Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя miss_lorens

  1. Вопросы авторам

    Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Встретила в магазине учебник для второго класса с уголком "ФГОС". Есть ли в этом издании какие-то принципиальные отличия от издания прошлого года или нет? Может, расхождения по страницам? У меня учебник 2010, а у учеников, скорее всего, будет 2011. Вот думаю, заказывать ли учительский комплект?
  2. По сути вопроса не скажу, просто не знаю. Есть книжки в серии "Начальная школа" и "Билингва" с построчным переводом (но без транскрипции), но в первой случае тексты-топики, а во втором - художественные произведения. Хочу обратить Ваше внимание на транскрипцию слова "live", там закралась грубая ошибка. И про "grasslands" - может, следует заменить на "savanna grasslands" и дать перевод как "саванны и степи". Потому что именно там живут львы согласно нашей детской энциклопедии о кошках А вот тут есть крохотная статейка на эту тему.
  3. Who vs Whom

    Мои четвероклассники, когда доходим до степеней сравнения, начинают путать "then/than".
  4. Рабочая тетрадь Happy English.ru 2 класс В ПРОДАЖЕ

    А ещё должна быть вторая тетрадь, правильно? Когда она ориентировочно будет доступна покупателям?
  5. Здорово! :) :) Да, я так и подумала. В песенке тоже чётко звучит правильный вариант
  6. Ого, а она быстрая, песенка-то. Я думала, может, они выборочно как-то должны подпевать. А я не предлагаю текст прописывать, я подумываю над отдельными словечками.
  7. Да, я тоже обратила внимание на расхождение между печатным текстом и самой песенкой. А вот мне интересно, должны ученики к моменту изучения этой песенки уметь читать слова "dog, cat, duck, pig" и прочее? Думаю, да. Если так, то и эти слова, по-моему, должны промелькнуть. Обе презентации красочные, живые, детские, безусловно, привлекающие взгляд, но уж больно похожи на развлечение. Или я ошибаюсь?
  8. Change one letter

