Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kitten2010

  1. Спасибо большое! У меня опыт работы с этой доской небольшой. Её установили в сентябре в 3 классе, где я веду английский. Пока использовала её только как экран для демонстрации презентаций и работе с ОКП к учебнику ЕЕ. А потом оказалось, что там можно и объекты перемещать и еще что-то делать, чего я не знала. Теперь мне еще установили программу на мой рабочий компьютер и есть возможность потихоньку начать разбираться в ней. Очень хочу научиться работать с этой интерактивной доской и использовать её возможности по максимуму.
  2. http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1742&view=findpost&p=52233
  3. Нет, наверное. Это не программа. Это так называется сама доска. И мне хотелось бы узнать, может быть кто-то сможет рассказать об особенностях доски, каких-то секретах.Т.е. поделится опытом.
  4. Уважаемые участник форума! Есть ли у кого-то опыт работы с интерактивной доской elitePanaboard Panasonic?
  5. Выбираем призера Специального приза - Тур 2

    Поздравляю!
  6. http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2003&view=findpost&p=53468
  7. В 2005 сама аттестовалась на вторую квалификационную категорию, а в 2010 году помогала готовить документы другим учителям для аттестации на вторую квалификационную категорию. Которую они получили и срок действия которой будет до 2015 года.
  8. Вторая категория существует у тех, кто проходил аттестацию до 2011 года. С 2011 года существуют первая, высшая и соответствие занимаемой должности.
  9. Здравствуйте! Рада, что КТП пригодились. Но у нас изменилось школьное положение о КТП, поэтому таких развернутых мы больше не составляем.

  10. Спасибо! Давно так не смеялась!
  11. Прощание

    Вот и закончилась моя работа учителем в 11 классе. Как долго это было? Два полных месяца и еще немножко. Много? Мало? Не знаю, если честно. Спросите, что случилось. Ответ очень прост - приняли нового педагога. Ей и передали мою группу. Сожалею ли я о том, что рассталась с теми, кто доставлял мне столько проблем? Пока еще не знаю. Не поняла. Так как на этой неделе у нас каникулы. Но вздохнула с облегчением, потому что времени и сил для других классов будет оставаться больше. Да и нервов меньше придется тратить, пытаясь добиться хоть какого-то понимания.Очень надеюсь, что всё у них с новой учительницей сложится хорошо и они сумеют найти общий язык. А я пока буду готовиться к открытому уроку в 3 классе, который должен состояться в 20-х числах декабря. Если Вам это интересно, то могу рассказать и о подготовке, и о самом уроке. :)/>
  12. Интересный пример. Хорошо то, что ребята начали работать и не ленятся. Вон какие аватарки и ники придумали. Но они не уловили разницы между блогами и чатами. Сейчас у них получается именно общение с помощью коротких сообщений. Может им стоит вместе с Вами разобрать в чем разница между тем, что нужно создать, и тем, что у них получилось. Например, показать им какой-нибудь блог с форума, попросить сравнить с тем, что они сделали, и попросить найти разницу. Потом сделать вывод о том, что им нужно поправить и как дальше работать со своими блогами. Но самое главное, что работа начата! Успехов Вам и Вашим ученикам! Интересно посмотреть, что получится дальше.
  13. Прощание

    Да уж. Груз ушел. Вы правы, сдавать собирались только два человека из 10. Просто знаете, привязываешься к детям. Ведь им отдается частичка души. Да и они немного изменились. Хотя бы перестали просыпать к первому уроку. И теперь немного приведенных в рабочее состояние передаю другому учителю. Но все будет хорошо! Открытый урок проходит в рамках плана работы школы-лаборатории. Открыто и такое чудо у нас. Тема, по которой мы работаем "Модульная организация образовательного процесса с использованием ИКТ". Второй год (наверное, это будет традицией) открытое мероприятие для учителей английского языка района будет проходить на базе нашей школы в декабре. В прошлом году я тоже давала открытый урок во 2 классе. Теперь буду давать с ними же в этом году. Они повзрослели. Да и наши с ними материальные условия улучшились. В прошлом году это был ноутбук и экран, в этом году интерактивная доска. Сенсорная. Так забавно смотреть на детей, когда они пальчиками все двигаю. Вот с ними и буду давать урок. Это получается конец второй темы по ЕЕ. Т. е будет урок обобщения и закрепления. Есть еще один нюанс. В прошлом году другой учитель уже давала урок по этой теме на районном семинаре. Могут попасться те, кто был у неё. Будут сравнивать. Конечно, у меня будет свой урок. Но хочется максимально избежать повтора и сделать что-то свое. Пока зреет тема. Ведь нужно и со стандартами новыми связать, и ИКТ показать, и сделать так, чтобы всем было интересно. Пока решила только, что сквозной темой урока будет помощь заболевшему Санта Клаусу. Детали еще надо продумывать. А аттестовалась я в прошлом году (в декабре). Осилила сразу две аттестации: как заместитель директора и как учитель английского языка. Так что теперь можно немножечко расслабиться. Но только в отношении себя. Мои учителя аттестуются каждый год, и я прохожу все перипетии вместе с ними. Сегодня 5 педагогов проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности. Сижу и переживаю. Еще часок и буду звонить, чтобы узнать, как прошло. Хотя окончательный (более или менее, еще без приказа) результат будет известен к концу следующей недели. Вот и будем жить с ними всю неделю как на вулкане. А там на подходе еще двое на первую квалификационную категорию. пора начинать готовиться, так как еще не известно, но скорее всего аттестацию назначат на январь. Так что скучать некогда.
  14. "Мои университеты"

