Перейти к содержимому

Radislav Millrood

Гуру
  • Публикации

    8 928
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Radislav Millrood

  1. Family is - это правильно. Family are - может быть правильно в хитро задуманном тесте, где имеется в виду "члены семьи по отдельности". Так что, family is...
  2. Ну и хорошо! Вопросы с повторными установками тоже можно будет решить, если это техническая ошибка. Не волнуйтесь. Работайте на здоровье!))) Будут вопросы, обязательно пишите. Ваше мнение очень ценно!
  3. Формат ОГЭ не должен соответствовать полностью формату ВПР. иначе вместо владения языком мы обучим целое поколение наших школьников правилам "игры в формат". Это недопустимо. Уровень ВПР сегодня заметно снижен, по сравнению с начальным периодом введения ОГЭ, когда задания были посложнее. Но даже при таком невысоком уровне заданий, насколько я знаю, в школах страхуются и идут на явные нарушения. В результате, в известном мне классе, где "язык никакой", успешно написали ВПР все. На ОГЭ такие вольности невозможны. Вот в этом я вижу реальную задачу, которую нужно решать уже сейчас, работая с учащимися.
  4. Нет программа не была никому продана и не могла быть продана. Коллеги подсказали что письмо техподдержки возможно случайно попало у Вас в папку спам. Так иногда бывает. Проверьте. После праздников можно будет продублировать письмо техподдержки здесь на форуме. Всем у кого есть электронный учебник "Английский для взрослых" это будет полезно. Я не работаю в издательстве и не могу сделать это сам но коллеги все сделают.
  5. Если честно, я удивлен. Стыдно за столь пассивную реакцию. Не было такого никогда.
  6. ЕГЭ-2018

    Аргументация во всех абзацах вводится с помощью средств логико-смысловой связи. Никаких ограничений, кроме здравого смысла, нет и быть не может. Возможное (не предписанное!!!) количество аргументов дается в задании. Можно во всех абзацах писать по три аргумента. Главное, чтобы автор эссе уложился в заданное количество слов - не более 275 и не менее 180 слов. Нормальное среднее количество слов - 230-250. Это тоже тоже не регламент, а всего лишь рекомендация.
  7. Учебник для учителя

    Коллега, тут уместно вспомнить песню, в которой есть строчки "... что я жизнь учил не по учебникам". Интернет, радио, телевидение, чтение,- любое погружение в язык - это то, что Вам нужно в Вашем случае. Вы ведь имеете базовое языковое образование. А к такой "жизни с языком" Вам конечно нужно будет тщательно проработать учебник, по которому Вы собираетесь работать с детьми. Там есть свои языковые и содержательные нюансы, которые Вы должно знать безупречно.
  8. Покупали "не у меня"))) Я работаю в Тамбовском государственном техническом университете. Ответил лишь потому, что как автор чувствую свою причастность. Хочу еще раз повторить, что уверен - продажа лицензионных номеров "second hand" невозможна и этим никто не занимается. Но я могу только извиниться за возникшее у Вас неудобство и выразить уверенность, что Вам будет оказана необходимая помощь. Во всяком случае, обязательно буду следить за ходом решения этой проблемы. Буду также благодарен за мнение о работе с учебником "Английский для взрослых". Это всегда важно.
  9. Тороплюсь ответить, хотя более подробный ответ с инструкцией Вам даст служба технической поддержки. Продажа программ, которые были в употреблении ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Такого не бывает и быть не может. Если программа была правильно деактивирована, то она должна установиться на новом компьютере и таких переустановок можно делать десять. Вы об этом знаете. У меня самого был случай, когда программа тоже выдала сообщение, что для переустановки не осталось попыток, хотя учебник устанавливался только один раз. Мне нужно было переустановить программу на прежнем компьютере, так как произошел какой-то сбой. Я проигнорировал это сообщение. Удалил прежние файлы и снова установил учебник. Программа не спросила у меня лицензионный ключ. Вероятно потому, что учебник на этом компьютере уже был установлен. У Вас другой случай. Давайте подождем ответа специалистов технической поддержки. Мне самому интересно, как они предложат решить Вашу проблему. Желательно увидеть ответ здесь на форуме. Вообще, подобные сбои - очень редкое явление. Обычно все работает как положено.
  10. Устав школы в России и за рубежом

    Интересно. И все же. Главное - не ЧТО написано, а что ДЕЛАЕТСЯ. Написать можно красиво и "по требованиям".
  11. ЕГЭ-2018

