Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем kitten2010


  1. Может вот в это и есть ваша проблема, что занижаете свою роль в союзе? ваше линия поведения может сильно изменить того кто рядом. Говорят "взрослых не изменишь" это так, если изменять , но если влиять, стимулировать..надо только точно решить, тот ли это человек, нужен ли он вам. Обычно это и бывает самым сложным. Очень сложным.

    Если вернуться к изначальной ситуации, то уже решила, хоть и сложно было (в этом Вы правы). Дружить с этим человеком больше не хочу.


  2. Не знаю я, что такое "неуниверсальные закономерности" ...

    Мне кажется, что "неуниверсальные закономерности" - это жизнь такая, какая она есть, без анализа и подгонки под какие-то правила, высказывания и тому подобное. Жизнь как жизнь.

    Выход на мой взгляд один - дерзайте и пробуйте!

    Дерзать и пробовать должны оба вместе! :D


  3. Парадокс - общее в разности...Ну все, на этом мой нетрудолюбивый женский мозг встал.

    Гораздо легче воспринимаются такие постулаты как "смотреть в одном направлении", "две половинки одного целого" "два сапога пара" "душа в душу" "вместе в болезни и радости" "умереть в один день"..............................................Обидно, что больно сказочны такие понятные вещи :D

    Сказочное - один шанс из миллиона. Кошмарное - не хочется. Будем жить по "неуниверсальным закономерностям" :)


  4. А как же другой стереотип "противоположности притягиваются" видимо якобы чтобы дополнять друг друга))) так что надо строить СЧАСТЬЕ как раз с любителем черного))

    Притягиваться то притягиваются, но как надолго? Мне кажется, что должно быть и что-то общее, сходное. Не полностью конечно, иначе будет скучно. Но частичка общности должна быть, иначе СЧАСТЬЯ не построить.


  5. Если речь идет о мужчине, то здесь все вообще тяжело. Взаимное непонимание согласно Библии является расплатой за первородный грех. :)

    Это точно. Я Говорю: "Белое". Он говорит: "Черное". Где же найти того, кто скажет: "Серое". Хоть как-то ближе к взаимопониманию. :D


  6. Точно, жизнь продолжается. Человек который НЕ ХОЧЕТ вас понимать не стоит вашей дружбы. Но это если ему действительно все равно. А если он несчастны

    Не могу ответить за него. Но жизнь все расставит по своим местам, даже если это решение и было ошибкой!


  7. А этот человек знает, что обидел вас?

    А он сказал, что я могу поступать, как знаю и ему все равно. Мне кажется, он даже не понял, что обидел меня и чем обидел. И кажется, еще и сам обиделся. Так что жизнь продолжается с очередным жизненным опытом. :P


  8. Все очень очень конкретно. Если не получилось один раз (кто знает в силу чего), это не значит, что так будет всегда.

    А если ты дал человеку второй шанс. Дал его после того, как тебе было очень больно и обидно. Постарался забыть про все и начать с чистого листа. А второй шанс не был использован. Нужно ли давать третий? И сколько этих "вторых" шансов можно предоставлять одному и тому же человеку?


  9. А друзья... Ну они, в принципе, чужие вам люди, и зачем пускать их в свой мир?

    Согласна, что они чужие люди. Но ты откликаешься на их просьбы, утешаешь, когда им плохо. Пытаешься быть "рядом". А в тот момент, когда ты их просишь о незначительной услуге, они оставляют её без внимания. Они не хотят сделать самую малость для тебя, в то время как ты сделала для них достаточно.

     

    Надо еще учитывать что "мой" взгляд на вещи очень хорошо может не совпадать с "чьим-то". ... НИКТО не хочет быть плохим, надо давать людям шанс быть хорошими. И вообще, убедитесь ТОЧНО, предали ли вас. Может "я" вижу это не под тем углом, а может "я" спровоцировал ситуацию...Ведь есть всегда две вселенные - "я" и "тот другой".

    А если шанс даешь, а потом ситуация повторяется. Ведь не все готовы использовать этот шанс или сделать какие-то выводы из предыдущей ситуации. Согласна, что все мы разные и видение нашего мира разное. А так хочется взаимопонимания.


