Перейти к содержимому

marnat

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    ГОУ №31
  • Населённый пункт
    Санкт-Петербург
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Уважаемые коллеги, с интересом слежу за сообщениями форума, но до сих пор активно в нем не участвовала. А сегодня не удержалась.. Не могу согласиться с Вами, коллега,насчет причин, почему нет говорения последние два года. Основная причина -отсутствие подготовленных экзаменаторов -экспертов в регионах. Была на встрече с коллегами в Новосибирске в 2008 году - там была просто паника - экзамен перестал быть экспериментом,количество выпускников, которым потребовалось сдавать английский увеличилось в разы, а никто всерьез не озадачился проблемой подготовки достаточного количества квалифицированных экспертов - экзаменаторов. В Питере отработана система записи ответов учащихся с помощью компьютерной программы. Качество записи гораздо выше, чем с помощью магнитофона, тем более запись дублируется.Компьютеры перестали сейчас быть редкостью - главное научить людей, а вот с этим в масштабах страны есть проблемы. курс обучения экспертов - 80 часов. Это деньги. Обучение технических специалистов тоже деньги. В нашей стране - проще отменить этот раздел, чем решать существующие проблемы.
  2. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Вы совершенно правы. А вот два года назад и раньше, т.е. когда ЕГЭ был еще экспериментом, порог был 30 баллов.
  3. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Уважаемая Laddy, все тексты во втором издании пособия Macmillan Exam Skills for Russia (под редакцией Вербицкой) - те же самые, что и в первом пособии. Изменен формат заданий таким образом, что тесты стали полностью соответствовать КИМам ЕГЭ ( и количество заданий, и формулировки заданий и вид). Если хотите. могу прислать презентацию ( сравнительную), здесь, к сожалению выложить ее не получается.
  4. Дорогие коллеги! Очень приятно читать ваши отзывы о сайте www. cmena.ru так как сама являюсь автором и администратором этого сайта. По не зависящим от меня обстоятельствам работа сайта приостановлена. Думаю, что летом эта проблема будет решена . А пока предлагаю вам познакомиться с сайтом кафедры английского языка нашей школы . Думаю, что и там вы найдете много полезного в разделне"Готовимся к ЕГЭ". И не только! http://english.s31.ru
  5. Коллеги! Вот здесь скачать много очень многое бесплатно(в том числе пособия макмиллановские все с аудиофайлами и книгой для учителя) Есть и учебники.
  6. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Коллеги, поздравляю всех с завершением экзамена, который все мы воспринимаем как свой собственный! Удачи Вам и хорошего летнего отдыха, а вашим ученикам удачи на всех экзаменах!
  7. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Я имею в виду как раз обратное Задание базового уровня - это только грамматика, а повышенный уровень - только словообразование( так должно быть, а в вышеназванном задание это не так.)
  8. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    У Мичугиной, Михалевой в первых двух заданиях по грамматике и лексике В4-В16 не соблюден формат.- просто каша. Детей очень путают такие задания. Посмотрите внимательно.
  9. Увы, дорогие коллеги! Чем дальше, тем больше грустных вопросов хотелось бы задать... А за Фурсенко и его перлы давно уже стыдно. Совершенно не понимает он реальных проблем школьного образования. 27 лет проработала в школе, но так грустно не было никогда, хотя реформы нашего образования в течение всего периода моей педагогической деятельности не устают сменять одна другую.
×