Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя annavic

  1. Спасибо! Буду искать что-нибудь другое!
  2. Я в свое время сменила школу (были причины), а не на форумах жаловалась! Теперь действительно могу сказать, что мне повезло с работой. Советую Profy и Вам сделать тоже самое, раз все так плохо!
  3. Интересно было бы посмотреть!
  4. Я бы на Вашем месте не воспринимала темы от Profy так серьезно, половина из них надуманные (то их в школе не кормят, то прививки принуждают делать, то целыми днями администрация на уроки ходит - концлагерь какой-то!).
  5. Не согласна! Получается, если администрация не ходит на уроки, можно не готовиться? Они же идут смотреть обычный рабочий урок, а не шоу и, думаю, предупреждать не обязаны, это их право!
  6. А что хорошего в вашей школе?

    Наша школа тоже стала очень активно оснащаться, у меня в кабинете ИД появилась в сентябре, жду, когда проведут интернет.
  7. Беременность и работа

    Скорее подвиг совершил тот, кто с двойней сидел вместо мамы!
  8. "24. В случае признания педагогического работника по результатам аттестации несоответствующим занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации трудовой договор с ним может быть расторгнут в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации <*>. Увольнение по данному основанию допускается, если невозможно перевести педагогического работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья (часть 3 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации <*>)."
  9. Зачем гадать... Посмотрела приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 марта 2010 г. N 209 О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. "18. Аттестации не подлежат:педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков."
  10. Насколько я знаю, два года. У нас двое учителей вышли после двух декретов подряд, то ли потеряли категорию за такой долгий срок, то ли у них ее не было. Теперь могут аттестоваться только после 2-ух лет непрерывного стажа.
  11. Если учитель не имеет категории вообще, он сначала должен аттестоваться на соответствие. Кроме того, чтобы аттестоваться на 1 или высшую категорию нужно набрать определенное количество баллов по различным критериям (в каждом регионе по-разному) и сделать это не так-то и просто, люди годами собирают портфолио!
  12. Тестовые задания на аттестацию

    Насколько я знаю, понижают категорию. У нас в школе у двоих учителей за 60 была высшая категория, теперь первая.Точных причин не знаю, не любят об этом распространяться...
  13. Сайт, судя по всему, еще в разработке? :)/>
  14. Я правильно поняла, что речь идет о синонимах? Если да, то стоит купить англо-русский синонимический словарь, например, автор П.П.Литвинов, хотя, конечно, есть и другие подобные издания.
  15. У нас одна смена, столовая работает до 15 часов, 7 урок заканчивается в 14:30. Завтрак стоит 27 руб, обед 33 руб, учительские столы есть, подходим к раздаче и берем, деньги платим в обед. Никаких проблем, никто не умер с голода и не обеднел. Если в вашей школе такие жуткие проблемы, что вам по 8 часов не дают есть, поднимите этот вопрос перед администрацией, профсоюзом.
  16. Зато на форуме хоть какое-то оживление!
  17. А почему не купить этот стакан чая? И вопросов не возникнет. Мы питаемся платно, а как иначе? Собирать недоеденные бутерброды не буду и никто так не делает.
  18. Отличные результаты! Мне такие и не снились! У меня обычно в обратном порядке.
  19. И что Вы делаете? Отказываетесь от участия?
  20. Согласна! У меня в группах по 24-23-21 человеку, а в лингвистической гимназии класс делится на 3 группы. т.е там не более 10 человек + количество часов не то, что у нас! В нашем городе муниципальный этап 23 ноября, посмотрим, что будет, но, к сожалению, результаты достаточно предсказуемы. :o/>
  21. Все один в один! У нас объясняют нежелание разделять углубленку и общеобразовательные школы тем, что олимпиада - для одаренных детей и неважно, где они учатся.
  22. Татьяна Геннадьевна, я правильно понимаю, что БЭНП - это из school-collection.edu.ru Библиотека электронных наглядных пособий (БЭНП) «Английский язык (основная школа)»? Я скачивала, хотела установить в классе на комп,устанавливается, но почему - то не работает. У Вас не было такой проблемы? Не знаете, в чем причина? Более-менее разбирающийся ученик сказал, что в папке явно чего-то не хватает для полноценной работы программы.
  23. Предметное тестирование по английскому языку во Владимирской области. учитель английского языка.doc
  24. А кабинет информатики имеется? Можно же заполнять журналы там.
  25. Как открыть свой блог?

    Это, вероятно, вместо "спасибо"?
×