Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kitten2010

  1. Понятно, что дело добровольное. Добровольцем была Uchilka в неофициальной ветке, а Вы её похвалили. Тем самым спровоцировав действия других участников. Вы должны были ей сказать, что такое делать нельзя.
  2. А я вошла в кабинет Татьяны Геннадьевны! И это полное нарушение компьютерной безопасности! Об этом надо было предупредить. Достаточно одного раза, чтобы сделать свой ящик и прочее доступным для мошенников и т.д
  3. Так делать нельзя. Это же нарушение компьютерной безопасности. Помните заповедь, которую говорят на всех курсах по ИКТ? НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ СВОИ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ! Вы все обнародовали. Теперь любой может к Вам зайти под видом Ваших учеников.
  4. Тогда пункт в технологической карте по поводу цвета гиперссылки не имеет смысла. Она у всех одинаковая, красная.
  5. Если Вы выберите развернутая форма ответа, то там будет окошко обзор. Через него можно загрузить документ на форум. Только загружаются документы формата 2003, остальные надо архивировать. Спасибо за желание поделиться своими наработками!
  6. Глог к уроку Капранова Татьяна Михайловна "Готовимся к празднику" УМК "Enjoy English" под редакцией М.З. Биболетовой 2 класс Урок 30 ссылка Технологическая карта Глога-Капранова.doc
  7. Начала заполнять технологическую карту блога и возник вопрос. А можно ли сменить цвет гиперссылки? Или она всегда будет красной? Если можно, то как это сделать?
  8. Да уж, насыщенная выдалась времечко у Вас! Надеюсь, что небольшие видеозарисовки помогут Вам в кратчайшие сроки решить Ваши проблемы. Как удалить картинку, которая автоматически появляется при создании глога Как сделать гиперссылку на изображении Как вставить аудио Надеюсь, это поможет. Если будут вопросы задавайте. ))) Будем все вместе искать на них ответы.
  9. Нет панели, есть клавиатура! Сочетание Ctrl и -(минус) дает уменьшение. Нажимаете столько раз, сколько нужно Ctrl и + (плюс) дают увеличение. Нажимаете столько раз, сколько нужно.
  10. Уважаемые коллеги! Разработка "Christmas" скачана более 60 раз. Но положительные отзывы оставили только 6 участников. Остальным разработка не понравилась, как я понимаю. Пожалуйста, напишите, что в ней не так, чтобы я могла её исправить, сделать лучше.
  11. Правильно ли я поняла, что глог можно либо распечатать, либо сохранить как скриншот. Т.е. глог в полном функционале можно получить только на самом сайте. Нигде и никак в другом месте его сохранить в функциональном виде нельзя.
  12. Задавая этот вопрос, Вы имеете в виду форум или сайт с глогами? Если форум, то здесь каждый видит такую строку под своим аватаром. Если она пуста, то все хорошо. Администрацией и модераторами Вам не вынесено ни одного предупреждения. Про сайт с глогами ничего сказать не могу. У нас у всех там слишком разные права и возможности.
  13. Дорогие наши мужчины - форумчане!
  14. Попытка с аудио удалась. При нажатии на значок плеера звучит песня про бабушку. С картинки есть ссылка на форум, где лежит песня. А вот на ссылку с буквы Ee Касперский начал сильно ругаться, сообщая о какой-то фишинг-атаке.
  15. У Вас все получилась. Я в своем блоге мучилась с обратной ситуацией. Хотела вставить видео (как это сделали Вы), а система мне вставляла ссылку и все тут. Переубедить её не удалось. Так что у системы свой характер и своя логика в действиях.
  16. Ссылку вставить не получится, как мне кажется. Умная система сразу преображает её в видео. Поэтому просто кликните по слову YouTube и окажитесь в нужном месте.
  17. Под черным прямоугольником Вы имеете в виду тот замечательный ролик, который Вы сейчас разместили в своем посте?
  18. Кликните по слову YouTube в нижнем правом углу видео, и оно откроется на самом сайте YouTube. Оттуда Вы сможете скачать видео или взять прямую ссылку на видео, если нужно. Так можно поступать со всеми встроенными видео с этого сайта.
  19. Все течет, все меняется. Вот и ссылка на песню оказалась заблокирована какой-то компанией. Я её заменила на другую как в презентации, так и в разработке урока. Новая ссылка
  20. Валентин Васильевич, спасибо за комментарий! Пизнаюсь, что сохранение презентации в формате 2003 - это не моя идея. Макросы в 2007 не работают. Поэтому пришлось использовать формат 2003, что значительно увеличило вес презентации. Так как урок разработан для 3 класса, а он еще не учится по новым стандартам, то и не было идеи связывать его с новым ФГОС. Но можно попробовать проанализировать его и с этой точки зрения и дополнить разработку еще одним документом.
  21. Спасибо за комментарий, Татьяна Геннадьевна! Песенка и не должна звучать. Должен открыться сайт YouTube с этим клипом. Из-за авторского права я не стала вставлять в презентацию видео и аудиофрагменты, а только дала на них ссылку в ресурсах. Можно самостоятельно скачать материалы, вложить их в эту папку и настроить навигацию К сожалению, нахожусь на работе и не могу проверить работает или нет ссылка на YouTube (У нас этот сайт блокируется фильтром). Вечером дома обязательно проверю, до размещения на сайте все работало. Навигация смотрится гораздо проще, да и настраивается легче, в программе для интерактивной доски. И работать несколько проще. Но для того, чтобы сделать её более универсальной, пришлось накрутить с навигацией в PowerPoint. Проведение мастер-класса будет зависить от заинтересованности участников и администрации форума.
×