Перейти к содержимому

ElenaY

Опытный пользователь
  • Публикации

    366
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ElenaY

  1. Здорово! Мне очень понравилось, захотелось самой такой проект с ребятами сделать! Спасибо за вдохновение!
  2. Подробное календарно-тематическое планирование к учебнику Enjoy English для 3 класса смотрите здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index....ost&p=11652
  3. В разделе "календарно-тематическое планирование к учебнику "Enjoy English" Биболетовой М.З."не удаётся прикрепить файл, поэтому размещаю здесь. Чувствуется , что тема планирования в эти дни очень актуальна. Всем хочется найти такое, которое бы и администрацию удовлетворяло, и в работе было удобно. Мне понравилось поурочное планирование svetlos для 3 класса, я его взяла за основу. Изменения: 1) в разделе «Письмо» - на дом задаю полностью страницу рабочей тетради, но это не так много и не так трудно, так как в ходе урока разбираем эти упражнения, либо на интерактивной доске выполняем подобные задания (готовлю заранее); 2) предусмотрено использование новой обучающей компьютерной программы “Enjoy Listening and Playing”, в плане этапы урока, где используется эта программа помечены буквами ММ; 3) урок Revision предваряет урок Progress Check, это мне кажется более логичным, так как на этом уроке выполняем задания в том же формате, что и в контрольной работе; 4) дана сквозная нумерация уроков с 1 по 68. Мне по такому календарно-тематическому плану удобно готовится к урокам, заполнять классный журнал. Кал_тем_планирование_3_класс.rar
  4. quote]Напишите докладную на имя директора, что поскольку есть недоверие к вашим оценкам, вы просите аттестовывать девочку по итогам четверти комиссионно. Администрация школы должна это соответствующим образом оформить, и пусть она в конце четверти сдает зачет комиссии. У меня пару лет назад была похожая ситуация, я эти все вопросы с нашей администрацией обсуждала. У меня была похожая ситуация, только не как у педагога, а как у родительницы, дочь которой училась в этой же школе. Она шла на золотую медаль, умница, конечно, и тут замечаю, что по математике стали появляться четвёрки. Учительница была новая, какая-то личная неприязнь к девочке - знаете, так бывает.А я настолько была уверена в знания дочери, что обратилась к администрации. Были приглашены 3 учителя, причём один - из другой школы, и после экзаменовки подтвердили "5". С тех пор я сама в назревающих конфликтах по поводу недовольства оценкой предлагаю "независимую экспертизу" )
  5. Учусь сейчас на этих курсах, информацию о них прочитала в газете "English-1 сентября. Я регистрировалась в июне по и-нету, потом пришло письмо с квитанциями об оплате -1400 р. и надо было также подтверждение от директора школы, что я действительно работаю в школе. Так же и в конце , когда отсылаешь итоговую работу. Три достоинства этих курсов вижу для себя - 1) кажется, неплохо стала разбираться в особенностях ЕГЭ, вижу, как к нему готовить не только моих нынешних 11-классников, но и 5-6-классников уже сейчас 2) получу документ о краткосрочном повышении квалификации(это 72 часа), а у нас это нужно для аттестации. Провела пробный ЕГЭ, сейчас пишу подробный анализ для итоговой работы по курсам, надо выслать до 28 февраля. Спрашивайте, если что…
  6. quote]Пока вот все, что до сих пор приходило в голову. буду рада, если поделитьсь своим опытом, дадите какие-нибудь рекомендации. Советую воспользоваться материалами из Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов www.school-collection.edu.ru Она содержит наборы цифровых ресурсов к разным учебникам, в частности Enjoy English, New Millenium. Их просто море, а использовать их в интерактивном режиме - просто удовольствие, мотивация -огромная. Правда, для Enjoy English - в старой редакции учебника, потому разберитесь в нумерации и содержании конкретных уроков. Материалами и заданиями для New Millenium дополняю уроки по учебнику Верещагиной. Я уж не говорю о том, как легко подобрать материал для кружка и внеклассного мероприятия. Желаю успехов!
×