Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kitten2010

  1. Уважаемая day! Знаете, именно Ваша просьба сопроводить мои фильмы православными рождественскими колядками заставила меня задуматься о значении слова "колядка". Мне трудно было представить в своих фильмах то, что у нас называют колядками. Покопавшись в словарях, я поняла, что у нас в слово "колядовать" вкладывется другое значение. Я приведу здесь пример той "коляды", которую обычно у нас поют на Старый Новый год с небольшими вариациями. Это сильно отличается от того, что я послушала на сайте, ссылку на который Вы дали. Пример: Авсень, Авсень! Ходи по всем! По заулочкам, По проулочкам! Открывай двери! В гости нас хотели. Открывай окно! Запускай весело! Открывай сундучки! Доставай пятачки! А не дашь пятака – Мы корову за рога! А не дашь денег – Мы утащим веник! А не дашь пышку – В лоб тебе шишку! А не дашь блинка – Мы хозяину пинка! А не дашь лепешку – Завалим окошко!
  2. Сегодня искала материал к празднику алфавита и нашла очень интересный сайт с 10 клипами про английский алфавит. Вот ссылка: http://worldofchildren.ru/online-to-childr...abet-songs.html
  3. Знаете, это наверное зависит от территории. У нас всегда колядовали на Старый Новый Год, а на Рождество - славили. Возможно здесь присутствует смещение значения слов. Для меня в этом году стало полным открытием, что колядка - это обрядовая рождественская песня.
  4. Хочу предаставить работу Зайцевой Алены, ученицы 9 класса, "The wonder of the 20th century and the reality of the 21st century", посвященную мобильным телефонам. Работа была подготовлена для школьной научно-практической конференции в 2009 году. ZaitsevaA_2009.rar
  5. A cold Christmas

    A wonderful Christmas story. But it shows that our wishes sometimes come true and these wishes can be dangerous for someone or something. So we should be warier with our wishes. It is excellent that this story has a happy end. Alexey, don’t you want to write fairy-tales for children?
  6. В 2010 году планируется переход школ на операционную систему Linux. Хотелось бы знать, совместимы ли интерактивные плакаты с этой операционной системой или они написаны только под операционную систему Windows?
  7. Большое спасибо! С этого сайта скачалось очень легко.
  8. Все замечательно! Это действительно был глюк. Сейчас удалось все скачать.
  9. Спасибо! Может быть это связано с Интернетом в школе. У нас очень частенько бывают глюки. Может быть, завтра повезет.
  10. Поделитесь секретом. Уже 10 раз пробовала. Ответ тот же самый - "Неверная ссылка"
  11. Пытаюсь скачать, а системы выдает следующее сообщение "Неверная ссылка". Подскажите, пожалуйста, что делать?
  12. Уважаемая Ольга Носенко! А можно где-то ознакомиться с методическими рекомендациями по использованию интерактивных плакатов?
  13. Поздравляю победителей! Замечательные подароки за замечательные работы! Желаю всем, кто принял участие в конкурсе, огромного творческого вдохновения, оптимизма, новых идей и новых решений! Желаю организаторам конкурса придумать еще что-нибудь для нас интересного в новом году!
  14. Онлайн-тесты на www.englishteachers.ru

    Спасибо за замечательный подарок накануне католического Рождества! Замечательный тест! "О, сколько нам открытий чудных..." приготовили Вы накануне Нового года! Хорошо, что есть ключи.
  15. Уважаемая, Day! Выполняю Вашу просьбу и размещаю фильм Old Russian Christmas Cards в сопровождении песни "Тихая ночь" (перевода песни Silent Night). Сам фильм я немного изменила. Надеюсь, понравится. Ссылка: http://moemesto.ru/kitten2010
  16. Большое спасибо за столь высокую оценку моей работы! Первоначально я хотела, чтобы в фильме "Old Russian Christmas Cards" звучала русская песня. Но не успела найти ничего подходящего. Если у кого-то будут идеи по поводу музыкального сопровождения этого фильма - то я с удовольствием воплощу их в жизнь.
  17. Замечательная презентация, продуманная до мелочей, прекрасно оформленная. Спасибо за прекрасный подарок!
  18. Уважаемы коллеги! В этом году мои ученики делали проект «Рождество в открытках». Две работы получились очень интересными. На выходных я переделала презентации детей в фильмы и предлагаю эти фильмы Вашему вниманию: Old English Christmas Cards и Old Russian Christmas Cards. Надеюсь, они окажутся полезными при проведении уроков или внеклассных мероприятий. Скачать фильмы можно, перейдя по ссылке: http://moemesto.ru/kitten2010
  19. Уважаемая, Aleksana! Презентация получилась интересной. Не хотели бы Вы еще добавить слайд с ответами к заданию на соотнесение слов и картинок (на все остальные задания ответы есть, а на это нет). И еще можно было бы на втором слайде (где Warming Up) настроить анимацию для вопросов: чтобы вопросы вылетали по очереди.
  20. Недавно прошла курсы по свободному программному обеспечению. Вот, что я там узнала. Линукс свободное программное обеспечение. Программы можно бесплатно скачать в Интернете. Их можно копировать, изменять и свободно распространять. Эти программы с открытым кодом или текстом (точно не помню), что исключает наличие шпионских программ. Поэтому говорят, что эта операционная система будет не только в школах, но и в других государственных организациях. Если Вы хорошо умеете работать в Word, Excel, Power Point больших проблем с переходом не будет. (проверила на себе) По-другому выглядят некоторые значки, есть дополнительные возможности, которых нет в Microsoft Office. Главное ничего не бояться и быть готовым к освоению нового.
  21. Интересное предложение! Мне нравится. Осталось узнать мнение разработчиков.
  22. Уважаема, Ольга Носенко! Большое спасибо за подробный ответ на мои вопросы! Эти вопросы возникают у меня из-за того, что я смотрю на программу с позиции учителя и своего удобства работы с ней на уроке. Глазами ребенка или родителя я не пыталась на неё смотреть. Спасибо, что показали мне и такое видение программы.
  23. Какая открытка вам больше нравится?

    Огромное спасибо дизайнерам и аниматорам за замечательные открытки! Эти открытки моментально поднимают настроение, помогают вспомнить, что скоро самые любимые всеми праздники. Открытка с главной страницы, та что с тигрятами, понравилась больше. Она яркая, веселая и по-домашнему уютная. Веет семейными праздниками, какими и должны быть Рождество и Новый год, когда все собираются вместе, смеются, поют и танцуют.
  24. На курсах по Интел говорили, что Google docs позволяют просматривать и редактировать материал только тем, кому выслано приглашение ( т.е. ограниченный доступ к ресурсам). Так ли это? И если это так, будет ли удобно там работать?
  25. Если брать эту тему, то по Рождеству уже началась командная работа на ветке форума "Учить английский с удовольствием". Я думаю, можно присоединиться!
×