Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О miss_lorens

  • Звание
    Специалист
  • День рождения 15.09.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Иркутск

Старые поля

  • Номер или название школы
    -
  • Населённый пункт
    Иркутск
  • Регион
    Иркутская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет

Посетители профиля

1 678 просмотров профиля
  1. Американцы и британцы, переводчик Горбачева и главред GQ сдают ЕГЭ по английскому
  2. Опросы на портале

    Natalka и Владислав, скажите, пожалуйста, а каким таким ветром занесло Вас на сайты, где участница форума занималась пиратством? Мимо проходили? Уж простите, но удержаться от вопроса не могу.
  3. Не нашла, есть ли ветка, посвящённая интернет-магазину издательства, поэтому спрошу здесь. У меня возникла проблема при оформлении заказа через ИМ. Почтовый индекс определяется автоматически, и в моём случае он определяется неверно. Я живу в новостройке, и нас часто ошибочно относят к ближайшему почтовому отделению (номер моего дома 214/1, а есть ещё просто 214 - отсюда и путница). Это значит, что я буду ждать посылку на неделю дольше - пока в чужом отделении сообразят, куда переправить мою посылку, а может, и больше. Мы уже столкнулись с этой проблемой однажды... Помогите оформить заказ на корректный адрес, пожалуйста.
  4. У меня без проблем открылось...
  5. Скачать в нете. Это бесплатный видеоредактор.
  6. Я пользуюсь videopad. Весит очень мало, на выходе даёт качественное видео и отличный звук.
  7. А почему бы и нет? Президент же ходит на выборы - и вряд ли голосует за конкурента
  8. Вопросы родителей

    Лично я думаю, что это всего лишь очередной рекламный пост от пользователя, который больше здесь не появится, ибо даже "статья", которую Вы нашли, носит исключительно рекламный характер
  9. Добрый день. Писала Вам с просьбой выслать эту книгу. Ответа не получила.
  10. Насколько я помню, admin - admin. Стандартный набор Там где-то в сопровождалке текстовой это прописано.
  11. Школьная форма

    В 2011 было так: Сейчас вот так: Что вы скажете по этому поводу?? Статья есть здесь. http://www.youtube.com/watch?v=xBwdAA02exU&feature=player_embedded У меня мнение неоднозначное. Я не знаю. Мне нравится, как выглядят люди в форме - любые, будь то военные, стюардессы или школьники. Но я уверена, что это не способствует никакому "выравниванию". Есть мобильники и всякие гаджеты. Есть грязные неопрятные воротники рубашек, а есть чистюлькины. Никакая форма этого не сгладит. Для меня форма - знак отличия. Знак принадлежности к некой организации. Мне нравится ехать на работу - я не живу в районе нашей школы - и узнавать наших гимназистов по форме. Директор рассказывает на совещании: "Звонят в приёмную и жалуются - мол, ваши гимназисты балуются. По такому-то адресу бегают в подъезде, звонят в дверь и удирают. Как узнали, спрашиваю, что это наши. Ответ - а на них форма". Познакомились позже с понятием "честь мундира"... Во мне сейчас сильно говорит то, что именно нынешней нашей формой - её качеством, дизайном, производителем - я недовольна. Кардиганы и жилеты шерстяные. Представляете, что происходит с шерстяной вещью при ежедневной носке? С рюкзаком, елозящем по спине? Катышки появились уже через пару учебных дней. Сейчас только ноябрь - форма хороша издалека, но вблизи... беее.
  12. Вопросы авторам

    У нас так же. тоже бы сделали замечание. Пишем тему нескольких уроков, а далее ОСНОВНОЙ вид деятельности. урок 1. Говорим о ... Введение лексических единиц. урок 2. Говорим о ... Работа с текстом. урок 3. Говорим о ... Грамматический практикум. Но. На самом деле даже в секции есть микротемы, поэтому прямо вот дублирующие слово в слово темы встречаются крайне редко - за год раза 2-3, не чаще.
  13. Опросы на портале

    По каким УМК вы работаете в этих классах? У нас наоборот. Мы берём Enjoy English, HE.ru или NME, а оставшуюся часть года используем зарубежные учебники - New Matrix и Upstream. Работать очень интересно! По подобным схемам работают и в других школах нашего города. Но у нас углублёнка с 5 класса, т.е. мы не можем взять, например, Верещагину или Starlight - потому что они требуют с первого-второго класса углубляться.
  14. Читала АЯШ №3 и на последних страничках увидела сообщение о том, что в сентябре 2012 планируется выпуск "Интерактивных плакатов 2-4 класс". Они уже вышли? Планируется ли выпуск ОКП к учебникам - такие, какие выходят к "EE" и "Millie-NME"? Плакаты это, конечно, хорошо, но поурочные задания во флэш и удобнее, и интереснее...
  15. Вот так заголовок выглядит. Распечатала на матовой фотобумаге, прикнопала к доске кнопками. для доски.pdf
×