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, имеется ли запрет на краткие письменные заметки пр подготовке к устному ответу. Я имею в виду официальную инструкцию, а не слухи и мнения. Заранее спасибо!
  12. Инновации в образовании - это элементы нового, которые существенно улучшают учебно-воспитательный процесс, позволяя избавиться от недостатков, мешающих эффективному обучению и учению. Главным критерием ценности инновации является ее способность устранить дефект. Если инновация служит целям "украсить", "пустить пыль", "утвердиться", она никому не нужна, а ее внедрение лишь приводит к неоправданным затратам сил, времени и денег. Что же можно считать инновационным в иноязычном образовании сегодня? К инновациям можно отнести: - инновационное оборудование, - инновационные приемы, - инновационные технологии. Инновационное оборудование сегодня - это мультимедийные средства, которые стали доступными учителям и учащимся с использованием компьютера, включая Интернет. Преимуществом мультимедийных средств является высокое качества звука и изображения, доступность актуальной страноведческой информации, возможность создания электронных почтовых групп, проведения телеконференций, выполнения международных проектов - и все это реально возможно и дешево! С инновационными приемами сложнее. Многое из того, что эффективно и результативно применяется сегодня, в той или иной форме применялось и ранее. Именно поэтому в западной языковой педагогике сегодня практически не исследуются "инновационные приемы". Считается, что полезнее посмотреть на то, что собственно обеспечивает успех - метод, учитель или ученик. Тем не менее, инновационные приемы все-таки появляются. Например, большой интерес вызывают учебно-исследовательские мини-проекты, которые учащиеся выполняет с использованием возможностей Интернет. В качестве иллюстрации можно предложить задание учащимся: "С помощью Интернет найдите слова, которые используются в английском языке для описания Красной площади в Москве". Для этого учащиеся пользуются поисковой системой, вводят ключевое слово "Красная площадь" и знакомятся с ее описанием, выбирая подходящие слова". Одним из трудных заданий в ЕГЭ этого года было рассказать об известных русских изобретателях. Для подготовки к подобным заданиям наилучшим средством может стать Интернет мини-проекты типа "Русские изобретатели", "Выдающиеся ученые", "Основные события Великой отечественной войны" и др. Учащиеся и учителя могут без труда получить доступ к любым необходимым материалам на английском языке. Инновационными могут быть технологии ("технологии" не обязательно связаны с применением техники, но предполагают реализацию четкой операциональной схемы для решения той или иной практической задачи). Например, усилия многих методистов и дидактов направлены на разработку технологий организации самостоятельного учения учащихся и развития у них учебной автономии. Для этого создаются целые мультимедийные системы e-learning, в которых как учащиеся, так и учителя имеют возможность эффективно двигаться вперед на пути к познавательной цели. Это обеспечивается так называемыми "платформами", с помощью которых можно создать насыщенную информационную среду и создать условия для активного учения. В этом направлении пока еще сделано немного и сама идея "электронного учения" остается не полностью ясной как для специалистов-разработчиков, так и пользователей. В любом случае, будущее иноязычное образование трудно представить без технологий подобного рода. Современники всегда называли и называют время, в котором живут, эпохой инноваций. 21-й век - не исключение. Проблема заключается в том, что учителя и учащиеся нередко осваивают инновационные направления, когда они уже перестают быть таковыми.
  13. Попробуйте выучить японский от преподавателя, который не знает русского.
  14. Спасибо за интерес к пособию! Вот здесь я предлагаю дополнительные рифмовки для организации занятия в группе или индивидуально. Дополнительные материалы могу прислать по электронной почте. Здесь не смог прикрепить весь файл приложения. Все материалы авторские. Соблюдайте, пожалуйста, положения авторского права. Greeting time Hello, hello! Good afternoon! Good morning! Good evening! Let’s sing a tune. (после этого дети поют любую известную песенку) Carpet time Crawl, crawl little snake. Swim, swim little fish. Roll, roll little ball. Stand up, you all! Story time Sit down, sit down. Fairy-tale is in the town. Fairy-tale is near. Fairy-tale is here. Circle time Circle time. Move around. Say a rhyme. It’s circle time. Play time Let’s sing, Let’s dance. Let’s play Today. Table time Let’s draw, Let’s paint. Let’s look At the book. Rest time Pat, pat On the shoulder. Pat, pat on the head. Quiеt, quiеt, little mouse. The cat is in the house. Clean-up time Clean, clean. clean the table. Sweep, sweep, sweep the floor, Put, put things away. Do it every day. Good-bye song Let’s say Good-bye! Good-bye! Good-bye! Let’s say Good-bye! Bye!
  15. Очень интересно читать это сообщение. Оно интересно тем, что автор одновременно поднимает много проблем. Затрону лишь одну - использование родного языка в обучении иностранному языку. Автор предлагает исключить родной язык, так как он не дает "полного погружения". У меня вопрос: а где в современном мире и в какой жизни автор видел или слышал "полное погружение" в один язык? Все страны мира сегодня многоязычны и носители языка все чаще осознают необходимость владеть собственным языком учащихся любых возрастов для обучения иностранному языку. Такова реальность сегодняшнего дня. А что касается "языковой интерференции", то приведу шутливую метафору и наверное никто не обидится: от языковой интерференции никуда не уйдешь точно также, как родные очертания всегда будет проступать через французское платье. И это нормально.
  16. ВПР по английскому

