Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем miss_lorens


  1. Здравствуйте. Я в этом году только иду в школу, молодой специалист и мне дадут 7-ые,8-ые классы. Я не знаю как им интересно ввести новую лексику, чтоб они запомнили, не использовать же картинки? Буду очень благодарна, если посоветуете.)

    Там, где это позволяет тема, моя коллега очень здорово делает это при помощи коллажей. Иногда их делают сами ученики. По сути - те же картинки, но обыгранные так, "не по-детски" :(


  2. извините но сайт требует регистрации, а этого я делать не могу(спама и так хватает) Может я вас неправильно понял но сайтов которые бы оказывали бы платную услугу в поиске учащихся для частных репетиторов у нас нет, а есть объявления, которые дают на сайтах "репетиторы". Так что вы наверное далеко ушли и у вас все испровно платят налоги с репетиторства.

    Насчёт налогов сомневаюсь :(


  3. У меня тоже классное руководство, именно поэтому я и смогла позволить себе такую "роскошь" - удовольствие не из дешевых. А для классного уголка боковая стена со стендами, фотографиями, грамотами, объявлениями и пр.

    У меня ещё тут один вопрос технический возник. А Вы уже делали ремонт после того, как задекорировали стену? Если да, то как Вы осуществили? Обошли эту стену стороной? Мы вот намучались с Биг Беном, больше не хочу :(


  4. сайты или местные газеты печатают объявления и уже по этим объявлениям ученики прозванивают. Я стараюсь не давать объявления а ученики находят меня через учителей, знакомых, родителей учеников которые уже у меня занимались.

    При чём здесь это? :( Как-то Вы ушли от темы. Человек задался вопросом, сколько берут в разных регионах. Я говорю - реальный способ узнать, сколько берут другие частники за занятия это пойти на спецсайт репетиторов. Вы возражаете:

    Спецсайты для репетиторов на 90% заполнены предложениями языковых центров, а у них своя технология обмана а соответственно и цены нереально низкие. Так предлагают частные занятия за 200 рублей с высококвалифицированным учителем( показывают сертификаты и расписывают суперметодику), на деле учеников объединяют в минигруппы по 4-6 человек ставят студентку со школьным учебником, порою даже неязыкового ВУЗа, которой платят в час 200 р. и снимают сливки.

    Прошу показать мне такой сайт. Где Вы такой криминал находите?

    А Вы в ответ и вовсе поехали в сторону местных газет и сайтов.

    Вот сайт. Один из сотен подобных, самый известный. Просто посмотрите, чтобы понять, о чём я говорю (не о чём Вам кажется, а что я имею в виду). Вижу, что Вы не в курсе того, что такое "спецсайт для репетиторов". Это не то же самое, что газета с разделом "Услуги" или городской сайт. Без обид.


  5. Спецсайты для репетиторов на 90% заполнены предложениями языковых центров, а у них своя технология обмана а соответственно и цены нереально низкие. Так предлагают частные занятия за 200 рублей с высококвалифицированным учителем( показывают сертификаты и расписывают суперметодику), на деле учеников объединяют в минигруппы по 4-6 человек ставят студентку со школьным учебником, порою даже неязыкового ВУЗа, которой платят в час 200 р. и снимают сливки.

    Вы ... эмм... не в теме. Покажите мне пример такого нечестного сайта, пожалуйста. Я говорю о порталах типа "Ваш репетитор". Никто там никуда никого не объединяет. Я сама дважды брала учеников через уже указанный "Ваш репетитор", а также размещала анкеты на десятке других подобных сайтов. Всё очень строго контролируется, ни о каких технологиях обмана речи нет. Учеников беру регулярно и поэтому знаю механизм. Вы - явно нет, потому что заявить о частных занятиях, а взять группу там просто НЕВОЗМОЖНО. Такие сайты получают прибыль от того, что сводят меня, ЧАСТНОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, с учениками.


  6. У меня сегодня меркантильный вопрос. А как вы берете плату за уроки? Раз в месяц? Заранее? После каждого занятия?

