Перейти к содержимому

Наталья2

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    ГОУ СОШ
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Москва
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Спасибо большое за ответ! Я посмотрела на этом сайте и про слово busy - там аналогичное объяснение. Выходит, разница только в британском и американском вариантах.
  2. Подскажите, пожалуйста: в чем разница между engaged line and busy line? На русский язык ОБА выражения переводятся "Линия занята", но в тексте между ними был союз "or'", поэтому мы предположили всё-таки некоторое различие. Имеется предположение: к одному телефону подключено - так в офисах бывает - два кабеля-линии (их может быть и больше). По одной линии первый собеседник говорит со вторым, на другой линии третий собеседник ждет своей очереди для разговора с первым. Таким образом первый собеседник по телефону по очереди может говорить с двумя собеседниками. Линия по которой говорят (busy). Линия, по которрой ждут очереди (engaged). Нужен точный ответ, по информации или из англоязычной страны, или от носителя. Заранее большое спасибо!
  3. Алексей, спасибо большое.
  4. Я зашла посмотреть, нет ли тут чего нового. Оказывается, за неделю ничего не написали Жаль.
  5. As well as talking loudly on their mobiles, some people also interrupt conversations to take a call. Подскажите пожалуйста, зачем используется слово also, если уже есть as well as? Получается как бы 2 "также". Вопрос именно по грамматической структуре. Есть ли какое-то правило по этому поводу? Гугл-поиск результатов не дал.
  6. Занятия у вас дома

    Мне кажется, спрос зависит не от этого. Некоторым ученикам нет возможности заниматься дома, поэтому они только рады, когда это можно сделать у преподавателя. А вот что касается групп взрослых, то им удобнее только у себя в офисе, поэтому к ним приходится ездить
  7. Биболетова или Кузовлев???

    Не нашла кнопку Редактировать, пишу новый ответ. Детям выдали Афанасьеву, и 5м, и 8м классам, но это только после того, как я раза 3 подходила в библиотеку. Я уже отчаялась и хотела к директору идти, но у меня всё получилось, дети не будут теперь мучиться
  8. Биболетова или Кузовлев???

    Это 5й класс четвертый год обучения (ранее был другой учитель). Что есть, узнаю только завтра у библиотекаря Пока известно только то, что нет Биболетовой, а имеющийся Кузовлев не подходит.
  9. Биболетова или Кузовлев???

    У меня нет прав по созданию темы, поэтому пишу здесь. Коллеги, пожалуйста, помогите с выбором учебника для общеобр.школы для 5 и 8 класса (Кузовлева категорически не советуют, Биболетовой нет). Классы не очень сильные, да ещё и нет особых возможностей печатать и копировать доп.материалы, школа технически не обеспечена
  10. Здравствуйте, коллеги! К сожалению, прав на открытие новой темы у меня нет. А вопросы мои касаются не высшей категории, но они очень важны для меня. Пожалуйста, помогите разобраться: 1. Засчитывается ли в педстаж время работы и.о. зама во ВР, если после этого я уволилась и устроилась в другую школу учителем? 2. Как и в какие сроки я могу получить 9 разряд? Пока не хватает 2х месяцев до 2х-летнего стажа. Но директор сказала, что через 2 месяца в январе мне не дадут 9 разряд, т.к. он даётся не автоматически, а по аттестации. А срок на подачу документов уже прошёл. 3. Как и когда я могу подать на 2 категорию? На 1 ноября 2009 г. педстаж составляет 1 год 10 месяцев (это если не считать время работы замом по ВР). Но в данной школе я работаю только 2 месяца.
×