Перейти к содержимому

miss_lorens

Опытный пользователь
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем miss_lorens


  1. Но и требование тоже в два раза больше чем у других учителей

    Разрешите полюбопытствовать - это что же за требования? Особенно интересует та их часть, которую, по-Вашему, требуют исключительно в Москве и которая, по-видимому, и делает зарплаты столь высокими...


  2. Что вы нам посоветуете, какие пособия и учебники примерно соответствуют ее уровню (заканчиваем 6 класс, уч. Афанасьевой, Михеевой, 2 год обучения). Хотелось бы включить в обучение и видео ресурсы, если таковые имеются для ее возраста.

    Я занималась в прошлом году с пятиклассницей по Upstream. Хотела Hotline, но его не было в продаже. Нам понравилось. Видео к нему есть.

    Сейчас со слабым пятиклассником занимаемся по его школьному Matrix и ещё подключила диск "Teen Talk English 24/7". Очень рекомендую эту программу - для индивидуальных занятий самое то. Записываем на микрофон его диалоги, грамматику повторяем, игры там занимательные - как на запоминание лексики, так и орфографические. Почитать про него можно тут.

    Про видео отдельный разговор. Я считаю, лучше изначально выбрать курс, к которому есть видео. ко многим есть не только видео, но и CD-Rom. Но к Matrix его нет. Я подключила Oxford English Video, мне прислали в подарок. Я не знаю, где Вы живёте. Например, у нас в Иркутске их днём с огнём не сыщешь, а свёкор вот в Москве иногда покупает и присылает мне такие вещи. Мы смотрели с учеником "Wizadora" и "Wrong Trousers". Это не короткие учебные мультики, а большие, поделённые на эпизоды. Имеются Activity Book, что тоже радует. Есть ещё книги для учителя, но я и без них обхожусь. В этой серии много разных мультфильмов, разных по уровню. Wizadora, мне кажется, Вашей девочке будет слишком простоватая, это уровень beginner. C другой стороны, он про волшебницу, сюжеты там очень забавные, девочке точно понравится.


  3. Почитала эту ветку и не очень поняла (может не дано!),о чем вообще тут речь.Или вообще тут все просто прикалываются

    Да и вообще,что это за тема такая "Как преподнести глаголы".Просто глаголы? Без предложений? Без временных форм? Просто так что ли? Очень странный вопрос для обсуждения.

    Присоединяюсь к недоумению Алексаны. Тема странная, народ сходит с ума. Одни подкидывают странные вопросы, кое-кто в не менее странном стиле пытается поддерживать разговор. Весна влияет? Вообще, насколько я помню, пока только Училке удалось Сашку понять... :blink::huh:;) ;)


  4. Тем, кто интересуется триггерами, возможно, будет интересно ознакомиться с материалами мастер-класса на сайте metodsovet.su. Занимательно ;) Я решила подсобрать все материалы от Aleksana, tam и с metodsovet и на этих выходных посвятить денёк самообучению :)


  5. Чтобы картинки менялись по щелчку и в то же время не было ситуаций,когда перескочишь на другой слайд,нужно снять смену слайдов по щелчку,а для картинок использовать триггеры.Я довольно долго с ними мучилась,но вроде получилось. Попробуйте,у Вас тоже получится.

    И у меня такое же неудобство. И ещё где-то выше в теме было о необходимости триггеров. :) Нужен ещё один мастер-класс. Людмила Николаевна, а где про триггеры можно почитать, так сказать, для чайников? :) Или Вы сами себя учили? :)


  6. А это ссылка на карту

     

    Здесь можно скачать шаблон и прочитать подробную инструкцию

    Обучение и воплощение самых разных идей продолжается! Какое же замечательное явление мастер-класс - вроде он закончился, а вроде и нет! :) Спасибо Aleksana и galina k!

    101079.gif

    thanks_animated.gif


  7. ...

    Я в детском восторге от Вашей работы! Я буду её использовать непременно! Жаль, что виртуальные экскурсии нельзя скачать, у нас нет интернета в школе, дети были бы зачарованы! Таблетка с ножками такая смешная путешествует:) И откуда такая занимательная карта, если не секрет?


  8. Блестящая работа.Столько труда вложено.Просто поразительно!Спасибо Вам огромное! :)

    Сразу идеи какие-то закрутились.Ваша работа невольно провоцирует творческую активность.

    Спасибо! Вот это самое ценное, наверно, в чужих работах. Меня quiz из Вашей презентации убил наповал - чудесная вещь! Как же это сделать? :)


  9. Добралась я с помощью Татьяны Михайловны до Вашей работы. УДИВИЛИ!!! Вы действительно постарались ВСЕ туда вложить. Из этого материала можно было три, а то и пять работ сделать. Целая энциклопедия!!! Спасибо, я в восторге!

    Вам спасибо за внимание к работе, за то, что так стремились к ней добраться :) Мне всё равно до Вас как до луны на метле... Вы ТАК МНОГО успеваете, а я зашиваюсь, хотя и не делаю ничего особо :) :) :)

    Про мастер-класс от Aleksana поддерживаю. Видела ролики и раньше, а сейчас прошлась по ссылке, вспомнила работы - учись не хочу!


  10. Я, например, с ней работать совсем не умею. А так хочется научиться.

    А у меня тут в точности так же как с Power Point до мастер-класса - всё методом научного тыка :) Хотя нет, в сети творческих учителей и на Методистах есть хорошие видео, я смотрю и сразу делаю. Но есть одно но - из-за того, что у меня нет регулярного доступа к доске, я забываю все эти хорошие идеи сразу после их выполнения. С power point комфортнее - с проектором я три раза в неделю.


