Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kitten2010

  1. Уважаемая Uchilka! Большое Вам спасибо за вопросы-замечания. Они очень ценны для меня, так как мне не с кем посоветоваться и некому показать свои работы. На форуме же собрались профессионалы, чей опыт работы, надеюсь, поможет мне совершенствоваться как учителю. Да. Я действительно не обратила на это внимания. Теперь исправила, надеюсь стало лучше. Здесь я скорее всего неправильно сформулировала цели и задачи урока, а также описала эту часть в методических рекомендациях. Степени сравнения прилагательных проходились в Unit 6, а эта презентация для первого урока по Unit 9. Поэтому правила образования степеней сравнения прилагательных, как и сама лексика детям очень хорошо знакомы. Мне нужно было все это освежить в их памяти и вспомнить общее правило, так как эту грамматическую тему я планировала использовать для первичного закрепления новой лексики по теме "Одежда". Поэтому в задачах я теперь написала "повторить правила образования степеней сравнения прилагательных". Если посмотреть презентацию с учетом всех тех изменений, которые я внесла, то как она Вам? Допустила ли я еще какие-то промахи? Очень нужно знать. Спасибо! Прикрепляю новый вариант презентации. clothes.rar
  2. Уважаемые участники форума, предлагаю Вашему вниманию презентацию для 4 класса по УМК старой редакции. Презентация помогает отработать степени сравнения прилагательных на основе лексического материала "Погода". Также она сопровождает введение нового лексического материала по теме "Одежда". К презентации прилагаются методические рекомендации по её использованию.
  3. Галина Ивановна! Просто фантастика! Игра простая и замечательная одновременно. Недаром говорят, что все гениальное просто. Самое главное, на мой взгляд, она универсальная основа для создания собственных игр по другим темам. Спасибо Вам за то, что я больше часа пыталась понять анимационные эффекты. Давно уже не разбирала чужие работы по кусочкам, чтобы разобраться в том, как они созданы. Правда, кое-что осталось для меня загадкой. Разъясните, пожалуйста, зачем на слайдах 3-10 настроены гиперссылки на последующие слайды. Например, нажав на цифру три на слайде №2, мы попадаем на слайд с вопросом №3, если же здесь щелкнуть по цифре три, мы переходим на слайд с вопросом №4 и т.д. Ведь мы с каждого слайда-вопроса должны возвращаться на основной слайд (№2). Объясните, пожалуйста, в чем здесь задумка. Спасибо!
  4. Пожалуйста, Barbara! Очень рада, что Вам понравилась эта программа. Хотелось бы узнать о результатах её применения в классе. У самой катастрофически не хватает времени разобраться в ней. Решила оставить это до лета. Удачи и успехов в работе!
  5. Уважаемая Barbara, спасибо за эту интересную программу. Попробовала составлять в субботу тесты. Мне понравилось. Прочитав, про тот минус, о котором Вы написали, т.е. о невозможности создавать тесты со свободным вариантом ответа, побродила по просторам Интернета и нашла программу для создания и проведения компьютерного тестирования My Test. Эта программа распространяется Freeware. И вот, что написано о некоторых возможностях этой программы: "Программа MyTest работает с девятью типами заданий: одиночный выбор, множественный выбор, установление порядка следования, установление соответствия, указание истинности или ложности утверждений, ручной ввод числа, ручной ввод текста, выбор места на изображении, перестановка букв." Более подробно об этой программе можно узнать здесь: http://mytest.klyaksa.net/ Barbara, спасибо Вам за эту прекрасную идею по работе с программами-генераторами тестов!
  6. 1 fluffy, большое Вам спасибо за Вашу помощь и добрые слова. Замечательно, когда есть те, кто очень внимательно просматривают твои разработки.
