Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя miss_lorens

  1. А у нас в городе новый методист... Теперь сертификаты участникам семинаров не выдают ВООБЩЕ. Только организаторам и докладчикам... Бред... Как я должна подтвердить то, что я свою квалификацию повысила, поучаствовав в семинаре или мастер-классе?
  2. Обязательно ли учителю носить юбку.

    Не заморачивайтесь на такую ерунду, зачем из-за такой глупости с утра настроение под ноль? Ну вот зачем? Человек на вас оторвался может. А может, она и за пределами школы не может себе позволить капри носить, завидует Так и есть. А вот это да. И неважно, ведёте Вы у них или нет. У нас девочкам нельзя ходить с распущенными волосами. Недавно отметила на нашем сборе, что есть такой грех за нашими девчонками. А мне в ответ - а почему классная руководительница такого-то класса ходит? Учителям можно? Она у них не ведёт. А мне что отвечать? Чем аргументировать, что носить бейдж обязательно, если я его сама всё время надеть забываю? Низзззя. Я сама всё время ругаю коллегу (мы подруги) за то, что ленится переобувать сменку. Какая разница, как делают другие? Вы конформист? И если весь коллектив пойдёт из окон пятого этажа прыгать, тоже прыгнете? Я утрирую, конечно, но суть ясна. Если есть правила, следует их придерживаться и точка. Если нет - покивайте коллеге с улыбкой и словами "Как хорошо, что вы меня предупредили, и правда, пойду от греха подальше джинсовую юбку натяну, а то и правда - в капри как-то неприлично, спасибо вам огромное"
  3. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    мне понравилось
  4. Право, до чего странно... Tim_ и Mr Prapor специально зарегистрировались на форуме, чтоб поучаствовать с защитным словом в ветке про плагиат?
  5. Получила. Огромное спасибо!
  6. Добрый день. Уже и не знаю, куда ещё писать. Я дважды (1 и 4 ноября) посылала на указанный адрес (connect@englishteachers.ru) письмо с просьбой выслать письмо-подтверждение, что я участвую в апробации, никакого ответа нет... Документа нет, на работе предъявлять нечего, жаль. Что нужно сделать, чтобы получить это письмо-подтверждение????
  7. Я сегодня отказалась от ученика. Это была третья попытка. Она наконец увенчалась успехом. Кроме того, что я наконец сняла с себя эту ношу, я ещё за двадцать (!!!) минут разговора с мамой узнала о себе СТОЛЬКО нового! Господи, какие же люди бывают странные... Она ТАК орала! Она употребляла выражения: "Мой ребёнок не на помойке валяется", "Ещё чтобы вы от нас отказывались!" (её оскорбляло само слово "отказать")... Бог мой, как же я вляпалась... Дважды я пыталась объяснить ей до этого, что из-за того, что мы не сходимся по сменам (я работаю с первой, а мальчишка учится во вторую, получается, ни туда ни сюда, у него ещё и тренировки по вечерам есть - то бокс, то плавание), занятия постоянно выпадают (у меня вечно то педсовет, то заседание СП, то проверка олимпиад, в общем не получается по времени, а им очень важно регулярно, не пропуская ходить). Ужас, ужас... Я положила трубку, попрощавшись, когда она довела меня до слёз. Она тут же перезвонила: "Пожалуйста, не судите по одному телефонному звонку" и тут же по новой "Как вы посмели... Так нельзя... Надо было... Вы должны..." У меня нет слов. Я и раньше отказывалась от учеников по причинам нехватки времени, из-за переезда и просто так, ничего особо не объясняя. Всё вежливо и спокойно, но тут ;) :lol: Вот теперь устроят мне чёрный пиар!
  8. Вы не рекомендуете? Я недавно отказалась от такой поездки (ни разу не была за границей), рассудив, что мороки получится больше в тысячу раз и не факт, что останутся какие-то ещё чувства окромя усталости... Но терзалась долго, признаться.
  9. А прежде, чем участвовать, Вы не пробовали прочитать положение? Сообщение с текстом положения начинает эту тему. Интересующий Вас раздел называется "Этапы конкурса", там указан срок до 31 октября.
  10. Ученица читает: "She likes reading. Она любит... рид... (удивлённо) редиску?!"
  11. Поздравьте - теперь и я счастливая обладательница учебника для второго класса! Уррррра! На следующей неделе начинаем путешествие вместе со своей ученицей :) Вопрос в следующем - в рабочая тетрадь №2 уже есть в продаже? У нас нет в магазинах, вот и думаю - то ли вообще нет, то ли у нам пока не доехала
  12. Здравствуйте. Так вышло, что у меня не получается апробировать заявленный УМК (EE-2, новое издание) :P Но на основном месте я преподаю помимо прочих по EE-5. Можно по нему анкеты заполнять? Жалко так и не начав, всё бросать. Обидно
  13. А для малышей? :P Уф! Нашла, спасибо. Чуть было не выбросила серийник от второго диска. А нет возможности клеить их прямо на диск, как в некоторых компьютерных играх, или на обложку с аннотацией/условными обозначениями? У нас в школе, например, хранят диски в спец.контейнерах (из экономии места и ещё потому, что можно их на ключ запереть), так мы, иностранцы, вытаскиваем из боксов обложки и вклеиваем ключ туда, но не во всех дисках получилось аккуратно отклеить их от пластика - иногда они намертво приклеены просто, отрываются "с мясом". Ну да это ерунда.
  14. Добрый день. Всего два вопроса. 1) Здесь есть веточка о мультимедиа к Millie, NME и Enjoy English. А к учебнику Happy English.ru не планируется создание подобных программ? 2) Как правильно устанавливать приложение к EE 5-6? Там два диска - они сами по себе или взамосвязаны? На дисках так и написано - 5 класс, 6 класс. Я правильно понимаю, что могу не устанавливать диск для шестого класса, пока он мне не понадобится? И это значит, что один серийный номер вводится дважды?
  15. Sashka, спасибо за идею. Это выглядит интереснее, чем просто сходные слова парами или в столбик. У меня как раз сейчас доп.занятия по правилам чтения, вот и введу в эксплуатацию :)
  16. Kitten, Uchilka, tam, Алексей, Harry - спасибо за поздравления! Очень приятно!
  17. Спасибо большое :) :) Я в совершенном цейтноте - время словно убегает от меня, причиной тому - приобретение в виде 14 девчонок и 14 мальчишек ох уж это классное руководство! с другой стороны, сегодня зашла на урок - а мне дети целую поздравительную поэму прочли :) приятно :)
  18. Я те, которые не пропускала (из-за нехватки времени), делала в классе. А вот картошку как раз на дом. Но выход из положения нашли - они вместе с демонстрацией своего животного рассказывали о нём - It is... It can/can't... It eats... Вот как-то так
  19. Мне понравилось, спасибо. Мне пригодится точно Это похоже скорее на подборку отдельных заданий по теме, но я буду использовать. Правда, 20 заданий на 40 минут даже для меня-торопыги это многовато. Хотя задания-то все коротенькие, может, действительно, всё в норме. Обратите внимание, Татьяна Ивановна, на слово "Adjectives" в своей работе - Вы везде потеряли букву "d".
  20. Вопросы авторам

