Перейти к содержимому

пять гор

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем пять гор


  1. Когда кто-то удивляется моему отчеству, я привожу цитату из Салтыкова-Щедрина ( "Пошехонская старина"): "Детей у него было четверо и всё сыновья - дядя любил мудреные имена, и потому сыновья назывались: " Ревокат, Феогност, Селевк и Помпей". А еще у нас в семье были Арий, Африкан и Агафангел. Деда хотели назвал Экстакустодианом, но поп крестить отказался. Думаю, такой выбор имен связан со старообрядческими корнями.

    :D :D :D ПОВЕСЕЛИЛИ! СВОЮ МЛАДШУЮ НАЗВАЛА ТАИСИЯ, ТАК ТОЖЕ ЛЮДИ ОКРУГЛЯЮТ ГЛАЗА, А ПО МНЕ ИМЯ СОВЕРШЕННО ПРОСТОЕ)))ЛАДНО СРЕДНЯЯ РУСЛАНА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕСТАНДАРТНО. А ВО ДВОРЕ У НАС ЕСТЬ ЭРИКА АМИНА АГНИЯ ККАРОЛИНА ВЛАДИСЛАВА ЕВА АРИНА ДВЕ КРИСТИНЫ А ВОТ СВЕТА ОДНА :) НО ЗВЕЗДЫ НАШИ ЗДЕСЬ ЗАДАЮТ ТОН - НАУМ ЛУКА ФОМА МАКАР ПОТАП ЕФИМ И ПРОЧ. СКОРО ВИДИМО ЕЛЕНА БУДЕТ ДИКОВИНКОЙ :P


  2. впечатления рядового родителя...в парке три часа дня!, покачиваю коляску, пью кофе из автомата, просматриваю журнальчик по интерьерам - красота :rolleyes: о том что сегодня первое сентября уже забыла. и тут бах! ребенок в коляске и бабки на лавках аж подпрыгнули :ph34r: несутся ...белые рубашки наполовину повылазили из брюк, портфели набекрень, физиономии шальные - пацаны 3-5 классы,кидают ..как же это называется, то чего я так боюсь в декабре, бомбочики эти, новогодние. Надо ж , не удержалась, сказала плохое слово)))

    Вечером тоже очень банально, решили свою пятиклашку с ее подругой в пиццерию сводить. Боже, обезьянник в детской комнате, пришлось перейти в зал для взрослых. Да уж, точно бэби бум - мы с тремя думали пугать людей будем, а там намешано - школьники,младенцы, коляски. Грянул гром, полил ливень, в кафе заскочило еще с десяток ребят в белых рубашках, а ведь уже восьмой час :rolleyes: Муж прогулялся в соседний магазинчик за сигаретами и сообщил, что там полно явно нетрезвых старшеклассников. страшно представить что было в парке Кирова (аттракционов) и в ночных клубах :ph34r: Как хорошо, что наша школьница перешла только в пятый :huh:

     

    Дорогие учителя! Все равно поздравляю вас!!!!! :rolleyes: Берегите наших оболтусов :huh: я бы тоже плакала выпуская их! :rolleyes:

  3. О любви


     

    Что же касается добра, то я, наоборот, очень люблю слово "добрый", так как характеризуя кого-то таким образом вкладываю в него совершенно иное, свое, немассовое значение.

     

    Вот очень интересно какой немассовый собственный смысл вы вкладываете в это слово. Скажем "добрый учитель" для вас это как? Надеюсь не то кто " никогда не кричит, не ставит двойки"?


  4. В голос Энии влюблена уже давно...

     

    http://www.youtube.com/watch?v=7wfYIMyS_dI&feature=related

    Спасибо, напомнили))) когда в 90х MTV только появилось на кабеле эния была одна из любимых :rolleyes:


  5. А опера тоже разная бывает, кстати. Мне вот сегодня вот эта ария вспомнилась почему-то:

    http://www.youtube.com/watch?v=edZlsahl-II

     

    да, Вы знаете, Алексей, почти уверена, если бы смалечку меня приучали к этой музыке и водили на концерты, я бы успела "поймать волну". У меня одноклассница закончила консерваторию а Ереване и сейчас много ездит по стране и миру. Так вот, я лишь однажды услышала ее голос (приезжала на каникулы нам лет 17 было), честно, я испытала шок. Человек говорит одним голосом и вдруг открывает рот и словно это потустороннее существо. Когда-то когда люди не слышали иной музыки, они так разбирались в нюансах исполнения, что получали истинное удовольствие. Наверное они были бы шокированы гораздо сильнее меня при звуках того же Джипси кингз и уж тем более Нирваны))Возвращаясь к теме, мои знакомые учителя английского также разношерстны во вкусах, но вот насчет классики :unsure: А вас с детства приучали к ней или раз услышал и все. любовь на всю жизнь?