    В Тамбовской области проводили ВПР по английскому языку в 11-х классах. В одном из районных городов, где в классе уровень английского языка "никакой", написали все без "двоек". В гимназии с углубленным изучением английского языка, выпускники справились с заданиями за пятнадцать минут и молча сидели остальное время, дожидаясь разрешения покинуть аудиторию. Пишу по рассказам самих учащихся.
  17. "Разговорить" ученика

    Интересный материал. Кстати, у меня такая монетка кажется где-то была среди других иностранных монет из командировок. Нужно посмотреть...
  18. ЕГЭ-2018

    В соответствии с существующим форматом письменного рассуждения на ЕГЭ (эссе-мнение), в заключительном абзаце уже в течение ряда лет рекомендуется четко выразить свое мнение. Сбалансированный анализ своего и иных точек зрения может рассматриваться как нарушение формата, так как в этом случае подобное эссе будет приближаться к письменному рассуждению "за и против". В духе толерантности и вежливого отношения к своим оппонентам, можно сказать о том, что "несмотря на различные точки зрения, я все же считаю, что именно моя точка зрения правильная и она состоит в том, что ..." Приводить другие точки зрения в заключении не следует. За это могут снизить баллы на ЕГЭ.
  19. Поздравления!

    Мороз мог быть слабее в этот день, Хотя весна уже не за горами... Пока еще не расцвела у нас сирень, Но есть чем угодить любимой даме. Не все с восторгом этот праздник чтут,Хоть есть в нем что-то вроде упражнения. Как педагог, я вижу в этом суть: Мужчиной стать в сей день хоть на мгновенье. А коль научимся, то можно продолжать Весь год их баловать, им угождать, Конечно, все с умом, со строгой мерой. Да будем мы для всех служить примером!)))С ЖЕНСКИМ ДНЕМ ВСЕХ!
  20. Негатив

    Вебкамера в школе и классе - это нормально. Класс - это не домашний кабинет учителя и не личная территория. Вебкамеры официально устанавливаются в целях обеспечения безопасности детей и учителя. Одновременно, администрация может всегда увидеть, что происходит на уроке. Знаю, что в некоторых языковых школах с помощью вебкамер контролируется выполнение педагогом своих обязанностей надлежащим образом. Есть и другая сторона. Вебкамеры помогают защитить педагога от несправедливых обвинений в его адрес в случае конфликтных ситуаций (ученик обвиняет учителя в применении физической силы и проч.). По поводу мультфильмов на уроке, ничего сказать не могу, так как не знаю ситуацию. Если бы меня попросили разобраться, я бы поинтересовался, как соотносится этот мультфильм или фильм с программным материалом, какие задания дети выполняли с этим видеоматериалом и какой языковой материал они реально усвоили. Одновременно, было бы интересно узнать, чем учителя на устроил материал учебника. Бывали случаи, когда педагогу надоел учебник и захотелось разнообразия. Была одна сиутация, когда педагогу нужно было время на уроке для заполнения анкеты к аттестации. Негативное отношение к учебнику очень быстро передается детям, которым, на самом деле, трудновато оценить качество учебника.
  21. Такое предложение можно назвать слишком сложным и даже неуместным ни в письменной речи ученика, ни в академическом дискурсе ученого. Мысли нужно выражать четко и лаконично. Вместе с тем, научить детей пользоваться в английском языке разными типами придаточных предложений, важно.
  22. ЕГЭ-2018

    По требованиям, которые предъявляются к эссе на ЕГЭ, в четвертом абзаце нужно последовательно опровергнуть все аргументы оппонента. Это нужно для того, чтобы четко и недвусмысленно утвердить свою позицию в заключительном абзаце. Мы признаем, что существуют иные точки зрения, но утверждаем свое мнение на основе своих аргументов и контраргументов, адресованных оппоненту.
×