Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kitten2010

  1. Я не знаю, возможно ли это осуществить или нет. Просто идея! А может быть на последней странице каким-то образом сделать ссылку на глог. А уже в самом глоге разместить информацию и фотографии о всех, кто принимал участие в создании книги?
  2. Спасибо! Посмотрела немного о программе. Это для интерактивной доски. Очень интересно. Надо будет изучить ПО у наших интерактивных досок, может там тоже есть подобные возможности. Идея и воплощение мне очень понравились И слова теперь есть у всех героев песни
  3. Татьяна Михайловна! Получилась красивая анимированная презентация. Ваши презентации всегда отличаются подбором картинок: детских, ярких, жизнерадостных. Они полностью соответствуют духу песни. Мне очень понравилась Ваша работа! (Компьютер у меня сильно вытормаживает в последнее время, поэтому про синхронность звука и картинок ничего сказать не могу)
  4. Работа красивая. Но мне не понятно, как её использовать. Что за чем должно быть. Текст читать неудобно. Для чего видеоролик. Лично я пока вижу набор всевозможных картинок по теме. Мне кажется, что нужно какое-то пояснение, методические рекомендации. А может быть сделать глог в виде экскурсии? Ворота с надписью Лондонский зоопарк. А от них проложить маршрут в виде следов-тропинок. Познакомить детей с животными, посмотреть ролик. А потом сказать, что в зоопарках живут целые семьи животных и пригласить в гости к некоторым их них. Разбить песню на 3 части. Сгруппировать по этим частям картинки и под ними сделать текст и звук. А на выходе из зоопарка что-то поощрительное придумать. Может быть, что-то типа стендов с рисунками детей. На рисунках семьи из песни. Или какой-то прощальный ролик)))
  5. Татьяна Геннадьевна, потрясающая работа. Озвученная трехмерная книга - это нечто. А перевод стихотворения - это изюминка и находка Вашей конкурсной работы!!! Здорово получилось.
  6. Игорь Анатольевич, у Вас получилась замечательная работа. Настоящий мультфильм. А как такое делается? В какой программе?
  7. Уважаемые коллеги и друзья!!! Спасибо Вам огромное за Ваши поздравления и пожелания!!!
  8. Татьяна Михайловна, Оказывается регистрация там стала платной. Мне жаль. Но мой предложение о размещении Вашей работы в моем профиле остается в силе!

  9. Татьяна Михайловна! Я там регистрировалась несколько лет назад. Может там произошли какие-то изменения. Если хотите, я размещу Вашу работу в своем профиле и дам Вам ссылку. А Вы разместите её в своем посте.

  10. Здравствуйте, Елена Владимировна! Извините, что сразу не ответила на Ваш комментарий к посту в блоге. Просто понимала, что сил и времени не будет воспользоваться Вашим щедрым предложением. Сейчас немножечко времени появилось, поэтому, если Вам не будет сложно, дайте , пожалуйста, ссылки на Ваши обучающие презентации по сайтам Google.

    С уважением, Татьяна Михайловна

  11. Google-сайт

    Елена Владимировна! Спасибо большое за комментарий и за щедрое предложение. С большим удовольствием познакомлюсь с Вашими обучающими презентациями.
  12. Google-сайт

    27 мая закончился третий тур регионального конкурса IT-учитель 2012. Участникам конкурса предлагалось объединиться в творческие группы, разработать и по возможности реализовать совместный виртуальный проек по истории Тамбовского края. Тему проекта участники определяли самостоятельно. Количество участников в каждой группе было от 5-7 человек. Творческая группа могла пригласить к участию учащихся общеобразовательных учреждений. Каждая творческая группа должна была создать коллективный сайт своего проекта с использованием сервиса Google-сайт. Вчера наша группа завершила работу над своим сайтом.Предлагаю Вашему вниманию сайт, который получился в результате совместной работы. Уважаеме коллеги, очень интересно было бы узнать Ваше мнение о сайте, о Вашем опыте работы с сервисами Google и о желании научиться делать самим такие сайты.САЙТ
  13. Карты Google

