Перейти к содержимому

Natalka

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Natalka

  1. Поездка в Англию

    How to use the Oyster card: How to use public transport in the UK:
  2. Поездка в Англию

    При подготовке к поездке в Лондон можно воспользоваться вот таким путеводителем: http://www.londonisthereason.com/londoners-guide-to-london-2/ LONDONER’S GUIDE TO LONDON Также там есть хорошая информация для проектных работ (например, о том, как одеваются лондонцы). Сайт еще молодой, но, похоже, будет расти и расширяться. И как путешествовать по Лондону: How to use the London underground: http://www.youtube.com/watch?v=dCnwEiz1vIE
  3. Может, в этом все и дело? Никак не могу отделаться от мысли. что если посчитать всех участников и умножить на 50, то доходы от конкурса с лихвой перекроют любые затраты на его проведение и принесут при этом неплохой доход организаторам. А еще недавно одна дама хвасталась как она принимает участие в неких вебинарах, которые проводят учителя из одной школы, и платит по 200 рублей за сертификат. Сколько же машинок по отъему денег у населения, детей и учителей кругом!
  4. https://www.youtube.com/watch?v=tyBf3GcGX64#t=145
  5. Вебинары в 2013 году

    Большще 12 тысяч? Вот это да! Я в вебинарах участвую с прошлого года. Что мне очень нравится: возможность задать вопрос авторам учебников, по которым работаю, или же получить ответ из первых рук: разработчиков ГИА, примерных программ, стандартов, ЕГЭ. Также нравится, что можно освежить знания по методике, а часто узнать что-то такое, чего в университетских лекциях не содержалось. Что мешает: очень не нравится когда в чате постоянно спрашивают про "когда же будет сертификат?". Не понимаю я этих коллекционеров сертификатов. Ну не хочешь слушать, так хоть другим не мешай, включи колонки погромче и иди борщ варить, а ближе к концу вебинара возвращайся и скачивай себе сертификат на здоровье. Нет, надо и самой сидеть как на муравейнике, и всех остальных отвлекать! Таким ученикам мы вообще-то двойки ставим, а сами им уподобляемся порой... А еще хочется, чтобы презентацию можно было скачать сразу по окончании вебинара, а не на следующий день.
  6. Проголосовала за работу Орловой Ю.М. Понравилось то, что урок идет в хорошем темпе, дети активно участвуют, понимают беглую речь преподавателя, у учительницы хорошее произношение (не всякий этим может похвастаться), и учитель помогает детям вывести правило, мягко и ненавязчиво направляя их в нужную сторону и страхуя от ошибок.
  7. Вебинары в декабре 2013 года

    А что, у Вашей администрации это вызывает озабоченность? Про то, что развиваться надо, Вы совершенно правы, чего и Вам желаю
  8. Там все по плану надо писать. В плане написано: explain why you don't agree with the opposing opinion, поэтому никакое количество аргументов не задано. У нас делают так: смотрят на предыдущий абзац с аргументами в пользу противоположной точки зрения, и когда объясняют, то пишут почему не согласны. Получается, на два аргумента из того абзаца приводим свои два контраргумента. Но, как мне говорили, это может быть и не аргументация, а просто утверждение Such arguments looks doubtful. Посмотрите разбор готовых эссе в пособии для подготовки экспертов: http://www.fipi.ru/view/sections/63/docs/647.html Там есть дополнительные схемы оценивания, может, в них есть какие-то цифры?
  9. Вебинары в декабре 2013 года

    Так я, уважаемая, бесплатные вебинары и слушаю. А не те, которые учителя со второй категорией проводят. Нет, не понимаю я этой неуемной тяги к получению сертификатов любой ценой и за любые деньги. Вы их коллекционируете, что ли? И Макмиллан, и Оксфорд, и Просвещение, и Титул, и какие-то платные сайты... Как Вы только работать успеваете, уважаемая?
  10. Вебинары в декабре 2013 года

    Платите? За что это? Посмотрела на сайте: у них все вебинары ведут учителя гимназии №75 из Омска. При всем уважении к коллегам, я других учителей регулярно слушаю бесплатно, и уж тем более не вижу смысла платить за то, чтобы мне письменно подтвердили что я их слушаю.
  11. Вебинары в декабре 2013 года

    А Вы когда регистрировались, не читали что сайт пишет? А пишет он вот что сразу после регистрации, только что специально проверила: Проверьте, может, письмо со ссылкой попало в спам?
  12. А мне вот это рождественское чудо понравилось, молодцы сотрудники авиакомпании!
  13. Я больше про то, что "не более 100 человек соответствуют во всей стране".
  14. У нас директор утверждает рабочую программу, а КТП входит в нее как часть, в соответствии с ФГОС.
  15. "Теперь каждый школьный педагог должен знать иностранный язык, разбираться в социальных сетях, уметь преподавать детям мигрантов и детям с ограниченными возможностями. Сами преподаватели считают, что сначала надо изменить программы подготовки в педвузах: пока что новому стандарту по всей стране полностью соответствуют не больше 100 человек" Интересно, это какие "преподаватели" так считают? Вузовские так о школьных учителях думают? Ну, у них, давно известно, представления о реальных школах самые туманные, вот и судят, видимо, по себе.
  16. Britain's first "social supermarket" opens its doors on Monday, offering shoppers on the verge of food poverty the chance to buy food and drink for up to 70% less than normal high-street prices. If successful, the Community Shop, in Goldthorpe, near Barnsley, south Yorkshire, which is backed by large retailers and supermarkets, could be replicated elsewhere in Britain. Community Shop is a subsidiary of Company Shop, Britain's largest commercial re-distributor of surplus food and goods, which works with retailers and manufacturers to tackle their surpluses sustainably and securely. It sells on residual products, such as those with damaged packaging or incorrect labelling, to membership-only staff shops in factories. The new project goes one step further, located in the community for the first time and also matching surplus food with social need. Membership of the pilot store – in Goldthorpe, an area of social deprivation – will be restricted to people living in a specific local postcode area who also get welfare support. Individuals who shop at Community Shop will not only get access to cheaper food, but will also be offered programmes of wider social and financial support, such as debt advice, cookery skills and home budgeting. http://www.theguardian.com/society/2013/dec/09/goldthorpe-social-supermarket-community-shop-food-poverty/print Вот бы и у нас такие были, а то что-то "социальные" магазины своего названия, кажется, не оправдывают
  17. Вебинары в декабре 2013 года

