Перейти к содержимому

natta

Опытный пользователь
  • Публикации

    235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natta

  1. Уважаемая Клара Исааковна! От всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Букет цветов — душистый, ароматный, Подарок неожиданный, чудесный, И комплимент — изысканный, приятный, И разговор душевный, интересный... Улыбки, звуки музыки красивой, Волнующие яркие мгновенья, И всё, что может сделать жизнь счастливей, Пускай подарит этот День рожденья!
  2. Поздравляем Вас, Елена Юрьевна! Теперь у Вас действительно весеннее настроение .
  3. «Вопросы связанные с качеством учебников, возникают постоянно, слышно много критики», — сказала Третьяк. https://news.mail.ru/society/21139569/ Федеральный перечень учебников будет изменен до конца года, сообщила первый заместитель главы Минобрнауки . По ее словам, сейчас экспертизу проходят электронные версии 1100 учебников из 1265, входящих в федеральный перечень. По ее словам, если до 17 апреля издатели не предоставят в Минобрнауки положительное заключение экспертизы, их учебники будут исключены из перечня. «Если исключается учебник, исключается и вся линейка», — подчеркнула Третьяк. Речь идет только о тех, кто есть в перечне на данный момент? То есть в ближайшие 3 года учебники, оказавшиеся "за бортом" не имеют шанса попасть в перечень даже при наличии электронной версии? Как обстоят дела с нашим издательством "Титул"?
  4. Мы тоже пока работаем по учебникам издательства, но последние новости в СМИ не внушают оптимизма. http://www.vedomosti.ru/companies/news/39372981/izdateli-bez-uchebnikov ... издательства не смогли убедить суд, что их учебники не попали в перечень из-за небрежности самих чиновников. В Минобрнауки «Ведомостям» подтвердили, что суд отклонил жалобы издательств... ... Представитель «Титула» рассчитывает, что учебники этого издательства попадут в следующий перечень Минобрнауки (будет составлен в 2017 г.)....
  5. Вчера получила методическую литературу издательства. Большое спасибо!
  6. С большим интересом смотрела работы коллег на этом конкурсе. Все уроки очень разные, по-своему интересны и привлекательны. Евгения Владимировна показала всем нам, какая дружеская атмосфера царит на её уроке - атмосфера сотрудничества, предвкушение праздника и искренняя заинтересованность детей тем, что они делают. Ольга Вячеславовна в очередной раз удивила тем, как четко и последовательно учитель выстраивает задания на уроке, подводя учеников к цели. Урок Нурзили Габтулахатовны был мне особенно интересен, ведь там тоже третьеклассники, тот же любимый «Happy English.ru». Особенно приятно, что большинство учителей показали уроки, которые запланированы именно на декабрь, а не взяли старые готовые разработки. Поэтому то, что я видела на уроках у своих коллег, сразу же могла применить на следующий день в своих классах- игра-физкультминутка в 3 классе от Бобряковой Е.В, закрепление лексики на ИД +составление предложений остальными учащимися от Митюгиной Т.Г. … К сожалению, очень редко удается посещать уроки коллег, так как нагрузка большая, а расписание очень плотное. Тем чаще возникает вопрос «Интересно, а как это делают другие?» Спасибо порталу за возможность видеть опыт разных учителей в разных регионах, учиться друг у друга, а значит двигаться вперед, а не стоять на месте.
  7. Большое спасибо! За высокую оценку, за добрые слова, за такой прекрасный новогодний сюрприз. Мои самые теплые поздравления с наступающими праздниками коллегам и всему коллективу издательства «Титул». Пусть исполняются все мечты и планы!!
  8. можно так, например или через какой- нибудь видеоконвертер
  9. Добрый вечер. Прикрепляю свою разработку урока с применением ОКП. 3 класс "Happy English.ru". KvashninaNV_HEru3.rar
  10. А мне кажется, это традиционная диагностика для тех, кто выбрал английский. Нигде же не написано, что ДЛЯ ВСЕХ.
  11. Вебинары в октябре 2014 года

