Перейти к содержимому

shelestova

Опытный пользователь
  • Публикации

    384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем shelestova


  1. Представляю работу учеников. Да простит меня Татьяна Геннадьевна, но в презентации использованны текст и фото материалы из её работы.

     

    Ссылка на файл : http://ifolder.ru/control/?file_id=26675141&code=05b433364165856a07b387863fedb4e0<br class="Apple-interchange-newline">

    У меня не открывается...


  2. Уважаемые коллеги!

    Предлагаю Вашему вниманию работу Веселовой Валерии, учащейся 8А класса КОГОКУ "Лицей естественных наук".

    Leaves of autumn.rar.html

    Ух ты!!!! Впечатляет!!! Неужели это ученица сделала? А как это получаются движения??? Много вопросов...


  3. Извините, может быть у меня что-то с компьютером не то, но посмотреть презентацию не могу. Кликаю по ссылке и попадаю в почтовый агент. :rolleyes:

    У меня тоже самое....


  4. 78063339_large_1823.jpg

    Уважаемые коллеги, дарю вам свой осенний вальс!

     

    Осени яркие краски.

    Застыл в восхищении взгляд.

    Словно царевны из сказки,

    Берёзки в нарядах стоят.

     

    Платья красивы, воздушны,

    В оранжево-жёлтых тонах.

    Ветра дыханью послушны,

    Танцуют в таких на балах.

     

    Ветер-партнёр приглашает,

    Красавицы пустятся в пляс.

    Листья с берёз облетают.

    Как страстен осенний тот вальс!

    Красиво! Как же у Вас ловко получается рифма. Всегда восхищаюсь такой лёгкостью, с какой Вы рифмуете мысли...


  5. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста ( простите, что не совсем по адресу) кто знает вышел Test Booklet для 11 класса.

    Мы переходим в 10-11 классах именно на этот учебник по многим причинам. Пока перевели 10 класс по прошествии месяца могу сказать, что дети очень довольны. До этого мы работали по New Millenium English - было сложно.))

    Да, вышел.


  6. Подождите, подождите. Лежачего, да еще после драки.. Я вот тоже на свой вопрос не получил ответа. А тут еще и 2 недели премодерации. Может, мы и правда все что-то недопоняли (переход на личности, конечно, не оправдываю)...

    Да, такой "лежачий" уже всех раскидала по углам. И вообще, что это мы здесь делаем? Кто-то не доучился, кто-то не доработал, не дочитал, не допонял, давно не заглядывал в методику.... Жуть просто...


  7. Выскажусь проще. Если Вы делаете кому-то замечания, тем-более придираетесь, покажите, что что-то можете сами или возьмите свои слова обратно.Я говорю все о той же рассинхронизации текста песни и музыки.

    А так это выбор наилегчайшего пути.

    Это Вы придираетесь, причём очень бесцеремонно. Татьяна Михайловна высказывает свои соображения или замечания вполне осторожно, корректно, при этом давая советы, а не просто выплёскивая какой-то негатив ( как в Вашем случае). Извините за резкость, но почему совсем неглупые люди Вас не "понимают"?


  8. Презентация на конкурс

    http://moemesto.ru/kitten2010/link/12929004?logout=1

    А мне очень понравилась эта работа! Спасибо! Действительно, отсутствие текста внесло определённо новую струю, причём свежую в наши, что же тут лукавить, "похожие" презентации. Его отсутствие совсем не ассоциируется с тем, что вся работа упрощена. Интересные эффекты полноценно заполняют эту нишу. Всё гармонично, элегантно, лаконично. Браво!!!


  9. Вы льстите авторам учебников. Очень даже есть.

    С чего Вы взяли, что это лесть? Я просто отвечала на реплики и только. Результат собственного опыта...


  10. В первую очередь некорректны те, кто навязывает учителю те или иные, зачастую не вполне качественные учебники. Игнорируя право учителя на выбор, которое закреплено Законом. Независимо от причин и 2благих намерений, которыми это оправдывается. А зачастую не исключается коррупционная составляющая.

