Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя annavic

  1. Не соглашусь. Это не эссе "за и против", это сочинение - мнение. Здесь нет идеи, за которую или против которой, можно высказаться. Есть четкое понимание проблемы-и это точно не починка одежды. Без ключевых слов "шитье", "вязание", "трата времени и денег" раскрыть тему не получится, значит 0 баллов.
  2. Вполне может быть "0" за содержание, речь не о починке одежды!
  3. У нас тоже самое, плохое качество записи, по словам детей. И тема эссе такая же, как у вас.
  4. Права учителей

    Я переходила из одной школы в другую посреди учебного года, на мой отпуск это не повлияло. Скорее всего вы были оформлены переводом из одного ОУ в другое, стаж не прерван, отпуск полный - 56 дней.
  5. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА!ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ!!! :rolleyes:/>
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Только вчера меня вызывали на ковер, т.к. тяну с заказом учебников, так всё сказала и про минюст, и про действующий пока еще перечень, как об стену горох, мы говорим на разных языках. С них требует управление и департамент образования, они с нас, цепочка...Боятся лицензирования и проверок в следующем году.
  7. Проект нового Федерального Перечня

    У нас также по ныне действующему перечню заказывать отказываются категорически, мотивирую лицензированием в следующем году, боятся проверок, штрафов.
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Что сегодня за "день икс" такой? Там тоже сказали сегодня определяться. Хочу показать администрации письмо из минюста, не знаю, сработает ли? Уж очень они настойчивы!
  9. Проект нового Федерального Перечня

    Пришел ответ из Минюста. 152235.PDF
  10. Конкурсы для учеников

    Для всех, кто любит путешествия и хочет усовершенствовать свой английский, увлекательный сетевой проект "Вокруг Света за 20 дней" . Путешествие начнется 14 апреля и завершится 5 мая 2014 года.
  11. Проект нового Федерального Перечня

    Выпустить то выпустят, но в новый перечень он уже не войдет!
  12. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Я лично с покупкой учебников родителями точно связываться не буду. В каждом классе найдется как минимум 1 родитель, который на собрании промолчит, а потом напишет жалобу в прокуратуру. Родители прекрасно знают, что школа обязана обеспечить детей учебниками и многим наплевать, по каким УМК их дети будут учиться, по Биболетовой или по Кузовлеву, большинство в этом ничего не смыслит.
  13. Проект нового Федерального Перечня

    "Не страшно потерять уменье удивлять, страшнее потерять уменье удивляться" /А.Городницкий/ В нашей стране нам это не грозит!
  14. Проект нового Федерального Перечня

    Не вариант, по СанПинам не получится, да и как же детям работать дома?
  15. На межшкольный библиотечный обмен учебниками и надеемся. Другого выхода, в случае принятия этого проекта перечня, нет.
  16. Увы, федеральный перечень теперь утверждается на 3 года, а может и на все 5! А продолжать обучение мы вправе только по учебникам внесенным в перечень.
  17. Проект нового Федерального Перечня

    Мне на следующий день прислали подтверждение.
  18. Проект нового Федерального Перечня

    Аналогично! Я тоже надеялась навсегда распрощаться с этим автором, заканчиваю один 9 класс по нему.
  19. Проект нового Федерального Перечня

    Написала электронное обращение в Минюст. Будем надеятся, что хоть там нас услышат, но надежда тает.
  20. Проект нового Федерального Перечня

    Есть еще вариант: пока есть время до конца года, поработать с детьми, попросить их сдать свои купленные учебники в библиотеку на безвозмездной основе, для младших параллелей. Если библиотека будет укомплектована, можно работать на нашим УМК.
  21. Проект нового Федерального Перечня

    Я завтра так же скажу, а то уже "наседают" с заказом!
  22. Проект нового Федерального Перечня

    Коллеги, подскажите, когда будет утвержден перечень? У нас учебников Биболетовой в достаточном количестве,чтобы по ним заниматься нет,библиотекарь торопит с заказом по тому перечню, который существует на данный момент. Пока, как могу отттягиваю заказ, надеюсь на лучшее.
  23. Работа учителя-это такая же работа, как и любая другая. И не надо громких слов про то, что многие работают не ради зарплаты, мы не в СССР живем! За свой труд хочется получать достойную зарплату и не зачем не гоняться!
×