Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annavic


  1. Profy,а вам не хочется поменять место работы?

    что у вас за школа?

    Я бы на Вашем месте не воспринимала темы от Profy так серьезно, половина из них надуманные (то их в школе не кормят, то прививки принуждают делать, то целыми днями администрация на уроки ходит - концлагерь какой-то!). :lol:


  2. Абсолютно верно. Вас должны уведомить как минимум за день, чтобы Вы подготовились. Это раз.

    Не согласна! Получается, если администрация не ходит на уроки, можно не готовиться? Они же идут смотреть обычный рабочий урок, а не шоу и, думаю, предупреждать не обязаны, это их право!


  3. У меня радость: в моем кабинете скоро появится интерактивная доска. Теперь совсем по-другому смогу работать, удобнее станет. Вообще, приходит постепенно в школу хорошее, хоть и не так часто, как хотелось бы. А что хорошего происходит в вашей школе и в вашей жизни?

    Наша школа тоже стала очень активно оснащаться, у меня в кабинете ИД появилась в сентябре, жду, когда проведут интернет. ;)


  4. "24. В случае признания педагогического работника по результатам аттестации несоответствующим занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации трудовой договор с ним может быть расторгнут в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации <*>. Увольнение по данному основанию допускается, если невозможно перевести педагогического работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья (часть 3 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации <*>)."


  5. Зачем гадать... Посмотрела приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 марта 2010 г. N 209 О ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. "18. Аттестации не подлежат:педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков."


  6. Подскажите, пожалуйста, а когда он должен аттестоваться на соответствие? Я работаю без категории уже второй год (после окончания института не работала в школе), в ИРО мне сказали, что на соответствие администрация школы меня должна была отправить ещё при поступлении на работу. А в школе мне говорят: "Проработайте два года, потом мы Вас направим на аттестацию на соответствие". Вот и думаю, кто прав, и не получится ли на следующий год какой-нибудь упс... :ph34r:/>

    Насколько я знаю, два года. У нас двое учителей вышли после двух декретов подряд, то ли потеряли категорию за такой долгий срок, то ли у них ее не было. Теперь могут аттестоваться только после 2-ух лет непрерывного стажа.


  7. Добрый день! список книг находится на сайте mcko.ru в разделе аттестация... у меня вопрос: зачем Вам проходить аттестацию на соответствие, если можно подать на первую категорию сразу (подготовить самостоятельно свое портфолио, например)?

    Если учитель не имеет категории вообще, он сначала должен аттестоваться на соответствие. Кроме того, чтобы аттестоваться на 1 или высшую категорию нужно набрать определенное количество баллов по различным критериям (в каждом регионе по-разному) и сделать это не так-то и просто, люди годами собирают портфолио!


  8. Меня тоже интересует этот вопрос. И были ли какие - то случаи?

    Насколько я знаю, понижают категорию. У нас в школе у двоих учителей за 60 была высшая категория, теперь первая.Точных причин не знаю, не любят об этом распространяться...


  9. На этой недели я был на курсах повышения квалификации. Это была моя вторая сессия... Там я познакомился с очень интересными преподавателями английского языка из всех концов нашей области... Экзамены почти все сдали на отлично...На занятиях мы говорили о многом, в том числе и об английском как глобальном языке . В ходе обсуждения я предложил создать сообщество учителей английского языка. Даже название придумали. И сайт уже у нас есть.

    Мы решили помочь друг друга всевозможными материалами , особенно тех, кто работает в селе ..Ответственность за все это я взял на себя... Даже попросил двоих моих друзей из Англии и США помочь как носителей языка... Мы осознаем, что с каждым годом все больше людей говорят на английском во всех странах и в России в том числе..Уровень английского языка идет стремительно вверх.

    Сайт, судя по всему, еще в разработке? :)/>


  10. Здравствуйте, коллеги=)

    Надеюсь, вы мне поможете=)

    Сегодня подошла ко мне девочка из 10 класса и сказала, что нигде не может найти адекватную систему английских ЛЕ, близких по значению типа watch-look-gaze-stare.

    Я честно перерыла дома свои книги, нашла от силы штук 60 таких слов, потом просмотрела пособие ЕГЭ 2013... Там их раза в 3 больше...

    В общем, прошу у вас ссылок на ресурсы, где можно найти что-то подобное=)

    Я правильно поняла, что речь идет о синонимах? Если да, то стоит купить англо-русский синонимический словарь, например, автор П.П.Литвинов, хотя, конечно, есть и другие подобные издания.


  11. У нас тоже столовая где-то до 14-30 работает. Я до 16--00. Стола для учителей также нет. кабинета своего лично у меня нет. Не есть 8 часов не могу.

    У нас одна смена, столовая работает до 15 часов, 7 урок заканчивается в 14:30. Завтрак стоит 27 руб, обед 33 руб, учительские столы есть, подходим к раздаче и берем, деньги платим в обед. Никаких проблем, никто не умер с голода и не обеднел. Если в вашей школе такие жуткие проблемы, что вам по 8 часов не дают есть, поднимите этот вопрос перед администрацией, профсоюзом.