    Интересно послушать, как обучают большие группы в других странах.
  12. Аналогичная картина у нас в школе. Два дня проводим перемены в рекреации, на подготовку доски, иллюстраций и карточек (особенно много их в началке!)нет времени. В кабинете тоже дети , вот и приходится быть одной ногой там, а другой здесь. А потом на уроке заминки, пока тот файл открою, пока материал на доске сменю... :(/>/> Эта ситуация не подлежит обсуждению- мол,профилактика травматизма в школе. А вот дежурство классов и кл. руководителей по школе у нас года три как отменили.
  13. Американская коллега поделилась сегодня ссылкой. http://www.playbuzz.com/jonb10/how-many-english-words-do-you-actually-know Как много незнакомых слов для меня! Только благодаря интуиции мне удалось набрать 21 балл - B+ :)/>/> Linguistics Lion
  14. Забавно. Нормы СанПина по наполняемости классов городской школы не более 25 человек, а в другом документе деление на группы в классах по предметам иностранного языка, информатики, технологии осуществляется при наполняемости класса свыше 25 человек (чем и пользуются финансирующие организации). То есть заведомо деление на группы невозможно. Не очень-то логично. А вопрос о наполняемости, мне кажется, для многих из нас злободневный. Но... http://www.school.edu.ru/faq.asp?ob_no=12956&faq_no=46041&context=%E4%E5%EB%E5%ED%E8%E5%20%ED%E0%20%E3%F0%F3%EF%EF%FB ...при наличии необходимых условий и средств... В каждой школе вопрос решают по-разному, видимо.
  15. Вернулась с моря, за окном дождь, на улице холодно... одним словом, 13 число. Но в тот же день я получила подарок от издательства за ведение онлайн дневника. Огромное спасибо, сразу появился рабочий настрой :)/>/>, пишу КТП на 3 класс. И погода, кстати, замечательная!
  16. С Днем рождения, Светлана Анисимовна! Ваша компетентность, рассудительность и умение все расставить по местам просто удивляют.Здоровья, хорошего летнего отдыха и новых интересных находок в работе!
  17. На тему экзаменов в прошлом учебном году мы говорили с американской учительницей (наши дети участвовали в переписке). Мы даже обменялись с ней вариантами заданий. Она из штата Огайо и, действительно, в каждом штате свой выпускной тест. Для тех, кому интересно взглянуть прикрепляю файл задания на чтение (родной язык, конечно). Указан 2004 год, но формат, по словам учителя, не изменился. Reading_Practice_Test (1).pdf
  18. Уважаемый Алексей Васильевич! От всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Вы умеете заряжать окружающих позитивной энергией. Здоровья,вдохновения и новых идей!
  19. Большое спасибо, уважаемые Клара Исааковна и Марианна Юрьевна, за предоставленный шанс поучаствовать в апробации. Призы шикарные! Я очень рада , что мои будущие третьеклассники продолжат обучение по Happy English.ru. Поздравляю всех коллег! Издательству и Алексею Васильевичу отдельная благодарность и пожелания скорейших перемен к лучшему.
  20. Проект нового Федерального Перечня

    Очень хочется иметь представление о том, как обстоят дела с заказом учебников в школах именно своей области. Уважаемые коллеги,есть ли среди вас учителя из Свердловской области,у кого приняли заявку на учебники издательства "Титул"? Интересно было бы узнать в каких городах учителям удалось приобрести учебники, не входящие в Федеральный перечень, в качестве учебных пособий. Надоело слышать фразу "все города давно спокойно сделали заказ по перечню". Так ли это? Мы пока остались на тех учебниках, что есть в школе на данный момент, но у некоторых из них срок издания 2007-08. В нашей области не так давно в библиотеки приходил документ о том, что год издания учебника не имеет значения, главное его состояние. Но действует ли этот документ сейчас -это большой вопрос. Поделитесь,пожалуйста, как обстоят дела у вас.
  21. Поддерживаем, конечно, Клара Исааковна! Недавно об учебнике НЕ случайно узнали даже в Америке. Американская учительница, коллега по переписке школьников, получила мою (автоматическую) рассылку на пост в блоге об учебнике HE и проблемах с перечнем. Она , конечно же, не поняла сути происходящего, но приведу забавный отрывок из её письма: "I used google to translate the article but some of the English was a bit awkward. Tell me if I've got it right or not. Your country's educational standards include an English textbook Happy English. I know a bunch of kids who wouldn't use the words happy english together. :)/>/>/>/>/>/>/>/> " А нам кажется, что название соответствует действительности. ;)/>/>/>/>/>/>/>/>
  22. Урок 66-67 Подвели итоги, разобрали ошибки в контрольной работе. Последние упражнения в рабочей тетради помогли нам еще раз повторить звуко-буквенные соотношения. Продолжили проверку техники чтения. Посмотрели две серии "Big Muzzy". "Здорово! Мы уже понимаем английский мультик!" Некоторые подошли на перемене, чтобы записать название мультфильма и посмотреть дома с родителями. Результаты проверки техники чтения: менее 30 слов в минуту прочитали 2 учащихся 30-40 слов - 8 человек 50-60 слов - 3 60-70 слов - 3 70-80 слов - 6 более 80 слов - 2 учащихся (рекорд 135 слов) 2 учащихся болели Честно говоря, меня больше волнует не скорость, а правильность. Если ученик понимает то, что прочитано, но читает медленно,не столь страшно. Тем более, как мне кажется, норм по английскому не существует. Ведь это сами ученики предложили почитать, кто быстрее. Для них проверка техники чтения была своего рода соревнованием. Трое лучших были награждены "браслетами дружбы", которые нам прислали американские школьники на прошлой неделе. Такие простенькие на вид "шнурочки", которые проделали огромный путь из одной страны в другую, извлеченные из желтого иностранного конверта, для второклассников - настоящая награда. Глаза горят! И это на первом месте. А техника чтения... на мой взгляд, уже потом. Уважаемая Клара Исааковна и Марианна Юрьевна! Огромное спасибо за замечательный интересный учебник, понятный учителю и доступный детям. На следующий год в силу обстоятельств у меня будет не два, а один третий класс. Несомненно, мы будем учиться по Happy English.ru Другой вариант я даже не рассматриваю. P.S. Вчера у моих одиннадцатиклассников был последний звонок. Они читали письма, написанные самим себе 5 лет назад. Одна девочка зачитала в письме "Наконец-то я начала понимать английский, нам выдали нормальный учебник" Это был год перехода на Вашу линейку. Эта девочка когда-то оставалась после уроков, потому что у неё никак не шел английский, а теперь она претендент на золотую медаль. Я считаю, что в её письме и есть ОБЪЕКТИВНАЯ оценка Вашего труда. Слово "нормальный" в данном случае "хороший" :)/> Будем надеяться, что когда-нибудь у нас будут и "нормальные " чиновники.
×