Перейти к содержимому

slipkn6t

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О slipkn6t

  • День рождения 25.02.1989

Контакты

  • Сайт
    http://povet.ru
  • ICQ
    471591986
  • Skype
    slipkn67

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Almetyevsk
  • Интересы
    cs16

Старые поля

  • Номер или название школы
    netu
  • Населённый пункт
    Almetyevsk
  • Регион
    Республика Татарстан
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. здрасте, ещё раз. Я вот тут чай пил и понял, что я снова нафэйлил в фразе "what's your height?", правильно будет "how tall are you?"
  2. ну да, я именно нахватался, не изучал ничего этого, всё только по своему опыту. Вот сам лично знакомился, говорил рост в см и видел вот такие лица в ответ - В Макдоналдсе в Нью-Йорке пол литра колы покупал и снова меня встречает такая же физиономия продавца - Потом подходит другой продавец типа "эй ты русский шоле, на свою колу " Оказывается в Макдоналдсе нету как у нас 0.3, 0.5 литра и т.д., у них просто small, medium, large На счёт restroom блин я зафэйлил - да. "Bathroom" ни разу не видел надписи и не слышал, а "WC" вроде только в аэропорту было и в фильмах там, а во всяких магазинах именно "restroom" написано + в речи всегда "restroom". И когда рассказываешь американцу про нашу зиму, типа вот у нас было -30 в феврале, то сразу такие типа "а сколько это по нашему?". "Метрика используется повсеместно в англоговорящих странах поэтому странно слышать что метрику там не знают": на скринах привёл примеры из UK и US.
  3. учителя, почему вы нас в школах учите, что туалет - это toilet, хотя все уже давно говорят "restroom". В каком-нибудь bestbuy говоришь "hey how can I find toilet here" продавцы смотрят как на идиота Потом нас учили, что литр переводится как liter :facepalm: Да нифига подобного. Литр переводится как "quarter of a gallon". Скажешь англоговорящему литр, он нифига тебя не поймёт потому что литрами пользуются только физики всякие, а простой народ пользуется галлонами. Про температуру тоже самое, в цельсиях нифига не понимают. "Привет, мой рост 175" и сразу такие смотрят на тебя типа WTF Потому что английский рост не в см, а в футах и дюймах, этому тоже учите детей в школах окда? :DF
  4. Ну видишь ли, тут я бываю раз в год и меня тут всё равно никто не запомнит, а в блоге есть читатели и как-то неудобно перед ними на счёт "fishies": В общем играю в покер и там слабый игрок - это "fishy player" или просто "fish", реже "donk" И соот-но на покерных форумах это слово часто встречается. И кто как хочет, так и пишет, даже модеры и британцы всякие пишут "fishies". Вот пример (ссылка): Автор темы из New Zeland => английский его родной язык.Может это не согласное, а прилагательное. Типа fishy - фишной, fishies - фишные
  5. значит я облажался, ну ладно спс, поймут)
  6. здастре, я веду блог на английском и хочу начать сегодняшнее сообщение с фразы "Merry spring". Так в английском говорят или я буду как лошара выглядеть? Спс заранее)
  7. facebook, myspace если там нет, то бесполезно искать может в Дании тоже есть какая-то китайская подделка facebook'a типа нашего vkontakte
  8. Happy English (1997) 5-6 классы пойдёт что ли?
  9. всем привет! Мне 20 лет, английский норм знаю. Сам читаю книги (последние прочитанные - Fight Club, Twilight), общаюсь в инете на английскийском на разных форумах, в комп играх через инет общение тоже енг, весь софт на компьютере английский уже лет 6, все кино-новинки смотрю на английском последние несколько лет. Теперь хочу научить английскому свою девушку. Но она в школе изучала только немецкий. В английском полный 0. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь методику, учебник или там программу я не знаю изучения зыка. Во времени мы сильно не ограничены. Есть мои старые учебники - Your Turn, English Grammar in Use (большая толстая книжка) и т.д. сложные книжки. Посоветуйте что-нибудь для начала, чтобы основы все объяснить с упражнениями для закрепления материала. Спасибо.
  10. В свободное время читать книги, смотреть фильмы. Главное любить английский, он должен нравиться, если этого нет - то и учить бесполезно.
×