  10. Знаете, иметь друзей, на которых можно положиться - это тоже счастье. А если ты впускаешь их в свой мир, а они потом плюют тебе в душу - это тоже закономерность? Или правило? Или исключение из этого правила?


  11. Ну я бы не стал так категорично все списывать на силу божественного провидения. А как же "человек - хозяин своей судьбы; строитель собственного счастья"?

    Раз эти два высказывания существуют, значит в жизни может быть и та, и другая ситуации.

    Мне кажется, что в жизни каждого человека существуют какие-то глобально-константные события, которые произойдут, что бы он ни делал, как бы не поступал. Другие же события могут варьироваться в зависимости от поступков. Так как преставление об успешной карьере у всех разное, то в качестве примера возьму наличие/отсутствие семьи. У меня есть две знакомые. Разница в возрасте около двух лет. Одна закончила школу с медалью, университет с красным дипломом, всю жизнь учеба, работа. Такая "домашняя девочка". Результат - семьи нет. Другая училась хорошо и в школе, и в университете. Всю жизнь у неё тусовки, дискотеки, вечеринки, разнообразные поездки. Результат- семьи нет. Вот и получается, что не всегда мы являемся творцами своей жизни. Конечно что-то можно менять. Мне кажется, что особенно это подходит для карьеры. Именно там мы сами создаем свой авторитет, отношение к нам коллег и начальства.

    У каждого есть свой опыт. Каждый сможет подобрать себе в качестве "жизненного лозунга" то или другое высказывание. И каждый сможет подобрать доказательную базу и для первого, и для второго высказывания. Это, на мой взгляд, такая философская тема как белое-черное, добро-зло. Примеров много - единого мнения нет. Но поразмышлять всегда интересно. :P


  12. Что это? Мужчины чувствуют цельность ее натуры и тянутся к ней или просто одиночество ей на роду не написано? Счастливый человек. Вопреки прогнозам окружающих состоялась и как специалист, и просто как женщина. Я называю таких людей "люди с чистой кармой".

    А прогнозы редко когда оправдываются. Совершенно непонятно что и почему у каждого из нас получается. У одних все складывается: и семья, и карьера; у других ничего или что-то одно, а почему? Как говорится: "У кого что на роду написано". Понять этого нам не дано.


  13. Это то, что я указала как "глобально". Сравните ваше сочувствие с чувствами вашей подруги. Масштаб? второе нечто, что ломает сознание и как из него выходит человек лучше и не знать. Я всегда говорю Богу - Боже милостивый, я слабый человек, только не ЭТО! только не ДЕТИ. Это думаю другое. Но испытание однозначно. У моей подруги у дочери порок сердца. Пока мы их ждали из Берлина, столько передумали. Посмотрев группу в одноклассниках Благотворительность, волосы шевелятся. Но глазки открывает хорошо. Просто отвратительный эгоизм думать что ты несчастлив если ты ...НЕ герой этой группы

    Когда кто-нибудь из моих знакомых начинает очень ныть, какой он несчастный, я говорю, что если твои родные и близкие люди здоровы - это самое главное. И себе это часто повторяю. Мы очень зависим от родных, они невероятно важная часть нашей жизни. Но порой, мы воспринимаем их присутствие как должное, забываем, что все может измениться в одночасье, что ценить надо каждое мгновение. Забываем заботиться и говорить добрые слова. Жаль, что понимание этого порой приходит поздно, когда ничего нельзя изменить.


  14. Киттен, Вы счастливая, т к Вам не больше 16 лет! вернее вашей душе))

    За оценку моего возраста СПАСИБО! Если исходить из данных физиогномики, то я буду оставаться ребенком в душе всю свою жизнь. И не хочу я этого терять. Не хочу жить и ждать подвоха от каждого нового знакомого, не хочу юлить и обманывать. Просто не хочу портить себе душу. Пусть будет больно, пусть будут обиды и огорчения, слезы, желание все бросить и послать всех к черту, отгородиться от жестокости мира высоченной стеной. Пусть я реже буду высказывать своё мнение, а чаще молчать. Но самое главное для меня, чтобы подобные события не ожесточили мою душу, хочу радоваться и радовать других, хочу, чтобы людям было уютно рядом со мной. Хочу смотреть на мир глазами ребенка. Жаль, что не получается, что приходится надевать крепкие доспехи.