  6. Ой, как чудесно поговорили (даже хочется сказать поболтали), как хорошие знакомые))) Наверное. Алексей Васильевич, заскучали по вам :rolleyes:

    А вживую музыка и пение действительно воспринимаются иначе. А хороший голос на расстоянии протянутой руки услышать? Восторг!


  7. Помню, было откровением , когда в клубе услышала (и увидела) как четыре босых молодых человека отколачивали голыми руками по четырем барабанам такие вещи, что я чуть сознание не потеряла от восторга. А чтобы я сейчас послушала в такси? только не тяжелый рок :excl: и не тюремные темы под благородным названием шансон (не назову свои чувства к этим жанрам точнее, чтобы не обвинили в отсутствии толерантности :blink: )И почему-то не разделяю всеобщего восторга Е Ваенгой и с Михайловым :unsure:, может что-то не расслышала?


  8. Мои музыкальные пристрастия уж точно никак не привязаны к профессии. Было время любила клубную музыку (и сейчас люблю но слушать недосуг), такое энергетическое но не тяжелое, барабаны соло, саксофон пианино, какие-то джазовые темы,даже что-то с примесью африканских ритуальных танцев ( :P ) мелодия и ритм должна присутствовать. Ну вот оттуда отсюда. Могу любить пару вещей одного исполнителя и не могу слушать другие. И одно ужасное признание - не могу слушать классику. Опера выше моей нервной системы. Хуже того, мне не стыдно. Ведь это в определенном смысле историческая музыка, а я дитя 20 века. Но не отрекаюсь, может что-то случится и полюблю. :)

  9. О любви


    Я думаю что менять человечество надо меняя себя. Уж не я одна так думаю. Полно цитат на эту тему. Но боюсь акцент в моем рассуждении чуть отклонился (сама же и сместила его :rolleyes: ). Меня скорее больше расстраивает, что добро представляется в массовой культуре и сознании как-то уж больно однобоко. Поэтому я не люблю слово "добрый". И размышления мои сейчас снова актуализировались в силу определенной дилеммы стоящей передо мной. Зная как надо поступить, боюсь что поддамся слабости и все испорчу. Т е с психом дам отворот поворот близкому пусть несовершенному человеку.Подобные ситуации на самом деле возникают регулярно, но не всегда такой остроты.

    Почему-то хочется добавить что это не муж))) чтобы слово любовь опять не сузилось :excl:

  10. О любви


    "Мне кажется , нам и в нашей повседневной жизни не хватает доброты, чтобы окружить любовью и вниманием своих nearest and dearest "

    :) многие скажут, что времени не хватает. А ведь казалось бы, уже и так полуфабрикаты едим, люби не хочу в освободившееся время.

  11. О любви


    ну да, мы можем чудесно рассуждать о том как надо, а поступать как обычно. Увы. Встречается сплошь и рядом. И все равно хорошо, что есть таланты, хоть иногда заставляющие простое человеческое сердце задуматься.

  12. О любви


    Да с собачками пример идеальный. "они не предадут"- главный аргумент любителей животных. Ну, любитель ладно. Я вот например никогда животину не обижу, но так любить чтобы предпочесть детям..Мысль о том что мир очень сложно устроен и что добро в жизни совсем не то что в сказке меня посещает уже очень давно. Вот тот пример из мелодрамы (коих полным полно по кальке)заканчивается тем, что девушка удочерила таки девочку семи лет (мама ее конечно умерла. отец сгинул, жила с алкашом отчимом кажется). Девочка от тяжелой жизни молчала, а полюбив героиню Сашу, стала разговорчивой, им волшебно от чужой тетеньки досталась в наследство квартира и стали они жить пожиать и добра наживать. На том и сказке конец. А ведь то только начало. Да и есть ли примеры из жизни когда усыновленный ребенок -школьник становится таким словно всегда в благополучной семье жил? истории возвратов приемышей говорят об обратном. Многие ли способны пройти испытания и не отвергнуть прирученного? Вот такой бы сериал посмотреть. Или фильм Елены Цыплаковой недавно пересмотрела "На тебя уповаю" Елена умница, глубокий человек, но тоже не удержалась от показа однозначно хорошего и однозначно плохого. Насчет полуторагодовалого мальчика из благовещенска, вся страна рыдала при виде глаз страдальца которого непутевая мать ножек лишила. И я рыдала. И что? сделала что-нибудь здесь и сейчас? нет. снова на потом оставила. Вот вам и слабые нервы.И таких нас добрых полно.Хороша мысль Экзюпери "проснулся - убери свой дом" Т е мне думается, что доброта реализовывается здесь и сейчас, в своей семье начать и не ходить дальше работы. А то заботимся о глобальных катаклизмах, а под носом у себя топчим и гадим. Доброта - тяжелый труд.


