Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annavic


  1. У нас пока вообще даже не упоминался и не обсуждался, но устав есть, конечно, где все нарушения прописаны... вот только наказывать как-то не спешат... Мне вообще, давно кажется, что у нас система наказаний плохо продумана. Двойки ставить не дают, выгонять нельзя, совсем из школы тоже не исключают... и чего же детям бояться? Родителей? Честно говоря, таких все меньше и меньше, ибо родители ручками разводят и говорят: "Не справляемся мы"

    У нас в школе есть такое мероприятие, как "совет профилактики", на который приглашаются дети, имеющие неудовлетворительные отметки и/или нарушающие дисциплину, прогульщики вместе с родителями. Совет проходит в присутствии всей администрации, классного руководителя, инспектора ПДН. Бывает очень даже действенно- дети плачут, родители краснеют.Некоторые исправляются. По крайней мере, родители хоть что -то начинают делать со своими детьми, чтобы больше туда не попадать.


  2. Уважаемые коллеги!

    Прошу помощи в поиске интересной информации для учеников 4 классов на тему It's time to ring the bell! это может быть презентации,песни, видео, сценарии, проекты- всё по экологии на английском языке для младших школьников. Заранее благодарна за любую информацию

    Веб-квест для 4-6 классов по теме экология океана http://projects.edtech.sandi.net/grant/oceanpollution/index.html

    Несложный веб-квест для начальной школы о насекомых http://projects.edtech.sandi.net/grant/insects/process.htm

    Много интересного (песни, игры) можно найти здесь http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/category/topics/environment


  3. спасибо за информацию, и еще один вопрос, а посещение разных курсов повышения квалафикации идет в расчет при присвоении первого разряда

    Для получения категории необходимо набрать определенное количество баллов, курсы их тоже дают. Больше всего системные, те которые раз в 5 лет, у нас это 5 баллов.


  4. Вам надо сменить тактику. Теперь углублять его собственный учебник за счет он-лайн ресурсов, игровых заданий и тестов. Подключить аудирование. Есть очень хорошие сайты. Делать с ним проекты по его учебнику и участвовать во всех конкурсах и олимпиадах.

    Спасибо, Татьяна Геннадьевна! Постараюсь воспользоваться вашим советом, но по учебнику как-то работаешь в системе, а он-лайн ресурсы, тесты и пр. будет от раза к разу (это я про себя сама знаю). Времени и так мало...

    Но все равно, спасибо, будем стараться!


  5. Поскольку Вы хотите сами заниматься с девочкой, а не водить к репетитору, купите полный комплект УМК "Happy English.ru" авторов К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман для 2 класса. - учебник, тетради на печатной основе , диск и книгу для учителя. Вы с ребенком выполните всю программу за 2 класс играючи и с удовольствием. Вы ведь можете заниматься и на каникулах, и летом. Я так со своей внучкой и делала - мы брали учебник на море и в жаокие часы с удовольствием с ним работали. Поверьте. лучшего варианта для того, чтобы не отбить охоту к изучению языка нет.

    100%! Так же делали с сыном. За лето прошли учебник Кауфман 3 класса, за 1 полугодие 4 класса. Сейчас перешли к 5, но учебник уже другой, с другими героями. Такого интереса уже не вызывает. Даже боюсь, как бы наши заняти не сошли на нет. :(/>


  6. спасибо за отклик. и дело в том что мне хотелось бы присвоить категорию. соответственно портфолио, как я понимаю необходимо

    Тогда, конечно, необходимо портфолио.

    Участвуйте в конкурсах с учащимися, размещайте материалы на сайтах (с обязательным подтверждением о публикации), попробуйте где-нибудь поучаствовать в качестве эксперта. Ну, и , конечно, ГИА, ЕГЭ, выступления на всех уровнях (от педсовета, до городских и областных семинарах и МО). А вообще, не плохо было бы знать точно критерии портфолио в Вашем регионе, попросите консультацию в школе. Как уже было замечено выше, в разных регионах все по-разному!


