Перейти к содержимому

linkevichn

Опытный пользователь
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя linkevichn

  1. Что-то ссылка не вставилась. Еще раз: Внебюджетные курсы Академии повышения квалификации РО
  2. Программа Intel "Обучение для будущего" Сейчас посмотрела, там тоже с сентября. Хотя курсы интересные - рекомендую. Вот еще платные дистанционные курсы, радость познания стоит 4500р. Курсы АПКРО на внебюджетной основе
  3. Наталия Викторовна, не будем наивными: кто пользовался ссылками, как говорят дети, "себя палить не будет". ГИА было Вконтакте, сама видела, через 3 дня заблокировали. Мне оно было как-то ни к чему - мои ученики сдают в традиционной форме, поэтому не скачала.
  4. Сегодня до нас дошли результаты ЕГЭ по русскому языку. Одна барышня, действительно, умница и отличница, набрала 100 баллов. Родители в шоке, ребенок в истерике "Что мне теперь за это будет?"
  5. Да, скорее всего, нынешний ЕГЭ - это конкурс сочинений, и экспертам-экзаменаторам не составит труда понять, каким образом готовился ученик к ЕГЭ именно по части С. А Министерство, пока эксперты проверяют работы, думает о будущем. Вот прочитала в новостях: http://news.mail.ru/politics/13402679/?frommail=1
  6. Темы эссе, однозначно, из КИМОв, представленных в "доброй" группы ВКонтакте...
  7. А возможным стало, потому что те, кто решили подзаработать, в этом году, видимо, не удержали информационные потоки. Ведь по всем предметам это происходим в таком же масштабе в этом году. А чтобы удержать информационные потоки, нужна система защиты информации, которая, опять же, стоит хороших денег))) Может, некто хочет и здесь подзаработать? Хотя все, действительно, очень похоже на саботаж: КИМы ГИА с ответами Вконтакте были реальными и бесплатными...С ЕГЭ, вероятно, была бы такая же ситуация, если бы не заблокировали. А чтобы заблокировать, нужны, опять-таки, средства. Ну, и кому это все выгодно?
  8. Конкурсы для учеников

    Cambridge English Centenary Competetion for Schools 2013 As part of our centenary celebrations, Cambridge English Language Assessment invites you and your students to choose from ten inspiring projects to do in class. Each project is supported by ten classroom activities - so 100 activities for 100 years - each designed to engage and motivate your students with their English language learning. By telling us all about your project, you can win educational equipment worth £3,000. We will also publish the best entries on our website. For more information and to sign up to the competition, visit www.cambridgeenglish.org/centenarycompetition.
  9. Как-то это совсем по-нашему: см. М.Е. Салтыков-Щедрин - город Глупов)))
  10. И что же? Вот и Обама так говорит: I want every American looking for work to have the same opportunity... http://rapgenius.com/Barack-obama-state-of-the-union-2012-lyrics#lyric
  11. Смотря что ребенок подразумевает под словами "ходить во двор", если "тусоваться", то, может, hang out in the yard подойдет)))
  12. Дистанционный Флэш-семинар

    Татьяна Викторовна, спасибо. Теперь ссылка вглядит куда приличнее.
  13. Дистанционный Флэш-семинар

    См. мой пост №100 в группе №2. Но, чтобы, Вам не искать долго, прикрепляю еще раз здесь: Итоговая работа "Развитие навыков устной речи на уроках английского языка средствами веб-приложения Google Earth"
  14. Дистанционный Флэш-семинар

    Татьяна Викторовна! Прикрепите, пожалуйста, новую версию мой работы. Там работают все ссылки, и она более читабельная. Та ссылка, которую Вы привели выше, у меня уже давно убрана.
  15. Получила сертификат апробатора, большое спасибо! Еще хочу спросить - высылали ли сертификат моей коллеге - Никифоровой Елене Борисовне?
  16. Рабочая группа №2 флэш-семинара

    Елена Борисовна, я хочу еще раз повторить то, что сказала в телефонном разговоре с Вами: работу надо делать понятной всем читателям, а не только "технически веб-продвинутой" Елене Борисовне))). Документы для ссылок я разместила на SlideShare, а вот куда деть файлы KLM? Их в файлообменник не поместишь, наверное работа обойдется без них.
  17. Рабочая группа №2 флэш-семинара

    Уважаемая Татьяна Викторовна! Я постаралась учесть Ваши замечания, прикрепила исправленный вариант работы. Действительно, файлы, которые я поместила в Google, выглядели разрозненно и непонятно. Кроме того, мне надо было учесть уровень информированности моих читателей. Для того, чтобы сделать идею своей работы более понятной, прикрепляю отдельно Пояснительную записку. Пояснительная записка к итоговой работе развитие навыков устной речи на уроках английского языка средствами веб-приложения Google Earth.doc
  18. Рабочая группа №2 флэш-семинара

    Линкевич Наталья Ивановна. Итоговая работа "Развитие навыков устной речи на уроках английского языка средствами веб-приложения Google Планета Земля"
  19. Рабочая группа №2 флэш-семинара

    Опять-таки - все пункты представления работы очень важны - как их ранжировать? По-моему, план хорошо структурирован, в нем нашли отражение и теоретические, и практические аспекты. Всем пунктам - 5
  20. Рабочая группа №2 флэш-семинара

    Хочу внести свои "5 копеек" во вклад Елены Борисовны. План своей итоговой работы я думаю построить таким образом: указать веб-инструмент, сервис (Google Maps), при помощи которого мы собираемся совершенствовать языковые навыки дать его краткое описание с указанием особенностей работы на сервисе обозначить методологическую целесообразность использования (что формируем и развиваем, указать формы работы: индивидуальная, парная, групповая) дать описание алгоритма работы с конкретными примерами, упражнениями привести пример продукта работы обозначить критерии оценивания работы/ продукта подвести итог (планируемый результат использования )
  21. Рабочая группа №2 флэш-семинара

    Елена Борисовна, у Вас два раза повторяется пункт 3, думаю, что он достоин 5 баллов))) Если говорить честно, я не вижу глубокого смысла ранжирования идей - пунктов работы. Как правильно было замечено, они все важны: и теория и практика.
  22. Рабочая группа №2 флэш-семинара

    Говори - не говори, а работать и учить надо. Никто за нас это не сделает.
  23. Рабочая группа №2 флэш-семинара

    Конечно, пусть присоединяются. И идеи свои присоединяют: на "ветке" нас меньше, чем в списке регистрации.
×