Перейти к содержимому

didd

Опытный пользователь
  • Публикации

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя didd

  1. Спасибо большое за поддержку! Честно говоря, ставлю-то себе все эти "плохие" отметки .А потом начинаю изобретать, как заинтересовать, чем помочь, как объяснить... Но ведь не всем дано " блестеть"... Вместе с Вами радуюсь , достижениям Ваших ребят.Осторожно надеюсь, что и у меня все сложиться и девочка выйдет на заслуженную отметку...
  2. Здравствуйте! Как конец четверти неспокойно на душе... В 6 классе, девочка отличница, типичная "зубрилка".До какого-то периода этого хватало для пятерок, а сейчас новый учебник ЕЕ для шестого класса и рабочая тетрадь с тестами.По аудированию 3, по чтению 4, письмо 4, а грамматика тоже 3.Да всю четверть выполняла домашнее задание, да читала и переводила домашнее чтение.Но это не пятерка, а скорее между 3 и 4. Поставила за чеверть 4, теперь враг народа у администрации.Видимо начнется очередная компания"плохой учитель" Когда узнала , что отменили золотые медали, обрадовалась.Думала все наелись "липовыми отметками".Ан нет!Самое плохое в этом, что девочка видит, что не тянет, но продолжает ожидать 5, она же отличница, ей должны поставить! Может, все-таки это я неправильно рассуждаю, раз зубрит нужно ставить пятерки? Помогите советом, если можно!
  3. Сегодня, перед педсоветом всем раздали анкету. Продолжите фразу 1.Я хожу на работу, чтобы ... Мой ответ: оказывать образовательные услуги населению. 2.Администрация видит во мне ... Рабочую лошадку, которой можно сокращать зарплату, увеличивая административное давление 3.Важнейшим звеном в технологической цепочке достижения качества образования я вижу...??? 4.Курсы повышения квалификации нужны мне для того. чтобы.. 5.Качественный мониторинг позволяет мне... 6.Преимущества перехода на ФГОСЫ выражаются... Добрые люди! Помогите с ответами, кто чем может!!!
  4. "А стимулирующую часть вообще сокращают до минимума.Все школьные расходы ложатся на плечи учителей.Предупреждают о сокращении бюджетного фонда на 450 тысяч в месяц с января.Оставили 70 % базовой части и все" А можно поподробнее? А то люди в разные конкурсы очень приличные деньги пересылают.Если больше не будет стимулирующих выплат, то все платные конкурсы останутся мало востребованные.Мне так кажется.
  5. Моё мнение, по "дорожной карте" все работники образования должны перейти со стимулирующего контракта (оклад + стимулирующие) на так называемый "эффективный" контракт, в котором и будет прописана сумма зарплаты (через систему коэффициентов)По словам лектора каждая школа (читай директор) может учитывать стаж или не учитывать (молодым невыгодно), учитывать квалификацию и т.д.И вот в частности, если я работаю в районной школе , а рядом лицеи и гимназии, на каком основании администрация сравнивает средний балл по ЕГЭ, победы в олимпиадах и т.д. по району? Условия абсолютно разные, дети отобраны, оборудование и зрплаты кстати тоже совсем не схожи!Кто же должен все это учитывать, разве не администрация школы?
  6. Только что слушала выступление Заиченко Наталья Алексеевна, кандидата педагогических наук, профессора Национального исследовательского университета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, заведующая кафедрой институциональной экономики, научный руководителя магистерской программы «Управление образованием» в НИУ ВШЭ СПБ, эксперта Министерства образования и науки Тема выступления : эффективный контракт в образовании. И уважаемый лектор говорит, что эффективный контракт учителя , работающего в лицее или гимназии ни в коем случае не может совпадать с контрактом учителя работающего в обычной школе, с детьми мигрантов и ЗПР и т.д Подбешивает что все это бла-бла-бла а на деле? И ученика жалко и как себя вести не знаю!
  7. А право узнать диагноз ребенка у учителя есть? И как составить коррекционную программу для него?Видимо все думают что к 9 классу все само "рассосется" и ГИА пройдет на ура
  8. В сентябре в 6 классе появился ученик.Оказалось, что 5 лет он находился на индивидуальном обучении.Родители не захотели оформлять индивидуальное обучение и посадили его в класс. Нащла ему учебник за 5 класс, но даже с глаголом to be проблемы, не может запомнить формы.Обратилась к директору с вопросом можно составить для него индивидуальную программу? В ответ встречный вопрос на каком основании? Ума не приложу как его оценивать, да мне его жалко, да он старается .Остальные учителя ставят "3" и не "заморачиваются" Но все же как ставить если знаний нет и будет ли ему от этого польза?
  9. Вебинары по учебникам издательства