    Анна Николаевна! Спасибо Вам большое за теплые слова и пожелания! Рада, что видеоуроки пригодились. Очень надеюсь, что Вы будете использовать Goggle-карты на своих уроках или во внеурочной деятельности, а потом поделитесь своими впечатлениями.
  14. Карты Google

    13 мая завершился второй тур областного конкурса IT-учитель 2012.В этом туре учителям необходимо было сделать карты своих родных мест с помощью сервиса Google - карты.Этот сервис позволяет не просто отметить значками интересные места на карте, но и разместить информацию различного типа: текст, картинка, видео, ссылка.Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому размещаю ссылки на лучшие карты по итогам второго тура.Можно кликать на значки на карте или на названия слева.Букатина Марина Александровна, МБОУ "Новолядинская СОШ" http://maps.google.ru/maps/ms?msid=209820321141812922580.0004bf11c3b1b95f2f300&msa=0&ll=52.715187,41.64254&spn=0.007097,0.026071Герасимова Лариса Юрьевна, МБОУ "Новолядинская СОШ" http://maps.google.ru/maps/ms?msid=203320126774873397858.0004bf22cfa42bde98c2a&msa=0&ll=52.722622,41.657238&spn=0.044604,0.143423Никифорова Ирина Александровна, МБОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа" http://maps.google.ru/maps/ms?msid=216839756882148031247.0004bf22b922c980c34e2&msa=0&ll=53.184642,40.45166&spn=0.428742,1.234589Судоргина Нина Юрьевна, МБОУ "Комсомольская СОШ" http://maps.google.ru/maps/ms?msid=203295877510218388251.0004bf2436f75af0f9831&msa=0&ll=52.852133,41.328506&spn=0.119418,0.198441Ульева Елизавета Борисовна, МБОУ "Комсомольская СОШ" http://maps.google.ru/maps/ms?msid=214958255089363189017.0004bf6b1cf493d87a03d&msa=0&ll=52.79944,41.293488&spn=0.161078,0.308647Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать Ваше мнение о сервисе Google-карты.Вам понравились карты?Хотели бы Вы научиться делать такие карты?Можно ли использовать такие карты в обучении английскому языку?А может быть у кого-то уже есть опыт использования карт. Расскажите, пожалуйста.
  15. Я пользуюсь файлообменником "Моё место" Адрес http://moemesto.ru Там надо зарегистрироваться После регистрации Добавить - Файл Появится окно, в котором надо заполнить все поля. Можно очень кратко и нажать кнопку Добавить После загрузки файла откроется страница, где напротив файла будет оранжевый кружок Файл откроется в новом окне. Из адресной строки надо забрать адрес файла и разместить в сообщении на форуме Удачи Вам!
  16. Уважаемая Uchilka!!! Поздравляю Вас с прошедшим Днем Рождения!!! Вы незаменимый человек на этом форуме. Ваши советы и добрые слова помогают как новым участникам форума, так и опытным пользователям. Желаю Вам счастья, любви, здоровья, творческого вдохновения!!!
  17. Мини-конкурс АЯШ

    Авторы, (авторы учебников и пособий, по которым мы с удовольствием работаем) Я и ( я - это каждый из нас, кто работает в школе,кто использует идеи со страниц журнала и кто делится своими идеям на страницах журнала) Школа (школа - место,где преподается и изучается английский язык, где реализуются идеи и задумки)
  18. А в каком формате должна быть выполнена презентация?
  19. Первый месяц

