Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kitten2010


  1. Уважаемая Мария Владимировна! У Вас замечательная презентация. Поделитесь, пожалуйста, секретом, как Вам удалось перевести файлы swf в exe? Так здорово выглядит презентация, не требующая запуска диска для просмотра упражнения. Поделитесь секретом! Очень хочется такую презентацию для урока!

     

     

    Снимаю свой вопрос! Оказывается, такие действия квалифицируются как нарушение авторского права (только что узнала про это). Так что презентация отдельно, а обучающая программа отдельно!


  2. Уважаемая Ольга Носенко!

    Спасибо за предупреждение о нарушении авторского права при «вытаскивании» кусочков программы и «вставлении» их в собственные презентации. Ничего плохого не хотела. Но как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Чтобы избежать каких-либо проблем, можно задать Вам один юридический вопрос? А если я в конце презентации (если захочу её разместить в сети Интернет) укажу, что материал взят из такой-то программы, будет ли и тогда это считаться нарушением авторского права? Пожалуйста, ответьте, очень важный сейчас для меня вопрос. Заранее спасибо!


  3. Уважаемые форумчане!

    Предлагаем вашему вниманию конкурсную работу "Учебник нового поколения -

    Enjoy English - 2", присланную на конкурс "Лучший российский учебник английского языка".

    Автор - Радькова Мария Владимировна, учитель английского языка МОУ СОШ №4,станицы Крыловской, Краснодарского края.

     

    учебник нового поколения.rar

     

     

    Уважаемая Мария Владимировна! У Вас замечательная презентация. Поделитесь, пожалуйста, секретом, как Вам удалось перевести файлы swf в exe? Так здорово выглядит презентация, не требующая запуска диска для просмотра упражнения. Поделитесь секретом! Очень хочется такую презентацию для урока!


  4. Уважаемая kitten2010, спасибо за Ваш отзыв!

    Мы обязательно постараемся в следующей версии программы учесть Ваши пожелания.

     

    Было бы интересно, если бы Вы поделились свои опытом применения программы на уроке. На каком этапе урока используете ее? В компьютерном классе или с интерактивной доской? На самом деле, вопросов очень много, но не буду сразу все их «вываливать».

    Если Вы не против, то после Вашего ответа задам следующие.

     

    Заранее спасибо за ответ.

    Ольга Носенко, директор по разработке и производству, компания ОКТ

     

    Уважаемая Ольга Носенко, очень благодарна за интерес, проявленный к моему мнению. Извините, что так долго не давала ответа, надо было все обдумать.

     

    Мой опыт использования компьютерной программы к учебнику «Enjoy English – 2 класс» составляет чуть больше одного месяца, поэтому постараюсь быть Вам настолько полезной, насколько смогу.

     

    В моём конкретном случае, программа является дополнением к презентациям, которые я сама готовлю к каждому уроку. Уроки английского языка проходят в классах, где есть проектор. Есть возможность работать один раз в неделю в компьютерном классе, где был бы компьютер у каждого обучающегося, но я в этом пока не вижу необходимости, так как не все обучающиеся умеют хорошо работать с компьютером и темп выполнения заданий у каждого будет свой. Это хорошо. Это полностью соответствует личностно-ориентированному обучению, но мне на уроке надо сделать гораздо больше, чем заложено в программе, поэтому в основном я использую программу при введении нового материала (это уроки 13 упр. 1; урок 18 упр.1) или при закреплении изученного материала (урок 14 упр. 1) и только первую часть каждой флеш-анимации. Вторую часть задания обучающиеся выполняют дома сами. К сожалению, я еще не задумывалась, как это можно проконтролировать. Однако дети отзываются о программе хорошо, им нравится, они только и твердят «А я дома в это играл!», «Я дома это делал!».

    Это ответы на ваши вопросы. Еще хотелось бы высказать свои предложения (это то, чего мне не хватало на тех уроках, которые я провела).

    1) Можно было бы сделать так, чтобы герои задавали вопросы ученикам, или отвечали на вопросы учеников. Например, урок 8 упражнение 4. Первый вариант, вместо слона можно сделать нераскрашенную фигуру ребенка. Трикки задавал бы вопросы, а для ответа ученика оставалось бы пауза.

    Второй вариант, нераскрашенная фигура остается вместо Трикки, и ученик исполняет роль режиссёра, задавая вопросы Томасу.

    Происходило бы живое общение. Я попробовала сама смонтировать такое упражнение, воспользовавшись программой для редактирования звуковых файлов. Сколько восторга. Дети же верят, что им вопросы задает Трикки (но я не могу его оживить, что могли бы с легкостью сделать Ваши специалисты). Это здорово! Снимается боязнь неправильного ответа. Имитируется живое общение. Чем не реальная коммуникация с носителем языка?