  12. У нас в столовой кормят вкусно. Встречают хорошо. Никто не против, кроме директора. Мне не кажется, что я вызываю жалость. За других говорить не буду. Одета я вполне достойно. Если я выпью стакан чая, к нищете меня не причислят. Просто человек хочет пить. А перемена у нас 15 минут. Бывает и 10. Как-то крутимся.

    А почему не купить этот стакан чая? И вопросов не возникнет. Мы питаемся платно, а как иначе? Собирать недоеденные бутерброды не буду и никто так не делает.


  13. С 19 по 25 ноября у нас каникулы.

    Выставила триместровые оценки.

    По итогам триместра у меня в подгруппе:

    "5" - 7 чел.

    "4" - 4 чел.

    "3" - 1 чел.

    Отличные результаты! Мне такие и не снились! У меня обычно в обратном порядке. :)


  14. А что чувствуют наши ученики,когда идут заведомо проигрывать?Для чего выставлять своих "звездочек",что бы спецшколам на нашем фоне было легко и красиво выигрывать?Лично мне ,жалко своих ребят.

    И что Вы делаете? Отказываетесь от участия?


  15. Согласна! У меня в группах по 24-23-21 человеку, а в лингвистической гимназии класс делится на 3 группы. т.е там не более 10 человек + количество часов не то, что у нас!

    В нашем городе муниципальный этап 23 ноября, посмотрим, что будет, но, к сожалению, результаты достаточно предсказуемы. :o/>


  16. Сегодня прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады. Задания получили из комитета образования, комитет-из области ( говорят, что разработчиками являются преподаватели университета). Работа сама по себе не вызывает нареканий: и уровень сложности, и лексический состав - приближены к типам заданий, рекомендованных на федеральном уровне. Но вот что настораживает. Первое, работа для 9-11 класса одинаковая.Многие аспекты языка просто в 9 классе не рассматриваются. Второе, наиболее болезненное, победителей и призеров считают в общем рейтинге, и средние обычные школы,и гимназии, все в "одном флаконе". Сколько мы не бьемся за отдельный список призеров по гимназиям-лицеям и обычным школам, все бесполезно. Так ведь еще и квоту гимназиям-лицеям увеличивают у нас в 2 раза. То есть СОШ отправляет 2 учащихся 11 класса, а лицей-4. Вот странная арифметика: 3 статусных школы привели на олимпиаду 11 классов 12 человек. Как вы думаете, шанс хоть какой-то у СОШ остался? Ничего против гимназий не имею, коллег уважаю и дети у них действительно сильные. Но может тогда нам просто уйти в сторону? Быть "пушечным мясом" не очень приятно.... Все призовые места по 9-11 классам у гимназии снова в этом году... А у вас, коллеги, какая ситуация?

    Все один в один!

    У нас объясняют нежелание разделять углубленку и общеобразовательные школы тем, что олимпиада - для одаренных детей и неважно, где они учатся.


  17. :)я сама ее на слайд посадила из БЭНП.

    Татьяна Геннадьевна, я правильно понимаю, что БЭНП - это из school-collection.edu.ru Библиотека электронных наглядных пособий (БЭНП) «Английский язык (основная школа)»?

    Я скачивала, хотела установить в классе на комп,устанавливается, но почему - то не работает. У Вас не было такой проблемы? Не знаете, в чем причина? Более-менее разбирающийся ученик сказал, что в папке явно чего-то не хватает для полноценной работы программы. :)


  18. Меня тоже очень волнует и беспокоит вопрос аттестации! Аттестуюсь в январе.Сейчас сижу и готовлюсь по ИКТ. А вот какой материал будет по английскому языку - не могу найти! Хочется тоже потренироваться. Помогите найти варианты экзамена для аттестующихся учителей а/я. С уважением, Карева Ирина Егоровна, г.Шелехов.

    Предметное тестирование по английскому языку во Владимирской области.

    учитель английского языка.doc


  19. Дорогие коллеги, дело в том, что у нас в школе только три компьютера и мы не можем сразу заполнить электронный журнал. А как у Вас с ним обстоят дела? Для нас это сущий ад. Нужно оставаться после уроков и заполнять его.

    А кабинет информатики имеется? Можно же заполнять журналы там.


  20. Ермолаева Марина Геннадьевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ с.Кошки Самарской области.Конкурсная работа. Ссылка на видео http://www.ruteachers.ru/file.php/25/moddata/forum/54/446/Ermolaeva_MG.mpg

    Очень понравилось видео Вашего урока. Песня исполнена очень артистично, сразу видно, что дети Вас любят и Вы для них авторитет. Обстановка на уроке рабочая, но не напряженная. Чувствуется, что урок не отрепетированный, где у каждого ребенка своя заранее распределенная роль.


  21. А разве взгляды и воззрения не попадают в произведения? а какие типичные темы он захватывает?

    Какие типичные темы... тяжело сказать, он автор детективов. А вообще, Акунин японист, это в его произведениях и даже псевдониме прослеживается (как-то переводится с японского).

×