Перейти к содержимому

Natalka

Опытный пользователь
  • Публикации

1 071
  • Посещение

О Natalka

• Звание
    Мастер

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Старые поля

• Номер или название школы
    the only school in the village
  • Населённый пункт
    Гагино
  • Регион
    Псковская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет

Посетители профиля

517 просмотров профиля
  1. Хочу сказать спасибо за мобильный тренажёр по ОГЭ, очень удобно! И дети в восторге, захотели поделать задания даже те, кто ОГЭ не сдаёт. Я решила один из тестов использовать как альтернативную итоговую контрольную работу. Ученики сделают её каждый на своём телефоне, когда программа напишет какие ответы правильные, а какие неправильные, сделают и пришлют мне в качестве доказательства скриншоты. Поделю класс на 6 подгрупп и каждой дам по одному тесту, получается 6 вариантов контрольной работы. Напишу как пройдёт эксперимент. Уже сказала откуда будет контрольная работа, почти все себе сами приложение поставили. А кто не хочет в приложении работать, тот будет писать контрольную на бумаге, как обычно.
  2. Не смущает. Москва, если Вы вспомните территориальное деление Российской Федерации - это субъект федерации, один из регионов России. Точно так же, как Санкт-Петебруг и Севастополь. Это как раз то, с чего школьники начинают изучать географию.Так что просто остается завидовать московским школьникам и учителям, в который раз. Я бы скорее хотела увидеть подобный конкурс в моей области. Или всероссийский, что было бы еще лучше. Прочитала в ответах выше, что для школьники из других областей
  3. Так "региональный" и означает "для определенного региона", разве нет? А Вы как-то по-другому это слово понимаете? Словарь определяет слово "региональный" как "местный, относящийся к какому-либо региону". Как-то странно, детей учим словарями пользоваться, а самим лень в словарь заглянуть.
  4. Новый Федеральный перечень

Похоже, учебников издательства "Вентана-Граф" больше не будет, суд постановил уничтожить их: https://rns.online/it-and-media/Sud-vziskal-s-izdatelstva-Ventana-Graf-37-mlrd-rublei-po-isku-Prosvescheniya-2018-05-11/ Арбитражный суд Москвы взыскал с издательства «Вентана-Граф» 3,7 млрд рублей по иску «Просвещения» за использование схожего логотипа на обложках учебных пособий, передает корреспондент RNS из зала суда. «Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак в размере 3 млрд 756 млн 100 тысяч 122 рубля, а также расходы по госпошлине 212 тыс. рублей», — постановила судья Екатерина Титова. «Признать незаконными, нарушившими исключительное право истца на товарный знак (...) действия ответчика по использованию обозначения, схожего до степени смешения с указанным товарным знаком. Изъять из оборота и уничтожить за счет ООО "Издательский центр Вентана-Граф" контрафактный товар у ООО "Издательский центр Вентана-Граф", на котором размещено обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком ("Просвещения" — RNS)», — постановила судья. Ранее юрист, представляющий интересы «Вентаны Граф», заявил в суде, что издательство может обанкротиться в случае удовлетворения требований «Просвещения». «Если будет удовлетворен этот иск, который больше, чем балансовая выручка компании, то в этой части будет вопрос о банкротстве», — сказал юрист. А у нас в библиотеке много таких учебников. Что же, теперь их будуи изымать из библиотек?
  5. Очень живо написанная статья о том, как в одном из районов Лондона более половины выпускников начальной школы страдают ожирением и почему. Замечательные иллюстрации, можно на материале статьи сделать отличный урок: Is it any wonder children in Britain's FATTEST neighborhood don't know what a vegetable is? The takeaway-lined streets that reveal the alarming scale of our obesity crisis Fast-food outlets are jostling for custom in the deprived area of south London Caribbean shop sells 50 pastries filled with meat for £25 or £5 can buy you six Chinese restaurant around the corner offers buffet with over 20 course for £7.99 Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-5666605/Children-Camberwell-Britains-fattest.html#ixzz5Dxk0NDjK
  6. Присоединяюсь к поздравлениям! С удовольствием слушала вебинар Елены Ревхатовны некоторое время назад. Желаю творческих учеников и нескучных уроков!
  7. У меня была похожая проблема, программа после деактивация писала, что количество переносов закончилось. Написала в службу поддержки, в письме дала свой телефон. Мне перезвонили и по шагам помогли все сделать. Там проблема, если я правильно помню, была в кэше: какая-то информация при деактивации не удалилась, хотя должна была. Решили проблему минут за семь.
  8. Вот несколько бесплатных книг для начинающих: http://www.meegenius.com/store/books/free Потом можно взять The Tale of Peter Rabbit by Beatrix Potter, но в е равно в таких неадаптированных книгах будут выражения, которые трудны для инострвнцев. Проще брать graded readers зарубежных издательств, но они дорогие. Ещё можно брать книги для чтения методом Ильи Франка, там интересный подход. Если не знакомы с этим подходом, скачайте страницы из таких книг, они есть в интернет-магазине на Englishteachers.
  9. Давайте делиться интересными статьями и видео про знаменитостей! Сегодня прочитала, что астрофизика Стивена Хокинга похоронят в Вестминстерском аббатстве рядом с другими великими учеными. Каждый раз поражаюсь, что в Англии уже много веков ученых, писателей и поэтов хоронят рядом с королями. В прошлый раз ученого похоронили там почти 80 лет назад, в 1940 году: https://www.theguardian.com/science/2018/mar/20/stephen-hawkings-ashes-to-be-interred-at-westminster-abbey Статья короткая, её можно использовать в 10-11 классах для обсуждения роли науки и ученых. Один из вопросов, которые можно задать школьникам: What did Stephen Hawking share with Isaac Newton?
  10. Как сделать форум удобнее и интереснее?

