Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annavic


  1. Не знаю, насколько сложно, но у нас запись была отвратительная по качеству: такое впечатление, словно рацию военную слушаешь. Я была тех. специалистом, до начала экзамена слушали на этом же ноутбуке с организаторами демоверсию ФИПИ - все отлично, когда они включили реальную запись - были в шоке. Начало, где диктор по-русски говорит - все нормально, а когда начались задания, бедным детям приходилось вслушиваться. Я пожаловалась руководителю ППЭ, было предложение поменять ноутбук, а смысл, если с демо все нормально? Кто вообще отвечает за качество записи? В нашем РЦОИ ответа на этот вопрос не было. Почитала сейчас впечатления от экзамена ВКонтакте, многие, мягко сказать, удивлены качеством звучания аудио. Может, это фишка такая новая? Тогда почему демоверсии нормальные?

    У нас тоже самое, плохое качество записи, по словам детей. И тема эссе такая же, как у вас.


  2. Коллеги, здравствуйте, острый вопрос возник.

     

    Действителен ли тот факт, что если учитель работает первый год в данной школе, а стаж имеется в 5 лет, то отпуск будет меньше 56 дней, так как в этой именно школе он проработал менее 12 месяцев? Пожалуйста, кто юридически подкован в этом вопросе, помогите...

    Я переходила из одной школы в другую посреди учебного года, на мой отпуск это не повлияло. Скорее всего вы были оформлены переводом из одного ОУ в другое, стаж не прерван, отпуск полный - 56 дней.


  3. А нарушать закон, пользуясь недействительным документом она может? Пока Минюст не утвердит перечень - это просто бумажка, заказывать по нему НЕЛЬЗЯ. Объясните это своему завучу. Незнание закона не освобождает от ответственности.

    Только вчера меня вызывали на ковер, т.к. тяну с заказом учебников, так всё сказала и про минюст, и про действующий пока еще перечень, как об стену горох, мы говорим на разных языках. С них требует управление и департамент образования, они с нас, цепочка...Боятся лицензирования и проверок в следующем году.


  4. Наша администрация размышляет так: Если мы сейчас закажем учебники по старому перечню, пока можно, как мы будем действовать в ситуации, если Перечень утвердят в мае, июне, июле и т.д. и там не будет закупленных учебников. Не секрет, что школы проверяются ежегодно и разными инстанциями, и документальная проверка играет не последнюю роль. А штрафы никому платить не хочется, ведь они платятся из наших общих денег. Если школа заплатит штраф, значит учителя и работники останутся без премий.

    У нас также по ныне действующему перечню заказывать отказываются категорически, мотивирую лицензированием в следующем году, боятся проверок, штрафов.


  5. Живу в Мурманской области. Тоже сегодня СРОЧНО сказали определяться с учебниками. А в нашем Институте повышения квалификации не любят Кузовлева, советуют всем Spotlight, говорят, что в общем-то другого выбора и не оставлено. Биболетову, Вербицкую тоже критикуют, а про учебники Кауфман вообще молчат, похоже и не видели их :blink:/> .

    Что сегодня за "день икс" такой? :blink:

    Там тоже сказали сегодня определяться. Хочу показать администрации письмо из минюста, не знаю, сработает ли? Уж очень они настойчивы! :angry:


  6. Для всех, кто любит путешествия и хочет усовершенствовать свой английский, увлекательный сетевой проект "Вокруг Света за 20 дней" . Путешествие начнется 14 апреля и завершится 5 мая 2014 года.


  7. Да, а ведущая вебинар сказала, не волнуйтесь, мы выпустим этот учебник, в 2015 году он, наверное, будет. Представляете, им все можно.

    Выпустить то выпустят, но в новый перечень он уже не войдет!


  8. Не могу утверждать точно, но если попечительский совет класса, т.е. родители конкретного класса объявят себя таковым, примет решение и закупит желаемые учебники, то никакие прокуратуры не смогут ничего криминального предъявить. А учитель имеет право продолжить обучение по начатой линейке.

    Разные есть пути позаботиться самим о качестве образования своих детей, даже вопреки всем усилиям чиновников-коррупционеров из министерства, нарушающих своими постановлениями закон об образовании, .

    Я лично с покупкой учебников родителями точно связываться не буду. В каждом классе найдется как минимум 1 родитель, который на собрании промолчит, а потом напишет жалобу в прокуратуру. Родители прекрасно знают, что школа обязана обеспечить детей учебниками и многим наплевать, по каким УМК их дети будут учиться, по Биболетовой или по Кузовлеву, большинство в этом ничего не смыслит. :angry:


  9. Нам повезло: библиотекарь заказала все необходимые учебники и рабочие тетради Кауфман К. и М. Сказала, что проблем при заказе не было, тк действует Перечень прошлого года :D/>

    Какая молодец! У нас отказывается.