    Слезы даны, просто говоря для контраста. Но вопрос поглубже. Страдая и сострадая (недолго и неглобально!!! это отдельный вопрос) душа становится чувствительнее, у нее обостряется "зоркость".

    Боль, горе присутствуют в жизни всех. Но каждого человека они меняют по-разному: кто-то учится прощать и сопереживать, кто-то старается причинить боль другим.


  15. Ваш скетч, Киттен, типичная зарисовка мыслей ребенка-подростка - если что-то существует, то дайте на это посмотреть, а то и потрогать.)))

    "Скетч подростка"? Может быть. Но у меня желание "посмотреть-потрогать" проявляется только в отношении животных. Ничего не могу с собой поделать. Мне в них нравится отсутствие фальшивости. Они никогда не предают.


  16. Помню, как-то при описании настроя на одно упражнение в китайской гимнастике я прочла: "Вспомните ощущение абсолютного счастья, ..." Тогда мне это предложение показалось абсолютно абсурдным. А спустя какое-то время, будучи в отпуске в своем родном городе, я возвращалась домой обычным теплым вечером по абсолютно прямой тихой такой родной улочке, в конце которой садилось солнце. И в этот момент я вдруг почувствовала: вот оно, ощущение абсолютного счастья!

    Знаете, иногда мы ждем какого-то глобального, огромного, масштабного счастья. А вот такие маленькие крупицы счастья, которые Вы описали, мы воспринимаем как само собой разумеющееся, как должное. Не умеет ценить эти моменты. А ведь именно из них складывается счастье нашей жизни. Все чаще напоминаю себе, что надо ценить то хорошее, что случилось сегодня. Завтра этого может и не быть. Например, я очень люблю вспоминать посещение Павловска. Красота парка, красота зданий. Вся атмосфера этого места. А больше всего люблю вспоминать кормление белок. Когда это крохотное существо не боясь берет у тебя орешки с руки. Я одну белочку кормила где-то минут 5, даже пузико ей почесала, а она не убежала. Просто сидела и ела орешки. Это ощущение как из сказки: она не боится, она доверяет. Или вчера. У нас был общешкольный день здоровья. Провела 5 часов в лесу на КП по ориентированию. Солнце, тепло, аромат хвои, никакого компьютера, никаких отчетов, общение с детьми. Разве это не счастье? Настроение было потрясающим всю субботу.

    Мне кажется, надо учиться ценить эти крошечные моменты счастья, а плохое выкидывать прочь из сознания.


  17. Еще где-то слышала и мне это очень нравится.Звучит в моей интерпретации что-то вроде "если бы у человека время от времени не капали слезы, он бы не знал цену радости".

    Все познается в сравнении. Если ты всю жизнь будешь только счастлив, то никогда не сможешь ответить на вопрос: "А ты был счастлив?" Ведь сравнивать-то будет не с чем. Вот и поддерживается в мире равновесие вещей: если что-то существует, то существует и его противоположность.


  18. Есть одна только врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

    Артур Шопенгауэр

    Только верить в то, что мы рождены для горя и несчастий что-то не хочется. :P


  19. Это вы пишите такие замечательные вещички? Здорово!

    Уважаемая Laddy! Спасибо за такую характеристику моих сочинений. Очень приятно.

    А счастье, конечно, "не жизнь без забот, а состояние души". Не помню, кто это сказал. В итоге кто-то любуется звездным небом, а кто-то идет рядом и бухтит по поводу того, что опять фонари не горят.

    Счастье у каждого своё. И, наверное, именно счастье души позволяет человеку светится тем внутренним светом, который притягивает к нему других людей. Но иногда на душе бывает так муторно и противно, что хочется либо спрятаться куда-то подальше и порыдать в одиночестве, либо найти того, кто тебя пожалеет и поддержит. Именно в такие минуты почему-то хочется заполучить "формулу" счастья. Сделал то-то и то-то - и ты счастлив. Но такого не бывает. Однако остается надежда, что счастья в жизни будет больше, чем горя.

×