Перейти к содержимому

didd

Опытный пользователь
  • Публикации

416
  • Посещение

О didd

Информация

Старые поля

• Номер или название школы
    МОУ СОШ
  • Населённый пункт
    город
  • Регион
    Самарская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

463 просмотра профиля
  1. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Зайти не получается.Вход по ссылке не работает
  2. " В 2020 году ОГЭ станет обязательным. Этой новостью порадовала нас Е.Н. Соловова на конференции NATE в Петербурге. А ФИПИ тем временем выложил проект заданий для общественно-профессионального обсуждения. Креплю к посту. Давайте общественно обсуждать. " Правдивая информация или фейк?
  3. ВПР-2019

Для подготовки к устному чтению, прошу родителей учеников второго класса раз в 2 недели проверять чтение детей с часами и фиксировать время .Например понедельник 56 сек.вторник 48 сек среда 45 сек .Нужно только записать время чтения и расписаться.Не поверите, директор сказала, что я не имею права загружать родителей.Родители сказали, что они работают и им некогда.Сейчас в качестве повторения раз в неделю пишем диктант, отрабатываем спеллинг уже выученных слов.Опять угрозы в мой адрес. В группе подслушано ВК прочитала заявление молодого учителя английского.Просит совета на какого учителя переучиться, ибо не хочет готовить учеников к обязательному ЕГЭ по английскому за такую зарплату.Но репетитором останется.Есть в этом заявлении смысл.Учителю в одиночку детей не вытянуть.
  4. ВПР-2019

Здравствуйте.В этом году 9 класс сдавал устную часть в феврале.В школе несколько раз сдавали школьный вариант, официальный как проба и сдали все вместе.Есть пересдачи.Можно же нормально организовать . По ВПР 11 класс.Демоверсия должна была обновится в конце декабря.Обновилась в феврале.Официальный срок 4 февраля -5 марта.8 февраля перенос на 16 апреля. В 11 классе у детей профиль, они загружены спецпредметами и в марте начинаются мониторинги.Мне 20 февраля завуч сообщает, что школа пишет ВПР 11класс по английскому.Я с января написала несколько докладных, с просьбой дать доступ в мобильный класс, отказали.Время ушло, дети перегружены.Ресурсы памяти выработаны, им английский как телеге пятое колесо. Видимо, я что-то не понимаю.Прошу, объясните в чем смысл этого ВПР с такой организацией?Если дети напишут на 0, они так и говорят напишем ,чтобы отстали.Кому будет лучше? И кто должен ответить за этот бардак?
  5. Бог с ним, с ОГЭ.Скажите ВПР для11 класса в этом году по выбору или обязательно для всех выпускников? Обещали в конце декабря выставить демо версию на ФИПИ.Нет ничего, вконтакте пишут 5 марта обязательное ВПР 11класс.Как так-то?
  6. Здравствуйте.В этом году работая с детьми с ОВЗ и второклашками вопрос изучения транскрипции встал в полный рост.Если есть озвучка и даже алфавит плохо поддается изучению, нужно ли учить транскрипцию?
  7. Чем вам помог Englishteachers в 2018 году?

Здравствуйте.Нельзя ли,попросить вас провести на портале мастер класс по работе самозанятых учителей? Алексей Васильевич, думаю это было бы полезно многим.Наверное в платном варианте.Но это просто мое пожелание.Всех с Рождеством!
  8. Новый Федеральный перечень

Вот он список https://docs.edu.gov.ru/document/1a542c2a47065cfbd1ae8449adac2e77/?fbclid=IwAR26HKR
  9. Новый Федеральный перечень

У меня ссылка на новый список не открывается((
  10. Зачем нужен специалист, которому лишь бы куда, только в ВУЗ? На кассе с дипломом сидеть? Насколько я знаю, Москва сдает базу матаматики после 10 класса, и профиль после 11.И вы сдавайте.
  11. Вот сейчас специалист с Фоксфорда на вопрос как оплачивают работу с учеником ЗПР сообщил, что не меньше 35000руб.Страшно далеки они от народа...