Перейти к содержимому

didd

Опытный пользователь
  • Публикации

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О didd

  • Звание
    Специалист

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ
  • Населённый пункт
    город
  • Регион
    Самарская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

1 654 просмотра профиля
  1. Большая вам благодарность! Сейчас так мало хороших новостей.Вы как солнышко осветили и согрели!
  2. ВПР-2019

    Разделить устную и письменную не получится.Они составляют одно целое на 45 минут
  3. ВПР-2019

    Для работы с этим учеником прошла курсы Леттерленд, купила их учебники.Отняла у семьи круглую сумму денег.Сейчас за свой счет учусь на вебинарах по ВПР 7 классов.За свою позорную зарплату в 12000рублей? Не могу с собой справится и перестать работать в убыток ((
  4. ВПР-2019

    Кажется родители могут написать отказ для таких детей Кстати, час занятий с учеником ЗПР 7класс в Самаре оценивается в 92 рубля.Спрашивается,стоит ли мой труд такой оплаты?
  5. ВПР-2019

    Видимо , основные организационные вопросы решают в регионах.Меня волнует очередность заданий, 1.аудирование. сразу после него 2.чтение текста, 3 описание картинки и письменная часть.Все за 45 минут.Мне нужно время , перевести дух после устного ответа.В ВПР 7 его нет.
  6. ВПР-2019

    Вы думаете это волнует проверяющих? Ваши заботы, еще проверьте и отошлите результаты совершенно бесплатно, но с энтузиазмом.Вы же учитель!
  7. ВПР-2019

    Да, в 7 классе пишут на ноутбуках с гарнитурой 45 минут , по 4 человека в классе.Главное( в моем представлении) чтобы отметка в четверти и за ВПР совпали.Тогда ты хороший учитель!
  8. ВПР-2019

    Конечно, не ваша.Только проверять работы будете ночью, когда все запишут ответы.
  9. ВПР-2019

    Здравствуйте.Спасибо за ответ.Скажите, а письменную часть проверяет программа? Раз на компьютерах?А по устной части протоколы проверки заполнять на каждого и как пересылать? В моем представление дети должны писать одновременно, иначе информация выйдет за пределы тестуемых?
  10. ВПР-2019

    Ой, а у меня тоже много вопросов.В этом году для 7 классов ВПР в качестве обязательного, сдают все четыре седьмых класса - 86 человек. Нужно на 86 ноутов за час до начала махом перебросить программу для ВПР.Далее готовим 22 кабинета, расставляем в каждом по четыре ноутбука и 45 минут ждем конца работы.И вишенка на торте, за час после окончания отправляем проверенные результаты куда надо.Все это разумеется совершенно бесплатно для учителей, призвание же! А как это возможно, подумали ?
  11. Об обязательных ОГЭ и ЕГЭ по иностранным языкам

    Здравствуйте.Хорошо бы , озвучить 19 регионов поименно.А сейчас меня волнует ВПР 7, а именно ее устная часть.Сколько время займет проверка чтения текста и описание фото каждым учеником .Мне даже за проверку тетрадей не платят, почему я должна бесплатно проверять ВПР? В моей должностной инструкции таких требований нет.
  12. Здравствуйте.Может кто-то уточнить , что за приказ? prikaz-666-19.pdf
  13. КЭСы

    Здравствуйте.На носу 1 сентября.Настроение хуже некуда.Сейчас конференция дома Федорова.Для началки- математика , русский, окр.мир созданы кодификаторы, спецификации и расписаны КЭСы.По английскому нет ничего!!! Я должна заменить собой метод.службу, экспертов по созданию тестов и психологов разом?Может быть Титул составит такие пособия?
  14. Больной вопрос.За рубежом часто меняются учителя .Но учебный процесс идет нормально.В классах где я работаю, учитель второй группы меняется пятый раз и у каждого своя система оценивания.Родители в курсе и принимают меры на опережение, выбить нужную отметку.Администрация им потворствует.Результат 18 двоек на ОГЭ по математике.И кого обманываем? Но главный вопрос , что делать? Как не вспомнить Соловову, только оценивание по четким критериям решает задачу.Но при наличии хорошо прописанных критериев можно передать дело на самооценивание.Сравниваешь и сам себе ставишь, что заработал.Другое дело, составить эти критерии по школьной программе- адов труд.Нужен высочайший уровень профессионализма и опыт.Значит и критериев не будет.
×