Перейти к содержимому

Radislav Millrood

Гуру
  • Публикации

    8 928
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Radislav Millrood


  1. 3 часа назад, Johna сказал:

    Вот и мы о том же. А между прочим это учебник из федерального перечня, прошедший (как нам говорят) кучу всевозможных и невозможных экспертиз, данный учебник активно "продвигают" в школы. Позор.

    Да нет, мы о разном. Не нужно присоединяться к моим словам. Они имеют совсем другой смысл. У меня другие стратегии обсуждения чужого труда. 


  2. В 18.05.2018 в 10:20, Uchilka сказал:

    А New Year не с заглавной буквы пишут? Или когда много тоститующихся это без разницы?

    Вообще-то toast в данном контексте - это поджаренный ломтик хлебушка на завтрак))) 


  3. С днем рождения, Алексей! 

    Издательская деятельность - это как гадание на ромашке - "любит - не любит"))) Пусть интуиция никогда не подводит и каждый лепесток всего букета изданий ТИТУЛа означает "Нас любят!" Здоровья, благополучия и удачных решений во всем! 

    Всем нам - долгих лет сотрудничества! 

     ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¾ÑкÑÑÑки Ñ Ð´Ð½ÐµÐ¼ ÑождениÑ


  4. Насколько я знаю, кардинальных изменений нет. Есть некоторые акценты, которые сделала председатель федеральной комиссии ЕГЭ по английскому языку. Хотелось бы подробнее узнать о том, что именно привлекло внимание учителей...


  5. Организуйте для детей в летнем школьном лагере интеллектуальную паузу с этим заданием))) 
    Аудиофайл - в подарок! http://audio.neteducom.com/books/48/
    Ссылка для желающих иметь свою книгу: 
    https://www.englishteachers.ru/shop/ware/775

    Фото Радислава Мильруда.

  6. Мое мнение может показаться категоричным, но в реальности все не просто. Так что, примите, пожалуйста, мое мнение именно как мнение. 

    Итак, есть три условия, при которых в классе сохраняется хорошая дисциплина: 

    1) Учитель генетически готов держать класс, обладая необходимым для этого темпераментом, то есть, запасом энергии. Педагог с замедленной реакцией может работать только со взрослой студенческой аудиторией. 

    2)Дети на уроке заняты и учитель не дает им расслабится, не выпускает из поля зрения никого в классе, поддерживает темп урока, не обращая внимания на "мелкие помехи" - как ледокол через льды к цели. 

    3) У учителя есть межличностный контакт с классом, в котором педагога приняли как лидера. 

    Крик на уроке - потеря времени, здоровья и голоса. К крику привыкают так же, как к шуму машин на улице. 

     

     


  7. Коллеги, 

    У всех из нас время от времени возникают вопросы по грамматике и сомнения в грамматической правильности построения тех или иных предложений. Давайте в этой рубрике обменяемся подобными вопросами и постараемся найти ответы "всем миром". Главное - не стесняться признаться в том, что в чем-то не уверен. 


  8. Развиваем аналитические способности наших детей на занятиях в элективном курсе или летнем лагере: 

    Аудиоприложение и полный словарь: www.titul.ru/audio/48
    Книга: https://www.englishteachers.ru/shop/ware/775

    ФоÑо РадиÑлава ÐилÑÑÑда.


  9. Мне нравится, что Министерство просвещения будет заниматься школой, а Министерство высшего образования будет контролировать вузы и науку. Это правильно во всех отношениях. Специфика школы и вуза разная и соединять их вместе можно было объяснить раньше только экономией средств. Раньше, правда, было Министерство просвещения СССР и РСФСР, но при министерстве было еще Главное управление вузами (ГУВуЗ) - министерство в министерстве. Так что, осталось подождать и узнать, кто же будет министр в Министерстве просвещения. Интересно. 


  10. 4 часа назад, Tonks сказал:

    Здравствуйте,

    В Устной части, в тренажере, учащиеся могут записать свои ответы на задания, и отправить их Вам по электронной почте (или через мессенджер) для проверки. Вы сможете скачать файлы с ответами ученика, прослушать их и оценить по критериям, как это делают эксперты при проверке экзаменационных работ. 