    . Простите, а регистрация уже была?
  10. Профессия учителя

    У нас в школе ввели так называемое "наставничество" Именно в наше МО приняли уже 4 молодого специалиста. И я должна "наставлять" их к успешной карьере. Мне показалось, что вершиной этой карьеры и будет победа в названном конкурсе. А вот как к ней придти с таким наполнением именного сайта? Пожалуй не гожусь я в наставники, нужен самоотвод!
  11. Профессия учителя

    Абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года-2013» стал 28-летний преподаватель информатики из мытищинской школы №29 Андрей Сиденко. Он всего пять лет работает учителем, но уже многое успел изменить в лучшую сторону в своей школе, в своих подопечных. http://nsportal.ru/sidenko-andrei-grigorevich по этой ссылке можно перейти на его сайт. Видимо к этому образцу все должны стремиться
  12. Мне тоже не нравится задание на чтение вслух. Есть дети , которые особенно в стрессовых условиях, не смогут выполнить это задание.
  13. Вебинары в сентябре 2013 года

    Ура! Большое Вам спасибо!
  14. Вебинары в сентябре 2013 года

    И где же?
  15. Пыталась дать ссылку http://www.kp.ru/online/news/1544342/
  16. Приходится очень сильно расширять свой кругозор!
  17. В этом году на уроках внеклассного чтения просматриваем лекции из университетов на разные темы.Так мои ученики из 11 класс лучше меня разбираются и я у них уточняю, особенно по физике и программированию. Наверно совсем "подорвала" свои авторитет!
  18. Вебинары в сентябре 2013 года

    Стоп, стоп, стоп! А сейчас сколько? Или Вы на уроке...
  19. Может быть тем, кого это пока не касается, не стоит говорить жестокую правду? Пусть еще поживут в своем мире, сколько смогут.
  20. Могу сказать одно: Татьяна Геннадьевна! Я Вами восхищаюсь!Вы для меня "свет в окошке", согреваете душу(как и Алексей Васильевич,впрочем!)
  21. Полностью согласна с Arhivarius.Самое неприятное, что действительно не спросят и поставят кого захотят.Больше скажу, подрабатываю в шахматном всеобуче, и там все так же.Интриги, заговоры и т.д. Действительно, наслаждайтесь работой, пока это возможно.Пусть хоть у Вас будет "добрая" школа!
  22. Полностью согласна со сказанным!
  23. Доброе время суток!Наверное немного не в тему, но я больше не хочу быть дисциплинированным работником. Здесь на сайте ,прочитала про день дублера(родители вместо учителей)Загорелась, хотела пригласить родителей началки на урок , а потом за круглым столом обсудить как и что на уроке проходит.Собрала народ, завуч велела положение написать- написала.И итог, администрация сообщает,Вы хотите вместо себя родителей заставить работать, они на Вас в департамент напишут! Вот. думаю "дисциплинированная д-рочка" и зачем тебе это? Мало жизнь учила? При распределении стимулирующих(мои дети заняли 3 место в сетевом проекте 11 класс и первое в конкурсе исполнения песни )было заявлено, это же не очное участие, а в интернете.Нам это не нужно и учитывать не будем. Слушайте, Вы опять напишите, что учитель не должен быть эмоциональным.Но у меня не получается работать вот так:«Учителя превратились в диспетчеров, которым необязательно вкладывать в обучение душу и сердце. Гораздо удобнее включить онлайн-курс и, пока ученики смотрят видеолекции, проверять вчерашние контрольные. Но ведь образование — это эмоциональный процесс, где контакт ученика и педагога нельзя недооценивать». Дальше — натурально крик души: «Я не удивляюсь, что 11 процентов американских школьников сегодня страдают дефицитом внимания. Им просто неинтересно! Детям необходим индивидуальный подход, различные предметы, развивающие левое и правое полушария в равной степени, а не только математика и естественные науки. Нынешняя школа вколачивает стандартные алгоритмы обучения, но не удовлетворяет любопытство, присущее школьникам». http://www.zavuch.info/news/news_main/412/ Наверно надо переучиваться, может подскажете адрес курсов?
×