Перейти к содержимому

Vasilisa98

Опытный пользователь
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasilisa98

  1. Незаконно уже то, что посторонние люди, не являющиеся организаторами и дежурными, находятся в стенах пункта приема егэ. Какие бумаги разносят во время экзамена? Для решения вопросов есть помощники руководителя.
  2. У меня есть знакомые в Удмуртии. Папа достаточно высокопоставленный чиновник.Их сын несколько лет назад должен был сдавать ЕГЭ, так вот они тоже говорили, что будут договариваться о помощи на экзамене (не знаю, правда каким образом осуществлялась помощь). Я пыталась доказать, что это невозможно, в ответ надо мной посмеялись.Я верю, что безобразия на ЕГЭ происходят, но никак не могу понять, как это может быть. Честно.
  3. Конечно, признала, а куда ей деваться? А насчет Мурманского образования, так мы всегда впереди: В эксперимент по ЕГЭ одни из первых вступили, на новую систему оплаты тоже в числе первых перешли. У нас действительно очень строго на ЕГЭ.Всегда присутствуют общественные наблюдатели, а уж о том, что б в соседних аудиториях писали учителя- это из области невероятного. Я очень была удивлена когда Harry написал, что он был дежурным на ЕГЭ по англ. языку и даже слышал, как кто-то что-то в аудитории говорил. У нас это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Учитель англ. языка не может даже сопровождать детей и находиться внути здания, где проходит ЕГЭ.Так же и по другим предметам. Да, к слову, двое наших учащихся:девочка и мальчик в разные годы становились победителями конкурса "Умники и умницы", что дало им возможность без экзаменов поступить в МГИМО. (Это я немного похвасталась)
  4. Опять же тут писали, что уровень проведения,похоже, повысился. Не-а, не повысился. У нас (это крупный, известный всей России город) вовсю фоткали в аудитории, даже со вспышкой,кое-кто,понаблюдав за ситуацией, просто достал телефон и звонил, даже не выходя в туалет, тётеньки просто отворачивались, делая вид, что не замечают. Часов в аудитории не было, как заполнять ( это касательно запятых при перечислении цифр, кода и проч.) они не знали, одна даже предложила все ответы писать в КИМах, про бланки ответов она не слышала!? На предложение детей закрыть при аудировании окно, за которым визжала бензопила, очень удивились: " А зачем это?" Детей на англ. приехало для сдачи не так уж много, но даже с таким колич-вом они не знали, что делать, куда вести, куда сажать, это при том, что наш регион участвовал в ЕГЭ с самого начала его экспериментального введения, за 11 лет уже можно было как-то выработать алгоритм действий((. Так что, увы, лучше ничего не становится, всегда всё упрётся в человеческий фактор в нашей стране. В Мурманской области эксперимент проводится с 2003 года.И все эти годы я сижу в качестве организатора на многих экзаменах (кроме английского,конечно).Никогда не было никакого бардака с телефонами и списыванием.Не спорю, возиожно, когда выпускники выходили в туалет, то им удавалось пользоваться мобильниками, но в аудитории никогда. Несколько лет назад на ЕГЭ в Мурманск приезжала комиссия из Москвы, тк им показалось, что слишком хорошие знания показали выпускники нашей области. В прошлом году снова Глебова упоминала Мурм. область среди Дагестана, Чечни и других регионов, как показавшую "слишком высокие результаты". Но проверка прошла, нарушений никаких не было.
  5. Фраза нашего директора на педсовете: "Школа- это я и бухгалтер." Т.е. все мы - и учителя,и ученики-средство для зарабатывания денег. Такое впечатление,что все, чтоделается в школе, направлено против учеников и учителей.
  6. Алфавитную песенку действительно помнят все дети. Ее просто нельзя не запомнить: простая, веселая, легко запоминается. Очень часто дети не могут запомнить слова eye и ear. Здесь нам помогет мнемоника. Что мы говорим, когда случайно попадаем пальцем в глаз? Ай. У ослика Иа из сказки про Винни-Пуха длинные ears. Срабатывает.
  7. А мы в свое время (года 4 назад)когда остались без магнитофона, обращались к родителям, и те вскладчину купили магнитофон для своих детей.Получилась спонсорская помощь. В этом году коллеге ее выпускной 9 класс подарил магнитофон на последнем звонке.А на свои деньги покупать все для работы- это слишком накладно.
  8. Что нового в вашей школе

