Перейти к содержимому

linkevichn

Опытный пользователь
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя linkevichn

  1. Другие конкурсы для учителей

    flyer_TEA2015_rus.pdf Программа Повышения педагогического мастерства (TEA) объявляет новый конкурс. Срок подачи заявок – до 17:00 по московскому времени 23 апреля 2015 года. Подробности – на сайте IREX http://www.irex.ru/programs/tea/applications/ Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по заполнению заявки на участие в программе, пожалуйста, зайдите в раздел Часто задаваемые вопросы. Если Вы не найдете там ответа на Ваш вопрос, то Вы можете написать на teaprogram-ru@irex.org или позвонить по телефону (495) 234 01 44.
  2. Тренажёр к устной части ЕГЭ по английскому языку .Задания из открытого банка ФИПИ. Может, кому пригодится))
  3. К сборнику Немыкиной & Почепаевой прилагается конверт с диском, где находится код активации для установления специальной программы, позволяющей выполнять задания в интерактивном режиме, данный код рассчитан на разовое использование на одном компьютере, после удаления программы, восстановить её по прежнему коду невозможно. Это печалит, цена-то приличная((
  4. На прошлой неделе побывала на областном семинаре тьюторов. Тема встречи - устная часть ЕГЭ, выступал А.В.Мишин, председатель областной экспертной комиссии. Андрей Валентинович скромно прорекламировал свое пособие (из-во "Просвещение") по подготовке к устной части, в это пособие также входит диск с тренажером (издательство обещает его доступность для скачивания на сайте http://inyaz.prosv.ru/info.aspx?ob_no=44488 Пособие содержит 5 вариантов для подготовки к устной части экзамена, первый из которых подробно разби­рается и комментируется автором. В первой части пособия учащиеся смогут получить советы и пошаговые инструкции по подготовке к каждому из четырёх заданий экзамена, а также разобраться с критериями оценки ответов. Во второй части пособия представлен полезный справочный материал. Сегодня А.В. провел вебинар в "Просвещении", запись с презентацией, наверное выложат на сайте, а 12 апреля Мишин будет выступать в Москве на Педмарафоне, возможно, там же можно будет и приобрести пособие.
  5. как работать учителю?

    Между 7 и 8-м видом огромная разница. 7-й вид должен изучать все предметы учебного плана, суммарное количество часов в неделю зависит от класса. На иностранный обычно достается 0,5 или 0,25 ч. в неделю))) Но! Это если ребенок не только с ЗПР, но и с ОВЗ. В этом учебном году ни на одного ребенка 7 вида справок нам не дали - инклюзивное образование - и все они сидят в классах. Для детей 8 вида свой учебный план, особая программа, особо подготовленные учителя и отдельное приложение к Лицензии на образовательную деятельность ОУ. Иностранного языка в учебном плане таких детей нет.
  6. eng-2015-01-8978.zip Думаю, что смогу помочь коллегам, т.к. у меня есть подписка на электронную версию журнала и я могу скачать весь журнал (но это много в Мб) или статью. Прикрепляю Preparing for Exams из №1 Preparing for Exams.pdf
  7. Отзыв учителя из отпуска.

    Декретные, насколько я помню))), начисляют, учитывая заработок за год, без НДС, выплат пенсионного фонда и учета стажа. Июнь, июль должны выплатить зп по 1-й категории. Подойдите к своему бухгалтеру, пусть она Вам все рассчитает и запишет на бумажку. А если по этой бумажке будет что-то не понятно - проконсультируйтесь с юристом.
  8. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Будет. И будет в нем так и записано: Unit 1,2,3. У меня такая же ситуация получилась в прошлом году.
  9. Полюбопытствовала у представителей Ростелекома нашей области: во сколько проект обошелся казне. Представители выдали приблизительную)) цифру, от которой мне что-то нехорошо стало: около 0,5 миллиарда на ППЭ области. А я бесплатно "наблюдаю"за этим видеонаблюдением с 12 мая, и конца-края не видно: ответственным за видеонаблюдение никто даже отгулов не обещал, так добавили в должностные обязанности зама по ИТ.
  10. Одна моя знакомая с мужем и ребенком два года жили на барже (переделанной под жилье) на Темзе в Лондоне. Муж сварщик, работает на верфи, и эта баржа была (или есть) вроде служебного жилья.
  11. Не знаю, насколько сложно, но у нас запись была отвратительная по качеству: такое впечатление, словно рацию военную слушаешь. Я была тех. специалистом, до начала экзамена слушали на этом же ноутбуке с организаторами демоверсию ФИПИ - все отлично, когда они включили реальную запись - были в шоке. Начало, где диктор по-русски говорит - все нормально, а когда начались задания, бедным детям приходилось вслушиваться. Я пожаловалась руководителю ППЭ, было предложение поменять ноутбук, а смысл, если с демо все нормально? Кто вообще отвечает за качество записи? В нашем РЦОИ ответа на этот вопрос не было. Почитала сейчас впечатления от экзамена ВКонтакте, многие, мягко сказать, удивлены качеством звучания аудио. Может, это фишка такая новая? Тогда почему демоверсии нормальные?
  12. Конкурсы для учеников

