Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annavic


  1. Дорогие друзья, нас на форуме уже почти 50 000. По традиции, мы каждому пятитысячному зарегистрировавшемуся участнику дарим подарок. Например, 45000-й участник живет в Саратовской области, она зарегистрировалась осенью и я вручил подарок от портала сам, во время семинара в Саратове. Сейчас мы готовим подарок для пятидесятитысячного участника форума. Но мы приготовили подарок и самому лучшему "предсказателю". Как вы считаете, в какой день и в какое время на форуме зарегистрируется пятидесятитысячный участник? Тому, что назовет дату и время регистрации точнее всех, мы тоже подарим методический подарок :)/>/>/> Варианты ответов можно оставлять в данной теме. Поиграем в угадайку?

    1 апреля 2014 года 17:35 :D


  2. Коллеги,у кого-нибудь нет интересных материалов по достопримечательностям Лондона?Интерактивные игры или кроссворды.Не знаю что еще придумать на урок.

    Посмотрите, может быть заинтересует http://thestoneofdestiny.jimdo.com/


  3. Дети всё списывают из решебников. Причем умудряются даже на уроке через телефон. Если я попросила помощи, значит, мне это нужно. Спасибо.

    Согласна! Решебники-просто беда! Хоть не только контрольные свои проводи, а даже домашние задания свои разрабатывай!


  4. Очень резко сказано!!!wink.gifЕсли учитель знает свой предмет и хороший специалист, тогда не имеет значение этот учитель женщина или мужчина..Тем более в наши дни...

    Согласна, но я не про знание предмета, а про крик на уроке.


  5. Бывало и такое. Иногда помогало :)/>

    Но в большинстве случаев приходится повышать голос. По-другому не понимают.

    Не знаю, как в других школах, а у нас так процветает хамство и наглость, иногда даже от родителей.

    В понимании детей, учитель-мужчина, повышающий голос расписывается в собственной слабости (значит другие методы не работают).

    Лично я замечала, по собственному опыту работы и в пору своих школьных лет, что мужчина-учитель либо непререкаемый авторитет, которого боятся и уважают одновременно, либо ни во что не ставят.


  6. ...И опять мы возвращаемся все к тому же - brain washes...unsure.gif

    У нас на муниципальном этапе было деловое письмо - ответ на статью журнала с предложением 2-ух персон на премию "Человек года в России". Не сложно догадаться, кого предлагали 80% участников...


  7. Помогите, пожалуйста, для открытого урока по теме "Экология" 8 класс какие-нибудь интересные , проблемные задания .Надо показать работу с одаренными детьми.

    Может быть, Вам помогут эти веб-квесты:

    http://railya61.jimdo.com/

    http://animalsindanger.jimdo.com/

    http://273dzhaspenova.jimdo.com/


  8. Уроки 4,5 (перед каникулами)

    Познакомились с достопримечательностями Лондона. Помогла интерактивная карта http://static.guim.c...1154/index.html

    а потом рубрика учебника "For your information". Поработали с картой учебника и диалогами. Наконец то добрались до Charing Cross.

    в этом очень помогло упражнение 7стр.77. Мы его и слушали, и по карте проследили маршрут, и, наконец сами проговорили - пропели.

     

    http://metodisty.ru/m/files/view/-Charing_Cross презентацию к этому упражнению я сделала еще в 2010 году. Вот она и пригодилась.

    Все уроки, связанные со страноведческим материалом не оставляют учеников равнодушными. Активно работали и фронтально, и в парах. Успели выполнить даже задания А,В,С из домашнего задания.

    Дома осталась творческая работа - написать о достопримечательностях Лондона (упр.D)

    Жаль, что интерактивная карта Not Found


  9. подскажите, пожалуйста, я работаю в начальной школе. У меня есть группа ребят, с которыми я занималась в садике по просьбе родителей. Сейчас они в первом классе и родители настояли на продолжении в обучении предмета. В дальнейшем они хотели бы, чтобы мы взяли учебники Оксфордского издательства. У меня вопрос - кто-нибудь работал в нач. школе по таким учебникам? Мне показалось, что для начального уровня мало внимания уделяется грамматике и почти нет правил чтения

    Родители настояли, родители хотели бы... :)/>/> Учитель то Вы, Вам и решать какой учебник брать, тем более, судя по вашим словам, Вас саму такие учебники не устраивают, да и нет их в списках рекомендованых или допущенных МинОбр, мы всё таки в российской школе работаем...


  10. Тоже планирую сдавать на первую категорию, но ни о каких баллах не слышала, подскажите, как показать результаты учеников, если полностью работаешь в начальной школе: дети в олимпиадах не участвуют, итоговые контрольные не пишут и т.д.

    Есть такой критерий, как "Качество знаний по итогам школьного мониторинга". Проведите контрольную работу, если качество высокое, есть возможность получить 5 баллов.


  11. Я дала в начале апреля "открытый" урок по ФГОС в 5ом класе в рамках областного семинара(Калужская область),на уроке присутствовали 16 человек, в том числе и наша заведующая РОНО(Сухиничи), в конце апреля дала "открытый" урок в 10ом классе в рамках муниципального семинара (послала разработку урока в наш АЯШ, хотелось бы, чтобы напечатали, если урок достойный) и приняла участие в первой областной олимпиаде учителей английского языка в Калуге, где я заняла призовое четвёртое место и получила диплом из рук министра образования Калужской области Аникеева А.А. и получила "стимуляцию" от директора своей школы № 2 1113 рублей. Впечатляет? Работать оторваны руки, у меня самая низкая "стимуляция" в школе. Я не люблю жаловаться и вообще - то этого и не делаю, но чувства переполняют.