    Я полагаю, что справку об отсутствии судимости. Я собираюсь переезжать в другой регион, мне коллега сказала, что если я буду работать в образовании, то надо сходить в милицию и взять такую справку. Без нее, якобы, на работу не возьмут. Дожили...
  9. Как я поняла, вы уже год работаете по данному умк. Очень странно, что вы задаете подобные вопросы именно сейчас, когда учебный год закончился. Согласна с коллегами насчет книги для учителя.Там все подробно прописано: сколько букв и когда изучать, какую лексику вводить и т.д. и т.п.Как можно учить, не зная авторской концепции, не понимаю. Мои второклашки не забыли за год ни одной буквы, читают неплохо.Под рукой у меня всегда книга для учителя с поурочными рекомендациями. Вопрос: "Почему такой большой класс не делится?"
  10. Может, я не совсем в тему, но иногда мне приходилось, прежде, чем изучать что-то на английском, проштудировать эту тему с учащимися на русском.Например, когда проходили тему "Театр", выяснилось, что 11-классники не были в театре с начальной школы и, соответственно, не только на англ., но и на русском ничего не могут рассказать. Я не была кл. рук-лем, но по просьбе тех же учащихся организовала поход в театр. Шел как раз "Король Лир". После этого мы еще несколько раз ходили на различные спектакли.У ребят даже любимые актеры появились.И тема пошла.Но это было довольно давно, года 3-4 назад. Я это к тому, что, конечно, нам очень трудно бывает на уроках рассуждать на какие-либо темы, если кругозор ребят не слишком широк. Не знаю, как у вас, а у наших учащихся, к сожалению,знания становятся все беднее.
  11. Как найти работу учителю в Москве?

    А уж когда зарплата смешная, в классе 24 человека, поэтому он не делится; родители не понимают, что дом. задания надо делать не только по русскому языку и математике, но и по англ. языку, то не менее обидно.
  12. Как найти работу учителю в Москве?

    Ну, насчет высокой зарплаты не поспоришь. Но кто Вам сказал, что только москвичи участвуют в олимпиадах, семинарах, сдают ЕГЭ и общаются с иностранцами? Да и насчет уровня знаний не согласна.
  13. а МЫ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ОКАЗЫВАЛИ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. Я вела группу 12 человек.2 занятия по 45 мин. в неделю.С группы школа в месяц получала доход 7.200. Мне из этой суммы доставалось 2.360. Остальные деньги шли всем подряд: налоги, завхозу ( за то, что вела бухгалтерию), директору, и т.д и т.п. Я должна была раздать квитанции на оплату, потом собрать их.Звонить родителям, которые вовремя не платили, короче, стоять с протянутой рукой: "Оплатите, пожалуйста" а родители зачастую отвечали:" А у меня сейчас денег нет". И это после того, как ребенок пол месяца прозанимался (оплатить надо было по договору до 15 числа)Все учителя, которых заставили зарабатывать деньги школе, сказали, что больше никакими платными услугами заниматься не будут.
  14. Странно.А что, в разных регионах ГИА сдают по-разному? В Мурманской области в ГИА говорение включено. до сегодняшнего дня ни о каких изменениях никто не уведомлял.
  15. Биболетова или Кузовлев???