    А вы сейчас зайдите, ссылка пока активна. Или напишите на connect@englishetachers.ru
  18. Вебинары в декабре 2013 года

    Дали ссылку на сертификат, сейчас на вебинар можно войти, там 450 человек всего. Идут ответы на вопросы слушателей http://connect1.webinar.ru/go/englishteachers/05121317
  19. У меня вот какой вопрос к коллегам. Ситуация: есть у меня ученик. 11 класс. Попросил осенью помочь подготовиться к ЕГЭ. У него неплохой лексический запас, страдает грамматика и не очень ориентировался в формате экзамена. Начали заниматься по часу в неделю, но он сам быстро понял, что этого для него не будет достаточно. С октября стали заниматься по три часа в неделю. Грамматика сейчас заметно лучше, с форматом более-менее разобрались, но все равно в условиях, когда время регламентированно, он работает медленно и не все успевает. В общем, осталось не так много сделать: отработать быстродействие, довести до ума грамматику (уже чуть-чуть), и еще немного с лексическим запасом поработать. И в феврале парень начал часто болеть (у него ВСД, очень остро реагирует на перемену погоды) и сейчас частоту занятий снизили до 1 часа в неделю. Сейчас как раз вышли на финишную прямую, но доработать еще немало осталось, а он расхолаживается. Посоветуйте, что делать в таком случае? Знаю, что вопрос не в деньгах, у семьи свой мелкий бизнес, да и я сама часто вместо заявленного и оговоренного часа (60 минут) по полтора часа ха те же деньги занималась, если видела, что надо вот прямо на этом занятии еще что-то объяснить и доработать. Не знаю как объяснить что сейчас нельзя расхолаживаться и новоприобретенная уверенность, как бы это сказать, ен совсем обоснована. Как бы вы в такой ситуации поступили бы? Думаю, может, подобрать побольше материалов для самостоятельной работы?
  20. Читаю в "Комсомольской правде" высказывание заместителя руководителя Департамента образования Москвы Татьяны Васидьевой: "Если учитель не успел что-то на уроке и задает оставшееся на дом - такой урок неэффективен. К тому же это неэффективная трата времени ученика". И далее журналист пишет: "Придумать интересный урок, провести его так, чтобы не надо было закреплять пройденное дома..." То ли я чего не понимаю, то ли правда хотят в Москве учителей, задающих детям на дом задание, объявить неэффективными. В той же статье среди новых форм организации занятий начальник Северо-Западного окружного управления образования предлагает "урок в форме игры, дебатов, двух-трехдневных тренингов", и говорит: "с точки зрения закона нам ничто не мешает все это опробовать. Единственная помеха -наша собственная инертность". В общем, чего-то я не понимаю. Скажите, считаете ли вы нужным задавать детям задание на дом, или можно и правда без домашних заданий по английскому обойтись?
  21. Новые образовательные стандарты

    Ну, если Вы считаете себя вправе голословно заявлять, что учителя не могут детей научить, на уроках только переводами занимаются и вообще дети у них учиться не хотят, потому что, в отличие от Вас, учителя не теми технологиями пользуются, то это говорит не об учителях, а о Вас. Особенно когда выясняется, что на практике кроме пустых заявлений у Вас ничего нет...
  22. Новые образовательные стандарты

    Вот! Вот именно это и хочется увидеть вместо слов о том, что все кругом не то делают, не так и вообще не продвинутыми технологиями пользуются. Пока только одни слова...
  23. Новые образовательные стандарты

    Ах, не понимаете? Тогда объясню. Технологию Вы никак не продемонстрировали, всего лишь заявили, что учителя ничего ен понимают, читают и пересказывают тексты, а есть те, и только те технологии, которые позволяют развивать УУД. Примеров ноль, но зато много слов. С дебатами. которые Вы при каждом удобном случае упоминаете, та же самая картина: объяснений и малейшей аргументации никакой, зато сразу все остальные ничего не умеют, ничего не понимают, дети у них учиться не желают и так далее. Я вас в который раз прошу: поделитесь с нами Вашими знаниями и продвинутыми технологиями, покажите пример, дайте разработку урока, дайте пример технологической карты, расскажите, что именно поможет формировать УУД - а в ответ только слова о том, что "формулировка, безусловно, неудачная", "дети у нас не желают учиться, а учителя ни как не могут научить их учиться", и вообще все кругом неправы. ну так покажите Вашу правоту, приведите аргументы, а не слова! вы так ратуете за обучение аргументированным высказываниям. а сами аргументировать напрочь отказываетесь.
×