Перейти к содержимому

maria v

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем maria v


  1. ХОРОШАЯ ИДЕЯ ОБКЛЕИТЬ РЕБЕНКА. Думаю, дети будут в восторге! Таким способом можно, например, в цифры играть...

    когда-то со студентами проводили праздник "Рождество" для 5клашек. Дети очень обрадовались заданию найти елку. А когда в коридоре обнаружили живую елку, в виде студента в зеленом костюме, с двойным желанием стали наряжать его игрушками и мишурой :angry:


  2. Коллеги! С наступающим Новым Годом!

     

    Пускай исполнит Новый год

    Заветные желания,

    В подарок Кролик принесет

    Здоровье, процветание!

     

    Ученики пусть учатся весь год очень прилежно!

    А апробация учебника закончится успешно!!!


  3. спасибо за полезные рифмовочки! а мое вдохновение навеяло такой каламбурчик:

     

    - Do you know how the cow’s singing now?

    - The cow’s singing now? Wonderful! And how?

    - She’s crying: Wow! Wow!

    - Oh, it’s very loud!


  4. Да, у каждого есть свои любимые стратегии овладения языком. Кому что нравится. Главное, что самостоятельная работа над языком нужна, каким бы расчудесным не был учебник. Именно поэтому в учебник нет смысла включать "исчерпывающее количество упражнений". Их всегда будет или слишком много, или слишком мало. Для этого и существует учитель с его опытом, знаниями и интуицией. Невозможно также точно отмерить количество упражнений на 45 минут или на "пару". Сколько бы я не читал лекций на одну и ту же тему, я каждый раз то укладываюсь во время, то добавляю материал, а то не успеваю изложить все. Вот так и с количеством упражнений. Но это так, к слову. Пока мнений о соответствии количества упражнений продолжительности урока не было.

    абсолютно согласна с вашей точкой зрения! один и тот же урок или лекция в разных группах всегда проходит по-разному. Имела в виду, что стоит рассмотреть возможность размещения "слов списком" на MP3 самостоятельных домашних занятий.


  5. Спасибо! А как Вы относитесь к прослушиванию списка слов с переводом? Некоторые "фанатики" любят учить слова списком.

    учить слова списком с помощью прослушивания достаточно увлекательно. Занимаешься своими делами, а они сами на "подкорку" записываются. Остается посмотреть на их написание и убеждаешься, что все уже запомнил. Когда еще в школе училась, занималась по многообещающему методу Илоны Давыдовой. хватало 2х разового прослушивания слов списком.

×