Перейти к содержимому

marii4ka

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О marii4ka

  • День рождения 01.07.1964

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "Средняя общеобразовательная школа №83"
  • Населённый пункт
    ЗАТО Северск
  • Регион
    Томская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Уважеамая Клара Исааковна, большое спасибо за ответ. Я иногда пользуюсь презентациями с сайта englishteachers.ru, и, конечно, знаю, что в "Happy English.ru" во 2-4 классах есть страна DoDidDone, но мы работали по "Милли" (у нас в библиотеке пока только эти УМК для началки), и только в пятом классе я начинала работать по Вашему учебнику. Из собственного опыта знаю, что хорошо идет объяснение грамматики с помощью сказочной страны DoDidDone. Дети так привыкают к дракошам и пупсикам (мы так личные местоимения ласково называем), что мне приходится им объяснять в 5 классе (4-й год обучения) грамматические времена таким же образом, как это было в желтом учебнике и в первых изданиях 6 и 7 классов. А чтобы это было наглядно, делаю презентации с текстом из желтого учебника и сканированными картинками. Ученикам очень нравится и запоминают лучше. Когда Вы приезжали на семинар в Томск, я Вам показывала некоторые презентации (конечно, это было давно...). Но с тех пор я по-прежнему работаю по "Happy English.ru" в 5-11 классах, а для 2-4 классов купила лично для себя, так как школа не закупает - все ждут НОВОГО Федерального перечня В интернет обещаю ничего не выкладывать. С уважением, Мария Станиславовна
  2. Уважаемая Клара Исааковна, обращаюсь к Вам с просьбой о возможности использования рисунков и текстов из учебников "Happy English.ru" для составления презентаций к урокам. Работая много лет по Вашим учебникам, я заметила, что ученикам особенно нравится объяснение грамматического материала на примере сказочной страны DoDidDone и её жителей. Но в учебнике 5 класса (4-й год обучения) и в последних изданиях 6 и 7 классов замечательная сказка, к сожалению, отсутствует. Разрешите, пожалуйста, использовать материал и рисунки из учебников для показа в виде презентаций на уроках. Заранее спасибо. С уважением, Никифорова Мария Станиславовна e-mail: marii4ka@sibmail.com
  3. Уважаемая Клара Исааковна, обращаюсь к Вам с просьбой о возможности использования рисунков и текстов из учебников "Happy English.ru" для составления презентаций к урокам. Работая много лет по Вашим учебникам, я заметила, что ученикам особенно нравится объяснение грамматического материала на примере сказочной страны DoDidDone и её жителей. Но в учебнике 5 класса (4-й год обучения) и в последних изданиях 6 и 7 классов замечательная сказка, к сожалению, отсутствует. Разрешите, пожалуйста, использовать материал и рисунки из учебников для показа в виде презентаций на уроках. Заранее спасибо. С уважением, Никифорова Мария Станиславовна e-mail: marii4ka@sibmail.com
  4. Семинар по учебникам Happy English.ru

    Дорогая Клара Исааковна, хочу поблагодарить Вас за семинар, который Вы проводили в Томске 27 апреля. Я думаю, что все присутствующие на нём согласятся со мной, что это была незабываемая и полезная встреча - пообщаться с автором нашего любимого учебника "Happy English.ru". На семинаре присутствовали учителя г. Томска и Томской области. Я, как представитель учительства г. Северска, искренне рада, что Вы подтвердили нашу правоту о том, как учить и чему учить. Работая в школе с 1985 года, всё время мечтала об учебнике, который соответствовал бы моим представлениям о преподавании в средней общеобразовательной школе. Перепробовала за годы работы кучу разных учебников... И вот, наконец, моя мечта сбылась - я увидела такой учебник в продаже в 2003 году (до сих пор храню этот первый экземпляр 2002 года, хотя после него уже покупала и 2008 год). Так 7 лет назад я решила работать по "Happy English. ru". В нашем городе нас таких "смельчаков" было двое. Работали мы в коррекционном классе, в которых английский изучался первый год. Сейчас эти ученики - в 11 классе, но до сих пор они вспоминают и "дракошей", и "красный тапок", и, что самое главное - они умеют читатьи знают грамматику! Настолько захватила нас работа по этому учебнику, что мы привлекли и других учителей г. Северска. Теперь во многих школах области работают по "Happy English.ru". И вот мы получили новый подарок - "Happy English.ru" (четвёртый год обучения) и незабываемую встречу с Вами. Следующая наша мечта - учебник 10 класса тоже скоро станет явью! Спасибо Вам за Ваш труд! Надеемся, что Вы когда-нибудь ещё приедете к нам! С уважением, Никифорова Мария Станиславовна (г. Северск Томской области)
×