    Это очень хорошая опция - обратная связь. Отличное решение. 


  11. 17 часов назад, olga3006 сказал:

    Добрый день! Недавно купила эту книгу для своей дочери 8 лет. Замечательное пособие! Дочь занимается с большим удовольствием, каждый раз просит меня "Мама, давай еще!" Никаких проблем, все объясняется предельно понятно. Иногда она даже убегает вперед, сама читает, как произносится звук, и читает самостоятельно. Большое спасибо авторам! Единственное, чего нам не хватает, это прописи. Можно было бы включить несколько листов в конце книги, например, которые можно вырезать, чтобы там прописывать буквы и пройденные слова. Еще раз спасибо за книгу!

    Да, прописи - это важно. Дети начинают лучше читать, даже дислексики, когда привыкают действовать с буквами на письме. "Держать букву в руках" детям очень важно, так как зрительный образ буквы ускользает из поля зрения и его труднее удержать, чтобы сложить слово. Карточки тоже очень важны и все, что позволяет манипулировать буквой как предметом при построении слова. . 


  12. В 08.05.2018 в 18:44, Алексей Конобеев сказал:

    Радислав Петрович, такие мобильные тренажеры - в ближайих планах, уверен, что они помогут многим старшеклассникам.

    Ждем с нетерпением и будем благодарны! Хорошо бы успеть до экзамена, очень нужны мобильные тренажеры, чтобы можно было готовиться уже сейчас. Мобильные тренажеры хороши тем, что помогают тренироваться здесь и теперь, везде, повсюду и всегда. Вообще, это отличная и очень современная идея.  


  13. 21 час назад, Алексей Конобеев сказал:

    Уважаемые коллеги, издательство "Титул" по вашим просьбам начинает создавать учебные пособия в электронном виде. Пособия можно будет использовать гна мобильных устройствах, в них будут интерактивные задания и аудиоприложения.

    Мы начали с выпуска тренировочных тестов Е.Н. Солововой для подготовки к ОГЭ по английскому языку.

    В наших планах - выпуск книг для чтения и других изданий ля мобильных телефонов и планшетов. Пожалуйста, напишите какие из книг издательства "Титул" вы хотели бы иметь на ваших телефонах и планшетах. Мы постараемся в первую очередь выпускать те книги, которые вам нужнее всего и регуларно пополнять нашу электронную библиотеку.

    Моим учащимся будут очень удобны мобильные версии тренажеров говорения ОГЭ и ЕГЭ. Там очень хорошее качество аудио. 


  14. 1 час назад, Алексей Конобеев сказал:

    Уважаемые коллеги, предлагаем тренировочные тесты для подготовки к ОГЭ для мобильных телефонов и планшетов.

    Бесплатное приложение ОГЭ 2018. Англиский язык - Е. Соловова содержит один полный тест, созданный коллективом авторов под руководством Е. Н. СОлововой.

     Тренировочный тест в приложении включает все задания ОГЭ по английскому языку. Выполняя задания, ученики увидят правильные или неправильные ответы они дали. В письменной части ОГЭ ученики смогут отправить текст письма по электронной почте или через мессенджер. В устной части теста ОГЭ ученики сможгут записать свои ответы и отправить их так же, как ответ на задание «Личное письмо» письменной части.

    Платное приложение ОГЭ 2018. Английский язык - Е. Соловова PRO , кроме уже знакомого теста, содержит еще 5 интерактивных тренировочных тестов для подготовки к ОГЭ.

    Пожалуйста, напишите о ваших впечатлениях в комментариях на Google Play и здесь, а также поставьте оценки нашим новым приложениям.

    Что вам и вашим ученикам показалось удобным? Что еще стоит добавить в приложение?

    Нужны ли подобные приложения с тренировочными тестами для ЕГЭ?

    Прекрасная инициатива! Такие тренажеры для мобильных устройств - веление времени. Нужны и побольше! За ними будущее, даже если кому-то это не нравится. 


