Перейти к содержимому

пять гор

Опытный пользователь
  • Публикации

    2 348
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем пять гор


  1. А как же другой стереотип "противоположности притягиваются" видимо якобы чтобы дополнять друг друга))) так что надо строить СЧАСТЬЕ как раз с любителем черного))


  2. А этот человек знает, что обидел вас?

    А он сказал, что я могу поступать, как знаю и ему все равно. Мне кажется, он даже не понял, что обидел меня и чем обидел. И кажется, еще и сам обиделся. Так что жизнь продолжается с очередным жизненным опытом. :D

    Если речь идет о мужчине, то здесь все вообще тяжело. Взаимное непонимание согласно Библии является расплатой за первородный грех. :D

    Т е взаимопонимания между ними вообще и не положено?)) ужааааасс....что же тогда, поиски нового партнера можно сказать все равно что шило на мыло? :P:D :D


  3. Да, взрослых упертых жалеть не стоит, пусть перебесятся, просто оставить их в покое. По-настоящему сильный человек найдет в себе силы исправить ситуацию, а если слабак, питающийся нервами других....


  4. Все очень очень конкретно. Если не получилось один раз (кто знает в силу чего), это не значит, что так будет всегда.

    А если ты дал человеку второй шанс. Дал его после того, как тебе было очень больно и обидно. Постарался забыть про все и начать с чистого листа. А второй шанс не был использован. Нужно ли давать третий? И сколько этих "вторых" шансов можно предоставлять одному и тому же человеку?

    А этот человек знает, что обидел вас? просто глотать не стоит..Это прямой путь к "обесцениванию себя".

    Есть такая "закономерность"))) - что случилось 2 раза, обязательно произойдет в третий раз. Так уж лучше до 2 не допускать)) Говоря вот это "Если не получилось один раз (кто знает в силу чего), это не значит, что так будет всегда." -я имела в виду не одного и того же человека, а разные случаи.


  5. А если шанс даешь, а потом ситуация повторяется. Ведь не все готовы использовать этот шанс или сделать какие-то выводы из предыдущей ситуации. Согласна, что все мы разные и видение нашего мира разное. А так хочется взаимопонимания.

    Все очень очень конкретно. Если не получилось один раз (кто знает в силу чего), это не значит, что так будет всегда. Главное не раскидываться людьми налево и направо, с возрастом найти людей с которыми можно более или менее комфортно общаться все труднее и труднее. Иной раз сказать "черт, а знаешь, мне в том случае было почему-то обидно, почему? ты как считаешь?". Но не всем. Все очень индивидуально. Опять же Экзюпери велес "смотреть" сердцем. Добавлю, что такие вопросы решаются на "холодную голову".


  6. Надо еще учитывать что "мой" взгляд на вещи очень хорошо может не совпадать с "чьим-то". То что "я" расцениваю как "предательство", тот другой может не видеть это так. Если человек тебе действительно интересен, дорог (тысячекратно, если это ребенок/родитель), надо вести диалог, иногда "непрямой", т е другой человек может и не подозревать, что вы ведете диалог...никто НИКТО не хочет быть плохим, надо давать людям шанс быть хорошими. И вообще, убедитесь ТОЧНО, предали ли вас. Может "я" вижу это не под тем углом, а может "я" спровоцировал ситуацию...Ведь есть всегда две вселенные - "я" и "тот другой".


  7. Если даешь себя приручить, то случается и плакать..Экзюпери. Интересно, почему нам нравятся мудрые мысли? потому что они выводят какие-то закономерности, правила?


  8. Знаете, Avgust, думаю мы здесь имеем дело с разницей в мировоззрении женском и мужском, ведь мировоззрение не универсально, и это закономерно)) А иначе как объяснить что сериалы рассчитаны на женщин)) ведь там сплошь истории "из жизни".


  9. Не вижу логики, извините, мозги женские. Почему развод закономерность? Почему не прогноз? Как раз-таки последний можно спрогнозировать. Смею утверждать как имеющая второй брак. Если ...то - это закономерность и правило. Почему нет? И что значит "незакономерность" в отношении к счастливой/несчастливой семейной жизни вообще трудно представить :P


  10. Бывают же и исключения подтверждающие правила))

    Э-эх, да нет на самом деле никаких правил, а исключений и подавно.... закономерно. И ... А вот закономерности неуниверсальны.

    Все что закономерно, обычно подчиняется определенным "правилам", а раз закономерности "неуниверсальны" значит могут быть и исключения))))

    Правила...это образное выражения в отношении судьбы человека...Например, стермись -достигнешь, ищи -найдешь, деньги идут к деньгам, не родись красивым...можно сказать и стереотипы...но ведь есть же...О них и речь..по ним можно попробовать прогнозировать судьбу человека...но можно и не угадать диаметрально. Истории из жизни интересны своими "выпуклыми сторонами", теми которые всем открыты. Конечно, чужая семья -темный лес, как и душа - потемки.