  11. Хочется, чтобы подобные мастер-классы стали постоянной практикой на englishteachers.ru

    Поддерживаю, ибо ещё учиться и учиться - надо же шагать в ногу со временем, столько программ всяких интересных есть, надо осваивать и делиться с другими!


  12. Мне очень понравилась Ваша работа.ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! СПАСИБО ТАКУЮ МНОГОГРАННУЮ И УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ О ЛОНДОНЕ!

    Это Вам огромное спасибо! Если бы Вы мне не написали тогда напоминалку тогда на четвёртом задании, я бы просто тихо выбыла из строя, а так погрустила неделю, а потом принялась за работу, спасибо, Вы убедили меня словами о том, что "много пройдено" :) :) :)

    И ещё раз огромное спасибо за то, что взялись за такое трудное дело! Лично от меня - я научилась делать "формат по образцу" (как же много времени я раньше теряла, проделывая одно и то же десять раз!), работать с управляющими кнопками, менять цвет гиперссылок, делать ссылки на конкретные места во внешнем файле, вставлять аудио и видео, открыла для себя много мелочей, про которые раньше и думать не думала!

    324460y3encw9wnp.gif

    Правда, на слайдах 15 – 19 пользователям нужно быть аккуратнее из-за наличия галочки в смене слайдов по щелчку.

    Да-да! Вот тут как раз не хватает триггеров, с которыми я не в ладах :) Но для себя я нашла выход - загоню презентацию в программу smart notebook для интерактивки, тогда дети смогут сами вволю пальчиками подвигать и понажимать все эти кнопочки :)

     

    А мне не удается скачать! :)

    Откуда Вы можете без проблем скачивать? Я залила на ifolder, могу на какой-нибудь другой файлообменник попробовать :)

    Вот то же самое на depositfiles. Попробуйте. letitbit чего-то не открывается пока, а для "моего места" размер файла великоват.

     

    Значительный финансовый ущерб - это обычно у меня. Но я все равно скачала, посмотрела и не пожалела.

    Большое спасибо, я очень старалась вложить туда всё, чему научилась и что меня подводило раньше :) :) :)


  13. Очень уж большой файл у меня получился, но выкидывать очень жаль, как обычно... Что успела, то сжала, но всё равно великоват, конечно. Очень надеюсь, что вы можете скачивать большие файлы без большого финансового ущерба :)Работа здесь


  14. у меня не получалось, потому что я использовала для создания гиперссылки инструмент "Действие". Можно посмотреть на официальном сайте Microsoft - "Создание гиперссылки на слайд в другой презентации"

    Я поняла, что не у одной меня возникла такая трудность :)

    Не у Вас одной, да! Я изревелась, подняла на уши мужа и маму, пока не отрыла Ваш пост. Из-за личных проблем и завала на работе (мы-таки заняли первое место в секции "Лингвистика" на гимназической конференции! :) ) я не находила времени читать все сообщения, выхватывала кусками, задания и отдельные комментарии... И вот села делать... Ух и наревелась :) Вы спасли мои нервные клетки :)

    И наконец, задание 5.

    Проект.rar

    Сборник.rar


  15. С нетерпением ждем новой редакции учебника для 5-6 классов

    Да, ждём... И хоть какого-нибудь ответа от издательства, у меня вон все родители на ушах стоят, а заодно классные руководители началки, то ли собираем деньги на новое издание, то ли покупаем независимо ни от кого старое... А ответа нет уже полгода, никакого ответа вообще. Ни да, ни нет. Только "в планах издательства" :unsure:;):)


  16. В данный момент в серии Read up! отправлены в печать книги для 2-го и 10-го класса.

    Досадно, что только эти параллели :) А когда ориентировочно они выйдут? думаю, 2ой класс на репетиторстве пригодится :) :)


  17. Не знаю, где ещё спросить. "Титул" уже выпустил книги для чтения "Read up"? Поступили ли они в продажу? На следующий учебный год нам дали по дополнительному часу в 5 и 6 лингвоклассах, хочу ввести домашнее чтение... Может, кто-то что-то посоветует? Пока остановились на книгах для чтения к Spotlight, их рекомендуют некоторые знакомые учителя плюс они доступны для приобретения.


  18. А разве только в учебнике дело??? Такой мониторинг не имеет смысла без учета контингента учащихся и работы учителя. Одним учебником экзамен не сдашь, если по нему работать с детьми 7 вида, например, или если учитель ПРИНОСИТ учебник на урок, даже в очень хороший класс, но НЕ работает по нему.(надеюсь, Вы понимаете о чем я?)

    Согласна. Уже пытались нам навязать один учебник, было дело :excl: Аргументировали как раз таки результатами. Учителя быстренько обменялись многозначительными взглядами, ибо каждый знал, что учителя той школы, учебник которой нам пропагандировали, по факту по нему не работает ВООБЩЕ. Им тоже его просто навязали, вот и пишут в журнале, что требуют...


  19. И всё-таки вопрос завис - когда планируется выход переработанных учебников для 5 и 6 классов? Уже апрель, в конце месяца подаём информацию :) Я классный руководитель будущего 5 класса, если мы решимся на новый учебник (а мы решимся, только дайте отмашку :) то в конце апреля надо посетить родительские собрания в 4 классах, объявить о том, что учебники будем покупать массово, деньги собрать, чтоб никто не вздумал заниматься самодеятельностью... Когда же он будет? Получится ли летом в издательстве его заказать на всю параллель? Или не ждать и работать по старому? :):P


  20. куда приятнее работать с аналогичными зарубежными книгами на кольцах, что упрощает процесс копирования.

    Кстати да, правда материалы для копирования в конце книги для учителя у меня на копиях выходили бледноватыми, но чаще смазанными, особенно картинки, прилегающие к переплёту. Кольца спасли бы положение.

×