Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя miss_lorens

  1. Happy English.ru для 2 класса - страницы из учебника

    Ох, tam, Uchilka, читаю и заражаюсь вашим энтузиазмом! Как не терпится мне, чтоб линейка начальной школы была в продаже поскорее - тогда и мне разрешат его взять. Если повезёт, на следующий год сразу в двух группах второклассников буду преподавать по этому учебнику, а там такие здоровские ребятишки придут, страсть как охота попробовать его! Вела по "HE.ru" только один класс в течение года, но как же всё ладно складывалось! Читаю Ваши сообщения и завидую - кто-то уже работает
  2. Перспективы поступления на ин.яз

    Да-да, я и писала из собственного опыта Я окончила вуз в 2009, тогда на нашей специальности бакалавриата и не было. У меня, откровенно говоря, другие данные. На другом большом педфоруме, участником которого я являюсь, с завидной регулярностью возникают темы "Как устроиться в школу?" Рассказывают и том, что даже те, кто уже заочно учится на педагога (имея высшее непедагогическое) получают отказы от больших и маленьких школ. Прецеденты, конечно, есть, но, на мой взгляд, это больше касается небольших городов и сельской местности. Когда я искала работу по специальности, то меня не брали даже в те места, куда я шла с направлением от ВУЗа - опыта не было и мне давали от ворот поворот. С другой стороны, и у нас работает учителем ИЯ один "непедагог", но как мы долго тянули резину перед тем, как его взять! Взяли только тогда, когда все до единого учителя категорически отказались брать доп.нагрузку
  3. Да, я каждый раз в таком приятном настроении после поездок на озеро - день там снимает годичную усталость. Такой воздух, такой запах, и такие возможности для фотосъёмки!
  4. Перспективы поступления на ин.яз

    Лучше всего узнать не название факультета, а хотя бы название специальности, а лучше спросить, какая квалификация будет значиться в дипломе выпускника. В нашем вузе выпускали с квалификацией "Лингвист, переводчик" либо "Лингвист, преподаватель". Соотвественно первые изучают лингвистику и переводоведение (теория и практика перевода), вторые - лингвистику и психологию, педагогику, методику преподавания ИЯ.
  5. Можно, только не на обои... А келид хорош тем, что он безопасен для любых поверхностей. Скотч и с крашеного-то плохо отдирается. Я на дверь на двусторонний скотч как-то к новому году поздравлялку повесила, ух мы мыли её потом, намучились. Ну ладно, будем искать. Вариантов найти эту штуку два - в канцтоварах (Bantex Tack-All) или в отделе клеев и герметиков в стройтоварах (Quelid Blu Tack). Жила бы в Москве, Петербурге или даже Екатеринбурге, достаточно было бы сделать один телефонный звонок - и на следующий день "липучка" была бы у меня. Эх, не там я родилась Зато я позавчера на Байкале была
  6. Ух ты Хочу такую штуку Новая голубая мечта