     

    Ничего некорректного в высказывании не вижу

    Здесь на форуме никто никому не навязывает, не уходите в сторону.Если у Вас что-то не получается в работе с этим учебником, это не значит, что он некачественный.

    Извините, тема по-моему исчерпана....


  11. Коллеги, поделитесь опытом пожалуйста! В этом году в нашем районе решили проводить праздник английского языка. Определена тематика: инсценированная песня. Может, у кого было что-то подобное или есть что предложить. Спасибо!!!


  12. Как полагаете, станет это основанием чтобы избавиться наконец-то от этого Спотлайта?

    Анна Петровна, извините, вы не корректны (в своих высказываниях)


  13. Очень красивая презентация. Может связи с учебником и нет, но в самой презентации есть сюжет,все сделано в едином стиле аниме. Необыкновенно красивыйв фон,как запотевшее стекло,а за окном дистья падают. Просто здорово. Я бы еще поработала над графикой. Может стоит для всех картинок применить эффект сглаживания 50 точек.И сами картинки на фоне размытого фона смотрятся немного ярко.Но это только мое мнение.Спасибо Вам и за презентацию и за оригинальную идею,которая продолжает презентацию прошлого года.

    Спасибо за отзыв, Людмила Николаевна! Стиль анимэ нам оказался близок, да? Вы понимаете о чём я... Я так и расчитывала, продолжить начатое в прошлом году. Спасибо ещё раз!


  14. Я молодой специалист

    Я даже не представляю как учить детей во втором классе

    по этому учебнику?

    что делать?

    не хочу,чтобы дети потеряли интерес вообще.

    Помогите!!!

    Одного учебника и рабочей тетради- мало. Следуйте инструкциям книги для учителя, используйте аудио и видео на каждом уроке, или можно видео реже. У меня уроки проходят на "ура"!


  15. Очень красиво, со вкусом. Замечательно подобраны пейзажи, анимация хорошая.

    Но просто про любовь. Ни какой связи с темой учебника.

    Спасибо! Как смогла, поняла идею расставания, тоски, юношеского чувства. Песня проникновенная, сама получала огромное удовольствие от работы.


  16. Это было наше решение. В тексте 4 куплета,а в песне 3. Мы решили,что с четырьмя куплетами песня получится несколько затянутой.

    Авторы

    Теперь понятно

     

    Не расстраивайтесь, слайды проще удалить, чем новые вставлять! Ждем Вашу работу! ;)

    Так-то так, жалко проделанной работы. И слова хорошие.Ну, не впервой переделывать...


  17. Пытаюсь делать презентацию к песне, уже скомпоновала слайды в соответствии со словами, скачанными по данной Вами ссылке. Накладываю музыку, и выясняется, что в звучащей песне отсутствует целый куплет... Как так получилось? Может есть песня полностью? Объясните пожалуйста. Спасибо.


  18. Очень прошу дать ссылку на планирование для 7 класса, 3 год обучения. Афанасьева и Михеева. Спасибо. Развернутый план.

    Смотрите предыдущую страницу.


  19. Презентация получилась замечательная. Детская такая. Приятно смотреть.

    Можно было бы еще подпись под картинкой бабушки убрать. :lol:

     

     

    А с нами можно поделиться этим способом? :lol:

    Татьяна Михайловна, спасибо за отзыв! Чем же мне с Вами делиться? Я практически всё делала по Вашим лекциям. За что безконечное спасибо. А приглушённый фон был у меня в первой презентации на эту тему


  20. На мой взгляд, это самый удачный вариант из представленных к настоящему моменту. Вам повезло найти иллюстрацию для слов "in the rooms", а я так и не нашла, к сожалению.

    Спасибо, Lucy! Торопилась, чтобы Вы не опередили - (шучу, конечно). Просто, очень увлеклась. А Вы поищите, найдёте конечно же. А как со звуком? Всё совпадало? Вот где я намучилась... Удачи!

×