  13. Меня удивила моя же собственная реакция на подобную профессиональную и вообще человеческую тупость (вот только это слово и пришло в голову) - брезгливость. несколько минут прислушивалась к себе и вспоминала как называется это чувство в русском языке, ну вот словно таракана-альбиноса увидел...


  14. Абсолютно с Вами согласна, что школа даст фору медицине. Вот тому еще одно подтверждение. Ежегодно нас обязывают делать обход микрорайона, закрепленного за нашей школой. Наша задача "переписать" детей определенного возраста. Можно подумать, что педагогам заняться больше нечем, как в выходные или вечером, т.е. в нерабочее время, а стало быть совершенно бесплатно совершать обход микрорайона... А не проще было бы "обязать" работников детских поликлинник(в нашем городе их всего две), например сидящих в регистратуре, перебрать карточки детей, ведь у них есть все необходимые данные (ФИО ребенка, дата рождения, адрес по прописке и фактический, посещяемое учебное заведение) и передать эти списки в школы?!

    Я сама страшно не люблю нежданных гостей, например, перед выборами ходят толпы затюканных, раздавать бумажки. Вот думаю как должно быть неприятно звонить в дверь и на вопрос кто там не понятно что нести))) фу. как противно мне бы было. Или вы по телефону это как-то решали? Ну бред, бред, бред...досадно что ворохи составленных бумаг никто не читает, никакой пользы не несут, только деревья переводим..


  15. Интересный сюжет был сегодня в одной из аналитических программ. Пострадавшая девушка, лежащая в больнице, т,к. ее спасла стойка бара в котором она работала в трех метрах от взрыва, говорит, что террорист не хотел, чтобы много людей пострадало: отошел в менее людное место и прокричал, что он сейчас всех убьет, отходите. В сочетании с сюжетом о системе безопасности в аэропортах Израиля, где людей дистанционно сканируют детектором лжи, очень впечатляет. Получается, что человек хотел, чтобы его остановили, а те, кто отвечал за безопасность, проявили полный непрофессионализм.

    Да, теперь стало действительно интересно какой он был национальности :( Что людей толкает на такой конец жизни?


  16. Аналогичная ситуация. Один раз провели диспансеризацию,отчитались и на этом все закончилось.Два года как ввели медкнижки,но это все чистая фикция.Кто-то честно ходил по врачам,кто-то заплатил.Никакой разницы!

    Да, медкнижки. Вроде идея правильная, но...сплошь и рядом умудряются заразить людей, особенно детей, какой-нибудь дрянью прям в учреждении зравоохранения. Вот ведь парадокс.


  17. Конечно, если есть вариант заплатить и не нервничать, то это хорошо. Если же такого варианта нет, то для сохранения нервной системы лучше следовать"системным требованиям", правда в допустимых пределах. Медосмотр ребенку пред садиком необходим, а зачем на небольшом сроке ходить в консультацию еженедельно, мне непонятно.

    до 30 недель раз в две недели, потом еженедельно. Постоянные анализы, взвешивание. Заученные диеты. У меня родственница ходила раз в два месяца, но уже знала как отбиваться по телефону. Тут соседку встретила,у нее малыш тоже годовалый, талончики на обход тоже на середину дня. Они пришли только на последний приме в пол пятого -говорит, пока ребенок не поспал и не поел мы никуда не пошли. Спрашиваю, а как же драгоценные талончики? Она- да пошли они, еще дадут. Вот. Но у нее типаж такой, свое из горла вырвет. Я так не могу, у меня нервная система тонкая :lol:


  18. Прочитала еще раз свое сочинение и пришла к выводу, что оно больше тянет на жалобу..но цель была все же поискать ответ на вопрос "можно ли иногда пренебречь очевидно бесполезными системными требованиями?". Например, примут ли ребенка в садик если мы в год и два плюнули по соображениям самосохранения на плановый осмотр или дадут ли женщине нормально родить если она ходила в консультацию не каждую неделю а раз в месяц? Так понимаю,штампик в медкнижке совершенно необходим учителю, а правда уволят если узнают что за медосмотр было просто заплачено? Просто я как страшно послушный гражданин все беспрекословно выполняю, хотя мой разум говрит что это все абсолютно бессмысленно в большинстве случаев.


