Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя annavic

  1. С днем рождения, Valentin 61!!! Крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!
  2. Пробудить интерес к чтению

    (Из собственного родительского опыта) Озаботиться приобщением ребенка к чтению нужно года в 2-3,а то и раньше, в этот период вы сами должны читать ему книги-сказки, и не от раза к разу , а каждый день. Это будет первым шагом в приобщении к чтению.В 5-6 пора учить читать самостоятельно. Но 6-летний ребенок читает медленно и, пока он доходит до конца предложения, забывает, что было в начале - соответственно не понимает, о чем он читает, начинает нервничать, чтение может быть заброшено. Поэтому важно на этом этапе продолжать читать ему вслух, читать с ним вместе, а не говорить ему "Ты умеешь - читай сам" Я думаю очень важен пример родителей. Если родители не берут книги в руки - то и ребенок читать не будет. Мы с 9- летним сыном садимся и читаем вместе - он свое, я свое.Читает много, подолгу. Когда бывают периоды нежелания читать покупаю новую книгу или беру в библиотеке, обязательно с картинками, и начинаю ее рассматривать, не говоря ему ничего(но так, чтобы он видел). Он подходит, сначала посмотрит из-за плеча, потом возьмет в руки и... усаживается читать. Можно сказать "Мне так нравилась в детстве такая-то книга, думаю и тебе понравится". Здесь главное не заставлять, а пробудить интерес, заинтриговать.
  3. Можно скачать и демонстрировать без подключения интернета, но нельзя корректировать.
  4. Большое спасибо, друзья! Очень неожиданно и безумно приятно получить поздравления на форуме!!!
  5. Уважаемые коллеги! На августовских встречах предстоит выступить по теме "Выбор форм работы для решения проблемы преемственности при переходе из начальной школы в среднее звено" Как вы считаете, какие проблемы и трудности возникают у учителя АЯ на данном этапе? Как этих проблем избежать? Поделитесь идеями!
  6. Новинки Титул май 2012

    Спасибо, так и сделаю!
  7. Новинки Титул май 2012

    Надо тоже купить, с сыном почитать летом. Я, кстати, тоже хочу позаниматься с ним дополнительно по Кауфман. Закончил 3 класс по Биболетовой. Какой учебник посоветуете взять 3 или сразу 4 класс? Сама по Кауфман не работаю, поэтому учебник не знаю.
  8. Классное руководство

    Коллеги, почти все мы здесь сами являемся мамами или станем ими в будущем. Неужели Вы пожелаете своим собственным детям равнодушных классных руководителей и учителей? Наверняка, к выбору учителя, когда приходит время идти в первый класс, все подходят очень ответственно. А чужих детей можно учить и воспитывать спустя рукава, потому, что зарплата маленькая?
  9. Классное руководство

    Скорее всего, у Ваших выпускников будут те же чувства после окончания школы.
  10. Классное руководство

    Прекрасно жили... , если классному руководителю весь год не было до них дела!
  11. Классное руководство

    Это точно. Сегодня учились последний день - у некоторых предметников еще не все четверные и годовые отметки выставлены. А мне дневники детям раздавать!
  12. Классное руководство

    Нас администрация обязывает узнавать в тот же день. Связано это с волной подростковых самоубийств. Мало ли что...
  13. Творческий конкурс для учителей

    ЗдОрово!!! Замечательная история!
  14. Меня не любят дети.

    В восьмом будет легче - по своим сужу, перебесились как раз в седьмом.
  15. Опросы на портале

    Сама являюсь руководителем МО, поэтому пропустить невозможно - оно просто не состоится.
  16. Технические вопросы и советы

    Или так: заходите на этот сайт http://ru.savefrom.net/1-быстрый-способ-скачать-с-youtube/ , вставляете ссылку на интересующее вас видео в окошко и скачиваете.
  17. Как это можно уложить в критерии для экспертов? Почувствовал-не почувствовал???
  18. Боюсь, то что Вы перечислили не даст при аттестации ни одного балла. Что касается олимпиады, учитываются только призеры, а не то что Вы готовили детей,которые ничего не заняли, а просто поучаствовали. А если призеры есть, будет достаточно предоставить грамоты учащихся.
  19. И сколько баллов дают за ходатайство? Такого критерия вообще нет при аттестации!
  20. Приказы и протоколы школьного уровня никак не помогут вам при аттестации на высшую категорию!
  21. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Коллеги! Кто знает, когда выйдет рабочая тетрадь для переработанного учебника ЕЕ-5 класс?
×