  7. ААА! Спасибище! У меня наконец-то свой, только свой кабинет, и заниматься в нём будут только малыши, только началка. Я, правда, не хочу думать о том, что в этом кабинете пока нет ничего и стены обшарпаны Но краткий поиск Гуглом по word wall меня ТАК вдохновил, что я позвонила директору и жалобно попросилась на будущие строительные работы: "Я ничего не умею, но так хочу помочь" А вот мне интересно чисто технически - а как они карточки, плакаты и прочую бумагу (ведь ещё и ламинируют!) на стены крепят? Я всё рассматривала фото, но там каких-то специальных креплений не видно, а как тогда? (я планки в расчёт не беру, там, где есть реечки, видно и "гвоздики", а вот как слова на word wall. к примеру, крепить? Столько планок нереально на стене сделать...)
  8. Алексей Васильевич, спасибо, что поделились. Спасибо за откровенность. Именно такие истории-становления подбадривают.
  9. Здравствуйте. Скажите, а можно апробировать учебник в школе, где я работаю по совместительству? Вообще какие документы надо будет мне представить?
  10. Расскажу, как у нас. В началке - у всех одинаково, 68 часов, мы идём то по "MIllie", то по "EE" (кому что нравится, так сказать). С пятого класса начинается профилизация, во всех классах 102 часа, в лингвистическом - 170. То есть плюс ещё два часа в неделю. При этом программа "EE" (или "NME") должна быть выдана в полном объёме, у нас это не обсуждается. Мы составляем программу на 170 часов, где 102 часа отведены на общий для всех УМК, а 68 - на дополнительный. Мы работали раньше с "Hotline", теперь перешли на "Matrix" в 5-9 классах и "Upstream" в 10-11. В зависимости от того, как считает нужным преподаватель, КТП может выглядеть по-разному: 1) 2009/2010 уч.г. три раза в неделю "NME", один раз (сдвоенный урок) - "Hotline" 2) 2010/2011 уч.г. с сентября выдали 102 часа по "EE", потом до конца года по "Matrix" (этот учебный год у нас был переломным, мы все линейки почти сменили. в частности ушли от "Hotline" и защитили на уровне города новые адаптационные программы). 3) 2011/2012 уч.г. решено сначала дать 68 часов по "Matrix" (он труднее с точки зрения грамматики), потом дать 102 часа по "EE". Поскольку к этому времени грамматика уровня пятого класса будет уже знакома, упор будет, вероятно, на лексику. Если будут вопросы, обращайтесь. Мы не рассматриваем вообще УМК Starlight (не знаю, что не нравится тем, кто запустил тему на демократоре, но мне второй класс при поверхностном осмотре в общем-то приглянулся, хотя я, признаться, "Просвещение" не слишком жалую. Как появятся средства, приобрету себе комплект) и Афанасьеву, так как эти УМК предполагают углублённое изучение языка со второго класса, а у нас оно начинается только в пятом. Родители, несмотря на дороговизну зарубежных учебников, очень с воодушевлением относятся к таким УМК (у нас замечательный руководитель СП, такие речи произносит - заслушаешься )
  11. Подготовка учителя к урокам.