    После каждого занятия. Всегда. Без вариантов. Потому что

    1) Мне лень вести записи, кто за сколько заплатил и т.д.

    2) Чтобы не было проблем - люди имеют обыкновение забывать, когда и сколько они платили и обычно в сторону приуменьшения

    3) Потому что репетиторские деньги для меня самые живые, я трачу их в тот же день - на продукты или плачу за мобильник. Кстати, об этом я тоже сразу говорю новеньким. Но большинство приходят по сарафанному радио, и уже знают про порядок оплаты :P

    Говорит парень: "Мы сейчас не при деньгах, потом заплатим, как появятся". А сами. между тем, собираются куда-то отдыхать ехать, как его жена мне говорила. В общем, кинули, да так откровенно... теперь думаю как впредь поступать, так как в этой ситуации с них явно не получить обещанной платы. Сижу и думаю, опять передоверилась людям, вроде и знакомые, не со стороны, и слов нет...

    Эмм. Неоднозначная ситуация как ни крути. 1) Может не кинули, а, например, "не подрасчитали"? Рассчитывали на какой-либо заработок или, скажем, "попали" на деньги? Ситуации разные бываю, и я не была бы столь категоричной. 2) Их предполагаемая поездка на отдых совершенно ни о чём не говорит. Зачем считать чужие деньги, мне непонятно. Может, им подарили путёвку на отдых? Или они купили её весной? Такие мысли Вас не красят. ИМХО. 3) О том, что делать. Недавно я сказала маме своего частного ученика: "Юля, пожалуйста, решите этот вопрос. Просто я рассчитывала на эти деньги". Спокойно, вежливо, строго и безапелляционно. На следующий урок мама лично приехала, чтоб отдать мне деньги и извиниться. В общем, я долгов не прощаю и даю это понять. Проблем не было.

    Заранее прошу прощения за бестактный вопрос: Сколько вы берете за урок с ученика? В данное время занимаюсь с четвероклассницей, договорились 200 р за урок (фактически занятие длится 60 мин).Оплата за каждое занятие. Было бы интересно узнать цены за услуги репетиторов в разных регионах страны. Я из Якутии.

    Иркутск. 350 рублей/60 минут, это довольно дорого. К экзаменам не готовлю. Вчера позвонила по объявлению, женщина со всех берёт 300. Но к ученикам не ходит, только к ней. Кстати, самый верный способ узнать цену региона - пошарить по спецсайтам для репетиторов.


  7. Может немного не в тему, так как это не стенд, а задняя стена моего кабинета, рисовал художник-профессионал.

    Очень красиво! :lol: Но для многих опять же роскошь во всю стену рисовать... У меня ещё и классное руководство, для классного уголка тоже место нужно... Пока обошлась фотографиями в рамках. Все рамки в едином стиле, фотографии (которые вообще-то на самом деле картины) тоже.


  8. Очень интересная идея с 3-D паззлами. Где их можно взять? Никогда не видела!

    В магазинах игрушек и изредка канцелярии. Это всё-таки макеты называется, не пазлы. Ещё есть в огромном количестве на ОЗОНе. Но там цена намного выше, чем в наших розничных магазинах, хотя и выбор шикарный.

    Эти макеты в кабинете - моя мечта... Но у нас в кабинете нет места :) совсем :) в прошлом сентябре купила как раз такую Статую Свободы как на фото, собрала, поставила на ночь на шкаф, думала отнесу с утра на работу и буду придумывать ей место. Просыпаюсь ночью от шума. Котёнок - тогда ему было месяца 3, и он жил у нас всего пару дней - сидит на шкафу. Прогнала. А уже утром увидела - у моей Статуи нет головы... Как я рыдала, так наверно никто не рыдал. С тех пор больше не покупала таких макетов - денег жалко :lol:

    У меня есть технический вопрос. Вижу, Вы рядом с макетами ставите и сопровождающие их брошюры. Они тонкие, на один разворот. Как же они стоят? По идее со временем должны сгибаться уголки...


