Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя annavic

  1. Это личный комплект критериев оценивания выполнения заданий с развернутым ответом, на основе которого эксперт выставляет оценки.
  2. Технические вопросы и советы

    Золотые уроки 2010 здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450
  3. Билеты попробую отправить Вам на ЛС, больше ничего в Вестнике Вы не найдете. Не получилось отправить, так как Вы не можете использовать эту функцию! Пришлите свой e-mail.
  4. Вопрос действительно выходит за рамки тематики, но это не повод снимать балл, если не было никаких других неточностей. Памятка эксперта для оценивания работ: " Содержание 2 балла - отражены и раскрыты полно все аспекты (3 ответа на вопросы и 3 вопроса к другу); - либо даны полно и точно 3 развернутых ответа и заданы 2 вопроса; - ..." Балл сняли не справедливо!
  5. Баллы, полученные на ЕГЭ никак не могут повлиять на оценку в аттестат, даже на получение выпускником медали. Главное перешагнуть минимальный порог.
  6. Распределение часов

    Наверняка ученики будут ждать Вас с нетерпением!
  7. Распределение часов

    Это, наверняка, не избавит Вас от заполнения бумажных
  8. Распределение часов

    Мы всё сдаем в первую неделю сентября.
  9. Спасибо за полезные ссылки!
  10. Распределение часов

    Если самих членов МО всё устраивает, администрация не вмешивается. А мы всегда договариваемся между собой так, чтобы всех всё устраивало
  11. Распределение часов

    Мы распределяем часы на заседании МО в марте-апреле и подаем эту информацию завучу.
  12. Спасибо ! А Вы против порядка? От этого, по-моему, еще не кому хуже не становилось! Кстати, детей никто не обыскивал, не такие уж мы несведующие о правах человека . Просто некоторые из выпускников считали возможным выключать телефон,входя в аудиторию.
  13. Здесь о том же, подробнее http://metodisty.ru/blogs/entry/kak_spisyvali_ege_po_matematike
  14. О том, что дети не должны допускать никаких посторонних записей на полях бланков, в поле штрих-кода, варианта им говорят организаторы в аудитории - это часть инструктажа! Скорее всего причина в том, чтобы ученик не смог дать знать своей пометкой эксперту, что это именно его работа.В нашем случае решение о снятии работы принимал председатель ГЭК и РЦОИ. Работа была направлена в Москву, а что с ней делали там, не имею понятия. Вероятно, проверяли независимые эксперты.
  15. Вас я поняла прекрасно. Такую реакцию вызвали скорее посты # 29 и 64!
  16. Достоверные случаи: сердечко после подписи, цифры на полях - ребенок считал слова в письме и эссе.
  17. Просмотрела все сообщения форума - пребываю в состоянии тихого шока! Или у нас все так строго, или в других городах полный бардак в плане организации и проверки ЕГЭ! Я была организатором на русском и математике: на детей составляли акт, если они входили в аудиторию с мобильником в сумке или кармане, а не то, чтобы пользовались! Никаких предметников в качестве организаторов даже вне аудитории не могло даже быть! Была и экспертом по проверке С1, С2. За любые пометки в бланках ответов работы снимались с проверки!
  18. А зачем такому выпускнику поступать на ин.яз?
  19. Я не эксперт ЕГЭ но если бы был им, то обращал бы внимание не столько на знание конкретных слов, сколько на "лексическое единство" всего текста, то есть, насколько тематически связаны используемые учащимися слова. Эксперты по проверке части С именно это и делают! Например,чтобы получить 3 балла за лексику, используемый словарный запас должен соответствовать поставленной задаче и не должно быть нарушений в использовании лексики. Ни о каком конкретном наборе слов речи не идет.
  20. Как вам тема эссе в этом году: экстремальные виды спорта и их влияние на формирование характера? По-моему, это лучше, чем прошлогодние "велосипеды в центре города"? Да и детям тема этого года далась намного легче!
  21. Создание эффективных презентаций

    Предполагается ли повторный мастер-класс для "опоздавших"? Очень бы хотелось поучаствовать и научиться новому!
  22. Учебники для маленьких детей.

    Спасибо за предложение, Татьяна Геннадьевна! Дело в том, что сам мультфильм у меня есть. Хотела бы дополнить его учебником и раб. тетрадью, которые, насколько я знаю,существуют, но мне пока не попадались .
  23. Учебники для маленьких детей.

    Добрый день! Кто-нибудь использовал в работе с малышами мультфильм и пособия "Gogo loves English" издательства Longman? Подскажите, где найти к нему учебник и рабочую тетрадь! В интернете обыскала все, нигде нет! Хотела бы позаниматься по ним со своим сыном (2 класс, УМК Биболетовой)
  24. Сетевой конкурс «Педагог – профессия на века». Конкурс проводится с 7 февраля по 10 марта 2011 года по номинациям: •«Образование и стандарты нового поколения». Форма представления: учебная ситуация •«Сетевой педагог - педагог новой формации» Формы представления: эссе, модель, концептуальная карта. •«Секреты успеха». Форма представления: УМК урока/занятия. Подробности на сайте http://www.campus.ru/campuses/campus.ppk2011
×