    Какая красота. Хочется приехать в гости)
  15. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Оставить 5 сообщение в любых темах на форуме, а потом прикрепить файл к своему сообщению (лучше в заархивированном виде) или отправить на адрес connect@englishteachers.ru
  16. Еще можно добавит, как мне кажется, реакция автора на сообщения других участник в его блоге. Это ведь тоже важно, уметь поддерживать беседу. А предполагается ли по условиям работы какое-либо оформление блога: картинки,фон?
  17. Физкультминутка на английском языке

    У меня в 3 классе сейчас тоже активное время этой физкультминутки. Тем более, что части тела начали изучать. Больше всего им понравился вот этот вариант http://www.youtube.com/watch?v=1OT9nbFBP7g&feature=player_embedded А мне вот этот. Так как там еще и караоке. http://www.youtube.com/watch?v=gxphoOOwTbo&feature=related
  18. Администрация школы

    Удивительно, но тоже можно и Вам посоветовать. Ведь Вы сами выбрали, кем быть. Зачем же жаловаться. Можно попробовать стать завучем.
  19. Администрация школы

    Все хорошо Вы описали. План есть, работаем. Но план и реальность две вещи разные. Филиалы тоже хорошие, по-своему. Когда отчеты шлют невовремя или по той форме, которая им больше нравится. Оборудование закупает директор, а вот отчеты по ОС, Интернету, Программам, Интернет-активности пишу я. Про зарплату мы не будем. Знаю, что в школе есть учителя, которые получают больше меня.
  20. Администрация школы

    Сочувствую! У нас администрация предоставляет все данные своим учителям. Помогаем оформлять презентации, проекты, читает самоанализы. Помогает распечатывать портфолио в цветном варианте, так как цветной принтер только у нас в кабинете. О какой установке программ Вы говорите? Это у нас делает учитель информатики. Хотя и в мой кабинет учителя часто приходят с просьбами помочь что-то сделать в презентации или другой программе, если не находят учителя информатики. Встаешь и идешь им помогать, бросая все свои дела. Вот поэтому каждому из нас обидно читать посты другого. У нас разные взаимоотношения в коллективе.
  21. Администрация школы

    Хорошее отмазка от того, чтобы не попробовать себя в этой роли. А мне одна учительница сказала по-другому. Что-то типа, чем ближе к земле, тем ветер меньше трепит. Обратно к теме. Вот данные нашей школы. Обычная сельская школа. Все кабинеты оснащены ПК с выходом в Интернет. 70% кабинетов оснащены проекторами и экранами. У каждого МО свой МФУ, еще один в кабинете ИКТ и в методкабинете. О районной олимпиаде, которая начинается 15 ноября сообщила своим учителям еще 26 октября. А вот списки с меня затребовали вместо 10 ноября 7. Со всеми данными об учителя и учениках, поэтому пришлось сидеть допоздна и разбирать то, что мило подали учителя: Петров П, 7А. Хотя и просила ФИО. ))) А учеников в школе примерно как у Вас. Так что претензий много у обеих сторон. И эта дискуссия бессмыслена, как и вопрос о том, кто появился раньше: яйцо или курица. Трудно нам понять друг друга и договориться.
  22. Администрация школы

    А когда начинается аттестация или Вам нужны данные для проектов, каких-то выступлений; данные для участия в конкурсе; когда нужно поправить тезисы для выступления, отредактировать презентацию, куда Вы идете? Наши учителя идут к нам, к завучам. К администрации, которая
  23. Администрация школы

    Скажите, а Вы бы хотели занять место заместителя директора, поработать им немного? Как говорится, хорошо там, где нас нет. У Вас я вижу нормальное разделение завучей. При этом можно осилить вал бумажной работы, который на администрацию падает сверху и остаться человеком с нормальным графиком работы. А нормально быть завучем по НМР + информатизация. Когда у тебя ответственность за базовую школу и 3 филиала. Когда голова болит о том, кто когда и как будет проходить аттестацию из учителей, где какие программы и ОС системы стоят, как провести общий педсовет, семинар, отправить всех на курсы, на семинары, не забыть про олимпиады, конкурсы, конференции про обучающихся, а еще и отчеты сверху, которые надо сдать вчера, море информации, которая варьируе6тся небольшими нюансами, но вся срочная и ооочень важная. Вы пробовали работать с 7.30 утра до 8 вечера с одним выходным в неделю (этот же график сохраняется и на каникулах), с отпуском в 2 недели вместо положенных почти двух месяцев? Приглашаю попробовать. Администрация тоже люди. Я не могу говорить за то, как работаю у Вас, я говорю про себя и своих коллег. Вы ощущали зависть к людям, которые просто могут пойти домой в 3 часа и видеть солнце, лес, людей наконец. А ты идешь на работу - темно, возвращаешься - темно. Сил что-либо делать дома нет. В единственный выходной хочется просто поспать и побездельничать. Но не получается. Дом есть дом. Как Вам такой темп работы? А есть еще учителя, за которыми надо бегать, которые не сдают вовремя отчеты. А эти отчеты нужны не столько администрации школы, сколько требуются от неё другими. Как про нас недавно сказали на одном семинаре (имею в виду именно завучей своей школы, что мы не работаем, а пашем. Пашем, чтобы школа выигрывала конкурсы, гранты (для того, чтобы оборудовать школу), чтобы у неё был хороший рейтинг в области. Простите, получилось несколько эмоционально. Но уж больно просто ругать и возмущаться, если не был на месте завуча сам.
  24. Спасибо большое за поздравление!

×