Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя annavic

  1. Школьная форма

    Просто Вам, видимо, еще не приходилось покупать эту самую форму своим детям, поэтому вы "за". В прошлом году мой сын ходил в деловом стиле: черные брюки, белая рубашка и трикотажный жилет. Сейчас так нельзя-синяя форма, то есть костюм безобразного качества: 35% вискоза, 65%п/э за 3000 руб, и уже весь в затяжках от мебели. А как в этой синтетике ходить зимой? Никого не волнует, главное "вид совсем другой".
  2. Школьная форма

    Насчет экономии я бы поспорила. Чтобы собрать ребенка в школу я потратила (только на одежду и обувь) 10 тыс руб.
  3. Английский как второй иностранный

    Спасибо, Татьяна Геннадьевна! Вы имеете в виду Кауфман 1 год обучения 5 класс? А в 6 дальше - это 6, который со 2-го класса?
  4. Английский как второй иностранный

    Уважаемые коллеги, тема английского как второго иностранного давно не поднималась на нашем форуме. Наша школа начинает оказывать платные образовательные услуги и вводится второй иностранный с 5-го класса для желающих. Поскажите, пожалуйста, российский учебник. Часов будет скорее всего 2, но можно и 3 часовой учебник, буду просто корректировать программу.
  5. Я в школе училась в ранние 90-ые, у нас учитель математики точно также швырялся тряпками. Никто не жаловался, он, по-моему, до сих пор работает, наверняка уже заслуженный. :)/>/>
  6. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВСЕХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ИМЕНИННИКОВ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!
  7. после ВУЗа

    Методом проб и ошибок и, конечно, советы "бывалых" помогали. Когда я начинала (13 лет) назад, Интернета не было, по крайней мере, в свободном доступе. Сейчас Вашему поколению проще - есть педагогические сайты, форумы.
  8. О пособии "Moscow"

    В интернет магазине на сайте http://www.englishteachers.ru/Wares/240.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9MiZwYWdlPTI=
  9. после ВУЗа

    Совсем не учили как работать с учащимися начальной школой и, что делать будучи классным руководителем.
  10. Как защититься от родителей?

    Ответьте им фразой "Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить". Пусть думают...
  11. Новые УМК для 5 и 6 классов

    Нам сказали, что учебники для среднего звена не должны быть по ФГОС. Хотя я перешла на новые версии Биболетовой в 5 и 6 классах. Да и у тех детей, которые сами покупали учебники 7, 8 класса, есть уголок по ФГОС.
  12. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА!
  13. Happy birthday, dear yuliyakrasnouralochka!!!
  14. Очень интересная тема, зачем ее делать еще более разнообразной, сравнивайте, да и все, различий - то действительно много!
  15. О, ужас! В некоторых моментах видео узнала себя!
  16. Опрос моего сына 4-классника мне показал, что как бы ни было хорошо в школе - дома все равно лучше! Он оставаться в школе после уроков бы не хотел. Поставьте себя на место детей, которые и так целый день в коллективе, в шуме, о каком отдыхе там может идти речь?! Ребенок, придя из школы должен пообедать домашней едой, отдохнуть в тишине, сделать уроки, погулять, посетить свои кружки и секции, которые находятся вне школы!
  17. Бедные дети...Весь день в школе, не хотела бы я так.
  18. Чревато...Как бы наоборот не получилось, надо же им будет чем - то оправдать результаты "воспитания", можете оказаться крайней.
  19. Всех денег все равно не заработаешь...А родители чаще всего оправдывают свое нежелание заниматься детьми занятостью на работе.
  20. Вы считаете работу оправданием того, что родителям не до детей?
  21. Говоря о 4 пункте Ваших критериев солидности конкурсов, то тут явное противоречие: победила участница из Белоруссии путем пользовательского голосования, а не путем отбора профессиональным жюри, более того работа нарушала все авторские права (не было ни одной ссылки!) и не должна была быть допущенной до солидного конкурса, однако этого никого не смутило!
  22. Внеурочное время это как? После уроков. Тогда почему пед коллектив должны за это время отвечать? И когда за детей начнут отвечать их родители?
  23. У нас стабильно не реже раза в четверть, только вчера был! Может поэтому и таких серьезных проблем нет.
×