Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя annavic

  1. Во-первых,я имела в виду конкурсы по английскому языку, но творческие. Во-вторых, я не говорю, что их нет, они есть и я со своими учениками в них участвую, но Вы то речь ведете о "солидных" конкурсах. В чем критерий этой "солидности"? Почему ББ для Вас солидный, a tea4er.ru - фабрика дипломов? Вы абсолютно уверены в непогрешимости результатов ББ, когда работы в свободном доступе у всех учителей страны и проводят его в школах далеко не в один день, уже и в интернете можно ответы найти и репетитором все прорешать!?
  2. Насчет ББ еще поспорить можно, да и деньги они собираю тоже немалые - мероприятие массовое. Но это конкурс на знание языка, не все дети с ним справляются на уровне, да и не все любят подобные конкурсы-тест он и есть тест, некоторые предпочитаю участвовать в творческих конкурсах: на написание стихов, сочинений, создание презентаций. Много Вы таких знаете, чтоб они еще и "вес" имели?
  3. Там, по крайней мере, все бесплатно - никто на этом не зарабатывает!
  4. У нас в школе есть такое мероприятие, как "совет профилактики", на который приглашаются дети, имеющие неудовлетворительные отметки и/или нарушающие дисциплину, прогульщики вместе с родителями. Совет проходит в присутствии всей администрации, классного руководителя, инспектора ПДН. Бывает очень даже действенно- дети плачут, родители краснеют.Некоторые исправляются. По крайней мере, родители хоть что -то начинают делать со своими детьми, чтобы больше туда не попадать.
  5. Веб-квест для 4-6 классов по теме экология океана http://projects.edtech.sandi.net/grant/oceanpollution/index.html Несложный веб-квест для начальной школы о насекомых http://projects.edtech.sandi.net/grant/insects/process.htm Много интересного (песни, игры) можно найти здесь http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/category/topics/environment
  6. Обратиться к классному руководителю, пусть связывается с родителями, обычно помогает.
  7. Для получения категории необходимо набрать определенное количество баллов, курсы их тоже дают. Больше всего системные, те которые раз в 5 лет, у нас это 5 баллов.
  8. Вопросы родителей

    Спасибо, Татьяна Геннадьевна! Постараюсь воспользоваться вашим советом, но по учебнику как-то работаешь в системе, а он-лайн ресурсы, тесты и пр. будет от раза к разу (это я про себя сама знаю). Времени и так мало... Но все равно, спасибо, будем стараться!
  9. Вопросы родителей

    100%! Так же делали с сыном. За лето прошли учебник Кауфман 3 класса, за 1 полугодие 4 класса. Сейчас перешли к 5, но учебник уже другой, с другими героями. Такого интереса уже не вызывает. Даже боюсь, как бы наши заняти не сошли на нет. :(/>
  10. Тогда, конечно, необходимо портфолио. Участвуйте в конкурсах с учащимися, размещайте материалы на сайтах (с обязательным подтверждением о публикации), попробуйте где-нибудь поучаствовать в качестве эксперта. Ну, и , конечно, ГИА, ЕГЭ, выступления на всех уровнях (от педсовета, до городских и областных семинарах и МО). А вообще, не плохо было бы знать точно критерии портфолио в Вашем регионе, попросите консультацию в школе. Как уже было замечено выше, в разных регионах все по-разному!
  11. Для аттестации на соответствие занимаемой должности портфолио не нужно, не нужно даже проходить предметное тестирование, Вы проходите психолого-педагогическое тестирование. А что касается курсов, то на системные (это те, которые раз в 5 лет), то на них направляет администрация. А проблемные курсы можно подобрать самой и попросить вас на них направить.
  12. "Горе от ума"

    У меня и так 30, будет 36? Мне так много не надо!
  13. Обязательно ли учителю носить юбку.

    Странные, однако, опросы проводят в Вашей школе!
  14. Как открыть свой блог?

    Это, конечно, далеко от идеала, но все- таки...
  15. Как открыть свой блог?

    Попробую помочь, я на слайде PowerPoint создаю необходимый фон, вставляю картинки, надпись, а затем сохраняю не как презентацию , а как картинку в формате , например, jpeg, jpg и пр.
  16. Большое спасибо за ссылку, завтра обязательно посмотрим!
  17. Смоленск, судя по профилю Profy из этого города, не меньше Владимира, не думаю, что сменить школу там большая проблема.
  18. К сожалению, у меня их нет и на сайте тоже.
  19. В начальной школе сейчас должны быть ИД во 2 и 1 классах, у нас это 7 кабинетов. А у них то физ-ра, то ИЗО, значит кабинет время от времени освобождается, а на 5-7 уроках тем более, можно попроситься, хотя учителя начальной школы неохотно к себе пускают.
  20. У нас тематического контроля не бывает и отдельных предметников не контролируют, только классно-обобщающий контроль какой-нибудь параллели, длится он примерно месяц и прийти могут в любой момент - стимулирует! :D/>
  21. Проведение ЕГЭ в Вашей школе

    У нас проводят ЕГЭ на базе нашей школы, если не задействованы, то не выходим в этот день, соответственно и отгул давать не за что, и так "гуляем". Оплачивают только проверку ЕГЭ, а работа организатором, наверное, и не должна как - то особо оплачиваться, да и не на весь же день, максимум до 14 часов.
  22. Думаю, было бы правильней написать "Урок контроля по теме..."
  23. Ну, Англия, Шотландия, как-то слишком обобщенно. Мы пишем названия юнитов, секций по-русски.
  24. У меня кабинет 36 кв. метров, не знаю, как это по Санпинам, но доску мне поставили.
  25. Я скачала несколько, но развернуть на весь экран не получается, соостветственно шрифт мелкий. Завуч как раз была на уроке, где я это использовала, не одобрила, по ее мнению, когда один ученик работает с модулем на доске, остальным нечего делать - т.е. ОМС подходит только для индивидуальной работы.Да и лексика совсем не та, что в наших учебниках, примерно треть незнакомой.
×