    У меня где-то на работе должна лежать.
  16. Я тоже не против того, что ко мне приходят на уроки. Но должно все-таки присутствовать уважение к учителю со стороны администрации.Надо предупреждать хотя бы за несколько дней.Все люди разные.А то, что никакого планирования нет, а все делается с бухты-барахты, так вот вам пример, причем свежайший.Вот я сейчас сижу пишу конспект открытого урока. который нужно провести на след.неделе.А сказали мне о предстоящей неделе откр.уроков только вчера.Я случайно увидела как завуч вывешивает список учителей, участвующих в этом мероприятии. На мой вопрос,завуч задала встречный:"А вам что, никто не передавал, что мы решили такую неделю провести?" Кто решил, когда решил-никто не знает. Вынь-да положь, что называется.
  17. Прямо скажу, что особой радости никто из администрации не испытывает.Я всегда очень скурпулезно работаю с учениками,их родителями, кл.руководителями.Предлагаю помощь после уроков.У меня есть час, который никем не оплачивается, но админ-я о нем знает.В этот час я жду учеников, готова дополнительно объяснить материал, который они не поняли.Есть платные группы.Но, как вы понимаете, двоечники никогда ко мне не приходят. Всегда зарнее предупреждаю адм-ю о предполагаемых неуспевающих.У меня есть тетрадь, где я записываю все мои действия по предотвращению неуспеваемости (приглашения на доп. занятия, дом.задания, беседы с родителями и т.д.)Т.Е. работа мной ведется, но не всегда все зависит от меня.
  18. А у нас двойки не желательны, но никто и не запрещает их ставить.Это такая же оценка, как и все остальные.Я ставлю, и не считаю, что ставлю их себе. Кто-то когда-то решил, что двойки ставить нельзя и теперь вся страна учится без двоек. Только почему-то на ЕГЭ они появляются. В этом году наши девятиклассники сдавали пробный ГИА по математике.Можете представить себе 52% двоек получили выпускники.Так кого мы обманываем, ставя тройки? В Москве школу закрыли за то, что при проверке пришли в ужас от количества двоек.Но, можно подумать, что по всей России таких школ мало.
  19. Создание эффективных презентаций

    Практическое задание вводного занятия Презентация_Сливень В.А.rar
  20. Создание эффективных презентаций

    Спасибо. Постараюсь установить 2007
  21. Создание эффективных презентаций

    Прошу записать меня на мастер-класс. Сливень Валентина Алексеевна
  22. Создание эффективных презентаций

    Скажите,пожалуйста, а если у меня Power Point 2003, то участие в мастер-классе не получится?
  23. Дети в 4 классе знакомятся лишь с Past Simple, поэтому нам нужна только 2 форма глагола.И в учебнике М.З.Биболетовой предполагается заучивание именно 2 формы глагола.Но я всегда знакомлю детей сразу с 3 формами, объясняя, что в 5 классе нам они понадобятся буквально с 1 уроков, поэтому лучше их выучить сразу. Никаких проблем у нас не возникает по этому поводу. К концу 4 класса дети знают 3 ф. глаголов, находящихся в списке неправильных глаголов в конце учебника. Обычно мы делаем так: в конце словаря отводим несколько страниц, куда записываем 3 ф.глагола и перевод.Записываем их по мере изучения. Каждый урок учим по 5 глаголов.Каждый урок я начинаю с того, что открываем словарики и все вместе хором за учителем читаем глаголы. Затем по цепочке читаем по несколько глаголов каждый.закрываем словари и проверяем знание глаголов.проверять можно по-разному. С мячиком: бросаю мяч ученику, называю 1 ф глагола, они мне 2и3 и перевод, и т.д. Иногда дети по-цепочке друг другу называют глагол по-русски, надо назвать 3ф глагола. Приемов много. Детям нравится, я довольна результатом. А в 5 классе, когда начинаем изучать Present Perfect, нет проблем ни у детей, ни у меня.
  24. Моя практика показывает. что дети запоминают глаголы достаточно легко. Правда, никогда не пыталась сравнивать как быстро происходит запоминание сущ-ных и глаголов.Второклассники обычно запоминают глаголы в игре, причем очень быстро. Сейчас с 4 классом учим 3 формы глаголов. Запоминают отлично, причем и сильные, и слабые дети.
×