  7. Добрый день, уважаемые коллеги!Прошу у вас искренне помощи, но сначала хочу объяснить свою ситуацию. На старших курсах педагогического института устроилась работать в школу, проработала 3 года, и ушла в декретный отпуск, теперь вышла и столкнулась с вопросом аттестации, администрация говорит, что мне пока нет повода для волнений, так как нужно проработать 2 года и только потом подавать заявление на аттестацию, но дело в том, что мне необходимо за эти 2 года собрать портфолио,А что туда входит и с чего мне начать, никто конкретной информации не дает.Прошу вас помочь мне в этом, и еще по поводу курсов повышения квалификации, меня должны направить от школы или я самостоятельно подбираю их. всем заранее благодарна за ответ!!!!!!!!!

    Для аттестации на соответствие занимаемой должности портфолио не нужно, не нужно даже проходить предметное тестирование, Вы проходите психолого-педагогическое тестирование.

    А что касается курсов, то на системные (это те, которые раз в 5 лет), то на них направляет администрация. А проблемные курсы можно подобрать самой и попросить вас на них направить.


  8. Коллеги, только что прочла в новостной рассылке рассылке об очередном изыске наших чиновников в области образования.

    Спешу поделиться. Давайте "радоваться" вместе!

     

    http://www.zavuch.info/news/news_main/316/

    У меня и так 30, будет 36? :D Мне так много не надо!


  9. лет семь назад работала в школе где учительница(50 лет)носила кожаные брюки и жилет, потом провели опрос среди учеников кто самый стильно одевающийся педагог и что вы думаете - большинство выбрали ее!

    Странные, однако, опросы проводят в Вашей школе! :)


  10. Попробую помочь, я на слайде PowerPoint создаю необходимый фон, вставляю картинки, надпись, а затем сохраняю не как презентацию , а как картинку в формате , например, jpeg, jpg и пр.

    Это, конечно, далеко от идеала, но все- таки...

    post-14638-0-90560600-1357575551.jpg


  11. Коллеги! Надеюсь на вашу помощь! Помогите, пожалуйста, с созданием электронной открытки. Говорят, что это несложно. Но, мне понятен будет только пошаговый вариант. Очень надеюсь на отклик. спасибо.

    Попробую помочь, я на слайде PowerPoint создаю необходимый фон, вставляю картинки, надпись, а затем сохраняю не как презентацию , а как картинку в формате , например, jpeg, jpg и пр.


  12. Коллеги. смотрели уже рождественскую речь королевы? Там красивое музыкальное выступление в букингемском дворце:

    Большое спасибо за ссылку, завтра обязательно посмотрим!


  13. На форуме просят совета по тем ситуациям, в которых могут оказаться и другие. Иногда это достаточно эмоционально, но практически всегда - это одна из сторон нашей жизни. Так что слово "жаловаться" тут, по-моему не в тему. Гораздо интереснее пути решения таких проблем. Но очень у всех все по-разному, конечно, может разрешаться. В малых городах труднее сменить работу, например, а в бедных регионах, а их полно, проблемы и с репетиторством, например, могут быть (платежеспособность населения очень низкая), если кто-то решается пойти таким путем. :(/>

    Смоленск, судя по профилю Profy из этого города, не меньше Владимира, не думаю, что сменить школу там большая проблема.


  14. Спасибо за предоставленный материал по английскому языку(тестирование), мне очень понравился тест, но проверить на качественно -правильное выполнение его-хотелось бы увидеть ключи! :)/>:):)/>/>

    К сожалению, у меня их нет и на сайте тоже. :(


  15. Прошу заранее коллег, у которых урок в кабинете, где есть интерактивная доска (и именно на этот урок она будет коллеге не нужна), поменяться со мной кабинетами. Иду туда и провожу урок. А еще я попросила завуча, которая отвечает за расписание уроков, постараться ставить мои уроки хотя бы раз в неделю в кабинет, где есть ИД. Сказали, что попытаются так сделать после Нового года, когда будут менять расписание уроков "под лыжи".