  7. 1fluffy! Большое Вам спасибо! Это действительно так. Я исправила и прикрепляю новый вариант. Почитайте, пожалуйста, и остальные тесты. Мало ли что! Буду очень благодарна. test_2.rar
  8. Уважаемая Галина Ивановна! Только вчера смогла посмотреть Вашу разработку. Она потрясающая. Её можно использовать как для коллективной, так и для индивидуальной работы с интерактивной доской или отдельным компьютером. В тренажере все продумано до мелочей. Разработка выполнена в едином ключе, это касается как слайдов на введение, так и на закрепеление лексического материала. Использование анимационных эффектов полностью оправдано, нет ничего лишнего. Хочется отметить высокое качество иллюстративного материала. Очень трудоемко и времязатратно подобрать иллюстрации, выполненные в едином стиле, а потом их еще и оформить. Большое Вам спасибо за эту замечательную разработку.
  9. Сегодня получила благодарственное письмо за тренажеры. Большое спасибо и за письмо и за слова, которые в нем содержатся.
  10. Душа

    Rumiya, большое спасибо за Ваш комментарий. А птица оказалась из рода Фениксов. Возродилась она, поумневшая, скорректировала цель и готова к полету.
  11. Душа

    Вот я и решилась создать свой блог. Иногда я буду писать по-английски, иногда - по-русски. Первым, что я решила опубликовать, стало стихотворение. Надеюсь, оно не оставит Вас равнодушными. Душа Что такое душа? Я спросила себя однажды. Что такое душа? И ответ я нашла В небе чистом и столь прекрасном. Что такое душа? Это птица. Птица, жаждущая полета. Что поможет ей в высь полететь? Лишь вдохновенье и чья-то забота. Птица-душа далеко ли летит? Я не могу ответить. Знаю точно, что лишь туда, Где готовы её вы встретить. Что поможет не сбиться с пути? Что приведет её к цели? Птица-душа просто летит, Сердце подскажет, где цель та. Долог и труден птицы полет. Ветры, преграды, несчастья. Я наблюдала этот полет В небе далеком и столь опасном. Птица-душа вдруг исчезла из виду. Что-то случилось с ней, я поняла. Глупое слово сердце разбило. Цель вдруг исчезла. Птица мертва.
  12. Poems in English

    Недавно нашла интересное стихотворение, которое может пригодиться при изучении темы "Лондон". Называется "London Town". Автор Jor Leou. Стихотворение можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.poemsabout.com/london/page-3/
  13. Наверное, это все-таки связано с тем, что у Вас MS Power Point 2003. Многие функции 2007 не поддерживаются в нем. То же самое происходит и с тренажером по русскому языку. Извините, здесь я ничем помочь Вам не могу.
  14. Попробуйте навести именно на буквы. Постарайтесь дождаться появления ладошки. Я еще раз просмотрела эту демонстрацию у себя на компьтере, все работает. Если не получится и сейчас, будем стараться найти причину.
  15. Большое спасибо! Очень хочется увидеть Ваши работы на форуме.
  16. Уважаемы Татьяна Геннадьевна и Людмила Николаевна! Это не критиканство. Если бы мне было нужно это, то я написала бы только про этот нюанс и не извинилась бы за это. Я же недвусмысленно дала понять, что работа просто замечательная и извинилась за то, что сделала замечание. Почему же этого никто не заметил? Почему Вы все заметили только критику и ничего больше? Хочу сказать, что ко всем своим работам я невероятно строга, а под эталоном я понимаю (я написала в сообщении, которое удалила) отсутствие грамматические, стилистических, орфографических и фактологических ошибок, соблюдение эргономических требований к презентации и наличие графики хорошего качества. Мне кажется, что это разумные требования. Все это я предъявляю и ко всем своим работам. Вы пишите, что критика должна быть конструктивной. Так я и написала, что компьютер автоматически выставляет заглавные буквы в списке, а все, что представлено в списке, является продолжением предложения, поэтому они должны быть с маленькой буквы. Разве это не конструктивная критика? Извините, что Вы все это так восприняли и считаете меня зазнайкой. Никогда этого не было, нет и не будет. Я не считаю, что сделала что-то удивительное своими работами. Я считала, что на форуме каждый может высказать своё мнение. Я считала, что выставляя свои работы, надо быть готовым ко всему, надо быть готовым, что тебя не оценят. ИЗВИНИТЕ, что высказала своё мнение.