    coat - goat
  9. Вчера получила из издательства "Read Up!" для 2 класса. Первые впечатления - симпатично, красочно, приятно держать в руках. Детям должно понравиться. Порадовало толковое описание заданий и умений, мне, как начинающему учителю, например, это очень пригодится. Ещё чувствуется, что авторы участвовали в работе над УМК "Millie". Точно помню из курса второго класса фамилию Костюк. Стиль похож, что-ли На мой взгляд, книга трудновата для второклассников. Во всяком случае, мои второклассники, даже самые сильные, проучившиеся год по "EE", на очень, очень многих текстах и заданиях споткнулись бы. Что до меня, то я с удовольствием буду эту книгу использовать на частных занятиях, при индивидуальной работе с учениками вторых-третьих классов она точно будет полезной. В общем, спасибо за работу, очень здорово, что будет такая линейка. Ридеры зарубежных издательств очень дороги, а здесь весьма бюджетный и при этом хороший вариант.
  10. Недавно приобрела книгу "Советы усталому педагогу" А.С. Бикеевой. Читаю по вечерам, совсем понемногу, пока нравится. Спасибо, что разместили здесь эти статьи, я именно так и узнала про эти издания. Жалко только, что её очень сложно найти в магазинах. Хотелось бы и другое что-то почитать. Про успешное родительство, знаю, есть книга, пока я её только заказала в интернет-магазине, ждём-с появления.
  11. Вообще странное во всех смыслах сообщение, потому что я обращалась к вам по поводу проблем с NME (дело, кстати, было не в деактивации, посмотрите жалобу в соответствующем раздела форума), а вы, выяснив все технические параметры моего компьютера (система, разрядность, adobe air и прочее), сказали "Нам не удалось выяснить что это за проблемы, при тестировании таких проблем не возникло" и всё! По телефону с Ольгой Денисенко было проговорено всё то же самое, обозначены разделы, названы упражнения, в которых есть ошибки, что-то не срабатывает, я по её просьбе деактивировада диск и установила его заново, но проблемы это не решило. На этом месте мы и попрощались, а диском я с тех пор оставшийся год пользовалась избирательно - там, где косяков не было, выявляя их на стадии подготовки к уроку. Вдвойне странно ваше заявление в стиле "Мы так хотели вам помочь, а вы сами отказались", потому что нашу переписку по эл.почте я сохранила. Если имеется в виду другой случай (к сожалению, и он имел место быть - потому я и говорю, что система (де)инсталляции проблемная!), то никакой специалист мне тогда и вовсе не звонил (хотя вот тут речь как раз шла о деактивации). В процессе удаления "Millie Posters" с моего компьютера произошёл какой-то сбой, я обратилась в службу, была переписка по e-mail. Пробовала активировать ещё раз на компьютере для ребёнка, почему-то не получилось, потом мы бросили это дело, так как родители мальчика к этому времени приобрели свой комплект. Его мы и установили. Ваш специалист мне по этому поводу не звонил вообзе, вопрос решался исключительно по e-mail. И пожалуйста, не надо считать, что это я технически не подкованная дурочка, да ещё по-хамски использующая нелицензионные копии дисков и ОС (Да-да, я помню ваши странные намёки). Я специально пишу это на форуме, потому что не хочу, чтобы Вы как в прошлый раз заняли удобную позицию "Это Ваши косяки, у нас всё работает" Мне скрывать нечего. Я хочу только удалить приложения и какие возможно (скорее всего милли Стартер и плакаты уже нельзя) активировать заново. Могу ли я сообщить в техподдержку серийные номера, чтоб мне в ответ сказали "Мы всё что смогли деактивировали. Вот этот диск можете устанавливать заново, а вот этот уже нет, выкидывайте." Чего-то большего (вроде разрешения моих проблем с эл.тетрадью к NME) я не жду, не переживайте.