    В начальной школе сейчас должны быть ИД во 2 и 1 классах, у нас это 7 кабинетов. А у них то физ-ра, то ИЗО, значит кабинет время от времени освобождается, а на 5-7 уроках тем более, можно попроситься, хотя учителя начальной школы неохотно к себе пускают. :D


  16. Посторонних - да. Можно и не пустить. А вот администрация имеет право прийти на любой урок учителя. А предупредить его непосредственно перед уроком, сообщить цель посещения.

    хотя в хороших школах вывешивается недельный план работы и там обозначен контроль за ... например тематический. Тогда в любой класс, к любому учителю по теме проверки. Иил идет контроль за работой учащихся 5 класса. Тогда на все уроки в этом классе без дополнительного предупреждения.

    У нас тематического контроля не бывает и отдельных предметников не контролируют, только классно-обобщающий контроль какой-нибудь параллели, длится он примерно месяц и прийти могут в любой момент - стимулирует! :D/>


  17. Уважаемые коллеги, а в Ваших школах тоже проводятся ЕГЭ? Вам дают отгулы за них? А оплачивают?

    У нас проводят ЕГЭ на базе нашей школы, если не задействованы, то не выходим в этот день, соответственно и отгул давать не за что, и так "гуляем". Оплачивают только проверку ЕГЭ, а работа организатором, наверное, и не должна как - то особо оплачиваться, да и не на весь же день, максимум до 14 часов.


  18. Спасибо за помощь. А как вы записываете в журнале Progress page? Я пишу Проверь себя. Мне сделали замечание, хотя урок в программе и книге для учителя называется урок самоконтроля. (проверь себя)

    Думаю, было бы правильней написать "Урок контроля по теме..."


  19. Добрый всем вечер! Коллеги! У меня вопрос. Как правильно записывать тему урока в классный журнал? Дело в том, что у нас была аттестация школы и учителя английского языка получили много замечаний. Мы пишем в журнале тему урока как она дана в учебнике и в программе.Например: Англия, Шотландия, Уэльс... (NME 6 класс)Что вы пишите?

    Ну, Англия, Шотландия, как-то слишком обобщенно. Мы пишем названия юнитов, секций по-русски.


  20. Коллеги! Как вы поступаете, если у вас интердоски нет и не будет, так как кабинет маленький (по санпину не положено), а использовать доску на уроках хочется?

    У меня кабинет 36 кв. метров, не знаю, как это по Санпинам, но доску мне поставили.


  21. А ЦОР Вас не устроит? Программа ОМС. Очень хорошие интерактивные упражнения. Они, правда, на большом экране не резки, но на мониторе отлично идут.

    Я скачала несколько, но развернуть на весь экран не получается, соостветственно шрифт мелкий. Завуч как раз была на уроке, где я это использовала, не одобрила, по ее мнению, когда один ученик работает с модулем на доске, остальным нечего делать - т.е. ОМС подходит только для индивидуальной работы.Да и лексика совсем не та, что в наших учебниках, примерно треть незнакомой.


  22. там нужно код знать по которому программа начинает работать. У нас был умненький учитель информатики, он как-то этот код откопал и запустил мне программу. Она у меня долго работала пока новый комп не поставили. Теперь у меня ее нет, но я и не пыталась еще раз устанавливать. Там много всего полезного, но в основном она идет по старому учебнику Климентьевой. Хотя все грамматические таблицы, конечно, универсальные. Тем более, что мы с Климентьевой из "одного муравейника", - школа Гальперина П.Я. Я люблю инвариантные таблицы, люблю давать все явление целиком, а потом отрабатывать постепенно. Так вот кое-что из тех таблиц у меня и сохранилось. Но там хорошие задания для ИД по страноведению, по грамматике. Можно использовать с любым УМК. Когда не было других программ, меня БЭНП выручал очень здорово. Теперь дисков разных полно, можно и без этого обойтись.

    Спасибо! Буду искать что-нибудь другое!


  23. У нас ситуация такая же. Значит, Вам повезло с работой. Нас тоже заставляют. И не стоит сомневаться в людях.

    Я в свое время сменила школу (были причины), а не на форумах жаловалась! Теперь действительно могу сказать, что мне повезло с работой. Советую Profy и Вам сделать тоже самое, раз все так плохо!

×