  9. Пока увидела только одну идею - сделать часы-Биг Бен и прикрепить настоящий механизм с часами ( т е время в классе будет показывать Биг Бен)

    Знакомая идея :)

    23251_m.jpg

    У нас рядом с доской обычной есть маленькая пробковая. 60*90. Там заголовок "Tricky Words". Сюда я на кнопках креплю слова, которые "никак не запоминаются", с трудной орфографией и т.д.

    Стенды у нас готовые, из магазина отсюда. Со сменными карманами и шнурами. Шнуры часто задействую во время праздников, делаем там выставки, вот что было ко Дню Матери. 22051_m.jpg

    Сменные кармашки очень удобно, даже не сомневайтесь. Надо только делать и вертикальные, и горизонтальные. Мне горизонтальных не хватает. В разделе класса я помещаю: 1 грамоту за последние достижения класса, фотографии трёх лидеров месяца, план на месяц, календарь на месяц с фотографией и отметками - кто будет именинником.

    В разделе по предмету всегда стоит грамотка за последний Британский Бульдог и всякая разная информация. Планирую подготовить открытки к праздникам заранее и туда вставлять.

    По поводу дней рождения учеников... я сделала кучу открыток, они хранятся у меня в столе. Дети редко умалчивают о своём празднике. Приходит ко мне на урок на ученик, выясняется, что у него день рождения, я достаю открыточку, мы ребёнка поздравляем, поём песенку, ставим подписи в открытке. Занимает минут 5 максимум. Открытки, конечно, на английском. Шаблонов в интернете миллионы.


  10. А у нас эти заседания МО профанация, не более... Руководитель МО считает, что её долг выполнен, когда разосланы смс с объявлениями. С другой стороны, когда было решено провести настоящее заседание, то народ с непривычки ТАК гундел и так был недоволен, ужас. Так и живём.


  11. Татьяна Михайловна, спасибо! По первому совету - всё получилось. Да, мне всё - таки нужен второй случай. У меня есть заготовки - рамки для грамоты, хочу сделать для ребят именно грамоту на английском языке. Так вот, всё сделала по Вашей инструкции - и у меня получилось, что картинка так встала на лист, что оказалась только частично. Может нужно выдерживать масштаб? Правда у меня Word 2010...

    Вот в этой теме Наталия Осипян выложила созданные ею по моей просьбе чудесные грамоты, посмотрите, может, и Вам понравится :P


  12. Очень даже радуемся.:D И поздравляем!!!

     

    С удовольствием посмотрела материалы и думаю, что Вы молодец! Уверена, что детям всем было очень интересно, и это главное. Поздравляю!!!

    Спасибо :) Да, детям понравилось, хотя напугались они изрядно. Приехали гости неожиданно, из-за морозов в школе никого не оказалось. Пришлось вызвать близкоживущих :)


  13. У меня приятель преподает в одном из университетов Екатеринбурга. У них на кафедре делили надбавки по рейтингу и после этого вывесили полный список зарплат всех членов кафедры на кафедре. Представляете что там началось...

    На моём старом месте работы рискнули проделать такое только единожды. Потому что "свои" никуда не делись, но формулировки-обоснования вызвали гораздо больше вопросов. Было там, что-то типа "за эффективность работы". Учительница одна пришла в кабинет директора и спросила, каким образом, кто и в каких единицах измерял эффективность :lol: Больше директриса надбавки не афишировала.