  12. Добрый день. Во время деактивации программ (я хочу перенести всё, что есть, на новый компьютер) у меня возникли проблемы. Я увидела такое окошко: "Лицензия деактивирована (то есть всё прошло нормально?? Хотя до этого сказано, что была ошибка и можно сформировать отчёт). Для получения возможности повторной активации лицензии зарегистрируйте деактивацию на сервере". Было написано, что окно можно безбоязненно закрыть. Я и закрыла. Трижды с разными программами. Теперь не могу понять, прошла ли вообще дезактивация? Окошка с каким-либо деактивационным ключом не было. Сколько осталось активаций, не сказано. Я запуталась. Я допускаю, что у части программ закончилась возможность переноса лицензии. У каких-то дисков она была на 2 раза, у более новых уже на 10. Но плакаты к EE я устанавливала всего один раз! Дважды рабочую тетрадь к NME и Millie Starter. Что-то невнятное есть во всей этой процедуре установки и удаления. Ни один раз у меня не удалилось приложение автоматически. Только вручную и все разы с формированием отчёта об ошибке... Ещё надо удалить EE-2 класс, но я и трогать уже его боюсь. Уж очень много проблем у этой системы, Вы не находите? Уже не в первый раз возникают проблемы с этими программами. На мой взгляд, разработчики слишком торопятся с их выпуском, вот и получается куча ошибок. Мой супруг называет это просто - "гребут деньги - те у кого что-то пошло не так, никуда не денутся, пойдут новый диск покупать". Я вот больше не пойду. У меня денег нет. Один диск даже напрямую в издательстве больше 300 рублей стоит, а уж в магазине... А нам этих дисков надо на все классы да ещё и по два раза - домой и на работу. Меня муж отругал ни за что ни про что - "Нефиг всякую фигню за такие деньги покупать, сама что-ли презентацию сделать не можешь". В общем, всё в кучу. Простите за эмоции. И ещё знаете... Вот Вы пишете о том, что защита дисков это стандартная практика во всём мире. У меня есть два диска к УМК Fairyland. Вот такие Нет на них ТАКОЙ защиты. Ввёл код, работаешь. Деинсталлировал или что-то сломалось в компе, опять инсталлируй и работай. И всё. При этом (не обижайтесь, уважаемые разработчики) работа блестящая - и прорисовка, и продуманность игр и сцен. Один диск включает в себя и плакаты к курсу, и мультики, которые раньше выходили отдельно на DVD дисках, и панель для работы на интер.доске. Удобно, практично, эстетично, проще в использовании. Вот почему так? Или такой простой способ защиты является очень сложным для создателей??? А Вы рассчитываете на то, что наши учителя как обычно недовольны, но молчат? Так сказать, едят что дают... И поясните мне, блондинке, почему я, купив диск, не могу им пользоваться сколько хочу? Да хоть запереустанавливайся - я же за него уже заплатила, этот экземпляр мой, что хочу, то и делаю. Так почему мне насильно устанавливают какие-то ограничения по количеству установок и так далее? Где логика? Ещё вопрос. Вот здесь после ввода серийного номера можно нажать "Serial Number parameters" и увидеть кое-какую информацию. Большая часть её для пользователя бесполезна, меня интересует общее количество активаций, использованное, оставшееся и даты. В общем-то всё. Пока я ввела серийники только двух дисков и в обоих случаях вижу вот что: Number of activations spent/total: 1 / 1 Это как это?? То есть всего активаций одна и та уже использована? В графе License state вижу "Activated". Хотя один из дисков я пробовала уже деактивировать и когда я его вставляю в привод, мне предлагают активировать приложение. Я ничего не понимаю! Я хочу всё удалить и всё, что можно, поставить заново. Как мне это сделать, не прибегая к насилию по отношению к создателям столь мудрёной и корявой системы?
  13. Спасибо за оперативный ответ Я просто пока не знаю, какой у нас учебник будет (учительница, которая мне передаёт дела, в отъезде, и я не уверена, договаривались ли они с родителями о покупке заранее и т.д.), поэтому тяну с подачей заявки. А интересно попробовать взглянуть на учебник немного с другой стороны
  14. Скажите, пожалуйста, до какого времени принимаются заявки на участие в апробации?
  15. Опыт работы по УМК "Millie"

