Перейти к содержимому

didd

Опытный пользователь
  • Публикации

397
  • Посещение

О didd

• Звание
    Специалист

Информация

Старые поля

• Номер или название школы
    МОУ СОШ
  • Населённый пункт
    город
  • Регион
    Самарская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

287 просмотров профиля
  1. Есть центр из которого можно пригласить психолога и в детском саду есть логопед
  2. Хочу на школьном МО поставить вопрос о создании школьной медико -педагогической комиссии и в составе психолога, логопеда, социального педагога , классного руководителя вывести детей на индивидуальные образовательные маршруты по ино.А потом утвердить на школьном педсовете.У родителей на детей нет времени.
  3. Есть запись логопеда в медкарте о наличии дислексии.На комиссию родители не хотят идти.
  4. Пишем ВПР, знаю что Дима дислексик.Ему нужно дать дополнительное время на письменные тесты, а Мубориз плохо читает задания.Как помочь не написать на два? Мне непонятны рассуждения, что учитель сам знает.
  5. Здравствуйте.Если ученик имеет небольшое отклонение: дислексия, дисграфия, плохое знание русского языка?- на него составляется индивидуальный образовательный маршрут.Это дает возможность увеличить время написания письменных работ, может заменить их на устный ответ.Какова процедура составления индивидуального образовательного маршрута? В школе нет психолога и логопеда.Что делать? Тупо ставить два и вызывать стресс у ребенка и его родителей?
  6. Есть информация, что обязательность ОГЭ по ино будет определяться регионом.Есть возможность, ОГЭ станет обязательным.Что скажете?
  7. Зачем долго и нудно морочить голову учителям и выпускникам? Разве это не подрыв собственного авторитета?
  8. Спасибо, но раньше критерии были одинаковы.И в зарубежных экзаменах таких примеров нет, критерии одни.Разбег баллов разный.Хочется ясности и как можно быстрее.
  9. В результате скандала с родителями по оцениванию эссе, было направлено письмо Вербицкой и получен ее ответ.В ответе утверждается, что не написав эссе можно получить 86 баллов.Но если посмотреть спецификацию ЕГЭ по ино, видно что базовый уровень оценен в 45 баллов, повышенный в 20, а все остальные баллы уже профиль.( в письме -ответе Вербицкой профиль не менее 5-6 часов в неделю) Внимание, вопрос: значит ли это, что ученики обычной школы (базовый уровень 2-3 часа в неделю) могут рассчитывать только на "3" в лучшем случае?
  10. Сюда же https://iz.ru/760595/elena-loriia-elena-ladilova-ekaterina-veto/ege-prishel-po-angliiski
  11. Ответ Вербицкой Что-то я сомневаюсь, что за задания базового уровня можно набрать 86 баллов.А вы? Ответ М.В. Вербицкой.pdf
  12. А разве можно влиять на решения власть имущих? Моя цель не подставить учеников 11 класса.Пытаюсь доказать, что поступающие в 11 классы должны сдать ОГЭ по английскому обязательно.
  13. Хороших учителей английского у нас нет, но ЕГЭ по иностранному всё равно будет обязательным Школьник из Подмосковья Леонид Поздняков поинтересовался у президента, планируют ли вводить новые обязательные ЕГЭ помимо русского языка и математики. Путин ответил, что ничего об этом не знает и переадресовал вопрос министру просвещения Ольге Васильевой. Министр напомнила, что сейчас выпускники сдают всего два обязательных экзамена, а в советское время могли сдавать по 11 предметов. Пока что в планах министерства ввести только один обязательный ЕГЭ — иностранный язык с 2022 года. А в 2020 году начать тестировать экзамен в 19 регионах. Для этого, по словам министра, нужно подготовить учителей, потому что сейчас их компетенции «оставляют желать лучшего». https://mel.fm/povestka_dnya/7823549-chto-govoril-putin-pro-detey-i-obrazovaniye-na-prm