    Сегодня 1 октября. Ровно месяц прошел с тех пор, как началась моя работа учителем английского языка в 11 классе. Что же произошло за это время? Начну своё повествование, пожалуй, с рассказа о неприятных моментах. В этом классе по расписанию есть как первые, так и последние уроки. Проблема первых уроков – «проспал», «опоздал», «забыл об их существовании вообще». Проблема последних уроков – «надоело», «устали», «отпустите нас пораньше». Еще одним неприятным моментом было то, что, даже если уроки стояли в середине дня, то после звонка минут 5-10 я была в классе одна. Систематичность опозданий поражала. Мне это непривычно, так как все мои другие классы приходят до звонка, оставляют портфели и бегут на перемену. После звонка 1-2 минуты и мы готовы работать. Следующим неприятный в моральном отношении момент – это полное игнорирование учителя отдельной группой учащихся. Они разговаривают между собой, обсуждают свои проблемы, играют с сотовым телефоном. Согласитесь, что даже 4 ученика от 10, которые так себя ведут, расхолаживают атмосферу в группе. Плюс претензии – «нас этому не учили», «мы так не работали», «нам ЕГЭ не сдавать», «работайте с теми, кто будет его сдавать». ЕГЭ из этой группы собираются сдавать только двое. В довершении ко всему этому отсутствие то учебников, то рабочих тетрадей, а то и того и другого вместе взятых. Существенно это или нет, но для меня все это закончилось сильным желанием, очень сильным, уйти из этого класса. Никак не могла понять, за что мне такое досталось, чем заслужила. Нежелание идти на уроки было сильным и стабильным. Да к тому же и бессонница началась. Подготовка к уроку в 11 классе – это колоссальная трата сил. Учебник для меня абсолютно новый. По учебникам 7-10 классы этого УМК не работала. Поэтому весь процесс, а занятия распределены в 4 дня, оказалось очень время- и интеллектуальнозатратным. За этот месяц были проведены и проверочные работы: входной контроль, самостоятельная работа, домашнее задание в виде on-line теста и первая контрольная работа из рабочей тетради №2. Каковы же результаты? Плачевны. Входной контроль – это материалы ГИА с сайта ФИПИ. Никто не справился. Ошибки были в большом количестве во всех заданиях. Письмо написали тоже с ошибками. Да и двое обучающихся вообще не стали его даже начинать писать. Самостоятельная работа была проведена по грамматике и лексике, которые повторялись на уроках перед этим. Результат 8/13 баллов из 50. Оказалось, что не хотят или не умеют определять части речи в задании на словообразование, не умеют трансформировать/перефразировать имеющиеся предложения, путаются во временах, не видят ошибок в тексте. Домашнее задание в виде on-line теста – вовремя сделали 2 человека. Остальные проигнорировали. Правда, вчера пришел еще один результат. Все три не утешают. Вердикт один – тест не пройден. Набрали очень мало баллов. Вот такая картина. При этом чувствуется, что база у детей есть, и хорошая база. Только у троих слабые знания. Остальные сильные детки. Ну, вот вроде бы и все кошмарики рассказала. И возникает вопрос, неужто все так беспросветно и безрадостно. Наверное, нет. После того, как классные руководители поговорили с детьми, они перестали опаздывать. Правда, это счастье длится пока два дня, поэтому боюсь сглазить. (Постучим по дереву :)/>/> ) Некоторые подумают, что это слабость учителя, что он не справился сам. Может быть, они будут и правы, но на данном этапе мне одной не под силу будет за короткое время повлиять на детей. Здесь нужна командная работа. Хотя бы на первом этапе. Теперь о том, что делала сама. После того, как услышала, что я читаю слишком быстро и они не успевают ничего понять, решила дать им возможность послушать речь носителей языка. Мне удалось найти интересную запись на YouTube по теме «Globish». Это было ток-шоу Cross Talk “English vs Globish” . Кроме того, что видео очень подходило к тематике наших занятий, мы как раз проходили тему Globish, в ток-шоу участвовали и люди, для которых английский язык был вторым. Таким образом, акцентов и темпов речи оказалось достаточно. И что я увидела? Заинтересованность в глазах детей. И поняла, что до этого им никто и никогда такого не показывал. Но воспринимать и понимать речь участников ток-шоу им было трудно. Поэтому мы смотрели в режиме пауз. Я задавала вопрос, включала запись, и они пытались услышать ответ. Не все получалось. Но был виден интерес