    Остается только посочувствовать! :)/> А поинтересоваться у директора не пробовали, почему такая несправедливость, интересно, что бы он сказал?


  12. Проблемы с часами и с учебниками - это полбеды.А вот у нас проблемы с начальством по аттестации. Завуч школы должна нам аттестующимся помочь в оформлении портфолио: а точнее-написать анализ открытого урока, составить характеристику учителя и ряд справок. Но! Нам было сказано в категоричной форме: " Я делать это не буду!" А к директору, вообще, нельзя подойти- на ней 3 корпуса. И как нам быть?

    Мы все справки себе пишем сами, директор только подписывает.


  13. Трудно, конечно, но надо как-то находить компромисс, нельзя "скатываться" до их уровня. И жестокость тоже не выход! Наверное, надо вспомнить систему Макаренко...

    Да, жестокость не выход, но надо учить детей отвечать за свои поступки, может тогда начнут сначала думать, потом делать!


  14. спасибо большое!! я написала маленькую статейку про этот класс и мне стало легче.. поделилась своей проблемой, и на нее нашлось много приятных слов, разных идей и предложений. спасибо! и прочитав все комментарии, я решила поступить по-человечески, а не как учитель. учитель ведь тоже человек? я пришла на след. урок и сказала всему 11 классу что-то вроде такого: я прощаю то, что вы сделали, то, что ты нарисовал, потому что я знаю, вам нелегко. все учителя на вас жалуются, а я не буду. мне вас очень жаль. но я вас очень прошу, не делайте, пожалуйста, больше подобного. и я никогда не напомню вам о том неприятном случае.". я совершила с ними сделку. заключила мирный договор. они - мне, я - им. а что? добро или зло? радость или скуку? это им решать!!

    Они хотя бы извинились?


  15. Даже причинение незначительного или среднего вреда здоровью не инкриминируется преступлением для детей, а так же воровство и другие преступления( за это просто ставят на учёт комиссии по ДН), не говоря уже об оскорблении, прокуратура даже возбуждать дело не будет.

    На двоих моих бывших учащихся (9 класс) заведились уголовные дела (разные, друг с другом не связанные), которые завершились в обоих случаях примирением сторон, да и то, спасибо пострадавшим сторонам - простили, а могли бы и не простить! Так что здесь я с Вами не соглашусь. А эти ребята, как я поняла, вообще 11 классники.


  16. У нас это почти не возможно т.к. к несовершеннолетним законы применяются по особым принципам.

    Есть их родители, пусть выплачивают штраф, если детьми заниматься некогда.


  17. Директор школы должен пригласить родителей ученика и проинформировать их о том, что Вы имеете полное право обратиться в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления, по которому будет проведена соответствующая проверка. Родителей обидчика или его самого, зависит от возраста, привлекут к ответственности и накажут штрафом за оскорбление личности, более того, Вы можете потребовать возмещения морального вреда. И не надо никаких индивидуальных бесед, колкостей и прочей траты времени и моральных сил!


  18. Впервые слышу, чтобы нам платили за подготовку к урокам. Моя нагрузка - 30 часов. Это значит, что я провожу 30 уроков в неделю и мне платят за все проведенные в месяце уроки, то есть в среднем примерно за 120 часов.


  19. Ну что у нас могут сделать за такую чушь? Поставить на учёт в детскую комнату милиции? - Вряд ли кто-то будет этим заниматься за чушь! У нас другие законы! Родители, педсовет - малоэффективно. Остаётся - только поведение самого учителя, как он сможет разрешить данный конфликт - в руках мудрого учителя.

    Вот что можно сделать за такую "чушь" как Вы говорите:Статья 5.61. Оскорбление [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

     

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

     

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

     

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

     

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


  20. Здравствуйте, уважаемые коллеги. У нас в школе ввели 36-часовую рабочую неделю, ссылаясь на новый закон об образовании. Шестидневка, отсюда рабочий день с 8.30 до 14.30, несмотря на нагрузку. Если уроки поставлены со 2-3 урока, все равно на работу нужно прийти к первому. Есть ли у кого-нибудь еще такое нововведение?

    Вам оплачивают 36 часов?


  21. А причём здесь вид? Самое главное предназначение школы-учёба.

    Вот и я не знаю. <_< Сначала надо создать условия (рынок качественной, доступной формы), а потом требовать ее наличие у школьников.


  22. Я двумя руками за форму=)))

    Вид совсем другой=) У нас в этом году пока решили на параллели цвета сделать + на класс какой-то отличительный элемент=)

    Мои дети выглядят вот так=)))

    Просто Вам, видимо, еще не приходилось покупать эту самую форму своим детям, поэтому вы "за".

    В прошлом году мой сын ходил в деловом стиле: черные брюки, белая рубашка и трикотажный жилет. Сейчас так нельзя-синяя форма, то есть костюм безобразного качества: 35% вискоза, 65%п/э за 3000 руб, и уже весь в затяжках от мебели. А как в этой синтетике ходить зимой? Никого не волнует, главное "вид совсем другой".


  23. пусть у каждой школы будет своя форма. не нужно иметь единой формы по всей нашей РФ. страна большая - а погодные условия разные. и самое главное, чтобы ребятам нравилось. а родители скажут "спасибо" за экономию их бюджета. :)/>

    Насчет экономии я бы поспорила. :excl: Чтобы собрать ребенка в школу я потратила (только на одежду и обувь) 10 тыс руб.

×