Перейти к содержимому

linkevichn

Опытный пользователь
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О linkevichn

  • День рождения 05.12.1969

Контакты

  • ICQ
    0
  • Skype
    smartsquirrel691

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Андреаполь
  • Интересы
    сервисы веб 2.0 в образовании, технология развития критического мышления

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №3
  • Населённый пункт
    Г.Андреаполь
  • Регион
    Тверская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Daily English Challenge

    1. see 2. help 3. pay
  2. Перспективы курса "Enjoy English"

    ЕЕ 1-4 классы Рабочая программа https://drofa-ventana.ru/material/enjoy-english-angliyskiy-c-udovolstviem-2-4-klassy-rabochaya-programma/ Аудиозаписи, согласна, ужасные. Я использую электронные учебники с платформы LECTA, но записи включаю старые - титуловские.
  3. 2.1.21. В зданиях детских учреждений запрещается: а) производить перепланировку помещений с отступлением от требований строительных норм и правил; б) использовать для отделки стен и потолков путей эвакуационных (рекреаций, лестничных клеток, фойе, вестибюлей, коридоров и т.п.) горючие материалы; в) устанавливать решетки, жалюзи и подобные им несъемные солнцезащитные, декоративные и архитектурные устройства на окнах помещений, связанные с пребыванием людей, лестничных клеток, коридоров, холлов и вестибюлей; г) снимать дверные полотна в проемах, соединяющих коридоры с лестничными клетками; д) забивать двери эвакуационных выходов; е) применять для целей отопления нестандартные (самодельные) нагревательные устройства; ж) использовать электроплитки, кипятильники, электрочайники, газовые плиты и т.п. для приготовления пищи и трудового обучения (за исключением специально оборудованных помещений); з) устанавливать зеркала и устраивать ложные двери на путях эвакуации; и) проводить огневые, электрогазосварочные и другие виды пожароопасных работ в зданиях при наличии в их помещениях людей; к) обертывать электрические лампы бумагой, материей и другими горючими материалами; л) применять для освещения свечи, керосиновые лампы и фонари; м) производить уборку помещений, очистку деталей и оборудования с применением легковоспламеняющихся и горючих жидкостей; н) производить отогревание труб систем отопления, водоснабжения, канализация и т.п. с применением открытого огня. Для этих целей следует применять горячую воду, пар или нагретый песок; о) хранить на рабочих местах и в шкафах, а также оставлять в карманах спецодежды использованные обтирочные материалы; п) оставлять без присмотра включенные в сеть счетные и пишущие машинки, радиоприемники, телевизоры и другие электроприборы.
  4. Оплата за работу на ОГЭ и ЕГЭ

    У нас в Тверской области Министерство образование издало приказ - см. прикрепление Оплата-экзамены.pdf
  5. А наше Министерство направило в муниципалитеты вот такой приказ - см. прикрепление Оплата-экзамены.pdf
  6. И еще - журнал "Английский язык. Все для учителя!" Издательской группы "Основа" http://www.e-osnova.ru/to_authors/
  7. Если есть что публиковать, то лучше получить за свою публикацию гонорар. Печатных версий профессиональных изданий у нас осталось не много. Я рекомендую послать материал в журнал "Английский язык" (издательский дом "1 Сентября"). Во-первых, есть бумажная версия и авторам высылают бесплатно номер журнала с публикацией, диск с приложениями и дарят годовую подписку на электронную версию. Во-вторых, выплачивают гонорар. Все эти "блага", естественно, только при положительном решении Редакционного совета о публикации Вашей статьи. Рассмотрение и публикация занимает от 3-х месяцев до полугода, в зависимости от актуальности материала и "места" в выпуске. Контакты редакции: Почтовый адрес: 121165, Москва, ул. Киевская, д.24 Телефон: (499) 2492718, факс: (499) 2493138 Электронный адрес: eng@1september.ru Главный Редактор журнала сейчас Елизавета ПАРЕМУЗОВА Творческих успехов!
  8. Можно (и полезно) заглянуть на сайт ФИПИ в раздел Методические рекомендации, найти рекомендации по английскому языку и изучить их на предмет написания Письма со стр.18 А также МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЦЕНИВАНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ЕГЭ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ (Английский язык. Письменная часть)
  9. Другие конкурсы для учителей

    Писать надо на английском, адрес и названия школы и университета я переводила.
  10. Здравствуйте, уважаемая Елена Николаевна. В последние годы наблюдается тенденция отказа от тестовой части ЕГЭ (например, по таким предметам как физика, химия и др.) Скажите, на Ваш взгляд, следует ли менять формат письменной части ЕГЭ по английскому языку? Например, формат заданий на аудирование? Возможно, предполагается ввести задания типа: допишите услышанные утверждения или интегрированное задание – аудирование +чтение? Считаете ли Вы вообще задания такого типа полезными для развития навыков аудирования?
  11. Другие конкурсы для учителей

    Сначала рассматривается Ваша заявка, и, при положительном рассмотрении, Вас приглашают на языковое тестирование и собеседование (проезд, проживание и питание за их счет). Тестирование и собеседование обычно проходят в ближайшем к Вашему городу Американском центре (кроме Москвы - Нижний Новгород, Екатеринбург, С.Петербург и др.) Т.е. наличие на руках сертификата не обязательно, все равно проходить тестирование. Не могу сказать, как сейчас, 10 лет назад мы проходили бумажное.
  12. Другие конкурсы для учителей

    Уважаемые коллеги! Пересылаю объявление о начале конкурса на программу TEA. Программа повышения педагогического мастерства/Teaching Excellence and Achievement Program (TEA) приглашает учителей математики, естественных и социальных наук и английского языка, а также специалистов по обучению детей-инвалидов, принять участие в шестинедельной профессиональной стажировке в США. Поездка состоится весной или осенью 2018 года. Необходимые условия – минимум пять лет педагогического стажа и хорошее знание английского языка. Учителя, которые уже участвовали в программах обмена, финансируемых правительством США, не могут подавать заявки на эту программу. Форма анкеты для этой программы - http://oas.irex.org/tea, последний срок подачи заявок – 15 апреля 2017 года, 23:59 по московскому времени. Более подробная информация – на сайте https://ru.usembassy.gov/education-culture/teaching-excellence-achievement-tea-program/
  13. ЕГЭ - 2016

    Повезло же людям с эссе...
×