  11. Хорошо бы, чтобы такие куриные мозги не занимали по блату ответственные посты и вообще не занимались ничем кроме маникюра. Но вот ведь как бывает - за ними надо следить, оказывается, а то неизвестно где от них пострадаешь. Можно было бы улыбнуться, если бы ценой такого "легкого отношения" к азбучным истинам поведения в определенных местах не была человеческая жизнь, пусть даже с вероятностью в несколько процентов.


  12. Не Вы одна. Просто видимо не ваш формат. Я всегда думала что работа "на себя" для всех идеально. Потом пообщалась с некоторым кол-вом учителей и преподавателей. Оказывается не все могут работать частным образом. У кого времени нет, у кого прямо-таки страх какой-то. Я начала с частных курсов, и наоборот, работа в ОУ не каж-ся мне моим форматом. Как гриться кому арбуз а кому свиной хрящик. Хорошо бы только вовремя разобраться где ты нужнее всего. Если Вы в ПТУ добиваетесь какой-то дисциплины и хоть небольшого интереса к языку - это очень много. можете считать это наградой за свой созидательный труд.


  13. .. Но каждого человека они меняют по-разному: кто-то учится прощать и сопереживать, кто-то старается причинить боль другим.

    Вот, видимо, для проверки последнего, человеку и посылаются несчастья. Ужас, уж лучше оставаться человеком и в благополучии. Надо быть лишь благодарным за то. Может в этом и счастье.


  14. Ваш скетч, Киттен, типичная зарисовка мыслей ребенка-подростка - если что-то существует, то дайте на это посмотреть, а то и потрогать.)))

    "Скетч подростка"? Может быть. Но у меня желание "посмотреть-потрогать" проявляется только в отношении животных. Ничего не могу с собой поделать. Мне в них нравится отсутствие фальшивости. Они никогда не предают.

    Героиня скетча же Аня? или Вы? :P


  15. Это то, что я указала как "глобально". Сравните ваше сочувствие с чувствами вашей подруги. Масштаб? второе нечто, что ломает сознание и как из него выходит человек лучше и не знать. Я всегда говорю Богу - Боже милостивый, я слабый человек, только не ЭТО! только не ДЕТИ. Это думаю другое. Но испытание однозначно. У моей подруги у дочери порок сердца. Пока мы их ждали из Берлина, столько передумали. Посмотрев группу в одноклассниках Благотворительность, волосы шевелятся. Но глазки открывает хорошо. Просто отвратительный эгоизм думать что ты несчастлив если ты ...НЕ герой этой группы


  16. Очевидно, в частных уроках я еще более бездарна, чем на работе...

    ЗдрАсте, приехали..))) :D Рефлексия на грани фола...она есть ее не может не быть :P

    Почитайте-ка повнимательнее ваш коммент! = я бездарный учитель...У вас опять "кризис жанра"? А как же успех ПТУшников?


  17. Есть одна только врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

    Артур Шопенгауэр

    Только верить в то, что мы рождены для горя и несчастий что-то не хочется. :P

    Киттен, Вы счастливая, т к Вам не больше 16 лет! вернее вашей душе)) Это огромный плюс. Вы как здоровый ребенок принимаете вещи "прямо". Мы не рождены для счастья, т к счастье ВРЕМЕННО. иначе мы перестанем быть людьми, а будем какими нибудь бабочками порхающими. Знаете, был эксперимент на крысках. Ученые доказали, что в состоянии "счастья" - эйфории (конечно у счастья бывают "другие лица", но последнее - это наивысшее выражение), в кровь выделяется определенное вещество. Так вот, крыски, при нажатии на кнопку, могли испытывать это состояние. Что вы думаете? Бедолаги не могли остановиться, нажимали-нажимали пока...не сдохли))) Мы рождены, по моему, для созидания. Это процесс многоликий, много состояний ему сопутствует, и ВСЕ нужны. Главное, подмечать, и выносить уроки. Для души в первую очередь. Ее голубушку надо тренировать. ТОЛЬКО счастью это не подвластно.

    Слезы даны, просто говоря для контраста. Но вопрос поглубже. Страдая и сострадая (недолго и неглобально!!! это отдельный вопрос) душа становится чувствительнее, у нее обостряется "зоркость". Тогда гораздо больше шансов, что человек подметит как прекрасен закат или играющий ребенок.В общем, это глубоко философский вопрос))


  18. Воздух...когда он есть, мы о нем думаем? - нет. Когда его нет? счастливый человек тот, кто понимает ЧТО у него ЕСТЬ, несчастный всегда хочет того, что у него нет.

    Ваш скетч, Киттен, типичная зарисовка мыслей ребенка-подростка - если что-то существует, то дайте на это посмотреть, а то и потрогать.)))

    Здоровье красота и финансовое благополучие - это как Вы выразились "глобальное" счастье. Но счастье!!! только к последним надо приложить еще нормальный МОЗГ.


  19. Еще где-то слышала и мне это очень нравится.Звучит в моей интерпретации что-то вроде "если бы у человека время от времени не капали слезы, он бы не знал цену радости".

×