в глазах детей. Вторым шагом в направлении создания положительной мотивации стали тесты с нашего форума. В знаменитых личностей нам не удалось поиграть, но смогли сделать тест по чтению, а еще и сыграть в детскую игру «Tetris». Хорошо, что есть интерактивная доска. Одинадцатиклассникам трудно было поверить, что они проигрывают в детскую игру и не могут набрать много баллов. Но сам процесс им понравился, и они не заметили, как повторили вторые формы неправильных глаголов. Вы скажите, что для 11 класса – это слишком легко, да и просто потеря времени от урока. Может быть и так. Но это маленький шажок в выстраивании отношений с обучающимися. А это, если честно, сейчас для меня стоит на первом плане. Еще по четвергам, когда у нас 5 и 6 уроки, стала им делать «пятиминутки интересного». За пять минут до окончания урока показываю короткие видеоролики с YouTuba или презентации с форума. Пока они посмотрели презентации Avgust-а и сказали «Ничего себе простые презентации!». И еще спросили, умею ли я делать такие же. Теперь придется познакомить их и со своими работами. :)/>/> Положительным результатом этого стало выполнение мини-проекта «Foreign languages in my life». Дети работали в парах и оформляли работы в виде презентаций. Порадовало то, что это не было формально и не являлось «отпиской» (чтобы, мол, отстала от нас). Один ученик нашел песню про изучение иностранных языков и сделал её фоном для все презентации, другие девочки использовали картинки из «Нашей Раши» в качестве иллюстраций. Получилось с юмором и в тему. Другие работы были не столь яркими, но дети отобрали информацию, оформили её и выступили перед одноклассниками. Это тоже маленькая, но важная победа. Ведь она показала, что дети старались и это было важно для них. Еще один ученик с последней парты пересел на первую. Мелочь? Может быть. Но мне она важна тем, что ему стало «на Камчатке» не интересно. На одном из уроков другие ученики захотели написать выполненное домашнее задание на доске. Если честно, то я не планировала такой вариант проверки домашнего задания. Но отказать не смогла. Потратили ли мы на это больше времени, чем планировалось? Да. И даже не успели сделать одно задание. Ну и что. Сделали мы то задание потом. Но, как мне кажется, на тот момент важнее было поддержать инициативу ученика. За ним потянулся и другой и попросился сделать классное упражнение у доски. Так стоит ли отступать от плана урока? Да, стоит. Не всегда принципиально важно успеть сделать намеченное. Важно поддержать детей и показать свою заинтересованность в них. Еще одной небольшой победой для меня стало то, что на последних занятиях мы успели сделать на 1 упражнение больше запланированного. Вы можете сказать, что это ерунда. Но если на всех предыдущих занятиях мы не успевали сделать с ними 2-3 упражнения из запланированных, то для меня ускорение темпа работа стало маленькой, но победой. Причем очень важной. И самое приятное – это первый тест в рабочей тетради №2. Эссе написали плохо. Если честно, то это было предсказуемо. Порадовало другое – в тестовой части они набрали 14-19 баллов из 20 возможных. Конечно, есть и те, кто списал у соседа. Чего лукавить. Это выясняется сразу по схожести и неповторимости глупых ошибок. Но меня все равно результаты радуют, так как теплится надежда, что к концу года они будут выполнять работы сами, надеясь только на свои силы. Еще один большой плюс – дети стали смотреть на меня. Ни в учебник, ни друг на друга или в пол, как было на первых занятиях. А стали смотреть на меня, когда я объясняю. Начинают переставать бояться вопроса “Why?”, когда спрашиваешь о причинах выбора того или иного ответа. Вот таковы результаты первого месяца работы в моем первом 11 классе. Огорчает только одно, есть там ученица. Знаю, что сильная, умненькая. Слыша, как здорово без подготовки с перехватом инициативы она говорила на экзамене в 9 классе. Что произошло с ней, никак не могу понять. Во-первых, она передумала поступать на иняз. Во-вторых, делает такие глупые ошибки, что даже причину найти не могу. Так хочется, чтобы она была такой, как на экзамене в 9 классе. Если есть какие-то идеи, как её «вернуть», то подскажите, пожалуйста. А пока работа продолжается. :)/>/>
  20. Валентин Васильевич!!!
  21. Татьяна Ревокатовна!!! С Днем Рождения!!!
  22. Уважаемая MouseGrey!!! Поздравляю Вас с Днем Рождения!!!
  23. Янина Михайловна!!! C Днем Рождения!!!
×