Когда готовлюсь к урокам, часто ищу дополнительные материалы в интернете, интересные статьи, видео, упражнения. Очень помогают дополнительные ресурсы к учебникам здесь, на форуме. Но иногда нужно что-то особенное, для слабого или, наоборот, сильного ученика. Или просто находишь статью и думаешь: "О, может пригодиться!" И сохраняешь у себя на компьютере. Может быть, создать специальный раздел на форуме, где можно делиться такими статьями, видео и упражнениями, но только чтобы прямо по темам? То есть не все в одну тему, а "Ресурсы по теме "Еда", "Ресурсы по теме "Путешествия" и так далее? Уверена, что у большинства из нас есть на компьютере такие папки с находками.
  11. Это хорошо, что в этом году результаты не учитывают при итоговой оценке. Но министр образования уже заявила, что есть планы учитывать результаты ВПР в ближайшем будущем именно для итоговой оценки. Получается, в 11 классе все будут сдавать обязательный ЕГЭ, а в других классах будут ВПР. Это очень настораживает.
  12. Скорее всего, готовила бы на уроке. Там и увидела бы типичные ошибки. А стала бы помогать во время контрольной... Раньше написала бы, что нет. А сейчас, когда на голову сыпятся как из мешка то ВПР, то диагностические работы, а составлены они так, что даже в официальной версии выкладывают ключи с ошибками и придумывают нетипичные форматы заданий, начинаю думать, что помогла бы. Все больше чиновных инициатив кажутся бессмысленными, кажется, что их придумывают чтобы оправдать собственные должности. Не вижу пользы для детей в таких работах.
  13. Поздравляю всех наших мужчин с праздником!
  14. Хочу освежить свои знания по методике и вообще узнать что-то новое. Посоветуйте, какие книги по методике, об обучении английскому стоит почитать? Какие книги оказались полезными для вас? Я знакома в основном с российскими книгами, например, с "Методикой" Солововой. Читаю материалы на сайте Британского совета для учителей. Но хочется именно книги, серьезные и практичные. Помогите советом!