  17. Я очень удивилась, узнав, что Ваша дочка ученица. Я думала, она студентка. Потрясающая работа. Умничка Ваша дочка! Успехов Наташе в учебе и в осовении ИКТ!
  18. Уважаемая necto! Я всего лишь описала функциональные возможности программы MS Power Point. Мне кажется, что моё авторство распространяется только на мой тренажер "Prefixes", а не на технологию его создания. А где можно увидеть работу Вашей дочери? Очень хочется посмотреть.
  19. Наконец-то сегодня утром смогла скачать презентацию и посмотреть. Замечательная работа. Все продумано, выполнено в одном стиле, отсутствует перенасыщенность анимационными эффектами. При этом все подчинено одной теме. Презентация похожа на маленький рассказ, причем с актуальным пожеланием в конце работы. Татьяна, использую доступный ей грамматический материал, затронула тему взаимоотношей людей и домашних питомцев. Потрясающая работа! Желаю творческих успехов успехов Вам и Татьяне!
  20. Уважаемая necto! Спасибо за добрые слова. Было очень приятно с Вами пообщаться. Знайте, я всегда готова ответить на все вопросы.
  21. Должен появиться новый триггер. Скорее всего Вы не дошли до конца списка объектов и выбрали ту приставку, к которой уже привязана анимация. Все новые объекты, которые Вы копируете на основной слайд, появляются в списке ниже, поэтому надо выбрать именно нужный объект. Это нелегко сделать, так как элементы повторяются, тяжело отличить один от другого. Если Вы сначала копируете приставки, а потом слово, то нужная Вам приставка окажется в списке чуть выше слова (если внимательно приглядитесь, то новые приставки будут ниже уже отработанного слова). Всегда опускайтесь до конца списка.
  22. Анимация каждого слова , т.е. его перемещение по слайду в направлении той или иной приставки, осуществляется по щелчку по этой приставке. Если мы не заменим приставку на её клона, то при щелчке начнется перемещение всех слов (friendly, lucky, dependent и т.д.) в направлении этой приставки. Поэтому для каждого слова появляется своя тройка приставок. А так как они идентичны и наложены друг на друга, то создается иллюзия, что приставки одни и те же.
  23. Уважаемая necto, попытаюсь ответить на Ваши вопросы. Не надо выбирать то, что предлагает компьютер в первую очередь. В этот список внесены все объекты, которые находятся на слайде. Вместе надписи Блок-схема: узел 1:1 может быть Овал с цифрой 1. Именно этот объект и надо выбрать из раскрывающегося списка. Работа со словом friendly будет длиться до шага 26. С шага 27 начнется работа с приставкой un-. На скриншоте - это только видимость. Ведь в конечном итоге мы должны получить одно слово, поэтому слово friendly мы ставим рядом сприставкой un так, чтобы получилось одно слово. Но это два разных объекта. И анимация настраивается отдельно для каждогго объекта. Так как в шаге 12 Вы выбрали скругленный прямоугольник, то овал с цифрой 1 остался без анимации. Он не задействован в Вашем случае, поэтому при нажатии на него происходит смена слайдов. Надеюсь, я полностью ответила на Ваши вопросы. Если возникунут еще какие-то вопросы, оставляйте сообщение на форуме, и я обязательно отвечу. Думаю, это будет интересно и другим учатникам форума, ведь у них могли возникнуть те же вопросы, но они просто не решились их задать. Спасибо Вам большое!
  24. Уважаемая necto, скажите, пожалуйста, на каком шаге Вы останавливаетесь. Я попытаюсь объяснить. На разных компьютерах может что-то не совпадать. Я бы очень хотела Вам помочь, чтобы у Вас и Вашей дочки все получилось.
×