  10. Поставить знак равенства между УМК Кауфман и УМК Кузовлева?????!!!!!! Вот к кому подходит письмо забыла точно какого-то Лука. Помните было такое. Это какой же специальностью нужно овладеть, чтобы пойти на такое сравнение? Уж тогда бы предложили автора какого-нибудь учебника химии что ли. Достоинства учебника по столь далекому для нас предмету мы сразу точно не смогли бы определить

    "Не страшно потерять уменье удивлять, страшнее потерять уменье удивляться" /А.Городницкий/ В нашей стране нам это не грозит! :angry:


  11. Еще вариант - для смелых, "компьютеризированный" ;)/>. Не брать ни один учебник из ненавистного Перечня. И при наличии интерактивных досок выводить содержимое любимого учебника на экран. Если досок не имеется, есть еще вариант. Постараться убедить администрацию вместо того, чтобы тратить бешеные деньги на переоснащение библиотеки, купить специальную переносную компьютерную приставку, которая любую обычную доску превращает в интерактивную, только понадобится еще ноутбук. Да, вот если бы издательство еще оперативно iTools для самых дефицитных на данный момент учебников выпустило.. Мечтааа.. ^_^/>

    Не вариант, по СанПинам не получится, да и как же детям работать дома?


  12. Но учебники в библиотеке сейчас есть, раз по ним занимаются. И, соответственно, можно учиться по ним еще несколько лет до принятия нового перечня. А у кого планировался переход на учебники, а их еще не закупили, то есть межшкольный библиотечный обмен учебниками. Можно постараться найти в больших школах недостающие пособия. Продолжать обучение мы вправе по тому, чоо у нас есть еще 5 лет, наплевав на проект Перечня (еще раз повторяю, это абсолютно незаконная бумажка до подписания её Минюстом, соответственно, действует нынешний Перечень 13/14, в нем учебники есть, т.е. пользуемся, товарищи, пользуемся).

    На межшкольный библиотечный обмен учебниками и надеемся. Другого выхода, в случае принятия этого проекта перечня, нет.


  13. Уважаемые коллеги, я, как, пожалуй, и еще пол страны учителей, в полном непонимании, как же работать дальше? Получается, что во 2 классе в 2014-2015 году я не могу выбрать для работы учебник издательстава "Титул"? Надеюсь, что хотя бы продолжать обучение в предыдущих классах мы в праве? Ведь прерывать линейку учебников мы не должны. Надеюсь, что в следующем году мы снова сможем работать по тем учебникам, к которым мы привыкли и которые нам нравятся.

    А полное равнодушие Министерства образования к голосу своих работников просто возмутительно.

    Увы, федеральный перечень теперь утверждается на 3 года, а может и на все 5! А продолжать обучение мы вправе только по учебникам внесенным в перечень.


  14. В этом году выпускаю 11 класс, с которым , я надеялась, из моей педагогической деятельности уйдет В.П.Кузовлев. Да не тут-то было! Буду сражаться до последнего!

    Аналогично! Я тоже надеялась навсегда распрощаться с этим автором, заканчиваю один 9 класс по нему.


  15. Ждать еще есть чего!

    То, что Д.Ливанов под чутким руководством Н.Третьяк подпишет приказ, было очевидно.

    Но теперь надо добиваться, чтобы перечень был отправлен на доработку. Здесь очень важны и усилия издательств, и еще большие усилия учителей! Пишите в Министерство юстиции обязательно, не сдавайтесь!

    Написала электронное обращение в Минюст. Будем надеятся, что хоть там нас услышат, но надежда тает.


  16. Для них уже утвержден!Нужно разрабатывать партизанские стратегии.У меня 2 класс в сентябре!Закупила весь УМК Кауфман, может загнать его в цифру и уйти в превернутые уроки?

    Есть еще вариант: пока есть время до конца года, поработать с детьми, попросить их сдать свои купленные учебники в библиотеку на безвозмездной основе, для младших параллелей. Если библиотека будет укомплектована, можно работать на нашим УМК.


  17. А я сегодня с утра предупредила библиотекаря не делать никаких заказов пока не будет перечня и приказа к нему. Тогда думать будем.

    Я завтра так же скажу, а то уже "наседают" с заказом! :angry:


  18. Коллеги, подскажите, когда будет утвержден перечень? У нас учебников Биболетовой в достаточном количестве,чтобы по ним заниматься нет,библиотекарь торопит с заказом по тому перечню, который существует на данный момент. Пока, как могу отттягиваю заказ, надеюсь на лучшее.


  19. Всех с наступающим праздником!

    все-таки многие работают не ради зарплаты. Никакие деньги не помогут, если не любить свою работу. и гоняться за премией не стоит. у меня пока ее нет, но я составляю тесты, провожу открытые уроки и т.п. и не жду, что мне заплатят за это. если бы было все плохо, никто бы в школе не работал. Зарплата сейчас хорошая. а посчитала, за 7 лет, она увеличилась в 10 раз! я работала в 2006 году, за 28 часов 3400. Потом в 2010 году за 12 часов в доп. образовании (кружок) 2300. кто хочет и умеет заработать, тот и получит достойную зарплату. У нас рук-во это понимает)

    Работа учителя-это такая же работа, как и любая другая. И не надо громких слов про то, что многие работают не ради зарплаты, мы не в СССР живем! За свой труд хочется получать достойную зарплату и не зачем не гоняться!


  20. Вам повезло :lol:/>/> .А нам и того не дали плюс отменили президентские 1000 рублей за классное руководство. ;)/>/>

    Хотелось бы узнать а постановление правительства по этому поводу было ?

    Нам тоже отменили!

×