Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя miss_lorens

  1. Как найти работу учителю в Москве?

    ;) :P :blink: :blink: Вы серьёзно?? Вы правда верите в то, что пишете? Что дети в провинции не участвуют в олимпиадах, конкурсах, программах по обмену?? Верите, что ЕГЭ по ИЯ только в Москве сдают? "семинары, организованные методцентром" - Ох, Гарри, не устали ли Вы посещать семинары, организованные для Вас другими людьми? А сами организовывать не пробовали? Я бы рада посещать все проводимые ЦИМПО семинары, да только вот у нас в школе учителей ИЯ 12 человек и у всех нагрузка не менее 20 часов, такая большая школа. Уйдёт один на семинар - полетит к чёрту всё расписание, приходится подстраиваться, договариваться... Радуемся, когда время семинара совпадает с окнами, как дети! А в Москве что, учителей заставляют на семинары ходить, образовываться, разрешают посещать семинары вместо уроков? Ну и где же тогда полученные знания применять? Иностранные гости... В этом году гимназисты-десятиклассники в третий раз ездили во Францию - у нас международный проект с поддержкой посольства, теперь мы ждём французов во второй раз в гости. Переписка третьеклассников и шестиклассников длится уже третий год... А про уровень знаний откуда информация, позвольте поинтересоваться? Это, знаете ли, такая неизмеримая величина, которая точно никак не связана с географией А вообще... Какой кошмар, Гарри. Вы и детям такие же чувства прививаете? Государство - это я...
  2. Как найти работу учителю в Москве?

    Разрешите полюбопытствовать - это что же за требования? Особенно интересует та их часть, которую, по-Вашему, требуют исключительно в Москве и которая, по-видимому, и делает зарплаты столь высокими...
  3. Пособия для занятий

    Я занималась в прошлом году с пятиклассницей по Upstream. Хотела Hotline, но его не было в продаже. Нам понравилось. Видео к нему есть. Сейчас со слабым пятиклассником занимаемся по его школьному Matrix и ещё подключила диск "Teen Talk English 24/7". Очень рекомендую эту программу - для индивидуальных занятий самое то. Записываем на микрофон его диалоги, грамматику повторяем, игры там занимательные - как на запоминание лексики, так и орфографические. Почитать про него можно тут. Про видео отдельный разговор. Я считаю, лучше изначально выбрать курс, к которому есть видео. ко многим есть не только видео, но и CD-Rom. Но к Matrix его нет. Я подключила Oxford English Video, мне прислали в подарок. Я не знаю, где Вы живёте. Например, у нас в Иркутске их днём с огнём не сыщешь, а свёкор вот в Москве иногда покупает и присылает мне такие вещи. Мы смотрели с учеником "Wizadora" и "Wrong Trousers". Это не короткие учебные мультики, а большие, поделённые на эпизоды. Имеются Activity Book, что тоже радует. Есть ещё книги для учителя, но я и без них обхожусь. В этой серии много разных мультфильмов, разных по уровню. Wizadora, мне кажется, Вашей девочке будет слишком простоватая, это уровень beginner. C другой стороны, он про волшебницу, сюжеты там очень забавные, девочке точно понравится.
  4. tam, присоединяюсь к поздравлениям!
  5. Присоединяюсь к недоумению Алексаны. Тема странная, народ сходит с ума. Одни подкидывают странные вопросы, кое-кто в не менее странном стиле пытается поддерживать разговор. Весна влияет? Вообще, насколько я помню, пока только Училке удалось Сашку понять... ;)
  6. Создание эффективных презентаций

    Тем, кто интересуется триггерами, возможно, будет интересно ознакомиться с материалами мастер-класса на сайте metodsovet.su. Занимательно Я решила подсобрать все материалы от Aleksana, tam и с metodsovet и на этих выходных посвятить денёк самообучению
  7. Создание эффективных презентаций

    Всё, что надо, работает! Идея понята! И замечательная идея, надо признать!
  8. Создание эффективных презентаций

    И у меня такое же неудобство. И ещё где-то выше в теме было о необходимости триггеров. Нужен ещё один мастер-класс. Людмила Николаевна, а где про триггеры можно почитать, так сказать, для чайников? Или Вы сами себя учили?
  9. Создание эффективных презентаций

    Обучение и воплощение самых разных идей продолжается! Какое же замечательное явление мастер-класс - вроде он закончился, а вроде и нет! Спасибо Aleksana и galina k!
  10. Создание эффективных презентаций

    Вы как всегда нестандартно мыслите! Не просто викторина, игра, а в форме морского боя! Здорово!
  11. Создание эффективных презентаций

    Мне понравилось! В основе всей презентации по сути аудиозапись - просто и со вкусом. Спасибо
  12. Создание эффективных презентаций