    Программа Фулбрайта объявила конкурс короткого фантастического рассказа, посвященного совместным приключениям и сотрудничеству российских и американских школьников. В нем могут участвовать ученики 1-11 классов и средних профессиональных учебных заведений не старше 18 лет. Рассказы должны быть написаны на русском языке, желательно присылать их в формате Word. Обязательно включайте всю необходимую контактную информацию, чтобы организаторы могли связаться с вами или с авторами рассказов. Последний срок подачи работ на конкурс – 20 августа 2014 года. 21-05-2014_17-14-05.zip
  13. А что, где-то еще существует вторая категория? Я думала, сейчас только соответствие должности, первая и высшая категории...
  14. На интервью вопросы будут по Вашей анкете. Типа: вот вы нам написали, что применяете в своей практике такие-то и такие-то приемы, расскажите об этом подробнее, а как бы Вы мотивировали к работе детей, которые не хотят выполнять Ваше упражнение и т.д. Или вы упоминали об интересном проекте, выполненном совместно с другими педагогами, какие еще виды совместной работы Вы практикуете? Обязателен вопрос: какие проекты Вы планируете провести по окончании стажировки. Будет несколько вопросов "на толерантность": как вы будете себя вести, если будете жить в одной комнате (а комната, вернее - квартира, будет на двоих) с представительницей другой культуры, как Вы поступите, если при обсуждении к Вашему мнению не будут прислушиваться, что бы сказали про Вас ваши коллеги, начальство?
  15. Проект нового Федерального Перечня

    Однако ни в Приказе, ни в Перечне изменений никаких пока нет(((
  16. Проект нового Федерального Перечня

    Сегодня начинается независимая антикоррупционная экспертиза. Дай Бог, чтобы она была независимой и антикоррупционной!
  17. Проект нового Федерального Перечня

    Наверное, модератор поработал...
  18. Проект нового Федерального Перечня

    Здесь тоже можно оставить свой комментарий по поводу заявления Министра: http://ria.ru/society/20140319/1000255898.html
  19. Проект нового Федерального Перечня

    Можно на русском
  20. СРОЧНО

    Исследовать "зарубежную сторону" мы решили следующим образом. 1. Подключить ее к опросу (через гугл-форму или что-то подобное) в соцсетях, здесь я активно помогаю, разъясняя своим зарубежным (давно уже))) подругам и знакомым коллегам суть исследования. 2. Исследовать ресурсы интернета по теме. Думаю, будет интересно сравнить "живой" опрос и данные из Интернета.
  21. СРОЧНО

    Да, сложно что-либо подобрать для такого возраста...Наслушавшись за три года участия в жюри конференций про фразеологизмы и "говорящую" одежду с рекламой (темы одинаковые - выступающие разные), я вообще в этом году не хотела голову ломать, тем более, исследователи - "товар штучный", если, конечно, качественный. На мысль натолкнуло исследование в GlobalLab "Mistery nicknames" - сравнение имен (кличек), домашних имен детей мы заменили на животных. Какие клички популярны? уникальны? похожи с русскими? почему( по каким признакам, привычкам и т.п.) называют животных? В качестве методов исследования - анкетирование, работа с Интернет-ресурсами. Думаю, что подобное исследование поможет ребенку 10-11 лет расширить свой словарный запас, будет развивать языковую догадку (при переводе), социокультурную компетентность и т.д. и навыки работы над исследовательским проектом.
  22. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    У меня тоже почему-то нет доступа...
  23. Другие конкурсы для учителей

    Дорогие учителя! Интересная информация для Вас и Ваших коллег – начался конкурс программы Повышения педагогического мастерства - Teaching Excellence and Achievement Program (TEA). В нем могут принять участие учителя средних школ, преподающие математику, естественные и общественные науки и английский язык. Необходим пятилетний опыт преподавания в школе и владение английским языком. Победители поедут в США весной или осенью 2015 года и будут участвовать в семинарах по повышению квалификации в университете, а также пройдут двухнедельную стажировку в школе. Подробную информацию можно найти в прикрепленных файлах и на http://www.irex.ru/programs/tea/. Последний срок подачи заявок на программу – 28 февраля 2014 года, 17:00 по московскому времени. TEA ISRF.pdf TEA 2015 Application Final.pdf
×