Перейти к содержимому

didd

Опытный пользователь
  • Публикации

424
  • Посещение

О didd

• Звание
    Специалист

Информация

Старые поля

• Номер или название школы
    МОУ СОШ
  • Населённый пункт
    город
  • Регион
    Самарская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет

Посетители профиля

795 просмотров профиля
  1. Здравствуйте.Может кто-то уточнить , что за приказ? prikaz-666-19.pdf
  2. КЭСы

Здравствуйте.На носу 1 сентября.Настроение хуже некуда.Сейчас конференция дома Федорова.Для началки- математика , русский, окр.мир созданы кодификаторы, спецификации и расписаны КЭСы.По английскому нет ничего!!! Я должна заменить собой метод.службу, экспертов по созданию тестов и психологов разом?Может быть Титул составит такие пособия?
  3. Больной вопрос.За рубежом часто меняются учителя .Но учебный процесс идет нормально.В классах где я работаю, учитель второй группы меняется пятый раз и у каждого своя система оценивания.Родители в курсе и принимают меры на опережение, выбить нужную отметку.Администрация им потворствует.Результат 18 двоек на ОГЭ по математике.И кого обманываем? Но главный вопрос , что делать? Как не вспомнить Соловову, только оценивание по четким критериям решает задачу.Но при наличии хорошо прописанных критериев можно передать дело на самооценивание.Сравниваешь и сам себе ставишь, что заработал.Другое дело, составить эти критерии по школьной программе- адов труд.Нужен высочайший уровень профессионализма и опыт.Значит и критериев не будет.
  4. Вебинары и онлайн-тренинги в июле 2019

Нашла ,спасибо!
  5. Вебинары и онлайн-тренинги в июле 2019

Меня интересует " 0 июля в 15.00 по московскому времени - онлайн-тренинг Как готовить учащихся к декаде наук: готовим исследовательские проекты. Что делать, если в школе есть научное общество учащихся и ваш ученик хочет написать проектную работу на английском языке? Как ему помочь? На онлайн-тренинге мы разберем как создавать с учащимися исследовательские проекты." А записи нет(((
  6. Вебинары и онлайн-тренинги в июле 2019

???
  7. Боюсь после ухода Елены Николаевны, все станет еще хуже.Она была самым адекватным человеком среди разработчиков.
  8. Вебинары и онлайн-тренинги в июле 2019

Здравствуйте.Почему нет видеозаписей на продажу после 9 июля? Их и не будет больше?
  9. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Спасибо
  10. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Зайти не получается.Вход по ссылке не работает
  11. " В 2020 году ОГЭ станет обязательным. Этой новостью порадовала нас Е.Н. Соловова на конференции NATE в Петербурге. А ФИПИ тем временем выложил проект заданий для общественно-профессионального обсуждения. Креплю к посту. Давайте общественно обсуждать. " Правдивая информация или фейк?
  12. ВПР-2019

Для подготовки к устному чтению, прошу родителей учеников второго класса раз в 2 недели проверять чтение детей с часами и фиксировать время .Например понедельник 56 сек.вторник 48 сек среда 45 сек .Нужно только записать время чтения и расписаться.Не поверите, директор сказала, что я не имею права загружать родителей.Родители сказали, что они работают и им некогда.Сейчас в качестве повторения раз в неделю пишем диктант, отрабатываем спеллинг уже выученных слов.Опять угрозы в мой адрес. В группе подслушано ВК прочитала заявление молодого учителя английского.Просит совета на какого учителя переучиться, ибо не хочет готовить учеников к обязательному ЕГЭ по английскому за такую зарплату.Но репетитором останется.Есть в этом заявлении смысл.Учителю в одиночку детей не вытянуть.
  13. ВПР-2019

Здравствуйте.В этом году 9 класс сдавал устную часть в феврале.В школе несколько раз сдавали школьный вариант, официальный как проба и сдали все вместе.Есть пересдачи.Можно же нормально организовать . По ВПР 11 класс.Демоверсия должна была обновится в конце декабря.Обновилась в феврале.Официальный срок 4 февраля -5 марта.8 февраля перенос на 16 апреля. В 11 классе у детей профиль, они загружены спецпредметами и в марте начинаются мониторинги.Мне 20 февраля завуч сообщает, что школа пишет ВПР 11класс по английскому.Я с января написала несколько докладных, с просьбой дать доступ в мобильный класс, отказали.Время ушло, дети перегружены.Ресурсы памяти выработаны, им английский как телеге пятое колесо. Видимо, я что-то не понимаю.Прошу, объясните в чем смысл этого ВПР с такой организацией?Если дети напишут на 0, они так и говорят напишем ,чтобы отстали.Кому будет лучше? И кто должен ответить за этот бардак?
  14. Бог с ним, с ОГЭ.Скажите ВПР для11 класса в этом году по выбору или обязательно для всех выпускников? Обещали в конце декабря выставить демо версию на ФИПИ.Нет ничего, вконтакте пишут 5 марта обязательное ВПР 11класс.Как так-то?