Перейти к содержимому

ukka

Опытный пользователь
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ukka


  1. Прошу жюри принять на конкурс последнюю версию моей работы - я добавила в нее еще одну страницу:

    перевод песни на русский язык, озвучивали мои четвероклассники.:)

     

    Мне очень понравилась Ваша работа, Татьяна Геннадьевна. Супер!


  2. Промежуточный приз по итогам третьей четверти (комплект учебно-методических материалов по английскому языку,денежную премию в размере 3000 рублей и благодарственное письмо)получает Татьяна Геннадьевна Митюгина, с. Кокино Брянская область

    Поздравляем!

    Поздравляю, Татьяна Геннадьевна!


  3. БРОСАТЬ!!! Мы в школе учим всех: изворачиваемся и терпим. Учим тех, кто не хочет учиться, учим тех, кто НЕ МОЖЕТ учиться (7-8 вид).

    Пора себя полюбить, дать себе возможность отдохнуть душой с теми, кто и хочет, и может. Это наше право, в свое свободное время заниматься с теми, кто нам нравится.

    Золотые слова, Татьяна Геннадьевна! Поддерживаю.


  4. Уважаемые коллеги!

     

    Предлагаю на голосование работу, которая ранее нигде не выставлялась.

     

    Данная работа представляет собой набор заданий и упражнений, выполненный на основе программы Power Point 2007. Этот материал можно использовать для фронтальной работы с классом при изучении грамматического явления "Сравнение прилагательных с помощью союзов as...as, not as...as", "Абсолютная форма притяжательных местоимений". Использование данных приемов помогает учащимся усвоить новый материал, отработать лексический и грамматический материал.  

    Я тоже "за". Замечательная разработка! Буду использовать в своей работе. Большое спасибо.


  5. Хочу привлечь внимание форумчан к приближающемуся празднику - Европейскому дню языков. На официальном сайте праздника можно найти много полезного познавательного и практического материала. Я с большим удовольствием скачала постер, лого, стикеры, нашла оригинальные идеи по проведению мероприятия. Кто заинтересовался - загляните вот на эту страничку http://edl.ecml.at/Home/tabid/1455/languag...GB/Default.aspx

    Большое спасибо.


  6. Тут важно голос отдать в опросе, это голосование в самом верху страницы. Отметьте, пожалуйста, только одного кандидата в Гуру, за которого Вы отдаете ваш голос. Спасибо.

     

    Проголосовала.


  7. На здоровье :) у нас многие предметники пользуются ею.

    Сейчас вот соорудила небольшой тест для 8 класса по пройденной лексике. Пока будем проверять домашнее задание, пара-тройка человек успеет пройти тест и получить свою оценку.

    Тот, кто пропустил тематические контрольные, обязан сразиться с КРАБОМ :) стараются не пропускать.

     

    Один минус - нет в этой программе варианта теста со свободным ответом.

    Мне понравилась эта программа. Большое спасибо. Просто, легко и понятно.


  8. Всем добрый вечер. Меня так вдохновили работы kitten2010 и Gallina, что очень захотелось попробовать что-то сделать самой.Даже стало интересно,получится у меня или нет. Конечно,работа очень кропотливая.Вроде все настроишь,потом смотришь,опять все сбилось. В общем,три дня мучений и представляю на ваш суд викторину по Британии.Таких викторин,конечно,много.Но очень хотелось сделать что-нибудь свое. Жду отзывов.Самой интересно,не сбились ли все настройки.

    Aleksana, Вы молодец! Получилось здорово! Я тоже просмотрела без помех.


  9. Я нахожу очень полезным создание учениками презентаций PowerPoint для повышения их учебно-познавательного интереса к изучению английского языка. Предлагаю вашему вниманию работу моей ученицы. Это проект, создание которого предусматривает учебник Enjoy English в 5 классе в конце третьей четверти. Обычно ученики в таком возрасте создают подобные проекты на бумаге, но тут случай особый - девочка попросила научить её создавать презентации в программе PowerPoint. Я согласилась, но поставила условие: я объясняю - она делает и делает всё по правилам создания подобных презентаций. Начали с создания текста рекламы, по заданию упражнения учебника в нём должно было присутствовать как можно больше предложений в настоящем длительном времени. Для того,чтобы текст получился оригинальным, ученице пришлось дополнительно поработать со словарём. Я очень довольна нашим совместным творчеством, думаю,что и в дальнейшем у девочки будут неплохие результаты как в учёбе, так и в освоении ИКТ. Разрешение родителей на размещение работы получено.

     

    Молодец девочка! Оригинальная презентация!


  10. А отопление у нас центральное, холодно только в моем кабинете, библиотеке рядом и столовой подо мной на первом этаже, в остальных кабинетах тепло. Дети к стульям примерзают, приходят в верхней одежде на урок с самого ноября.

    Necto, в этом Вы не одиноки! Мои дети тоже "к стульям примерзают", на всех занятиях сидят в куртках... и даже в столовой. Решение температурного вопроса отложили до лета. :D


  11. С Призраком оперы и вовсе любой класс можно зацепить на работу.

    Это точно! Замечательный материал! Мои ученики с большим интересом выполняли задания, спели песню. А те, кто еще не видел фильм, захотели его посмотреть. Спасибо, Владислав! :lol:


  12. Дорогие коллеги!!!

     

    Как и обещал, размещаю материал к песне "We Three Kings". К сожалению, саму песню разместить не могу, так как не имею на нее прав, поэтому в работе дана ссылка на видео.

     

    Текст песни Вы можете посмотреть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/We_Three_Kings

    Владислав, Вы молодец! Замечательная работа!

    А еще я заинтригована "Призраком оперы", не могли бы Вы выложить или переслать ее мне:tornadezhda@yandex.ru. Спасибо!


  13. Примите и мои поздравления с победой!Рада за всех участников и вдвойне за победителей! Творческих успехов в будущих конкурсах!

    Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

×