    О! Спасибо! Значит, будем работать как есть. Вчера пришла в магазин пролистала учебник 2011ого, меня продавец измучил комментариями в стиле: "Мы сверяли, он отличается". А цена комплекта 2011 дороже 2010 примерно на 80 рублей.
  21. Вы заблудились в трех соснах. Это в этом же разделе, подраздел называется Бесплатные интернет-ресурсы
  22. Но ведь правда? Я всё думала-думал об этом, и не понимала, неужели у меня одной такие "грубые" мысли. А не тут-то было. И правда все учительские сайты похожи один на другой, как близнецы в разной одежде. На всех размещают те же ссылки, те же КТП и рабочие программы, кучу презентаций. Рано или поздно своё старое оказывается на сайте, а нового особо нет. Вот и начинают потихоньку разбавлять чужими работами, ссылками на них, ссылками на "интересное" видео. 90% сайтов, за которыми я наблюдала два года назад, когда только пришла в школу, сейчас вообще не функционируют.
  23. Вопросы авторам

    Laddy, милая, очень прошу, как изучите, дайте свою экспертную оценку Мы тесты Солововой закупили на весь лингвокласс (не четвёртый, пятый). Планируем гонять весь год. Жаль, нет у нас в достаточном количестве тестов Кулинич... Остановились на этих. На первый и на второй взгляд вроде ничего. Может, вы что интересного подметите в них
  24. У нас примерно так же. Не 900 р., но 600 в августе месяце это норма. Я или через издательство предпочитаю покупать, или через интернет-магазины. Вот EE5 в изд-ве около 300 р. пришёл, а в магазине (он в списке сотрудничающих с "Титулом") предлагали за 570, мотивируя тем, что "Там же два диска, как вы хотели". Ещё основные диски - к Милли, EE стоят дешевле, чем диски с плакатами.
×