они со спецификацией. Горю от ярости. Мы убеждаем детей,что в этом году будет один тип сочинения - эссе мнения (согласно спецификации), а на пробник вынесли "за и против". Есть дети, которым этот тип эссе не объясняли ,вообще. Некоторые просто расстерялись. У немцев все было правильно.
  9. Домашнее задание

    Если класс сильный и мотивированный, то я им задаю достаточно много. Если не успеваю все проверить на уроке (устно, а в тетради они сами исправляют), могу взять на проверку, проверить выборочно несколько упражнений и среднюю оценку поставить в журнал. В некоторых классах беру выборочно тетради - сегодня у четверых, завтра у пятерых и т.д.
  10. Не подскажите, что в последний раз говорилось об экзаменах 9 класса. По слухам, стандартный экзамен. А поточнее? Два или 3 пункта? Диалог разыгрывать надо? Когда-то нам говорили, что это только для спец школ. Но , судя по тому, что я вычитала по материалам 2007, уже давно надо было всем.
  11. Что касается руководящих документов, у начальства их не допросишься. Хоть силой отбирай
  12. Вы имеете в виду "Вестник образования" за 2007год? Это последнее? Диалоги вносить в билеты всем или только углубленке?
  13. Когда язык достаточно хорош, а написано не совсем по теме или не по канонам
  14. Своих учеников никогда не беру. Считаю, что не этично. А вот с чужими бы с удовольствием бы занималась в школе. Очень неудобно таскать тяжелые папки с материалами (особенно для егэ)туда - сюда.
  15. Дочь очень хвалила новый Макмилоновский. Постараюсь уточнить название. Говорит, бесценный. Все есть, что надо
  16. И в младшей школе мы тоже"впереди планеты всей"
  17. Ничего такого не было. Была абсолютная тишина. А потом ведь одну работу проверяют в разных аудиториях. И никто не знает, где вторая. Да и в голову не приходило запоминать коды проверяемых работ. Любопытна была география работ. Мне, например, свой район не попадался. Очень было обидно срезать хорошие работы за то , что это сочинение, а не эссе. А такие были.
  18. Нет, никакой подписки с нас не брали. А два дня просто проверяли работы. Я была обычным экспертом, не тритейским. Просто очень много было работ, или не все эксперты явились в первый день. На второй день было работ гораздо меньше.
  19. Наверное, это специфика нашей работы, помимо своего предмета еще и "подчищать хвосты" за всеми остальными. Ведь мы касаемся и истории, и географии ... А сколько раз грамматические темы в английском идут с опережением подобных тем в русском. Получается, они на нас опираются, а не мы на них
  20. Мне он тоже нравится. Даю домой детям, собирающимся сдавать егэ
  21. К сожалению, я тоже сначала ответила наспех, а потом задумалась о цели. Вспомнился разговор с математиками. У них наверху смена власти. Новая команда желает навязать новые правила, не желая слушать доводы бывалых в егэ учителей. Видимо. нужны какие -то доводы для внесения изменений, серьезных изменений. Может, затем и этот опрос. А результаты можно выдать, какие захочешь. ..Или я слишком подозрительная стала. Что касается проверки С-части. ,сама была экспертом. Ни о каком сокращении параметров проверки не слышала. Работала 2 дня.
  22. Счастливые! А у нас 3 девятиклассника имеют по 6 двоек за первую четверть, в т.ч. и по английскому. До конца четверти даже учебника не имели. Хвосты подкрутить не удается ни кнутом, ни пряником. Даже с милицией. правда, одна сейчас хоть что-то делать начала
  23. у нас это эссе было для всех - с 9 по 11. Лично я готовила девятиклассника к письму. Такого подвоха не ожидала
  24. Write an essay under the title ''DREAM AND REALITY''.While meditating over this philosophic problem try to state if they are always in contradiction. По новой шкале балл еще очень зависит от объема. исходный -220-250 слов. у нас дети больше 16-17 не набрали.
  25. В районной олимпиаде, которую сделали по формату ЕГЭ(почему-то, не было аудирования) эссе оценивалось 20 баллами. Были предоставлены таблицы критериев нового образца. Экспертам по письму пришлось в них сначала врубаться.Интересно, на самом ЕГЭ тоже все поменяется?
×