  19. Это не стена, а ощущение себя стойким оловянным солдатиком.

    Ну да, чтоб как с гуся грязь. Можно и другое вспомнить - свинья грязь найдет. Те если вы сделаны из такого материала, что отталкиваете от себя грязь совершенно естественным путем, то вам уже ничего не страшно. это свойственно, по моим наблюдениям, людям самодостаточным и духовно развитым. Вот и вывод - любите себя, развивайтесь, созидайте (даже если вы очень хорошо вышиваете крестиком, то уже не зря живете), конфликтов, наверняка в жизни станет меньше.


  20. Я вот сегодня в поликлинике совершила глупость -вышла из себя. Хотя моя глупость была следствием глупости медсестры, которая явно недоброжелательно заявила что наше время вышло. ВЫШЛО - это в моем понимании значит все, прием окончен. Но ведь малышу закапали глазки, мы здесь последние , приехали во второй раз, по зиме-то. Конечно, я заколотилась и зашла с решимостью стоять до конца, чтобы приняли. В итоге, я стала объяснять, что неверно истолковала слова медсестры, а тетки, давай делать меня глупой злыдней. Я стала объяснять что и как я подумала, медсестра три слова навстречу было сказала, но тут же опять гордыня -"Нет ты посмотри, она все равно из мухи слона делает" Глазки уже (за секунду) осмотрели, поэтому я просто громко сказала до свидания и вышла. А хотелось добавить, что я не из мухи слона делаю, а лишь пытаюсь исчерпать конфликт. Но это нужно было только мне. Им же очень понравилось выставить кого-то дураком. Вот это эпизод очень типичный для многих конфликтов. Ты хочешь, а другой нет. хорошо когда разошлись как в море корабли, а если надо сосуществовать, то посложнее.


  21. Школа медицине фору даст))) Мне подруга рассказывала, учительница (она мне много рассказывала и каждый раз смех сквозь слезы), решила школа (естессно по указке) патрулировать с 10 до 12 часов ночи улицы. Назначают по очереди двоих. Мужчин то раз два и обчелся. Вот и комедия, две малохольные тетеньки будут по улицам шлындать, заблудших несовершеннолетних на путь истинный возвращать. Иначе их лишат каких-то там благ.


  22. )) Я так же уверена, что ад - это я. Думаю у ада, если под ним понимать вообще ощущение дискомфорта разной степени, есть несколько лиц,т е он может быть очень сложной совокупностью. Другие - это составляющие. Однако, существуют же отшельники (в прямом смысле)


  23. Мне вот кажется что самые коварные, как раз невидимки. Но Вы видимо вкладываете в это понятие другой смысл - что-то незначительное. А есть такие невидимки, когда человек не видит глупости в своем поступке. Как сказала моя подруга о своей свекрови - она ж не ведает что творит. Я очень смеялась, с тех пор использую это выражение часто. Далеко ходить не надо, моя мама свято верит, что она ПРАВА. И все, просто как три копейки. Сама же чудит невообразимо, говорить ей об этом, или о своей обиде абсолютно бесполезно, будет истерика, что все вокруг с ума посходили, чуть не дьявол всех помутил, раз ее, святую женщину не понимают. Это может быть у разных людей выражено помягче, но смысл тот же - глупости своей не вижу и видеть вы меня не заставите)))


  24. Сегодня сидя у компьютера прислушалась к тому, что говорилось в этот момент по телевизору в другой комнате. Речь шла об исследовании каких-то ненаших ученых о том, от чего у человека зависит ощущение счастья. Опрашивали по всему миру людей самого разного благосостояния. Оказалось, что чаще всего счастливыми себя ощущают не богатые и успешные в делах, а те у кого хорошая семья и много друзей. Судя по тому, кого вы перечислили, у вас в жизни все прекрасно! rolleyes.gif

    :P:D

×