Перейти к содержимому

Rom

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rom

  • День рождения 21.08.1962

Контакты

  • ICQ
    246403113

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Номер или название школы
    .
  • Населённый пункт
    Лобня
  • Регион
    Республика Адыгея
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Работа с электронным журналом

    Дело не в самом электронном журнале. Не знаю почему, но все зациклились только на этом. Кроме журнала существует также домашние задания для класса и конкретно для ученика или группы детей, темы пройденного на уроках, портфолио учеников, замечания родителям и записи в дневник, сам электронный дневник, также доступный родителям и классному руководителю, а также рассчет успеваемости в реальном времени, расчет рейтингового балла (по школе, классу, предмету, ученику по предмету и по всем предметам конкретного ученика). Расчёт динамики успешности, расписание школы с изменениями и т.д и т.п.
  2. Работа с электронным журналом

    Да полностью согласен. К сожалению это так.
  3. Работа с электронным журналом

    Суть проста до банальности. Если взять любую школу и 10 людей составляющих расписание, и дать им составить расписание для одной и той-же школы, то как ни странно, .... получится 10 абсолютно разных расписаний для одной школы. Дело в том, что каждый человек делает, как ему удобно, как он привык из года в год и т.п., поэтому в этом процессе какой ни закладывай алгоритм будут делать так как удобно и привычно, а не так как программа советует. С этим мы сталкивались много раз и пришли к выводу, что разумнее на данном этапе просто ввести в компьютер расписание "как есть". Изменения и дополнения уроков, в системе "Успеваемость", автоматически происходит по факту при их проведении или заранее, при вводе администратором. Расписание может вводиться на четверть или любой произвольный период (от дня до года).
  4. Работа с электронным журналом

    Добрый день ! Ссылка на которую Вы указываете http://www.online-school.ru это наш ресурс. Я являюсь генеральным директором компании, которая инвестировала эту разработку. Теперь немного подробнее по обсуждаемой теме. 3. Система "Успеваемость" не требует установки и настройки на ваших компьютерах. В систему "Успеваемость" можно входить с любого места, где есть интернет и с любого сайта, где она представлена. Для активации записи по Вашей школе необходимо заключить с нами лицензионный договор на бессрочную или годовую лицензию и договор на обслуживание на нашем хостинге. В стоимость договоров включено : 5. По поводу прозрачности оценок. В системе "Успеваемость" можно выбрать (в зависимости от плитики принятой в школе) показывать оценки всем или только группам в пределах класса. Это зависит от насройки, которую выберет школьный администратор (кстати это можно изменять в пределах учебного года). По большому счёту речь идёт о повышении качества преподавания и о повышении квалификации преподавателей, а также прозрачности отметок учеников. Могу от себя добавить, что мы не навязываем выбор того или инго метода прозрачности по оценкам, но в школах, где оценки могут посмотреть все успеваемость учеников возросла по школе в целом. Соревнование за первое место в рейтинге по предмету, по школе и в классе в целом по всем предметам даёт о себе знать. Лично моё мнение - прозрачность образования это возможность прогрессивным преподавателям, которые относятся к своему делу с любовью и уважают личность ученика - показать себя. У таких преподавателей и показатели резко идут вверх (по опыту внедрения). Если есть вопросы, с удовольствием ответим ! Генеральный директор ООО "РС"
×