    2) При наведении курсора на изображение, оно могло бы озвучиваться.

    Например, урок 13 упражнение 1. Медвежонок Билли достал школьные принадлежности, они лежат на пеньке. Навел курсор на ручку, нажал, а Билли произносит «a pen» и так далее. Тоже самое в уроке 18 упр. 1. В этот момент задействована «аудиовизуальная» память, кроме этого дается эталонное произношение.

    Я пыталась сделать что-то подобное сама, но не хватает опыта.

     

    Еще небольшая «проблема», которая возникла у меня при совмещении презентации и программы на уроке. Чтобы запустить программу на уроке, нужно сначала выйти из презентации, запустить диск, выбрать раздел. Чтобы вернуться к презентации, нужно проделать обратные действия. Все это отнимает время от урока. Происходит нарушение его целостности. А так как дети сейчас гиперактивные, то они тут же отвлекаются, нужно время для «включения» их в работу. Пыталась сделать гиперссылку на нужное упражнение, «вытащив» его из папки Unit1, ничего не получилось. Компьютер написал «Произошла неожиданная ошибка!». Я не хочу дробить программу или нарушать авторские права, но для удобства, хотелось бы иметь возможность проделывать подобные операции.

     

    Еще раз спасибо за то, что заинтересовались моим мнением. Готова ответить на любые вопросы и поделиться своим мнением по интересующим Вас темам.

    В качестве приложения хотела отправить диалог Трикки и «пауз» для ученика, но оказалось, что в этом разделе форума файлы нельзя прикрепить. Почему?


  5. Здравствуйте!

    Рада, что у разработчиков мультимедийных дисков к учебнику Enjoy English есть свой форум, где можно с ними пообщаться! Я только недавно начала работать с дисками, и у меня возникло предложение-замечание. В уроках 12 (упражнение 2) и 14 (упражнение 1) задания располагаются прямо на картинках, поэтому не все хорошо видно. Например, у Алисы непонятно, чем она занимается на нижних картинка. Нельзя ли подписи сделать пониже, под основной картинкой?

    А уроки, на которых используешь диски, намного интереснее, живее. Дети с удовольствием пользуются дисками дома. Огромное спасибо разработчикам!


  6. Воспользуйтесь вот этой ссылкой http://lltv.libsyn.com/

     

    Большое спасибо! Но ролики на этом сайте не совсем то, что я хотела бы найти.


  7. Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, адреса сайтов, где можно бесплатно скачать видеоролики о Лондоне и его достопримечательностях. Пока все, что я смогла найти сама, не подходит для показа на уроках. Хотелось бы, чтобы это было красочно и по существу.


  8. Здравствуйте, Алексей!

    Прекрасный материал для 2 класса. Огромное спасибо! Возможно, что не в том разделе форума я задаю вопрос, но у Вас нет ссылок на фильмы о Лондоне (чтобы все достопримечательности и с комментарием)? Заранее спасибо


  9. В воскресенье встречались мы с однокурсницами, и те из нас, кто в школах работают, конечно, о школе и говорили. Оказалось, не только у меня одной, но и у многих головная боль - составить календарно-тематическое планирование. То ли я чего совсем не понимаю, то ли в каждой школе администрация по-разному требует это планирование писать и оформлять. Оказалось, что мы его и правда очень различно пишем, при этом ни я, ни кто из сокурсниц никаких нормативов не видели. а делают так, как завуч скажет. Но завучи-то разные. вот поменяется у кого-то завуч (глядишь, и у меня :-) ) - и что делать. по-новому оформлять все? сами знаете, какая это работа! :-( Помогите советом, есть ли какие нормативы, на что можно ссылаться, если требуют по-разному? Есть ли "правильное" и "неправильное" оформление? Как вы сами оформляете? А то что-то наслушались, наговорились вчера - и голова у меня кругом, вот отвела сегодня уроки - и скорее в интернет, вопрос задать. На вас надежда, дорогие форумчане!

    "Делаю так, как завуч скажет" - это не совсем правильная формулировка. В каждой школе есть свое Положение о календарно-тематическом планировании, которое принято Управляющим советом и утверждено приказом директора. Таким образом, свое календарно-тематическое планирование Вы составляете, опираясь на этот докумен. Смена завуча не должна повлечь за собой изменений в требованиях к календарно-тематическому планированию. Только изменение локального акта влечет за собой изменение требований. Попросите у завуча такое Положение и составляйте свое календарно-тематическое планирование, опираясь на него.

×