    Ох правда жаль! Выздоравливайте скорее и берегите себя! Какие знакомые мысли... Нет слов...
  12. Подготовка учителя к урокам.

    Как этому научиться, не доводя до такого состояния? Laddy, спасибо за приятные слова!
  13. Подготовка учителя к урокам.

    Я работаю в школе второй год. Занимаюсь репетиторством шесть лет. Основные российские учебники до 5 класса включительно знаю вдоль и поперёк. Моя школьная нагрузка около 20 часов, репетиторская не больше трёх. И всё равно я не ложусь спать раньше полвторого ночи. Я просто не успеваю! Я могу составить план урока, расстелить постель, а потом чищу зубы и думаю: "А вот ещё же была книжка с такими разрезными карточками, они как раз на завтра подойдут..." И в час ночи лезу на антресоли искать книжку И это повторяется постоянно! Я много читала разных статей - о том, что всё придёт с опытом, что будут наработки, что есть понятие "управление временем" и согласно ему подготовка ни к какому делу не должна занимать больше времени, чем само это дело - т.е. к уроку по определению нелогично готовиться дольше 40-45 минут... Но у меня не получается! Иногда я корю себя за это, потому что страдают мои подруги, мой муж, мои родные - они звонят, зовут куда-то, а я не могу, говорю обычно "Ой нет, мне ещё для пятого составить... В другой раз..." И очень сильное ощущение, что жизнь куда-то мимо шагает, без меня. А с другой стороны, те две учительницы, на которых я равняюсь, очень разные, по-своему интересные, но обе сходятся в одном: "Я не понимаю - как это можно написать план "на коленке", - говорят они. А ещё мне очень нравится перечитывать места, отмеченные закладками, подыскивать новый материал для уроков, делать презентации, подбирать картинки, я действительно получаю от этого удовольствие. И всё думаю - это любовь к профессии? Или всё-таки неумение планировать время, неуважение к времени?
  14. Вот тут есть информация.. Я думаю, это не более, чем утка...
  15. Уже и для пятого есть, правда? А где разыскали? Не в интернет-магазине? Ко второму классу тоже есть, оранжевая. К третьему сиреневая, к четвёртому голубая, а вот пятый я даже не встречала... И поиск по каталогам магазинов пока ничего не дал А книги на удивление толковые, на мой взгляд А! Ещё есть и другие КИМы, по новому стандарту. Издательский центр Елены Солововой выпустил "Итоговая аттестация. Типовые тестовые задания за курс начальной школы". Там два уровня - базовый и повышенный, к каждой книге прилагается аудиодиск. Мы их на следующий год закупим для лингвистических классов, будем тренироваться. Эти, по-моему, ещё более толковые, чем Кулинич Более развёрнутая система оценивания, есть задания на аудирование и говорение. Взглянуть можно здесь и здесь.
  16. Потому что искать следует "Remedial Reading Drills", а не "english drills". Попробуйте изучить, Ваше мнение всегда интересно.
  17. Не могу не согласиться с Melamory. В плане обучения чтению EE один из лучших. А Вы явно не читали основные положения авторской методики. Вот элементарно. Вы спрашиваете - по сколько букв рекомендуется изучать? Так Вы откройте книгу для учителя и прочтите. Почему Вы априори считаете рекомендации форумчан более весомыми, чем авторские? Да, по одной. И что? Если Вам не близка методика от буквы к звуку, следовало брать Millie, к примеру. Там используется метод обучения чтению целым словом.
  18. Happy English.ru для 2 класса - страницы из учебника

    И у нас так же, мы ещё в марте закупали для началки и в конце апреля информировали всех остальных... И теперь мы окончательно и бесповоротно, я думаю, изменили линейку, что по-своему и радует, и огорчает. А учебник, это сразу ясно, чудесный, огромное спасибо, что дали возможность познакомиться с его частью на форуме.
  19. Наши маленькие и большие победы

    Как же я проглядела это Первый раз встретилась с подобным музеем - как здорово всё! Вы молодцы!
  20. Создание эффективных презентаций

    Мне тоже пришло, спасибо! Я, правда, ещё не видела, т.к. заказала на другой адрес, где почтовый ящик понадёжнее, но попросила маму распаковать, она сказала, красивое
  21. Поддерживаю предложение.
  22. Так правда бывает, да? нам повезло... Педсовет по вторникам в пересменок, не больше часа. Если есть уроки со второй смены, можно встать тихо уйти на урок. И он даже не каждый вторник, а примерно раз в месяц.
  23. Да ну что Вы, бросьте, какие, право извинения, Вы же мастер, а мы тут посидим в сторонке со своими ПРЕЗЕНТАЦИЯМИ. По-моему, Вы критикуете исключительно ради того, чтобы покритиковать. Простите, если мой комментарий покажется Вам слишком резким. Ого. Считаете себя гуру, асом, суперпрофессионалом, чтобы ставить кому-бы то ни было условия? Молодец, что тут ещё сказать. Прям так и прототипы?
  24. Семинар в г. Тольятти 18 мая 2011

    Что-то странное творится на форуме в последнее время... Или мне одной так кажется? А Вам, eeforf, вполне ясно пояснили (хотя, судя по всему, Вы сообщения по диагонали читаете):
  25. Компьютер это компьютер, а работа на доске подразумевает под собой работу в программе, которая эту доску сопровождает. Логика мне неподвластна... Зачем идти в институт и слушать лекции? Лучше найти местечко учителем в сельской школе сразу после окончания одиннадцатого класса и расшибать лоб, учась на собственных ошибках Мастер-класс это смесь новых знаний от преподавателя, изобретательности участников и собственного воображения, которое ради выполнения учебных задач выкидывает удивительные штуки. А опыт, который Вы упоминаете, это как раз и есть то самое изобретание велосипеда...
×