Перейти к содержимому

DialeR

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    408735602
  • Skype
    dialer71

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Номер или название школы
    Университет. РГУ нефти и газа им. Губкина
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Здравствуйте, Алексей. С наступившим вас 2011 годом. Успехов в работе, семье и крепкого здоровья! Вы мне помогали перед экзаменом по английскому языку в начале июня. Вы тогда просили рассказать, как прошел экзамен. Извините, что так поздно. Экзамены, поступление, нервы.. потом университет - совсем забыл. Что я могу сказать... Так получилось, что сданный мною англ мне не пригодился для поступления. Поступил в технический вуз. Но английским занимаюсь и дальше буду заниматься. Без него никак. Экзамен был непрост, конечно. Основная трудность, с которой я столкнулся, была - лексика. Начнем с аудирования. И даже если удаввалось уловить речь (довольно быструю) диктора - просто не мог понять смысл из-за отсутствия в моей вокабуляре данных слов. А в аудировании много ловушек - и догадаться до верного ответа почти невозможно было по известным мне словам. Тексты были вроде ничего.. опять же если на чем-то и тормозил - то на лексике. Письмо написал довольно быстро.. вроде несложно было. Ну это само по себе нетрудное задание - делай по шаблону и все, хоть что-то, но напишешь. А вот в сочинении у меня ужасная тема попалась - велосипеды в центре города. И так времени на англ. очень мало отводится.. И на сочинение мало времени было.. Так еще и тема такая. Вот что хочешь, то и пиши. Тут на русском то по этой теме пару предложений можно написать только.. А это на англ нужно, так еще и за 15 мин каких-то)) В общем снова лексика.. Знал бы больше слов, выражений, кот. помогли бы мне выразить мысли на языке - написал бы лучше. Насколько я понял - основное, что требуется на ЕГЭ по англ - это 1) Довольно большой вокабуляр 2) Быстрота выполнения работы - до автоматизма, думать особо нет времени. Как понял - так и пиши, сразу, иначе не успеешь совсем ничего. А грамматика - ей и так при подготовке достаточно внимания уделяется каждым. Лексика, и еще раз лексика. Так что .. вот как-то так =)
  2. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Очень трудный был экзамен.. Аудирование - 1 и 2 часть понятны были где-то на 70% , а 3 часть вообще на 20 %. В первой части вообще очень много синонимичных ответов было - так что выбрать верный, сопоставив с говорящими было трудно. Очень сложная была лексика. Много было слов, кот. вообще впервые встретил в практике с англ языком))) Лексика - это, мне кажется, одно из самых сложных на прошедшем экзамене. Трудная тема эссе - велосипеды в центре города - вообще кошмар))) Да, было крайне трудно для меня... У многих спрашивал - тоже было очень сложно для многих. Но я хочу сказать, что если знать на зубок Раймонда Мерфи ) Каждый день слушать радио BBC и прорешать все книги изд МакМИллана их серии ЕГЭ - 4 книги на каждый раздел... то думаю с ЕГЭ по англ никаких проблем быть не должно. Ведь так? Если нет - то поправьте
  3. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    хорошо, расскажу
  4. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    хорошо, спасибо
  5. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    ага, спасибо большое Если у вас будет свободные минутки сегодня еще - и настроение,то не отказался бы в помощи в эссе на тему "нек считают что самое главное в жизни карьера,а дургие говрят что семья важнее" Извините, пож-та, что достаю. Но перед экзаменом уже просто мондраж. Ничего страшного, если проигнорите. Вам огромнейшее спасибо
  6. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    А тогда это точно opinion будет? Ведь стуктура же : Своя точка хрения + 3 аргумента, кот. ее подвтерждают Чужая точка зрения - не согласен. И 3 аргумента, кот. бы опровергали их точку зрения. Так Ведь?
  7. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Спасибо огромное) "Those who like" - а разве здесь не должна быть своя точка зрения? To my way of thinking... ? Personalli I believe - так даже в образце разбора essay opinion было.
  8. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Алексей Конобеев Спасибо вам большое! Есть еще пара тем, кот. уже просто не успеваю отработать. Вы не могли бы помочь? 3) некоторые сичтают что за деньги можно купить что угодно и жить не тужить,а другие считаю что не в денгах счатье 4) нек считабт что путешествие предполагает посещение дргих стран,в то время как другие утрвержадют что в России тоже много чего есть посмотреть Пожалуйста)
  9. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Здравствуйте! Завтра уже егэ. Помогите, пожалуйста, написать essay opinion по такаим темам: 1) нек верят что быть знамнитым это цель всей жизни,но другие говорят что можно быть счастливым и без этого 2)нек говрят что шокльные года были самыми лучшим,но другие утвержают что мы были слишком молоды чтобы понимать все и настоящая жизи начинается только в универе
  10. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    спасибо большое. Но ... я не то имел ввиду. Вот.. вы, наверное, давно на форуме... Может, после экзамена прошлым летом здесь было обсуждение кимов, эссе? Может ребята захожили и спрашивали, верно ли они написали... что-то в этом роде.
  11. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Здравствуйте!К вам обращается абитуриент 2010. У меня к вам такой вопрос. Вы не знаете сколько было тем по английскому (с1 и с2) и, может, где-то на форуме или у вас есть прошлогодние темы эссе и писем? Заранее благодарен.
×