    Вот тут вся информация. По-моему, не может литература быть в издательстве дороже, чем через посредников Я себе в этом году комплект заказала, всё в единственном экземпляре
  16. Опыт работы по УМК "Millie"

    Новый УМК дешевле, чем напрямую в издательстве, не найдёте. Неоднократно проверено. pochta@titul.ru
  17. Фэнтези на английском языке.

    Вот тут я себе русскоязычный вариант заказала. Завтра поеду выкуплю и тоже смогу сравнить Ага, особенно сейчас - у нас второй час ночи, они носятся и роняют вещи, муж, пытаюющийся заснуть, кидается в них мягкими игрушками, весело!
  18. Фэнтези на английском языке.

    Про кота это "The Unadulterated Cat: a Campaign For Real Cats". Я купилась на статью в Вики, захотелось прочесть про "Real Cat" and "Fizzy Keg Cat" - у меня как раз сумасшедший фулюганистый котяра и рафинированная принцесса дома живут Сейчас вот заказала русскоязычную книжку в интернет-магазине, потому что я всё почти понимаю при чтении, но мне не смешно. Вот и хочу посмотреть, как переводчики-профессионалы понимают его специфическо-язвительный стиль. Кстати, на указанном вами сайте этой книги почему-то в списке нет А Морисом вы меня заинтересовали, поищу Вот они, чемпионы по синхронному "спанию"
  19. Не знаю, как в сравнении с другими, но в этих курсах есть лекции по новому стандарту. Мне понравилось, что у нас тогда только начали про него говорить в гимназии, проводили совещания, а я уже всё это знала. Не понравилась навязчивая реклама курса автора. В каждой лекции на каждой страничке нет-нет, да и ввернёт что-то про то, что у них в курсе предусмотрено, а вот в других нет. Иногда надоедало, к тому же не со всем я бы согласилась (но это, может, я такая придира, за словом-то в карман не полезу а кто-то другой и внимания не обратит). Ещё в контрольных тестах есть некорректные вопросы. В форме для ответов были строки, где можно было написать свои пожелания, вопросы авторам и т.д. Вот я написала про некорректность. Ответа не получила. Я летом до начала обучения с курсом предварительно ознакомилась, а осенью материалы обновили. Думаю, все курсы там время от времени перерабатываются, это тоже порадовало. Для меня вопрос выбора самый сложный - я хочу всё и сразу. Просмотрела материалы интересующих меня курсов, они все в открытом доступе. Т.е. по логике, если интересуют только знания, неважен сертификат, то можно скачать, распечатать и спокойно учиться. Пролистайте всё, что интересует, посмотрите, какая итоговая работа, они везде разные, так и выберите. Что же до началки, то курс носит теоретический характер, а вот итоговая работа практический (мне не понравилось, если честно, уж слишком были результаты предсказуемы Я, если честно, разные мнения по этому поводу читала. У нас в школах однозначно да. Меня удивляет, когда учителя рассказывают о том, что где-то на публикации в интернете или дистанционные курсы и внимания не обращают. Мне не верится, если честно. 21 век на дворе, в конце-то концов. Моего завуча по научной работе сертификат очень впечатлил, так как там не только печать "Первого сентября", но ещё "МГУ". И хоть в оригинале выглядят они странно (как будто нарисованы, а не поставлены настоящим штампиком), в гимназии это никого не смутило - оригинала-то они не видят, а копия она и есть копия. Не понравилось, что сертификат бросили прямо в почтовый ящик, я думала, придёт извещение, но нет. Могли и вытащить, у нас такое не редкость, к сожалению. Зато в отличие от тех бесполезных курсов, что я проходила в нашем ИПКРО, здесь нормальная корочка есть и знания по окончании однозначно остались.
  20. Фэнтези на английском языке.

    А у него и фэнтези есть? Я только про кота читала, не дочитала. Стоит вон новёхонькая. Уж не знаю почему, я ещё тот кошатник, но книжка показалась какой-то глупенькой и не слишком смешной.
  21. Ага, хоть и повысили планку до 25, но желающие всё идут и идут... И откуда только столько нового народу? Ну если действительно хотят поучиться, то никакие непопадания в заветную двадцатку (или двадцати-пятёрку ) этому не помешают, а то некоторые прямо так умоляют зачисления - странно видеть, если честно. Если хочешь научиться, читай, смотри, сверяй с работами других участников - делов-то, материалы же для всех открыты. С другой стороны, о мастер-классе было объявлено 21ого, а основная масса привалила только 26ого. Чего думали-то так долго? Чётко же в начале заявлено, что кол-во будет ограничено. Попробуй-ка проверь такую прорву материала. А вообще здорово как! Не могу удержаться, чтоб не поблагодарить администрацию портала за организацию очередного замечательного события, уверена, в полку постоянных пользователей после М-К прибудет, а уж сколько интересных идей увидим - ух! Живём!
  22. Я в мае получила сертификат по окончании курсов по началке. С сентября пойду по методике преподавания французского - он разработан на основе того учебника, по которому я пишу рабочую программу. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Есть, конечно, некоторые подводные камни, но мелкие, так, не камни даже, а камушки В целом же осталось очень приятное впечатление и цена, на мой взгляд, приемлема. Если будут вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу.
  23. Фэнтези на английском языке.

    Я не люблю книги подобного жанра. Если уж честно, то прям ненавижу. А "Гарри Поттер" вот, напротив, зацепил. Ещё мне понравились "Спайдервик. Хроники". Она более детская, что-ли.
  24. Kalery, если очень кратко, то суть конструкции "there is/are" в том, чтобы назвать место, где находится тот или иной объект - "Ручка в пенале/Ваза на столе", тогда как "It is"/"this is" является назывной конструкцией - "Это ручка/кошка/собака. Она новая/умная/добрая".
×