  14. доподлинно известен мне такой))) дама такая строгая!!!! начинает прием с проработки типа "да ты же ленивый! ни за что тебя не возьму!! доводит человека до упрашивания себя любимой а потом на честном слове загружает))

    Я, наверно, такая... Репетиторство отнимает у меня почему-то больше сил, чем школьные занятия. Я и решила твёрдо с этого года брать только угодных душе, уму и сердцу. С тех пор не знаю горя - ни с оплатой, ни с пропусками занятий, ни с подготовкой никаких проблем. Всего у меня двое девочек, зато каких! А какие "вкусные" у нас учебники! И что удивительно - желающих стало больше, всё время стал кто-то проситься, хотя беру я за уроки достаточно дорого :angry: недоступность и правда притягивает - объявила, что со следующего года стану свободнее в плане расписания, двое сразу попросили "в очередь записать" :lol:

    Кто-то выше говорил о взаимосвязи дороговизны и наличия клиентов. Маму одного мальчика нынче уговаривала отдать ко мне в мини-группу, а они просились на частные. Я привожу очередной аргумент: "К тому же я дорого беру, вам в три раза дороже получится!" Мама: "Ну значит, вы хорошо учите, раз дорого берёте!" (причём так уверенно, непоколебимо :rolleyes: )


  15. Не могли бы вы подробно объяснить, как выглядит мобильный класс, что он в себя включает? Это технологии мобильного обучения, или что-то другое?

    Насколько я понимаю, это энное кол-во ноутбуков с доступом в интернет. Ну и с настроенной сетью. Теоретически ими может воспользоваться любой предметник. Для этого их нужно в свой кабинет "переехать"?


  16. Здравствуйте!!!Вот тоже сижу в отпуске по уходу за ребенком. И тоже стараюсь успевать за всеми новшествами в системе преподавания английского языка. Пожалуйста, объясните мне (что-то плохо понимаю я это): если первочки занимаются по программе Школа 21 века,то английский язык во 2-ом классе у них должен быть теперь только по Вербицкой? Я уже не смогу воспользоваться УМК Биболетовой??? А те, которые идут по Школе России, должны обучаться только по Кузовлеву? А если я люблю работать по учебникам Биболетовой?! :rolleyes: Как же быть???

    тут

    тут тоже

    ещё

    и последняя


  17.  

    Как-то Вы усложняете. Отталкиваться надо не от последней буквы, а от последнего звука.

    Если глухой звук, то окончание читается глухо, если звонкий - звонко, если последний звук шипящий/свистящий, читаем [iz]. Как-то так.


  18. Не только указывать дату, но и подтверждать все сертификатами. :rolleyes:

    А у нас в городе новый методист... Теперь сертификаты участникам семинаров не выдают ВООБЩЕ. Только организаторам и докладчикам... Бред... Как я должна подтвердить то, что я свою квалификацию повысила, поучаствовав в семинаре или мастер-классе? :P


  19. мне сделала замечание одна из учительниц

    Не заморачивайтесь на такую ерунду, зачем из-за такой глупости с утра настроение под ноль? Ну вот зачем? Человек на вас оторвался может. А может, она и за пределами школы не может себе позволить капри носить, завидует :rolleyes:

     

    Вроде как попалась?

    Так и есть.

    старшеклассники (у которых я не веду, у меня только до 7 класса дети), обидятся, что им не разрешают ходить в бриджах и капри, а учитель ходит.

    А вот это да. И неважно, ведёте Вы у них или нет. У нас девочкам нельзя ходить с распущенными волосами. Недавно отметила на нашем сборе, что есть такой грех за нашими девчонками. А мне в ответ - а почему классная руководительница такого-то класса ходит? Учителям можно? Она у них не ведёт. А мне что отвечать? Чем аргументировать, что носить бейдж обязательно, если я его сама всё время надеть забываю? Низзззя. Я сама всё время ругаю коллегу (мы подруги) за то, что ленится переобувать сменку.

    почему тогда не делают замечание тем, кто носит очень короткие юбки и даже порой синие джинсы

    Какая разница, как делают другие? Вы конформист? И если весь коллектив пойдёт из окон пятого этажа прыгать, тоже прыгнете? Я утрирую, конечно, но суть ясна. Если есть правила, следует их придерживаться и точка. Если нет - покивайте коллеге с улыбкой и словами "Как хорошо, что вы меня предупредили, и правда, пойду от греха подальше джинсовую юбку натяну, а то и правда - в капри как-то неприлично, спасибо вам огромное" :)

×