    Я в детском восторге от Вашей работы! Я буду её использовать непременно! Жаль, что виртуальные экскурсии нельзя скачать, у нас нет интернета в школе, дети были бы зачарованы! Таблетка с ножками такая смешная путешествует И откуда такая занимательная карта, если не секрет?
  13. Создание эффективных презентаций

    Спасибо! Вот это самое ценное, наверно, в чужих работах. Меня quiz из Вашей презентации убил наповал - чудесная вещь! Как же это сделать?
  14. Создание эффективных презентаций

    Вам спасибо за внимание к работе, за то, что так стремились к ней добраться Мне всё равно до Вас как до луны на метле... Вы ТАК МНОГО успеваете, а я зашиваюсь, хотя и не делаю ничего особо :) Про мастер-класс от Aleksana поддерживаю. Видела ролики и раньше, а сейчас прошлась по ссылке, вспомнила работы - учись не хочу!
  15. Создание эффективных презентаций

    Какая замечательная работа! В копилку её, спасибо!!! :)
  16. Создание эффективных презентаций

    А у меня тут в точности так же как с Power Point до мастер-класса - всё методом научного тыка Хотя нет, в сети творческих учителей и на Методистах есть хорошие видео, я смотрю и сразу делаю. Но есть одно но - из-за того, что у меня нет регулярного доступа к доске, я забываю все эти хорошие идеи сразу после их выполнения. С power point комфортнее - с проектором я три раза в неделю.
  17. Создание эффективных презентаций

    Поддерживаю, ибо ещё учиться и учиться - надо же шагать в ногу со временем, столько программ всяких интересных есть, надо осваивать и делиться с другими!
  18. Создание эффективных презентаций

    Это Вам огромное спасибо! Если бы Вы мне не написали тогда напоминалку тогда на четвёртом задании, я бы просто тихо выбыла из строя, а так погрустила неделю, а потом принялась за работу, спасибо, Вы убедили меня словами о том, что "много пройдено" :) И ещё раз огромное спасибо за то, что взялись за такое трудное дело! Лично от меня - я научилась делать "формат по образцу" (как же много времени я раньше теряла, проделывая одно и то же десять раз!), работать с управляющими кнопками, менять цвет гиперссылок, делать ссылки на конкретные места во внешнем файле, вставлять аудио и видео, открыла для себя много мелочей, про которые раньше и думать не думала! Да-да! Вот тут как раз не хватает триггеров, с которыми я не в ладах Но для себя я нашла выход - загоню презентацию в программу smart notebook для интерактивки, тогда дети смогут сами вволю пальчиками подвигать и понажимать все эти кнопочки Откуда Вы можете без проблем скачивать? Я залила на ifolder, могу на какой-нибудь другой файлообменник попробовать Вот то же самое на depositfiles. Попробуйте. letitbit чего-то не открывается пока, а для "моего места" размер файла великоват. Большое спасибо, я очень старалась вложить туда всё, чему научилась и что меня подводило раньше :)
  19. Создание эффективных презентаций

    Очень уж большой файл у меня получился, но выкидывать очень жаль, как обычно... Что успела, то сжала, но всё равно великоват, конечно. Очень надеюсь, что вы можете скачивать большие файлы без большого финансового ущерба Работа здесь
  20. Создание эффективных презентаций

    Не у Вас одной, да! Я изревелась, подняла на уши мужа и маму, пока не отрыла Ваш пост. Из-за личных проблем и завала на работе (мы-таки заняли первое место в секции "Лингвистика" на гимназической конференции! ) я не находила времени читать все сообщения, выхватывала кусками, задания и отдельные комментарии... И вот села делать... Ух и наревелась Вы спасли мои нервные клетки И наконец, задание 5. Проект.rar Сборник.rar
  21. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Да, ждём... И хоть какого-нибудь ответа от издательства, у меня вон все родители на ушах стоят, а заодно классные руководители началки, то ли собираем деньги на новое издание, то ли покупаем независимо ни от кого старое... А ответа нет уже полгода, никакого ответа вообще. Ни да, ни нет. Только "в планах издательства"
  22. Досадно, что только эти параллели А когда ориентировочно они выйдут? думаю, 2ой класс на репетиторстве пригодится :)
  23. Не знаю, где ещё спросить. "Титул" уже выпустил книги для чтения "Read up"? Поступили ли они в продажу? На следующий учебный год нам дали по дополнительному часу в 5 и 6 лингвоклассах, хочу ввести домашнее чтение... Может, кто-то что-то посоветует? Пока остановились на книгах для чтения к Spotlight, их рекомендуют некоторые знакомые учителя плюс они доступны для приобретения.
  24. НОВЫЙ СТАНДАРТ

    Согласна. Уже пытались нам навязать один учебник, было дело Аргументировали как раз таки результатами. Учителя быстренько обменялись многозначительными взглядами, ибо каждый знал, что учителя той школы, учебник которой нам пропагандировали, по факту по нему не работает ВООБЩЕ. Им тоже его просто навязали, вот и пишут в журнале, что требуют...
×