  15. 1 час назад, maryblue сказал:

    уважаемые эксперты! ответьте пож-та, как все-таки без ущерба итак слабеньким мозгам учеников, учить, чтобы не было ошибкой, слову "family"?  моё советское прошлое подсказывает, что эксперты у нас- люди зрелые и не посчитают ошибкой "family is..."??? меня не интересует грамматическая справка и рассуждения про совокупность членов, меня интересует реальность- будет ошибкой или не будет ? 

    Family is  - это правильно.  Family are - может быть правильно в хитро задуманном тесте, где имеется в виду "члены семьи по отдельности".  Так что, family is...   


  16. В 04.05.2018 в 19:47, LinaKoltsova сказал:

    Слава Богу, тех. поддержка каким-то образом решила проблему и моя программа активировалась снова, но при этом выдала сообщение, что у меня осталось 0 попыток переноса лицензии вместо 9 попыток, которые должны были остаться. Но, как говорится, и на этом спасибо. Хоть работать теперь можно.

    Ну и хорошо! Вопросы с повторными установками тоже можно будет решить, если это техническая ошибка. Не волнуйтесь. Работайте на здоровье!))) Будут вопросы, обязательно пишите. Ваше мнение очень ценно!


  17. 4 часа назад, nakachura сказал:

    исходя из недавнего выступления Вербицкой, формат ОГЭ на базовом уровне будет практически соответствовать формату ВПР. Но это не точно. И скорее всего узнаем мы его в 2019 г.В августе. А если верить Минобр Ростовской области- чуть раньше, для проведения апробации в 2019 г. (наверное за месяц-два до экзамена,как всегда)

    Формат ОГЭ не должен соответствовать полностью формату ВПР. иначе вместо владения языком мы обучим целое поколение наших школьников правилам "игры в формат". Это недопустимо. Уровень ВПР сегодня заметно снижен, по сравнению с начальным периодом введения ОГЭ, когда задания были посложнее. Но даже при таком невысоком уровне заданий, насколько я знаю, в школах страхуются и идут на явные нарушения. В результате, в известном мне классе, где "язык никакой", успешно написали ВПР все. На ОГЭ такие вольности невозможны. Вот в этом я вижу реальную задачу, которую нужно решать уже сейчас, работая с учащимися. 


  18. 11 часов назад, LinaKoltsova сказал:

    Только что проверила спам, ничего нет, к сожалению.

    Странно ... Такого никогда не было. 


  19. 53 минуты назад, LinaKoltsova сказал:

    Да, я тоже думала, что все серьезно в данном интернет-магазине. Причем, настораживает именно тот факт, что и вторую программу я перенесла, правда успешно, но компьютер при этом выдал, что осталось не девять попыток переноса, а ноль. Это и натолкнуло на мысли, что были проданы программы б/у. 

    Нет программа не была никому продана и не могла быть продана. Коллеги подсказали что письмо техподдержки возможно случайно попало у Вас в папку спам. Так иногда бывает. Проверьте. После праздников можно будет продублировать письмо техподдержки здесь на форуме. Всем у кого есть электронный учебник "Английский для взрослых" это будет полезно. Я не работаю в издательстве и не могу сделать это сам но коллеги все сделают. 

     


  20. 15 часов назад, LinaKoltsova сказал:

    А моя проблема все не решается((((( Жду который уж день хоть какого-то письма на почту с предложением, как именно можно решить проблему....

    Если честно, я удивлен. Стыдно за столь пассивную реакцию. Не было такого никогда. 


  21. Аргументация во всех абзацах вводится с помощью средств логико-смысловой связи. Никаких ограничений, кроме здравого смысла, нет и быть не может. Возможное (не предписанное!!!) количество аргументов дается в задании. Можно во всех абзацах писать по три аргумента. Главное, чтобы автор эссе уложился в заданное количество слов - не более 275 и не менее 180 слов. Нормальное среднее количество слов - 230-250. Это тоже тоже не регламент, а всего лишь рекомендация. 

×